Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

sitt

Активный участник
Rann Ну я только добавлю, незнаю как там статистически россияне, но у вас же не только россияне, скажем украинцы более к этому щепитильные, не знаю может потому что все страны кроме россии граничащие с нами в евросоюзе, но из опыта по знакомым и их знакомым скажу, у нас как то к этому более серьезно относятся, даже в восточной половине в западной так тем более,уверен что украинцев больше в регулируемых конторах.
По этому нельзя ж тока на россию ориентироваться, думаю все кто окрываются в рс расчитывают и на бывшие респбулики а украина 2- я по величине после россии, да и в европе только германия и франция такого же размера. Ну это так дополнение можно не коментировать, вообщем если правельно я понял вы еще не решили как с этим вопросом однозначно поступить, ну тогда поживем увидим.
 

глобус

Заблокирован
В этом и смысл что им не нужен прицыдент что бы регулятор не начал проверку трейдеру он может и откажет (трейдер трейдеру розьнь есть как и везде невменяемые) но штрафануть может и за другое.
По этому они даже повода стараются не дать.

Согласен с вами, но есть одно но: ВЫ ИЗ РОССИИ:)
 

Иван555

Элитный участник
Согласен с вами, но есть одно но: ВЫ ИЗ РОССИИ:)

На это я вам отвечу что часть налогов с прибыли я плачу так как привык просчитывать ходы и могу по случаю наглости в мою сторону сделать запрос через госдеп а это уже прицидент.
А это предложение относится к Дмитрию:Ещё очень важный момент что много тех кто достиг определёных высот в трейдинге не обладают знанием языка и только поэтому не могут открыть счета в интересных для них компаниях.Но поверьте что и и эти компании по тихоньку начинают открывать Русскую поддержку и сайты и скоро вы увидите что им интересно работать и с Русскими трейдерами в 14 году я так подозреваю что мы увидим всех интересных))))
 
Последнее редактирование:

sitt

Активный участник
Кстати да в европе каждый третий знает английский а у нас и родной правельно написать не могут, это тоже немаловажная причина , откройся в америке какой бок и пообщатся с тех потдержкой не сможешь...скажем для меня это была бы самая главная причина а не даже утилити билд .
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
На это я вам отвечу что часть налогов с прибыли я плачу так как привык просчитывать ходы и могу по случаю наглости в мою сторону сделать запрос через госдеп а это уже прицидент.
А это предложение относится к Дмитрию:Ещё очень важный момент что много тех кто достиг определёных высот в трейдинге не обладают знанием языка и только поэтому не могут открыть счета в интересных для них компаниях.Но поверьте что и и эти компании по тихоньку начинают отрывать Русскую поддержку и сайты и скоро вы увидите что им интересно работать и с Русскими трейдерами в 14 году я так подозреваю что мы увидим всех интересных))))
В 2014 будет как один существенный плюс, так и один существенный минус, и неизвестно, кто из них важнее. Плюс в том, что после ввода регуляции в России иностранные компании пооткрывают российских контор и смогут принимать рубли внутри России, минус в налогах. Не любит у нас народ не только платить, но и светиться.
 

Fierce

VIP-участник
Я не против регуляции. У любого нормального бренда есть как регулируемые компании для работы в Европе, так и нерегулируемые для России и стран третьего мира. Речь про Россию.
Как только в России примут закон, то всех зарегулируют.
И это очень хорошо. Брокеры хоть какую-то отвественность будут нести перед клиентом.
5. ECN в FCA пока нет, а ПАММов и быть не может из-за регуляции.
Верно.
Потому, что такой вид деятельности запрещён финансовым законом тех стран где брокеры зарегулированы.
У Альпари в НЗ не было лицензии,
У альпари было: http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/60426-obsuzhdenie-kompanii-al%60pari-alpari-50.html
там с Вас даже копию паспорта не брали.
Ещё как брали, когда выводишь крупную сумму банковским переводом.
И сейчас берут.
И правильно делают, чтобы удостовериться, что это клиент компании а не мошенник.
У нашего бренда есть 8 лицензий, но для работы в России они вряд ли понадобятся.
Согласен.
Потому что ни одна из лицензий GKFX не защищает клиента компании стран СНГ и России от неправомерных деяний самой компании на торговом счёте клиента.
Причина (юридическая): Граждане стран СНГ и России не подпадают под юридическую защиту данных регуляторов из-за неимения гражданства государств Европы, Азии, офшорной зоны, и тд.тп.
Если мы решим нашу ECN запускать в Европу, то лицензия понадобится, и мы будем там работать от FCA компании, но к России это отношения не имеет.
Очень жаль, что вы не хотите получать лицензию от рос.регулятора.
Вообще, нести на форекс больше $10k это полоумие, статистически. И неважно в какую компанию нести.
К налоговым агентам-рос.брокерам (рынок форекс, биржа) и поболее суммы, сотни тысяч.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
В 2014 будет как один существенный плюс, так и один существенный минус, и неизвестно, кто из них важнее. Плюс в том, что после ввода регуляции в России иностранные компании пооткрывают российских контор и смогут принимать рубли внутри России, минус в налогах. Не любит у нас народ не только платить, но и светиться.
"Не любят, научат, не захотят, заставят" (шутка). :)

