Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

Fierce

VIP-участник
Больше не хочу глупости комментировать.
Глупость когда кто либо призывает работать на какой-то там "честности" без контролирующего компанию регулятора.
Всё остальное реалии рыночной торговли + безопасность фин.средств клиента.
Ты не один такой.
Чтобы у нас и защиту финансов простых граждан!?
Нонсенс!
А вы думаете что получите защиту от какого то там FCA или CySEC ?
Да бросте. Все граждане СНГ и России на форумах сидят плачутся, а не жалуются данным регуляторам. Вы там никому не нужны, кроме европейских граждан.
Вы даже в суд не сможете подать по месту регистрации самой компании (Европа, Азия, Офшор), из-за неимения фин.средств на время судебного процесса (дорога + проживание + расходы на адвоката).
Исключение составляют только брокеры США (рынок Форекс, биржи), где гражданин любой страны-(клиент), получает ровно такую же защиту от регуляторов США как и любой другой гражданин данной страны.

А вот если введут регуляцию в России, то да, пишите жалобу (регулятору + объединению форекс-диллеров) + можно подать в суд на компанию на территории России + в случае если действия компании будут признаны неправомерными вам компенсируют ваши потери через компинсационный фонд.
Тоже самое есть и в самой Европе и Азии, только граждан СНГ и России там никто не ждёт, и никому они там не нужны.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Кажется, фирсу кто-то дал новую установку, что надо "продвигать" на форуме. Раньше так радел за LMAX с их FCA(FSA), а теперь как подменили. =)
 

IgorMak

Активный участник
А вы думаете что получите защиту от какого то там FCA или CySEC ?
Да бросте. Все граждане СНГ и России на форумах сидят плачутся, а не жалуются данным регуляторам. Вы там никому не нужны, кроме европейских граждан.
Я не думаю, я и обращаться не буду.
Я сотнями тысяч не ворочаю, а то что имею то и вывожу.

А вот если введут регуляцию в России, то да, пишите жалобу (регулятору + объединению форекс-диллеров) + можно подать в суд на компанию на территории России + в случае если действия компании будут признаны неправомерными вам компенсируют ваши потери через компинсационный фонд.
Тоже самое есть и в самой Европе и Азии, только граждан СНГ и России там никто не ждёт, и никому они там не нужны.

ПРо Россию и жалобы в регуляторы......????
Да бросьте Вы!
Мало того что все будет стоять на одном месте так еще из налоговой внимание обратят на доходы.
***********
Чуть не в тему из личной практике:
Была у меня как то халтура, в общем мелочевка тысячи на четыре кажется.
Так меня потом налоговая затрахала своими малявами из-за этих 500 рублей налога.
Это я к чему?
А к тому что если тебя не поимеет кто то дальше то тебя поимеет кто то ближе.
**************
А если нормальный дилинг то и ссыковать нечего, платил, платит и будет платить.
А если стремно то одна дорога в банк и торговать через них, тот же ВТБ24 там и налог берется и спиться спокойно.
Вообще не понимаю этого спора.
Кому надо те нашли где торговать спокойно, а кому языком почесать то да... место тока на форумах.
 

Иван555

Элитный участник
Вы уже 10 месяцев BVI всё получаете и получаете.
Думаю такими темпами ещё года два пройдёт.
А рос.лицензию думаю вообще не получите, чтобы не брать на себя лишнюю ответственность.


Ну наконец-то вы поняли о чём я говорил.

Регулятор FCA (Европа) запрещает компании FxPro UK переводить деньги европейских клиентов (ввод/вывод) через платёжные системы (потому что это противозаконно), а компания FxPro RU (Офшор/регулятор CySEC), которая работает с гражданами стран СНГ и России разрешено это делать.
Знаете почему ?
Потому, что регулятор FCA не относится к компании FxPro RU и её клиентам (СНГ и России). А значит данные клиенты не могут обратиться именно к FCA.
А к офшорному регулятору CySEC (под который подпадает данный контингент клиента) уж точно бестолку обращаться.
:laugh:оО:D Так по памяти
 

Вложения

  • Безымянный22.JPG
    Безымянный22.JPG
    51,3 КБ · Просмотры: 29
  • 1.JPG
    1.JPG
    60,6 КБ · Просмотры: 27

Fierce

VIP-участник
Кажется, фирсу кто-то дал новую установку, что надо "продвигать" на форуме. Раньше так радел за LMAX с их FCA(FSA), а теперь как подменили. =)
Мне никто не даёт никакие установки, и я никогда, ничего на форуме не "продвигал" в пользу кого-то, или чего-то.
Я не думаю, я и обращаться не буду.
Я сотнями тысяч не ворочаю, а то что имею то и вывожу.
Это право каждого.
Чуть не в тему из личной практике:
Была у меня как то халтура, в общем мелочевка тысячи на четыре кажется.
Так меня потом налоговая затрахала своими малявами из-за этих 500 рублей налога.
Скажите спасибо что большую сумму не скрыли, а то бы сейчас "чалились" где нибудь в Магадане на кушетке, или махали бы метёлкой пару месяцем (улицы убирали), или заплатили административный штраф в разы превышающий ваш доход.
Так что вам ещё повезло.

