Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Elena MS

Местный житель
Предлагается обязать иностранных форекс-дилеров соблюдать российское законодательство в области регулирования этого рынка, если клиент такого форекс-дилера использует IP-адрес, зарегистрированный на территории России.
Это все равно что "обязать" вино-водочные магазины,к примеру, Лас-Вегаса не продавать виски гражданам РФ после десяти вечера. "Обязать" могут, выполнять не будут. Да и IP поменять совсем не проблема.
 

Fierce

VIP-участник
Это все равно что "обязать" вино-водочные магазины,к примеру, Лас-Вегаса не продавать виски гражданам РФ после десяти вечера.
Ну езжайте ночью в Лас-Вегас и купите, например в России по закону запрещено продавать алкоголь по ночам, всем.
И через интернет хотят тоже запретить, потому что там продают палёный суррогат.
Владимир Маркин предложил запретить продажу алкоголя в интернете

04.12.2015

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что помимо жёсткого контроля за производителями продуктов питания и лекарств стоило бы запретить продажу алкоголя в интернете.

«Я считаю, что нужно ужесточать законодательство: всех, кто производит любые продукты питания, лекарства, всё, с чем мы сталкиваемся ежедневно в нашей жизни, нужно жёстко контролировать», — цитирует Маркина РИА Новости.

Представитель СКР также привёл пример с участившимися отравлениями алкоголем.

«Посмотрите, у кого вы берёте алкоголь, особенно сейчас, перед Новым годом. Это ведь не палёная водка, купленная где-то в подвале. Это сетевые магазины продают, в интернете», - сказал Маркин.

В связи с этим представитель СК выразил мнение, что запрет продажи алкоголя в интернете «давным-давно нужно было ввести».

https://russian.rt.com/article/134595
Да и IP поменять совсем не проблема.
По поводу IP я уже говорил что может быть.
Вам говорят про то что смена IP не поможет, лицензированные ин.дилинги не будут рисковать своей репутацией только лишь для того, чтобы зарегистрировать очередного гражданина РФ супротив закона о рынке Форекс, который скорей всего будет запрещать ин.дилингам регистрировать граждан РФ не получив соотвествующую лицензию от ЦБ.

А если кто либо попытается это сделать (думаю что навряд ли ), то такому дилингу ( если узнают ), могут просто заблокировать домен через провайдера рф.
И тогда про этот дилинг вообще никто ни знать, ни ведать не будет на территори РФ.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Ну езжайте ночью в Лас-Вегас и купите, например в России по закону запрещено продавать алкоголь по ночам, всем.
И через интернет хотят тоже запретить, потому что там продают палёный суррогат.
Владимир Маркин предложил запретить продажу алкоголя в интернете

04.12.2015

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что помимо жёсткого контроля за производителями продуктов питания и лекарств стоило бы запретить продажу алкоголя в интернете.

«Я считаю, что нужно ужесточать законодательство: всех, кто производит любые продукты питания, лекарства, всё, с чем мы сталкиваемся ежедневно в нашей жизни, нужно жёстко контролировать», — цитирует Маркина РИА Новости.

Представитель СКР также привёл пример с участившимися отравлениями алкоголем.

«Посмотрите, у кого вы берёте алкоголь, особенно сейчас, перед Новым годом. Это ведь не палёная водка, купленная где-то в подвале. Это сетевые магазины продают, в интернете», - сказал Маркин.

В связи с этим представитель СК выразил мнение, что запрет продажи алкоголя в интернете «давным-давно нужно было ввести».

https://russian.rt.com/article/134595

По поводу IP я уже говорил что может быть.

Не знаю как у вас на западе ,а у нас в Сибири алкоголь можно купить в любом городе , но естественно не в каждом магазине, но найти можно :D
 

Иван555

Элитный участник
А как на счет того что брокеры наконецто начнут все по честному работать и жить на комиссию. Бизнес останется, может только будет не таким прибыльным. Мечты вслух.;)

По закону который планируют ввести форекс брокеров не будет только кухни которые зарабатывают на разнице убытков и прибыли трейдеров.
 

Fierce

VIP-участник
Не знаю как у вас на западе ,а у нас в Сибири алкоголь можно купить в любом городе , но естественно не в каждом магазине, но найти можно :D
Магазины которые соблюдают закон во избежании потери своей репутации, а в последствии и огромных прибылей от инцидентов + штрафов, а может даже и уголовных дел, не продают алкоголь по ночам.
А найти да, можно, в любой кухонно-суррогатной забегаловке, только вопрос, нужно ли нормальным людям это всё.
В Красноярске 16 человек отравились купленным в интернете поддельным алкоголем

23 ноября 2015

В Красноярске 16 жителей пострадали от некачественного алкоголя, трое из них скончались в больнице, сообщает в понедельник, 23 ноября, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Красноярскому краю.