А вообще, налоги нужно платить всегда, тогда проблемм с законом не будет. Иначе, если заметят, то по статье проведут обязательно.
И тогда придётся платить другим, но всё равно платить. ;)
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник


Не было и нет. Номер и дату выдачи лицензии назови, фантазер.

Между прочим, Alpari NZ продолжает свою деятельность (http://alpari.co.nz/). Так что, по идее, тебе должно быть (немного) проще в поисках несуществующей лицензии. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Внимательно прочитай ещё раз (выше), что у них было.

Да прочитал все:
У Альпари в НЗ не было лицензии
У альпари было

Я и говорю, что ты тут врешь. Лицензии в NZ как не было так и нет.

Единственное, что было и есть, это буковки NZ в названии, и то, сейчас недостижимые для большинства. =)
 

Bbankir

Местный житель
"Не любят, научат, не захотят, заставят" (шутка). :)

А вообще, налоги нужно платить всегда, тогда проблемм с законом не будет. Иначе, если заметят, то по статья проведут обязательно.
И тогда придётся платить другим, но всё равно платить. ;)

да в России самый льготный налоговый режим
НДФЛ всего 13%
оформите ИП и будете платить всего 6%
 

Иван555

Элитный участник
Как только в России примут закон, то всех зарегулируют.
И это очень хорошо. Брокеры хоть какую-то отвественность будут нести перед клиентом.

Верно.
Потому, что такой вид деятельности запрещён финансовым законом тех стран где брокеры зарегулированы.

У альпари было: http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/60426-obsuzhdenie-kompanii-al%60pari-alpari-50.html

Ещё как брали, когда выводишь крупную сумму банковским переводом.
И сейчас берут.
И правильно делают, чтобы удостовериться, что это клиент компании а не мошенник.

Согласен.
Потому что ни одна из лицензий GKFX не защищает клиента компании стран СНГ и России от неправомерных деяний самой компании на торговом счёте клиента.
Причина (юридическая): Граждане стран СНГ и России не подпадают под юридическую защиту данных регуляторов из-за неимения гражданства государств Европы, Азии, офшорной зоны, и тд.тп.

Очень жаль, что вы не хотите получать лицензию от рос.регулятора.

К налоговым агентам-рос.брокерам (рынок форекс, биржа) и поболее суммы, сотни тысяч.
Я не соглашусь с этим что у гражданина РФ нет прав на территории соединённого королевства.На основании договора с брокером не имеет значение его гражданство это категория клиент.Так же можно подавать иски и жалобы в регулирующии структуры на основании этого договора.Тем более регулятора который следит за нарушениями в финансовой сфере не имеет значение гражданство.
Фирс я вас не узнаю вам ли не знать эти прописные истины.Очень странно у вас поменялось отношение к западной регуляции?????????
 

Fierce

VIP-участник
На основании договора с брокером не имеет значение его гражданство это категория клиент.
Категория "Клиент" имеет свою сущность только у брокеров в США (рынок форекс, биржи).
Там клиенты любого государства защищены фин.законом и регуляторами наравне с самими гражданами США.
Например: Между Россией и США уже давно существует договор, который отменяет двойное налогооблажение. Если работаешь через американского брокера, то платить налоги нужно только в США. При такой позиции американский брокер становится твоим налоговым агентом со всеми законными привелегиями и разрешениями от государства и регуляторов. Естественно, если клиент любого государства работает через американского брокера и платит налог, то он и получает такую же защиту о регулятора (подпадая под юрисдикцию США), как и любой американский гражданин.