И поосторожней с неуплатой, сейчас могут промониторить любые переводы, и специально ждать чтобы у вас набралась сумма неуплаченных налогов покрупней, чтобы статья была потяжелее.
А если нормальный дилинг то и ссыковать нечего, платил, платит и будет платить.
А если стремно то одна дорога в банк и торговать через них, тот же ВТБ24 там и налог берется и спиться спокойно.
Нормальные дилинги те, которые контролируются, чтобы они не мошенничали.
А то сегодня вроде нормальный, а завтра кинет и привет.
Про банки согласен.
Вообще не понимаю этого спора.
IgorMak, а никто и не спорит, просто каждый высказал своё мнение.
 

Fierce

VIP-участник
:laugh:оО:D Так по памяти
И ?
Да, CySEC жёсткий регулятор. Только граждане СНГ и России там никому не нужны как и в FCA, и ваши проблеммы там никто решать не станет.
Раньше так радел за LMAX с их FCA(FSA), а теперь как подменили. =)
:)
Открывал я в LMAX реал-счёт, смотрел как у них работает автоматическая торговля, и сравнивал с другими форекс-компаниями как отрабатываются позиции.
Там половина позиций вообще непойми как открываются и закрываются.
Такое впечатление что они у них там все позиции залимитизированны, тоесть: Когда эксперту например нужно открыть Bay, то график сначало проходит вверх, и только на откате открывается тот самый Bay, который должен был открыться сразу.
Такая же чудная отработка и в Армаде. Понятия не имею что они там чудят.
У других, на которых я сейчас работаю, все позиции отрабатывали и отрабатываюся как положенно.

Вообщем вывел я все финансы оттуда и забыл про этот LMAX.
Про FCA я уже говорил (выше).
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Мне никто не даёт никакие установки, и я никогда, ничего на форуме не "продвигал" в пользу кого-то, или чего-то.


Список твоего "непродвижения" навскидку:
1. Армада
2. LMAX
3. FX+
4. Альпари NZ/SV
5. Всем срочно бежать регулироваться в России! И пофиг, что закон еще на стадии проекта

Я молчу про копи-пасту пресс-релизов ММВБ в отдельной ветке, которые кроме тебя никто не читает. =)
 
  • Like
Реакции: gukk

Fierce

VIP-участник
Список твоего "непродвижения" навскидку:
1. Армада
2. LMAX
3. FX+
4. Альпари NZ/SV
5. Всем срочно бежать регулироваться в России! И пофиг, что закон еще на стадии проекта
Оставляй только FX+ (Альпари-Брокер), Нефтепромбанк, ВТБ, и пока можно оставить Альпари limited.
Если Альпари limited не получит рос.лицензию, когда введут регуляцию в России, то и их тоже вычеркнешь.
Я молчу про копи-пасту пресс-релизов ММВБ в отдельной ветке, которые кроме тебя никто не читает. =)
ММВБ даже и не трогай, всё равно не поймёшь, раз досихпор не понял.
 

gukk

Местный знаток
Список твоего "непродвижения" навскидку:
1. Армада
2. LMAX
3. FX+
4. Альпари NZ/SV
5. Всем срочно бежать регулироваться в России! И пофиг, что закон еще на стадии проекта

Я молчу про копи-пасту пресс-релизов ММВБ в отдельной ветке, которые кроме тебя никто не читает. =)

В хронологическом порядке было так:
1.FX+
2.LMAX
3.Армада и параллельно Альпари NZ.
4.Банки
5."Всем срочно бежать..." ( но это на протяжении всего спора с Ранном с самого начала)
:)

Мне вообще кажется, что за Фирса пишут несколько человек, потому что иногда грамотные посты с правильными терминами, а иногда такое впечатление, что он терминал видит первый раз и торгует недавно.. ИМХО.

ЗЫ но зато не скучно )))
 

borvariy2_2

Заблокирован
Ничего странного. borvariy2_2 -- флудер-спамер, который вообще не в теме. Но нафлудить, посты наколотить ему надо. Вот и гонит белеберду "по теме".

