Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Думаю что ваша GKFX не будет получать рос.лицензию.
По вам очень хорошо видно, что вы боитесь регуляции как огня. А вот почему вы боитесь я не знаю, наверное есть на это какие-то причины ?

Тебе не будет трудно объяснить, как можно бояться того, чего не существует -- российской регуляции и лицензирования?! =)

Это по твоей любимой компании из Сент-Винсета видно, чего они боятся, после того, как они драпнули из NZ, перетащив всех клиентов на острова. =)
 

Иван555

Элитный участник
Ув. Rann. Вообще говоря, утверждение, что у вашей компании (при всем уважении к качеству услуг в ней) есть лицензии - голимо притянуто за уши для того, чтобы хоть как-то ответить положительно на вопрос тем клиентам, которые лицензиями интересуются. В определенном смысле - это мутня :nda: Прямого отношения эти лицензии к GKFX ведь не имеют.

А российского регулятора в виде мутной СРО вы можете и не дождаться. Весьма возможно, что созданный мегарегулятор ЦБ РФ решит все оставить так, как оно сейчас есть. То есть легально в России продолжат работать только банки. А офшорные компании будут вести бизнес так же, как и вели, разве что станет сложнее принимать деньги через электронные платежки.

Так же как и лицензия FCA у FXpro
 

Rann

Rann
Ув. Rann. Вообще говоря, утверждение, что у вашей компании (при всем уважении к качеству услуг в ней) есть лицензии - голимо притянуто за уши для того, чтобы хоть как-то ответить положительно на вопрос тем клиентам, которые лицензиями интересуются. В определенном смысле - это мутня :nda: Прямого отношения эти лицензии к GKFX ведь не имеют.

А российского регулятора в виде мутной СРО вы можете и не дождаться. Весьма возможно, что созданный мегарегулятор ЦБ РФ решит все оставить так, как оно сейчас есть. То есть легально в России продолжат работать только банки. А офшорные компании будут вести бизнес так же, как и вели, разве что станет сложнее принимать деньги через электронные платежки.
Про 8 лицензия я имел в виду бренд. Еще раз повторюсь, что мы можем работать от имени английской компании в России, но не делаем этого, потому что считаем, что бизнес на этом не сделать.
 

Fierce

VIP-участник
Думаю, что Вы думаете неправильно.
У нас есть 8 лицензий, еще получаем на BVI и ждем российский регулятор уже наконец.
Вы уже 10 месяцев BVI всё получаете и получаете.
Думаю такими темпами ещё года два пройдёт.
А рос.лицензию думаю вообще не получите, чтобы не брать на себя лишнюю ответственность.

:facepalm:

Посмотреть вложение 132380

И вот этому человеку мы постоянно пытаемся что-то доказать.
Ну наконец-то вы поняли о чём я говорил.

Регулятор FCA (Европа) запрещает компании FxPro UK переводить деньги европейских клиентов (ввод/вывод) через платёжные системы (потому что это противозаконно), а компания FxPro RU (Офшор/регулятор CySEC), которая работает с гражданами стран СНГ и России разрешено это делать.
Знаете почему ?
Потому, что регулятор FCA не относится к компании FxPro RU и её клиентам (СНГ и России). А значит данные клиенты не могут обратиться именно к FCA.
А к офшорному регулятору CySEC (под который подпадает данный контингент клиента) уж точно бестолку обращаться.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Вы уже 10 месяцев BVI всё получаете и получаете.
Думаю такими темпами ещё года два пройдёт.
А рос.лицензию думаю вообще не получите, чтобы не брать на себя лишнюю ответственность.


Ну наконец-то вы поняли о чём я говорил.

Регулятор FCA (Европа) запрещает компании FxPro UK переводить деньги европейских клиентов (ввод/вывод) через платёжные системы (потому что это противозаконно), а компания FxPro RU (Офшор/регулятор CySEC), которая работает с гражданами стран СНГ и России разрешено это делать.
Знаете почему ?
Потому, что регулятор FCA не относится к компании FxPro RU и её клиентам (СНГ и России). А значит данные клиенты не могут обратиться именно к FCA.
А к офшорному регулятору CySEC (под который подпадает данный контингент клиента) уж точно бестолку обращаться.
Ну вы блин даёте в воздухе переобуваетесь:laugh::laugh::laugh:
Если зарегистрироваться в FXPro UK будут те же ограничения и та же защита регулятора.Ну убрал вас Дмитрий на замахе как говорится но не крутитесь уже смешно и глупо выглядит.
 

