Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
С выбором регулируемых ЦБР компаний будет тоже самое.
Тоже самое будет с мелкими дилингами после блокировки доступа на территории РФ, у которых нет 100 млн.руб. для получения лицензии от ЦБ.
А без рос.лицензии и рос.клиента они даром никому не нужны, потому что главный клиентский костяк такие дилинги набирали с России и с СНГ.
 

Elena MS

Местный житель
Тоже самое будет с мелкими дилингами после блокировки доступа на территории РФ
Блокировка пока только в ваших мозгах, больше про нее ни слова. Я уже не говорю, что стоимость обхода любой блокировки 3-5$ в месяц.
 

Fierce

VIP-участник
Блокировка пока только в ваших мозгах, больше про нее ни слова.
В мозгах регулятора ЦБ.

http://forexsystemsru.com/1084913-post1543.html

.............. Кроме того, Банк России предлагает урегулировать вопрос предоставления услуг иностранными форекс-дилерами физическим лицам в России. Предлагается обязать иностранных форекс-дилеров соблюдать российское законодательство в области регулирования этого рынка, если клиент такого форекс-дилера использует IP-адрес, зарегистрированный на территории России. ...........
 

Elena MS

Местный житель
Предлагается обязать иностранных форекс-дилеров соблюдать российское законодательство в области регулирования этого рынка, если клиент такого форекс-дилера использует IP-адрес, зарегистрированный на территории России.
И где тут про блокировку? Хватит уже нести всякую чушь. Очень смешно, как ЦБР будет обязывать иностранные компании, на которых не имеет ни малейшего влияния, плясать под свою дудку. Что-то попытки "обязать" Украину выплатиь 3 млрд. $ , пока не увенчались успехом.
 

Fierce

VIP-участник
И где тут про блокировку? Хватит уже нести всякую чушь. Очень смешно, как ЦБР будет обязывать иностранные компании, на которых не имеет ни малейшего влияния, плясать под свою дудку.
В законе написано, что дилингам которые не получал лицензии от ЦБ будет ограничена реклама на территории РФ, и могут заблокировать домен.
Блокировка домена того или иного ресурса происходит очень просто: ЦБ даёт распоряжение Роскомнадзору, последний даёт распоряжение провайдеру, и всё, нет дилинга.

Что-то попытки "обязать" Украину выплатиь 3 млрд. $ , пока не увенчались успехом.
Что-то вы в одну кучу всё свалили.
Причём тут регуляция рынка Форекс и гос.долг одного государства к другому, который обслуживается по принятым всеми межгосударственными актам, обязывающие государство должника выплатить долг, или объявить себя государством банкротом ?
 

Fierce

VIP-участник
Хорошо, давайте говорить о законе: тут приводили цифры, что квалифицированными инвесторами смогут стать только трейдеры с депозитом от 3 млн руб. Я правильно понимаю, что для трейдеров с меньшими депозитами "российский форекс" будет закрыт?
Обратите внимание на смысл самой цитаты от ЦБ.
ЦБ считает целесообразным запретить форекс-дилерам заключать сделки с физическими лицами, не являющимися квалифицированными инвесторами.

"Считает" это не значит что это уже принято, может и поменяют своё мнение.
 

Linstep

Местный знаток
Обратите внимание на смысл самой цитаты от ЦБ.


"Считает" это не значит что это уже принято, может и поменяют своё мнение.
Ну да, когда выяснится что квалифицированный инвестор в России всего один, поменять свое мнение ЦБ, тут будет логично:).
 

Elena MS

Местный житель
Блокировка домена того или иного ресурса происходит очень просто: ЦБ даёт распоряжение Роскомнадзору, последний даёт распоряжение провайдеру, и всё, нет дилинга.
Очень смешно. Особенно про блокировку. :)

Что-то вы в одну кучу всё свалили.
Причём тут регуляция рынка Форекс и гос.долг одного государства к другому, который обслуживается по принятым всеми межгосударственными актам, обязывающие государство должника выплатить долг, или объявить себя государством банкротом ?
При том,что хотелки и возможности вещи разные. И хотелки ЦБР заставить офшоры играть по идиотским правилам хотелками и останутся.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
При том,что хотелки и возможности вещи разные. И хотелки ЦБР заставить офшоры играть по идиотским правилам хотелками и останутся.
Вы думаете что у ЦБ мало возможностей ?
Сомневаюсь, судя по тому как они жёстко закручивают гайки, зачищая банковский сектор от опасного элемента.
 

Rann

Rann
С выбором регулируемых ЦБР компаний будет тоже самое.
Я думаю, что у компаний основная надежда на то, что они будут рекламировать регулируемые компании, но идти основная масса клиентов будет, как и раньше, в оффшоры.
 

Elena MS

Местный житель
Я думаю, что у компаний основная надежда на то, что они будут рекламировать регулируемые компании, но идти основная масса клиентов будет, как и раньше, в оффшоры.
Возможно. Хотя если посчитать издержки открытия и содержания регулируемой в РФ компании, можно найти гороздо более эффективные и менее затратные методы рекламы.
 

Fierce

VIP-участник
Возможно. Хотя если посчитать издержки открытия и содержания регулируемой в РФ компании, можно найти гороздо более эффективные и менее затратные методы рекламы.
Будут так же рекламироваться по интернету, заняв место нерегулируемых дилингов, которых может быть вытеснит ЦБ запретом рекламы.
 

Yurkov

Почетный гражданин
Fierce, Вы, случайно, не сторонник Федорова Евгения Алексеевича? Верите в честность наших законов. Вы вспомните в какой стране живете) "нам хорошо пока им выгодно" :D
А в Роскомнадзоре сидят приматы, которые не умеют пользоваться компьютером, поэтому о блокировке можете забыть.
 

officialboob

Элитный участник
Fierce, Вы, случайно, не сторонник Федорова Евгения Алексеевича?


Боюсь это не сторонник, а он самый, Федоров.

Госдеп, враги, пятая колонна, справедливые бояре, любимый царь и далее по списку...

Ну кто это еще в здравом уме и на голубом глазу глаголить сможет?


Шизофрения же.
 

Ladyfire

VIP-участник
Будут так же рекламироваться по интернету, заняв место нерегулируемых дилингов, которых может быть вытеснит ЦБ запретом рекламы.

Вы в это верите сами? Мне кажется очень много разговоров, а ведь вступление закона всетаки собираются откладывать
 

Linstep

Местный знаток
Взгляд на бизнес в России, российские законы и взаимодействие с контролирующими органами изнутри - с точки зрения предпринимателя:
_https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/krajne_rezkaja_rech_biznesmena_na_moskovskom_ekonomicheskom_forume-399837/

Не покидают сомнения в целесообразности работы, как компаний, так и трейдеров под российской юрисдикцией. Надеюсь, что наш уважаемый Фирс их все-таки развеет:).
 
Верх