Да не парься ты, нарисуют тебе новые счета в подпись). Злость не нужно вымещать даже на флудеров и спамеров)).


Про мелкие кухни и регулицию. Есть же ЦРФИН к примеру. Чем не регулятор?
 

Rann

Rann
Про мелкие кухни и регулицию. Есть же ЦРФИН к примеру. Чем не регулятор?
ЦРФИН пока ничего не регулирует и претензии готов рассматривать только к компаниям (не брендам), которые являются его членами.
Например, если членом ЦРФИН является компания ООО "Лохброкер", а договор клиенты заключают с оффшорной компанией Lokhbroker Limited, то это членство клиенту ничего не дает и обратиться с претензией в ЦРФИН он не может.

А еще надо обратить внимание, что лицензия типа В в ЦРФИН, показывающая, что все надо выводить, распространяется на российскую ООО, у которой нет никакого договора с клиентами. И если клиенты (по соглашению) заключают договор с островной Lokhbroker LTD, то эту лицензию можно выбросить в помойку.

И не забывайте обращать внимание, есть ли у компании в соглашении хотябы юридический адрес, иначе заключаете договор с фантомом, который не имеет никакой юридической силы.

Не будьте лохами.
 

borvariy2_2

Заблокирован
ЦРФИН пока ничего не регулирует и претензии готов рассматривать только к компаниям (не брендам), которые являются его членами.
Например, если членом ЦРФИН является компания ООО "Лохброкер", а договор клиенты заключают с оффшорной компанией Lokhbroker Limited, то это членство клиенту ничего не дает и обратиться с претензией в ЦРФИН он не может.

А еще надо обратить внимание, что лицензия типа В в ЦРФИН, показывающая, что все надо выводить, распространяется на российскую ООО, у которой нет никакого договора с клиентами. И если клиенты (по соглашению) заключают договор с островной Lokhbroker LTD, то эту лицензию можно выбросить в помойку.

И не забывайте обращать внимание, есть ли у компании в соглашении хотябы юридический адрес, иначе заключаете договор с фантомом, который не имеет никакой юридической силы.

Не будьте лохами.

А разве другие регуляторы не регулируют только те ДЦ, которые у них в клубе? Если нет, то какой механизм у такого регулятора влиять на ДЦ "Лохоброкер" Limited? А если они только на своих членов влияют, то это так же как и в ЦРФИНе.

п.с. В принципе мне всё равно, у меня пока нет денег, за которые нужно бояться, ну разве что на будущее.
 

Rann

Rann
А разве другие регуляторы не регулируют только те ДЦ, которые у них в клубе? Если нет, то какой механизм у такого регулятора влиять на ДЦ "Лохоброкер" Limited? А если они только на своих членов влияют, то это так же как и в ЦРФИНе.

п.с. В принципе мне всё равно, у меня пока нет денег, за которые нужно бояться, ну разве что на будущее.
КРОУФР может рассмотреть претензию к любой компании.

Но как я писал выше, надо еще обратить внимание, чтобы у компании хотя бы юридический адрес был в договоре, иначе никакой регулятор и вообще ничего не поможет.
 

Takmak

Местный знаток
КРОУФР может рассмотреть претензию к любой компании.

Но как я писал выше, надо еще обратить внимание, чтобы у компании хотя бы юридический адрес был в договоре, иначе никакой регулятор и вообще ничего не поможет.
КРОУФР и ЦРФИН - это карманные кухонные само(псевдо)регуляторы кухонных компаний. На интересы клиентов им плевать. Они созданы для удовлетворения маркетинговых задач компаний (в первую очередь Большой Тройки Кухонь из Сент-Винсента и Гренадин), которые их организовали. Если говорить о РФ, то в нашей стране сейчас есть только один регулятор - это ЦБ РФ, который регулирует банки и фин. компании.
 

Rann

Rann
КРОУФР и ЦРФИН - это карманные кухонные само(псевдо)регуляторы кухонных компаний. На интересы клиентов им плевать. Они созданы для удовлетворения маркетинговых задач компаний (в первую очередь Большой Тройки Кухонь из Сент-Винсента и Гренадин), которые их организовали. Если говорить о РФ, то в нашей стране сейчас есть только один регулятор - это ЦБ РФ, который регулирует банки и фин. компании.
Про КРОУФР могу сказать от себя.
До того, как я его покинул, но после того, как ушел из Альпари, я был членом арбитражной комиссии не имея никакой мотивации голосовать за те или иные компании (или против них).

