Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Linstep

Местный знаток
Почему и бы нет.
Раскорячили спред, жалобу на них регулятору и в СРО, отменили сделки, или деньги не выплатили, ещё одну жалобу.
Так со временем и наведут порядок.
Думаю что первые полгода-год ( может и больше ), после начала работы закона о рынке Форекс в России, жалоб на дилинги будет очень много.
И скорей всего ( по мере поступления самих жалоб ), в закон будет добавляться ещё изменения.
Трейдер зашел 20% депозита, дилер раздвинул спред на 500п, депозит слит. На что жаловаться-то? - Все по закону:crying:!
 

Fierce

VIP-участник
Трейдер зашел 20% депозита, дилер раздвинул спред на 500п, депозит слит. На что жаловаться-то? - Все по закону:crying:!
Вот когда закон заработает в полную силу, тогда и посмотрим будут дилинги раздвигать спред на 500 пунктов-( по пятизнаку ), или нет. И что из этого будет следовать.
А пока что ( судя по информации ), работу закона хотят отстрочить до 1 января 2017 года.
 

Linstep

Местный знаток
Вот когда закон заработает в полную силу, тогда и посмотрим будут дилинги раздвигать спред на 500 пунктов-( по пятизнаку ), или нет. И что из этого будет следовать.
А пока что ( судя по информации ), работу закона хотят отстрочить до 1 января 2017 года.
Надеюсь, что вы станете первым из квалифицированным форекс-инвесторов, заведете на счет у российского ДЦ килобаксов сто, зайдете 20% депозита, а потом расскажите нам - слили вам депозит, раздвинув спред на 500п, или нет; и о послевкусии от обращения с претензией к российскому регулятору ;).
 

Лучезарный

Активный участник
Что тут гадать и думать, можно так тут бесконечно спорить о законе и о политике, у каждого свое мнение и бесполезно кого-то переубеждать в обратном.
Будет закон хорошо, но лично меня, да и вообще думаю многих это вообще не касается как торговали так и будет торговать.
 

SergeiG

Элитный участник
Закон заработает только в январе 2017 года, а вы уже утверждаете что будут расширения спреда по 500 пунктов и задержки в исполнении.

Что касаемо NFA, FCA, и другие регуляторы, то у дилингов и под их контролем случаются инциденты.

К примеру:
В США оштрафовали российскую форекс-компанию Alpari

Американская саморегулируемая ассоциация NFA, ведущая надзор на рынке ритейл-форекса в США, провела проверку Alpari US и оштрафовала компанию на 200 тыс. долл. Как выяснили в NFA, эта компания с российскими корнями удалила прибыльные операции своих клиентов, посчитав их действия недобросовестными.

Как говорится на сайте NFA, она оштрафовала входящую в нее Alpari US на 200 тыс. долл., а также обязала возместить клиентам убытки в 9 тыс. долл., которые они понесли из-за проведенной компанией корректировки счетов. Наказание последовало после жалобы клиента компании (его имя в NFA не раскрывают), рассматриваемой в отношении Alpari US и ее директоров Джермайна Хармона и Ричарда Лани.

Как утверждают в NFA, компания отменила ряд сделок пяти клиентов по причине «неправильных рыночных котировок», контрагентом по которым была сама Alpari US. Ее сотрудники сообщили в NFA, что клиенты смогли выставить ордера на 26 тыс. контрактов по валютным опционам в период за 24 часа до исполнения 20 октября 2011 года, что было запрещено внутренними правилами компании. Сотрудница Alpari US Дженнифер Гранхольм утверждает: о том, что такие операции совершать нельзя, было сообщено на сайте компании 13 июля 2011 года.

В результате сделок пять клиентов вместе заработали свыше 230 тыс. долл. (из этой суммы клиент, подавший жалобу в NFA, — 220 тыс. долл.). Alpari US не стала сообщать NFA о произошедшей проблеме, а просто отменила сделки и прибыль клиентов. Расследование NFA показало, что подобная коллизия происходила и ранее: с мая по сентябрь 2011 года несколько клиентов также смогли заработать на этих же инструментах за 24 часа до исполнения контрактов сумму в 4,5 тыс. долл., но компания этого не заметила.