От отравления суррогатным алкоголем погибли трое мужчин, сообщила помощник по СМИ руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Лариса Нейланд.

Установлено, что напитки были приобретены через интернет. Все они имели этикетку Jack Daniel’s.

За сбыт 12 бутылок заведомо поддельного алкоголя в автосервисе Советского района Красноярска задержаны двое мужчин — 29 и 25 лет. На складе автосервиса обнаружено 120 ящиков контрафакта — общим числом 1440 бутылок, уточняют в полиции.

По факту гибели трех человек возбуждено три уголовных дела. Расследование передано в отдел по особо важным делам ГСУ СКР. Следователи намерены установить изготовителей и поставщиков контрафактной спиртосодержащей продукции, уточнили в ведомстве.

http://lenta.ru/news/2015/11/23/alko_zhalko/
 

Иван555

Элитный участник
Магазины которые соблюдают закон во избежании потери своей репутации, а в последствии и огромных прибылей от инцидентов + штрафов, а может даже и уголовных дел, не продают алкоголь по ночам.
А найти да, можно, в любой кухонно-суррогатной забегаловке, только вопрос, нужно ли нормальным людям это всё.
В Красноярске 16 человек отравились купленным в интернете поддельным алкоголем

23 ноября 2015

В Красноярске 16 жителей пострадали от некачественного алкоголя, трое из них скончались в больнице, сообщает в понедельник, 23 ноября, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Красноярскому краю.

От отравления суррогатным алкоголем погибли трое мужчин, сообщила помощник по СМИ руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Лариса Нейланд.

Установлено, что напитки были приобретены через интернет. Все они имели этикетку Jack Daniel’s.

За сбыт 12 бутылок заведомо поддельного алкоголя в автосервисе Советского района Красноярска задержаны двое мужчин — 29 и 25 лет. На складе автосервиса обнаружено 120 ящиков контрафакта — общим числом 1440 бутылок, уточняют в полиции.

По факту гибели трех человек возбуждено три уголовных дела. Расследование передано в отдел по особо важным делам ГСУ СКР. Следователи намерены установить изготовителей и поставщиков контрафактной спиртосодержащей продукции, уточнили в ведомстве.

В Красноярске 16 человек отравились купленным в интернете поддельным алкоголем: Происшествия: Россия: Lenta.ru

Вы действительно как из другой реальности те магазины именно и торгуют по ночам чтоб репутацию держать :laugh: Там алкоголь высокого качества так как их покровители из прокуратуры естественно сами там за бесплатно угощаются:laugh: А то что люди покупают напиток у которого себестоимость 50 евро за 300 рублей(43 евро) должны понимать что они покупают бутылку причем плохого качества которое на глаз распознать можно естественно с непонятным содержимым берут этот риск на себя. И надо заметить что не один магазин это не продавал это чисто интернет продажи.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Ребята в синих рубахах давно сменили бандитов. Царь ставит своих на места а мы вроде крепостных крестьян, стоять в стойле либо шагать в кандалах. Зарабатывать миллионы на земле вам не кто не даст по этому нужен другой способ , вам по этому люди и пишут что лучше регистрировать бизнес в другой юрисдикции если ваши планы амбициозны, иначе на пике вашего успеха к вам постучат в дверь. Только в трейдинге есть преимущество без головы трейдера нет прибыли и нет интереса и нет привязки к земле. Но ка видим и этот сектор уже стал интересен нашим законотворцам))) Когда-нибуть они захлебнуться в своей жадности.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

Местный житель
Ну езжайте ночью в Лас-Вегас и купите, например в России по закону запрещено продавать алкоголь по ночам, всем.
Я это могу сделать и не выезжая. Тоже самое будет и с дилингами. Их деятельность регулируется законодательством страны регистрации, где они де-юре и осуществляют деятельность. И как работали они с гражданами любых стран,так и будут продолжать работать. И плевать им на частное мнение Фирса и мнение всяких чинуш из цбр. Вот если губернатор Сент-Винсент запретить законодательно открывать счета Фирсу, конторы из этого офшора вам счет не откроют. Только и всего. Регулирование в нынешнем виде и с таким подходом это вообще путь в никуда. Игорный бизнес уже порегулировали, кончилось пшиком. Тоже самое будет и с форексом.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Я это могу сделать и не выезжая.
Да, сможете, в суррогатной забегаловке, где продают нелицензированную, никем не подконтрольную, и никем не проверяемую отраву.
Тоже самое будет и с дилингами. Их деятельность регулируется законодательством страны регистрации, где они де-юре и осуществляют деятельность. И как работали они с гражданами любых стран,так и будут продолжать работать.
Де-юре ин.дилинги осуществляют деятельность в своей юрисдикции, и видимо законы, как вы говорите, любых стран, не мешают им регистрировать клиентов с этих стран.
Но как же они будут набирать клиента в России, если ин.дилингам по закону о рынке Форекс будет запрещено регистрировать клиента с территории РФ без лицензии от ЦБ ?