Ответьте мне на несколько вопросов, пожалуйста.
Вы думаете, что я разбирал претензию к какой-либо компании необъективно?
Вы считаете, что мой голос был предвзятым?
Вы считаете, что Александр Сокологорский (вице президент ВТБ24) голосовал необъективно (вступался за дилинги, которые создали КРОУФР)?
Вы считаете, что Паук (владелец одноименного форума, явно недолюбливающий все дилинги мира) голосовал необъективно?

Таких персонажей я могу назвать с десяток, которые принимали участие в разборе претензий.

Или может быть Вы не знаете, кто именно разбирает претензии и голосует за решение?
 

Takmak

Местный знаток
Ответьте мне на несколько вопросов, пожалуйста.
Вы думаете, что я разбирал претензию к какой-либо компании необъективно?
Вы считаете, что мой голос был предвзятым?
Вы считаете, что Александр Сокологорский (вице президент ВТБ24) голосовал необъективно (вступался за дилинги, которые создали КРОУФР)?
Вы считаете, что Паук (владелец одноименного форума, явно недолюбливающий все дилинги мира) голосовал необъективно?

Или может быть Вы не знаете, кто именно разбирает претензии и голосует за решение?
Не вижу смысла отвечать на эти вопросы и не имею желания знать кто там в КРОУФРе что разбирал и за что голосовал. Поскольку решения и разбирательства КРОУФРа имели нулевую юридическую силу. С таким же успехом вы все вышеперечисленные (несомненно порядочные люди и профессионалы своего дела) могли собраться в каком-нибудь баре и разбирать претензии за кружкой пива, а потом запостить результат этого "разбирательства" на форуме или в твиттере. Посылание нафиг любого вашего решения могло нанести только имиджевый урон компаниям. Вот и все. Так или иначе, КРОУФР мертва, вместо нее состряпали ЦРФИН, который, похоже, ждет такая же участь.

Кстати, вообще непонятно зачем обсуждать мертвеца кроуфр в теме про форекс в банках?
Уже же было сказано, что
borvariy2_2 -- флудер-спамер, который вообще не в теме. Но нафлудить, посты наколотить ему надо. Вот и гонит белеберду "по теме".
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Вот так у нас и вешают ярлыки, не зная вопроса.
Это называется выдернуть слова из контекста.

Видимо так много сил тратите на общение с троллями на форумах, что и сами начинаете вести себя также ;)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ладно, давайте без выдергивания из контекста.
Не вижу смысла отвечать на эти вопросы и не имею желания знать кто там в КРОУФРе что разбирал и за что голосовал.
Если не видите смысл вести конструктивный диалог, зачем говорить то, что потом обосновать не сможете?

Поскольку решения и разбирательства КРОУФРа имели нулевую юридическую силу.
Вы знаете, что в КРОУФР есть компенсационный фонд, и что если юридически компанию (члена КРОУФР) не получится заставить заплатить, то убытки трейдера будут возмещены из фонда? На мой взгляд, не хуже юридической силы.

С таким же успехом вы все вышеперечисленные (несомненно порядочные люди и профессионалы своего дела) могли собраться в каком-нибудь баре и разбирать претензии за кружкой пива, а потом запостить результат этого "разбирательства" на форуме или в твиттере.
Несомненно, но если бы компании обязались выполнять наши решения и на протяжении 8 лет не было бы ни одного не выполненного решения, то это как бы выглядело? А это, между прочим, так и есть.

Посылание нафиг любого вашего решения могло нанести только имиджевый урон компаниям.
Да, и он был бы очень серьезным. Конкуренты быстро по всему интернету раструбили бы. Именно поэтому за 8 лет не было ни одного такого случая.

Вот и все. Так или иначе, КРОУФР мертва
Т.е. Вы не верите, что можете подать обоснованную претензию в КРОУФР на компанию (члена КРОУФР) и если проголосуют за Вас, то получить компенсацию в полной мере? Т.е. Вы считаете, что 8 лет компании выполняли решения КРОУФР, а теперь что-то изменилось? Что?

вместо нее состряпали ЦРФИН, который, похоже, ждет такая же участь.
Вот ЦРФИН на данный момент мертвая организация, т.к. претензию туда написать на островную компанию бренда не получится, тот не спорю.
 

Takmak

Местный знаток
Ладно, давайте без выдергивания из контекста.
Если не видите смысл вести конструктивный диалог, зачем говорить то, что потом обосновать не сможете?
Ок, давайте по порядку. Поясните мне, пожалуйста, для начала, каким образом обеспечивается объективность разбирательства претензий? Ведь для начала надо определить чем может регулироваться некая конкретная претензионная ситуация? Договором между клиентом и офшоркой? Какими-либо действующими нормативно-правовыми актами? Неким внутренним "кодексом" КРОУФР? Просто разбирается по "понятиям"? Или иное?
 
Верх