Кроме того, Alpari US не смогла предоставить в NFA записи разговора сотрудников с клиентами, что является требованием этой СРО, также там не смогли установить, содержали ли договоры с клиентами пункты о запрете торгов в последние 24 часа перед исполнением опционов, так как данные об этом были стерты.

_http://www.rbcdaily.ru/finance/562949984522802


Французский регулятор оштрафовал FXCM на 200 тыс. евро

Решение AMF поставит пятно на репутации бренда FXCM во Франции.

Французский регулятор финансового рынка Autorité des Marchés Financiers (AMF) принял карательные меры в отношении брокера Forex Capital Markets за нарушение местных норм регулирования.

С сентября 2014 года французский регулятор занимался расследованием ситуации, где в течение двух лет (в период с 2009 по 2011 гг.) трое нерегулируемых финансовых управляющих управляли счетами клиентов FXCM во Франции. Эта «троица» привлекла к торговле в компании 113 клиентов, на комиссии от которых брокер заработал порядка 400 тыс. евро.

Как сообщалось на прошлой неделе, 16 октября AMF провел слушание по данному расследованию. В понедельник 26 октября исполнительный комитет регулятора вынес свое решение – AMF объявил выговор FXCM, а также наложил на брокера штраф в размере 200 тыс. евро.

По словам AMF, брокер не осуществил проверку третьих лиц, которые управляли счетами его клиентов и проводили сделки от лица FXCM. Тем самым «FXCM поступил нечестно, несправедливо и непрофессионально», нарушив положения местного Валютно-финансового кодекса.

Постановление AMF было обнародовано на сайте регулятора, что, помимо наложения денежного штрафа, нанесет вред бренду FXCM во Франции. Согласно французскому законодательству, брокер имеет право подать апелляцию, однако пока таковых планов брокер не озвучил.

FXCM представил официальный комментарий по данному делу: «Этот вопрос касается клиентов, пользовавшихся нашими услугами с 2009 по 2011 гг.; с того периода брокер разорвал деловые отношения с тремя управляющими, повлекшими проблемы. Также были введены внутренние механизмы проверки партнеров FXCM».

_http://ru.forexmagnates.com/frantsuzskiy-regulyator-oshtrafoval-fxcm-na-200-tyis-evro/

И тд.тп.
Так у международных регуляторов такое иногда выстреливает, а у наших на каждом шагу, все знают что местные карманные лицензии ничего не стоят, как и оффшорные, какой смысл из брать, вот все и бояться что подобное будет и с российским официальным регулированием.
 

22abcdf

Заблокирован
ну чего стоит новая лицензия мы пока не знаем. Посмотрим как будут контролироваться соблюдения правил потом будет вино чего будет стоить лицензия
 

Crosh

Элитный участник
ну чего стоит новая лицензия мы пока не знаем. Посмотрим как будут контролироваться соблюдения правил потом будет вино чего будет стоить лицензия

Еще год ждать и размышлять. Ждали все сначала октября, потом нового года. А теперь вообще не знамо дождемся ли.
 

Ladyfire

VIP-участник
Вот когда закон заработает в полную силу, тогда и посмотрим будут дилинги раздвигать спред на 500 пунктов-( по пятизнаку ), или нет. И что из этого будет следовать.
А пока что ( судя по информации ), работу закона хотят отстрочить до 1 января 2017 года.
Если хотят, то уже отсрочат. Чувствую не видать нам совсем закона :D
 

Fierce

VIP-участник
Еще один крупный форекс-брокер обратился в ЦБ РФ за лицензией

Forex Club стал третьим брокером, кто отнес пакет соответствующих документов и заявление в Банк России.



Очередной, широко представленный на российском внебиржевом рынке, брокер подал в Центробанк заявление на получение лицензии российского форекс-дилера в соответствии с, вступившим недавно в силу, Законом «о Форекс» в РФ. Им стала Группа компаний Forex Club, в лице ООО Форекс Клуб, которая вчера подала в Банк России комплект документов и заявление на получение лицензии.

