Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

Иван555

Элитный участник
Да, это проблема. Точно такая же проблема как и при открытии счета в той же регулируемой компании. Я считаю, если у них есть клиенты из РФ, значит должен быть соответствующий раздел на русском языке. А его отсутствие как раз и показывает их отношение к нам, которое переводится как:"Вам надо, вы и суетитесь".

По идеи и им и вам надо.Им в меньшей степени.
 

глобус

Заблокирован
Дмитрий, вот вы любите составлять опросы. Интересно было бы узнать, сколько людей знает английский язык?
 

глобус

Заблокирован
Отсуствие раздела на русском (или любом другом языке), гоорит лишь о том, что данный регион не интересен в плане бизнеса для компании. Если вы пришли торговать, а не болтать, то язык не может быть серьёзной проблемой в работе с компанией, даже гугл транслэйта хватит.

Вот именно, я пришел торговать, а не претензии составлять.
 

глобус

Заблокирован
Отсуствие раздела на русском (или любом другом языке), гоорит лишь о том, что данный регион не интересен в плане бизнеса для компании. Если вы пришли торговать, а не болтать, то язык не может быть серьёзной проблемой в работе с компанией, даже гугл транслэйта хватит.

Я не спорю, что вооружившись гуглом транслейтом, постаравшись, можно составить претензию любому. Но, как правило, такие вещи сразу не решаются, т. е. придется дальше выяснять уже без шаблонов, и вот тут начнется геморрой:please:
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Дмитрий, вот вы любите составлять опросы. Интересно было бы узнать, сколько людей знает английский язык?

Предлагаю не ездить заграницу, там на иностранных языках разговаривают ("показывают своё отношение").
Никто не требует знания языка, но есть возможности решить проблему если она вообще возникнет, а 99.99% случаев проблем не будет.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Ну конечно банк FCA не каких платёжных систем не допускует.
Вы сильно ошибаетесь.
регулятор FCA разрешает ДЦ работать через платёжные системы.

ДЦ FxPro с лицензией FCA:
Платёжные системы ДЦ FxPro с лицензией FCA:
 

глобус

Заблокирован
Возьмем для примера программирование советника. Представьте себе, есть люди, которым просто не дано, они не могут понять даже простейших вещей на уровне дважды два. То же самое и с языком.
 

глобус

Заблокирован
Предлагаю не ездить заграницу, там на иностранных языках разговаривают ("показывают своё отношение").
Никто не требует знания языка, но есть возможности решить проблему если она вообще возникнет, а 99.99% случаев проблем не будет.

Я не говорю, что не стоит открывать счета у регулируемых брокеров (наоборот, сам стараюсь открывать только у таких, чтобы было спокойней). Я за то, чтобы освещать вопрос со всех сторон, а не выделять только положительные моменты.
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Возьмем для примера программирование советника. Представьте себе, есть люди, которым просто не дано, они не могут понять даже простейших вещей на уровне дважды два. То же самое и с языком.

1. Находим того, кому дано
2. Отказываемся от сервисов на других языках

других вариантов нет.
 

глобус

Заблокирован
1. Находим того, кому дано
2. Отказываемся от сервисов на других языках

других вариантов нет.

Есть третий вариант. Я предпочитаю вообще не иметь дело с регуляторами. То есть, если появляется какой-то косяк, я обращусь в службу поддержки. Если понадобится более серьезное разбирательство, я выведу деньги и открою счет в другой компании. Все просто.
 

глобус

Заблокирован
Если брокер сам не в состоянии решить проблему, тогда к чему мне вообще такой брокер?
 

Rann

Rann
Есть у кого-нибудь самоучитель по английскому?:) Хочу написать регулятору претензию по поводу составления претензии))))))))))))))
В случае какого-то реального косяка со стороны регулируемой компании, я думаю, Вы можете составить претензию на русском, опубликовать ее здесь, и Вам помогут перевести. Потому что многим будет интересно узнать, что же из этого выйдет.
 

Rann

Rann
Думаю что ваша GKFX не будет получать рос.лицензию.
По вам очень хорошо видно, что вы боитесь регуляции как огня. А вот почему вы боитесь я не знаю, наверное есть на это какие-то причины ?
Думаю, что Вы думаете неправильно.
У нас есть 8 лицензий, еще получаем на BVI и ждем российский регулятор уже наконец.
 

Rann

Rann
Да, это проблема. Точно такая же проблема как и при открытии счета в той же регулируемой компании. Я считаю, если у них есть клиенты из РФ, значит должен быть соответствующий раздел на русском языке. А его отсутствие как раз и показывает их отношение к нам, которое переводится как:"Вам надо, вы и суетитесь".
Их отношение отражает наше отношение. Очень малое количество россиян открывает там счета, поэтому и разделы русские немногие делают.
 

Rann

Rann
Дмитрий, вот вы любите составлять опросы. Интересно было бы узнать, сколько людей знает английский язык?
Думаю, знает много, но на разном уровне, но большинство из них думает, что знает недостаточно и боится использовать в серьезных местах.
 

Rann

Rann
Вы сильно ошибаетесь.
регулятор FCA разрешает ДЦ работать через платёжные системы.

ДЦ FxPro с лицензией FCA:
Платёжные системы ДЦ FxPro с лицензией FCA:
:facepalm:

111.png

И вот этому человеку мы постоянно пытаемся что-то доказать.
 

Takmak

Местный знаток
Думаю, что Вы думаете неправильно.
У нас есть 8 лицензий, еще получаем на BVI и ждем российский регулятор уже наконец.
Ув. Rann. Вообще говоря, утверждение, что у вашей компании (при всем уважении к качеству услуг в ней) есть лицензии - голимо притянуто за уши для того, чтобы хоть как-то ответить положительно на вопрос тем клиентам, которые лицензиями интересуются. В определенном смысле - это мутня :nda: Прямого отношения эти лицензии к GKFX ведь не имеют.

А российского регулятора в виде мутной СРО вы можете и не дождаться. Весьма возможно, что созданный мегарегулятор ЦБ РФ решит все оставить так, как оно сейчас есть. То есть легально в России продолжат работать только банки. А офшорные компании будут вести бизнес так же, как и вели, разве что станет сложнее принимать деньги через электронные платежки.
 
Верх