А регуляторы Европы, Азии и Офшора и тд.тп. какую защиту дают клиенту из стран СНГ и России ?
Да никакой, потому, что данные клиенты ни с какой стороны не подпадают под юрисдикцию данных государств + Брокеры, через которые работают клиенты СНГ и России, даже не считаются налоговыми агентами для такого рода клиентов на территории данных государств (Европа, Азия, Офшор, и тд.тп.)
О какой защите ваших фин.средств, и от неправомерных манипуляций данных брокеров на вашем торговом счёте может вообще идти речь.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Категория "Клиент" имеет свою сущность только у брокеров в США (рынок форекс, биржи).
Там клиенты любого государства защищены фин.законом и регуляторами наравне с самими гражданами США.
Например: Между Россией и США уже давно существует договор, который отменяет двойное налогооблажение. Если работаешь через американского брокера, то платить налоги нужно только в США. При такой позиции американский брокер становится твоим налоговым агентом со всеми законными привелегиями и разрешениями от государства и регуляторов. Естественно, если клиент любого государства работает через американского брокера и платит налог, то он и получает такую же защиту о регулятора (подпадая под юрисдикцию США), как и любой американский гражданин.


А регуляторы Европы, Азии и Офшора и тд.тп. какую защиту дают клиенту из стран СНГ и России ?
Да никакой, потому, что данные клиенты ни с какой стороны не подпадают под юрисдикцию данных государств + Брокеры, через которые работают клиенты СНГ и России, даже не считаются налоговыми агентами для такого рода клиентов на территории данных государств (Европа, Азия, Офшор, и тд.тп.)
О какой защите ваших фин.средств, и от неправомерных манипуляций данных брокеров на вашем торговом счёте может вообще идти речь.

Ну как же о какой?Есть договор в нём прописано что и как на основе чего он составлен и компания брокер несёт ответственность по этому договору а FCA является гарантом соблюдения этого договора что и прописано в нём и в законе о фин рынках.И на основании этого договора можно подавать иск в суд Великобритании.А налоги я плачу у себя в стране чьим гражданином я являюсь а брокер получая выгоду от моих операций платит налоги у себя чьим резидентом он является.Не имение гражданства и платы налогов не является причиной отказа рассмотрения моей жалобы тем более что мои средства находятся в банке и могут использоваться брокером только для обеспечения моей торговли.
 

Fierce

VIP-участник
И на основании этого договора можно подавать иск в суд Великобритании.
Иван555, я вам открою одну тайну:

Ни один клиент стран СНГ и России, никогда не подаст иск в суд Великобритании.
Причины:
а) Денег не хватит на судебные тяжбы за тысячи километров.
б) Любого клиента форекс-компании стран СНГ и России (если они не являются гражданами Великобритании), там просто пошлют подальше.
Юридически такие клиенты форекс-компаний там никто, пустое место.
в) Многие форекс-компании под европейскими регуляторами, не говоря уже про Азию и Офшор, даже договора не оформляют с клиентом, под подпись обеих сторон.
Проходит простая онлайн-регистрация, которая вообще не имеет какой либо юридической силы и доказательств чего либо (если клиента захотят послать подальше). При неординарной ситуации клиент вообще ничего не сможет доказать.
Есть конечно серьёзные Форекс брокеры-Европейские банки, которые оформляют клиенту всё по закону, но большинство других Форекс-ДЦ-(мелочи) ничего этого не делает.
 

Иван555

Элитный участник
FSCS (Financial Services Compensation Scheme – Программа компенсаций в сфере финансовых услуг) является британским компенсационным фондом последней инстанции для [клиентов утвержденных фирм в сфере финансовых услуг. Мы cможем выплачивать компенсации в случае фирм, которые либо не в состоянии либо, скорее всего, будут не в состоянии выплатить требуемые от них суммы для возмещения убытков клиентов. Это, как правило, происходит тогда, когда фирма прекратила свое существование либо была объявлена неплатежеспособной.
А в договоре чётко определен этот пункт
 
Последнее редактирование:
Верх