Иван555

Элитный участник
Ну вы блин даёте в воздухе переобуваетесь:laugh::laugh::laugh:
Если зарегистрироваться в FXPro UK будут те же ограничения и та же защита регулятора.Ну убрал вас Дмитрий на замахе как говорится но не крутитесь уже смешно и глупо выглядит.

Тоже самое будет если зарегистрироваться в GKFX с регуляцией FCA те же подтверждения личности те же ограничения по платёжным системам и та же надёжность с гарантированными компенсациями.Дмитрий уже походу с тысячу страниц написал что может использовать эту лицензию но из за ограничений не видит финансового успеха.
 

Fierce

VIP-участник
Если зарегистрироваться в FXPro UK будут те же ограничения и та же защита регулятора.
Вы думаете что гражданам СНГ и России разрешат зарегестрироваться в FxPro UK ? :laugh:
Иван555, при регистрации вас моментально перебросят в Fxpro RU под юрисдикцию офшорной зоны регулятора CySEC.
И не будет у вас никакого FCA.

Вы сейчас через FxPro работаете ?
Если вы гражданин СНГ или России, или какой либо другой страны трейтьего мира, то вас при регистрации уже перебросили в компанию FxPro RU (Офшор), не выше.
Тоже самое будет если зарегистрироваться в GKFX с регуляцией FCA те же подтверждения личности те же ограничения по платёжным системам и та же надёжность с гарантированными компенсациями.
Да какая надёжность ?
FCA не даёт никакой надёжности гражданам стран СНГ и России.
Юридическую надёжность и защиту от FCA получают только граждане Европы.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Вы думаете что гражданам СНГ и России разрешат зарегестрироваться в FxPro UK ? :laugh:
Иван555, при регистрации вас моментально перебросят в Fxpro RU под юрисдикцию офшорной зоны регулятора CySEC.
И не будет у вас никакого FCA.

Вы сейчас через FxPro работаете ?
Если вы гражданин СНГ или России, или какой либо другой страны трейтьего мира, то вас при регистрации уже перебросили в компанию FxPro RU (Офшор), не выше.

Да какая надёжность ?
FCA не даёт никакой надёжности гражданам стран СНГ и России.
Юридическую надёжность и защиту от FCA получают только граждане Европы.

1.Юридическую надёжность получают клиенты по принципу справедливости (эти слова не мои они есть в законе о фин рынках от 2001 года)
Это политика государства по привлечению инвестиций в страну (Лондон финансовый центр) и поэтому у них нет своих или чужих по этому все бегут туда:laugh:
2.Счёт у меня не там но я уверен что смогу зарегистрироваться в FxPro UK
3.Вот знаете что самое интересное в этом что вы 1000 постов доказывали как хорошо работать с серьёзными регулятарами и уже на протежении 20 рассказываете что это фуфло.
1.Вопрос что случилось вас не защитил регулятор или иные причины?
2.Вы всё это время заблуждались получается?
3.И не получится что ещё через тысячу постов мы от вас узнаем что вся сила на кипре а в Российских банках фуфло?)))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
2.Счёт у меня не там но я уверен что смогу зарегистрироваться в FxPro UK
:)
Вас перекинут на FxPro RU под офшорный CySEC, где можно пользоваться платёжными системами, которыми европейскому клиенту в FxPro UK пользоваться запрещено по европейскому законодательству и запрету от FCA.
3.Вот знаете что самое интересное в этом что вы 1000 постов доказывали как хорошо работать с серьёзными регулятарами и уже на протежении 20 рассказываете что это фуфло.
1.Вопрос что случилось вас не защитил регулятор или иные причины?
2.Вы всё это время заблуждались получается?
Работать с регулируемыми компаниями нужно и правильно.
Я вам просто объясняю граждане каких стран работают через каких регуляторов.
Граждане Европы работают через FCA, по своему фин.законодательству.
Граждане стран СНГ, России и третьих стран работают через CySEC, по законодательству офшорной зоны.

Вам офшор нравится ? Меня лично очень не прильщает.
Если что случиться с вашими деньгами вы поедите в офшор разбираться ? Даю 200%, что нет.
Ну и что тогда даёт этот CySEC клиентам из СНГ и России (про FCA я вообще молчу, этот регулятор к нам не относиться никаким местом).
Компании то понятно что даёт - статус, вот видите, мы тоже под регулятором ходим. Какой ни какой но наш.
 