http://forexsystemsru.com/1084913-post1543.html
........... Кроме того, Банк России предлагает урегулировать вопрос предоставления услуг иностранными форекс-дилерами физическим лицам в России. Предлагается обязать иностранных форекс-дилеров соблюдать российское законодательство в области регулирования этого рынка, если клиент такого форекс-дилера использует IP-адрес, зарегистрированный на территории России ................

Игорный бизнес уже порегулировали, кончилось пшиком.
Игорный бизнес в России уже давно отправили в отдельные резирвации, куда ехать дороже чем играть в рулетку, подальше от людей.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Как же они будут работать в России, если ин.дилингам по закону о рынке Форекс будет запрещено набирать клиента с территории РФ без лицензии от ЦБ ?
Время покажет но не думайте что у России такое же влияние как у США. Я люблю Россию но наша глупость пугает и не дает развиваться.
 

Fierce

VIP-участник
Время покажет но не думайте что у России такое же влияние как у США.
Дилингам которые не соблюдают рос.закон могут просто заблокировать домены на территории страны, вот и влияние.
Что касаемо геополитического, экономического и военного влияния России на весь остальное мир, то я бы сказал что на данный момент оно очень сильно.
 

Иван555

Элитный участник
Дилингам которые не соблюдают рос.закон могут просто заблокировать домены на территории страны, вот и влияние.
Что касаемо геополитического, экономического и военного влияния России на весь остальное мир, то я бы сказал что на данный момент оно очень сильно.

Домены это не препятствие можно легко обойти. Но влияние США обусловлено коалицией НАТО которое оно возглавляет. Я не спорю с тем что наша страна на данный момент имеет влияние(чем несомненно рад) но сугубо со стороны правды и силы ,а это к сожалению либо к счастью (как для меня трейдера форекс) это не показатель для другого мирового сообщества коих большинство.
 

Fierce

VIP-участник
Домены это не препятствие можно легко обойти. Но влияние США обусловлено коалицией НАТО которое оно возглавляет. Я не спорю с тем что наша страна на данный момент имеет влияние(чем несомненно рад) но сугубо со стороны правды и силы ,а это к сожалению либо к счастью (как для меня трейдера форекс) это не показатель для другого мирового сообщества коих большинство.
Ну если говорить в таком аспекте, то если для якобы "большинства" мирового сообщества сила рос.законов и наша геополитика это не для них показатель, то для нас показатели их законов, тоже ничего не значат.
Госдума в первом чтении утвердила приоритет решений Конституционного суда РФ над ЕСПЧ.

1 декабря 2015

В базовом чтении принят законопроект, дающий Конституционному суду РФ право признавать невозможным исполнение в стране решений международных судов при их несоответствии Конституции

Депутаты Госдумы 1 декабря проголосовали в первом чтении за законопроект, устанавливающий приоритет решений КС над ЕСПЧ. Согласно документу, Конституционному суду РФ предоставляется право определять: выполнять ли вердикт межгосударственных структур, в том числе Европейского суда по правам человека, по жалобе против России.

Нововведение касается постановлений ЕСПЧ, вынесенных против РФ. КС предлагается два варианта решений: возможность или невозможность их выполнения с точки зрения соответствия Конституции РФ. Инициатива направлена на реализацию «правомочия федерального законодателя», передает «Интерфакс».

Планируется установить специальный правовой механизм, по которому КС будет решать вопрос о возможности или невозможности с точки зрения принципов верховенства и высшей юридической силы Конституции РФ исполнить вынесенное по жалобе против России постановление.

_http://izvestia.ru/news/597868
У России свои законы, у других государств свои.
 
Последнее редактирование модератором:

Иван555

Элитный участник
Ну если говорить в таком аспекте, то если для якобы "большинства" мирового сообщества сила рос.законов и наша геополитика это не для них показатель, то для нас показатели их законов, тоже ничего не значат.
Госдума в первом чтении утвердила приоритет решений Конституционного суда РФ над ЕСПЧ.

1 декабря 2015

В базовом чтении принят законопроект, дающий Конституционному суду РФ право признавать невозможным исполнение в стране решений международных судов при их несоответствии Конституции

Депутаты Госдумы 1 декабря проголосовали в первом чтении за законопроект, устанавливающий приоритет решений КС над ЕСПЧ. Согласно документу, Конституционному суду РФ предоставляется право определять: выполнять ли вердикт межгосударственных структур, в том числе Европейского суда по правам человека, по жалобе против России.