Таким образом, Forex Club стал третьим брокером, кто всерьез заинтересован работать в России в рамках правового поля. Тем более, что Форекс Клуб входит в тройку крупнейших форекс-брокеров, предлагающих свои торговые услуги на территории Российской Федерации и стран СНГ. Более того, брокер входит в состав саморегулируемой профильной организации ЦРФИН (Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий). Таким образом, в случае положительного ответа от мегарегулятора, ГК Форекс Клуб подходит и под второй обязательный критерий российского лицензиата (между тем, Банк России до сих пор не назначил официальную профильную форекс-СРО, в состав которой должны входить все получившие соответствующую лицензию форекс-брокеры).

http://ru.forexmagnates.com/eshhe-odin-krupnyiy-foreks-broker-obratilsya-v-tsb-rf-za-litsenziey/
 

Лучезарный

Активный участник
Смотрю дело пошло и компании начали документы подавать, но лично я в таких компаниях никогда не торговал и не собираюсь.
Не смотря на будущее регулирование их, в надежности их сильно сомневаюсь.
Тем более законы у нас работают для тех у кого деньги только есть.
 

Rann

Rann
Посмотрите на результаты опроса. Это будет одним из самых серьезных фильтров при решение торговать или не торговать в российской регулируемой компании.
 

SergeiG

Элитный участник
Посмотрите на результаты опроса. Это будет одним из самых серьезных фильтров при решение торговать или не торговать в российской регулируемой компании.

Форум еще ничего не означает, человек может подумать и решить, что лучше работать по честному и исправно платить надоги, а тут проголосовал что не хочет. Если гайки прикрутят, то лучше в лицензированной торговать либо в зарубежной в полном смысле этого слова.
 

Fierce

VIP-участник
Посмотрите на результаты опроса. Это будет одним из самых серьезных фильтров при решение торговать или не торговать в российской регулируемой компании.
Какого фильтра, ты о чём ?
Человек выбирает регулируемые FX-дилинги не для того чтобы платить или не платить налоги, а для того чтобы его права как клиента были защищены от разного рода мошеннических действий со стороны дилинга.
Что касаемо налогов, то они во всём мире платятся с любого фин.дохода.
Форум еще ничего не означает, человек может подумать и решить, что лучше работать по честному и исправно платить надоги, а тут проголосовал что не хочет.
Естественно.

И хочу/не хочу тут особой роли не играет. Люди много чего не хотят, но по законам государств приходиться платить - налог с фин.дохода, налог на землю, на квартиру, с заработной платы, и тд.тп.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Ты результаты опроса видел? Как-будто бы нет. ))
Ну и что там в этом опросе ?
Хочу/не хочу это дело личное ( мало ли что человек хочет/не хочет ).
Человек голосует за не хочу, а на самом деле ежемесячно платит налоги ( с фин.операций (прибыль), за землю, за недвижимость и тд.тп. ).

Более этого, такого рода опросники очень легко искусственно накрутить в нужную сторону, а потом говорить - вот видите, никто не хочет платить налоги, или к примеру платить за покупки в магазинах-( всё должно быть бесплатно), работать ( получать деньги просто так ), и тд.тп.
Вообщем, ерунда это всё на уровне детских хотелок.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Ну да, все ерунда. Один ты ништяк.
:laugh:
В законе о рынке Форекс ясно прописано, что все FX-дилинги которые получат лицензию от регулятора ЦБ будут являться налоговыми агентами.
Тоесть, хочет кто либо этого или не хочет, но все клиенты лицензированных дилингов будут платить налоги.
 

Rann

Rann
В законе о рынке Форекс ясно прописано, что все FX-дилинги которые получат лицензию от регулятора ЦБ будут являться налоговыми агентами.
Тоесть, хочет кто либо этого или не хочет, но все клиенты лицензированных дилингов будут платить налоги.
О том и речь. Какой процент сегодняшних клиентов останется в клиентах?
Я знаю, например, когда всего лишь добавляешь поле домашнего адреса в форме регистрации счета, то регистрации счетов падают на 70%.

Тебе-то это неоткуда знать, ты теоретик.

:laugh:
 
Верх