Последнее редактирование:

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
:facepalm: Фирс. Вы бы законы почитали что ли? Кипр уже давно не считается оффшором, причем на законодательном уровне. Чудак человек. *hi*
 

Иван555

Элитный участник
:)
Вас перекинут на FxPro RU под офшорный CySEC, где можно пользоваться платёжными системами, которыми европейскому клиенту в FxPro UK пользоваться запрещено по европейскому законодательству и запрету от FCA.

Работать с регулируемыми компаниями нужно и правильно.
Я вам просто объясняю граждане каких стран работают через каких регуляторов.
Граждане Европы работают через FCA, по своему фин.законодательству.
Граждане стран СНГ, России и третьих стран работают через CySEC, по законодательству офшорной зоны.

Вам офшор нравится ? Меня лично очень не прильщает.
Если что случиться с вашими деньгами вы поедите в офшор разбираться ? Даю 200%, что нет.
Ну и что тогда даёт этот CySEC клиентам из СНГ и России (про FCA я вообще молчу, этот регулятор к нам не относиться никаким местом).
Компании то понятно что даёт - статус, вот видите, мы тоже под регулятором ходим. Какой ни какой но наш.

Пункт 1.10 договора
Отношение между ........... и клиентом подчиняются английскому законодательству.В случае расхождений между русскими и английскими языками,английский язык будет преобладать.
А какой такой переброске может идти речь это же надо из Англии на кипр переехать :laugh::laugh:
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
:facepalm: Фирс. Вы бы законы почитали что ли? Кипр уже давно не считается оффшором, причем на законодательном уровне. Чудак человек. *hi*
Кипр - это юрисдикция с низкими налоговыми ставками.
Кипр от офшорных зон отличается только этим: необходимости ведения и подачи финансовой отчетности или необходимость иметь в качестве директоров компании резидентов соответствующей юрисдикции.

В принципе - "Хрен редьки не слаще". И клиентам СНГ и России также никакой существенной защиты не даёт.

Да можно и в FxPro UK открыть. Ни кто ни кого ни куда перекидывать не будет.
А давайте спросим присудствующих граждан стран СНГ и России, есть у них счета в компании FxPro UK ? ;)
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Пункт 1.10 договора
Отношение между ........... и клиентом подчиняются английскому законодательству.В случае расхождений между русскими и английскими языками,английский язык будет преобладать.
А какой такой переброске может идти речь это же надо из Англии на кипр переехать :laugh::laugh:

И в туже лунку
Пункт 1.4 того же договора:
Наша компания уполномочена и регулируется управлением по финансовому надзору FCA согласно Закону о финансовых услугах и рынках от 2000 внесена в реестр уполномоченных лиц управления по финансовому надзору FCA под номером .........
Пункт 15.1
Денежные средства хранимые нами от вашего имени считаются денежными средствами клиентов в рамках значения правил обращения с денежными средствами клиентов.
После получения денежных средств мы их быстро разместим на отдельном счёте расположенном в банке, управляющим чужими капиталами не позднее окончания рабочего дня получения нами денежных средств.
 

Иван555

Элитный участник
При регистрации вас зарегестрируют в FxPro RU, а не в FxPro UK. :laugh:

Да я вам выписки давал не из договора FxPro UK а из компании у которой одна лицензия и одна компания.А в общем не вижу смысла с вами вести диалог он не чем продуктивным не закончится и в преть не буду вступать.
 

Fierce

VIP-участник
А смысл? Это что-то меняет?
Многие просто не знают какой у них регулятор в FxPro.
Иван555, ну мы разобрались, ваш торговый счёт находится в FxPro RU, и подпадает под регулятора CySEC.
Так что если у вас возникнут проблеммы, то FCA вам не поможет.
 

Иван555

Элитный участник
Многие просто не знают какой у них регулятор в FxPro.

Иван555, ну мы разобрались, ваш торговый счёт находится в FxPro RU, и подпадает под регулятора CySEC.
Так что если у вас возникнут проблеммы, то FCA вам не поможет.

:laugh::laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:.Я по русски же писал.
 

Иван555

Элитный участник
Да я вам выписки давал не из договора FxPro UK а из компании у которой одна лицензия и одна компания.А в общем не вижу смысла с вами вести диалог он не чем продуктивным не закончится и в преть не буду вступать.
;);););):up::up::up::up:
 
Верх