Нововведение касается постановлений ЕСПЧ, вынесенных против РФ. КС предлагается два варианта решений: возможность или невозможность их выполнения с точки зрения соответствия Конституции РФ. Инициатива направлена на реализацию «правомочия федерального законодателя», передает «Интерфакс».

Планируется установить специальный правовой механизм, по которому КС будет решать вопрос о возможности или невозможности с точки зрения принципов верховенства и высшей юридической силы Конституции РФ исполнить вынесенное по жалобе против России постановление.

_http://izvestia.ru/news/597868
У России свои законы, у других государств свои.

Это понятно. Но сути дела не меняет чтобы мы не делали в ответ это наше влияние не усиливает только наоборот все больше отдалят от влияния наши правовых интересов. Но и молчать не можем так как это удел слабых. Так что пока Россия в правовых тисках реально большинства НАТО и их приспешников.
 
Последнее редактирование модератором:

Linstep

Местный знаток
Ну если говорить в таком аспекте, то если для якобы "большинства" мирового сообщества сила рос.законов и наша геополитика это не для них показатель, то для нас показатели их законов, тоже ничего не значат.

Госдума в первом чтении утвердила приоритет решений Конституционного суда РФ над ЕСПЧ.

Фирс, а вы знаете для чего наша Госдума приняла этот закон? - Для того, чтобы не выплачивать $50 млрд по решению Европейского суда акционерам Юкоса. Юкос, в свое время, наше государство сначала обанкротило, предъявив ему счет по налогам на сумму превышающую его годовую выручку, а потом национализировало через подставную компанию.

Вообще, законодательство у нас очень гибкое и, так сказать, оперативно меняется, сообразно текущему моменту : надо переизбрать Путина на новый срок или присоединить Крым - правим конституцию; не хотим выплачивать $50 млрд по решению Европейского суда - принимаем закон, посылающий европейских правозащитников куда подальше; одинокая женщина, воспитывающая ребенка, лайкает в интернете идейно вредные статьи - приняли соответствующий закон и добро пожаловать в тюрьму за измену Родине; дальнобойщики не хотят платить дань опричникам Царя и бастуют на дорогах - срочно проталкиваем через думу закон, приравнивающий автопробеги к незаконным демонстрациям (со штрафами по 300 тыс с носа за их проведение) и т.д. - в просто офуенно правовом государстве мы живем, понимаю вашу радость по поводу того, что решения Европейского суда нам не указ...
 

Лучезарный

Активный участник
Не нравится в каком государстве живем так что вы еще здесь, мигрируйте в Европу там и живете.
Правильно и сделали что приняли такой закон, с вашего же кармана и платили бы эти деньги не понятно кому.
 

transcendreamer

Местный знаток
Что касаемо геополитического, экономического и военного влияния России на весь остальное мир, то я бы сказал что на данный момент оно очень сильно.

верно
геополитика в приоритете
но ценой удушения мелкого бизнеса
завинчивания гаек
стагнации в экономике
и обкрадывания собственных граждан имеющих доходы в рублях
а в остальном все нормально
 

transcendreamer

Местный знаток
то что было подмечено верно -
не случайно крупные брокеры типа БКС работают через Кипр
 

Linstep

Местный знаток
Не нравится в каком государстве живем так что вы еще здесь, мигрируйте в Европу там и живете.
Россия - это не бандитско-коррупционно-распилочный строй, построенный Путиным и Ко и я не ставлю между ними знак равенства... Хотя, согласен, т.к. этот строй поддерживается 90% населения, эмиграция тут возможный выход, особенно если, по мере истощения резервов, маразм власти будет нарастать.
Правильно и сделали что приняли такой закон, с вашего же кармана и платили бы эти деньги не понятно кому.
Решение Европейского суда тут не причина, а следствие... Когда Юкос банкротили и национализировали - тоже все правильно делалиo_o?

Что до денег из нашего кармана, то их и без того возьмут когда захотят: в прошлом году взяли ведь $50 млрд (1трлн руб) из Фонда Национального Благосостояния, предназначавшихся пенсионерам и отдали Роснефти (причем часть из этих денег пойдет на строительство яхтклуба на Черном море), а заплатят за это жители нашей страны повышением пенсионного возраста; $20 млрд начали закапывать на строительстве АЭС в Турции, сколько еще денег закопано на строительстве Южного и Турецкого потоков:eek:i:; теперь Ротенберги будут собирать 10 млрд руб в год дани с дальнобойщиков и т.д.
 
Верх