Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Да всё прекрасно, лицензированные получат богатых лохов, на них и целятся, вот и телетрэйд подтянулся :) Помогут лоху слиться на законных основаниях, в чём проблема-то, о рисках предупреждён, решение принимал сам
Что-то я ещё не встречал богатых лохов, а вот лохов со 100$ в кармане которых доят нелицензированные кухни уйма.
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Как минимум останется Фирс:laugh:! Если что-то подобное будут вводить, то скорее всего постепенно, а не все сразу и с соответствующим освещением в СМИ и на телевидении. И вполне возможно, что со временем у трейдера даже малейших сомнений не останется в том, что если где в мире и есть рай для трейдера, то он в России))).

Наверное брокеры радуются что у них есть клиенты не только с России ;) Где не собираются принимать дурацких законов. Было бы не плохо конечно чтоб все регулировалось, чтоб трейдер был защищен, но не ущимлялось же.
 

Linstep

Местный знаток
Наверное брокеры радуются что у них есть клиенты не только с России ;)
Во всяком случае десять раз подумают прежде, чем получать российскую лицензию.
Где не собираются принимать дурацких законов. Было бы не плохо конечно чтоб все регулировалось, чтоб трейдер был защищен, но не ущимлялось же.
Для того чтобы создать хороший закон о форекс законодателям нужно быть профессионалами в этой области, а тут по-моему люди не понимают о чем закон пишут, оттого он и получается дурацкий.
 

Fierce

VIP-участник
Во всяком случае десять раз подумают прежде, чем получать российскую лицензию.
Пока будут думать львиная дола российского сегмента клиентов будет сконцентрирована у лицензированных дилингов.
Для того чтобы создать хороший закон о форекс законодателям нужно быть профессионалами в этой области, а тут по-моему люди не понимают о чем закон пишут, оттого он и получается дурацкий.
Закон как закон, не хуже чем у других.
И самое главное он писался независимо от дилинговых хотелок, раз дилинги так всполошились.
Скоро гайки закрутят и махновщина- ( что хочу то и ворочу ) закончится.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Пока будут думать львиная дола российского сегмента клиентов будет сконцентрирована у лицензированных дилингов.
Вам в голову простая мысль не приходила, что многим проще прекратить работу на форе чем идти на заведомо худшие условия?

Закон как закон, не хуже чем у других.
И самое главное он писался независимо от дилинговых хотелок, раз дилинги так всполошились.
Скоро гайки закрутят и махновщина- ( что хочу то и ворочу ) закончится.

С чего вы решили, что закон писался без участия дилингов?
Что именно вы называете дилинговым беспокойством? 4 компании не с лучшими условиями подали на лицензию, это переполох?
Не выдумывайте того чего нет.
И про гайки в том числе. Никто их никоим образом закручивать не собирается. Вы хоть сам то закон читали теоретик вы наш или только до копипаста вбросов время нашлось.
 

Fierce

VIP-участник
ЦБ дал отсрочку форекс-дилерам.

10.12.2015

Банк России официально заявил об одобрении переноса на год начала срока действия закона о форексе, предложенный комитетом Госдумы по финансовому рынку. Об этом говорится в подписанном первым зампредом ЦБ Сергеем Швецовым письме, которым располагает редакция "Вести. Экономика". Также ЦБ предложил гибко менять размер гарантийного обеспечения.

Письмо в ЦБ направили 6 ноября 2015 г. Комитет Госдумы и СРО "Национальная фондовая ассоциация".

"Банк России не имеет возражений относительно увеличения переходного периода, необходимого для приведения деятельности форекс—дилеров в соответствии с требованиями законодательства РФ, до 01.01.2107 г.", - отмечается в письме-ответе ЦБ, направленном на имя Николая Гончара, председателя комитета ГД по финансовому рынку.

В то же время регулятор готов не только увеличивать, но и снижать гарантийное обеспечение.

"Одновременно, по мнению Банка России, в законодательство РФ, регулирующее деятельность форекс-дилеров, представляется необходимым внесение следующих изменений, - уточняется в письме ЦБ. - В частности, в соответствии с действующими нормами соотношение размера обеспечения, предоставленного клиентом форекс-дилеру, и размера его обязательств не может быть меньше 1:50. При этом Банку России предоставлено право только увеличивать в указанном соотношении размер обязательств клиента не более чем в 2 раза, то есть до 1:100. Вместе с тем вместо права Банка России увеличивать размер обязательств клиента необходимо предоставить Банку России право своим нормативным актом устанавливать дифференцированные величины указанного соотношения".

"Кроме того, в соответствии с лучшей мировой практикой предоставляется целесообразным запретить форекс-дилерам заключать сделки с физлицами, не являющимися квалифицированными инвесторами", - предлагает ЦБ.

Регулятор не обошел вниманием и нерезидентов: они обязаны соблюдать закон о форексе, если используют IP-адрес, зарегистрированный на территории РФ.

"Остается также неурегулированным вопрос предоставления услуг иностранными форекс-дилерами физическим лицам в РФ. В этой части предлагается обязать иностранных форекс-дилеров соблюдать законодательство РФ, регулирующее предоставление услуг форекс, в случае если клиент иностранного форекс-дилера использует IP-адрес, зарегистрированный на территории РФ", - подчеркивается в письме ЦБ.

Ранее участники российского рынка форекс обратились к регулятору с просьбой продлить переходный период вступления в силу закона о деятельности форекс-дилеров на год - до конца 2016 г.

Новые требования к стандартам услуг форекс-дилеров изложены в указании Банка России № 3797-У, которое опубликовано 26 октября 2015 г. в "Вестнике Банка России" ( http://www.cbr.ru/Press/press_centre/events/3797-u.pdf ).

С 1 октября 2015 г. вступили в силу новые нормы закона "О рынке ценных бумаг".

Теперь на рынке форекс могут работать только компании со специальной лицензией форекс-дилера, после получения которой организация должна стать членом саморегулируемой организации (СРО) и выполнять ее стандарты.

В свою очередь разработанное Банком России указание устанавливает требования к 11 обязательным стандартам деятельности.

http://www.vestifinance.ru/articles/65355
 

Тан

Активный участник
Может хватить уже копипастить вбросы?
Вижу ваши хозяева заходят на ветку, оперативненько среагировали.
Кусочек бумаги который любой школьник может распечатать на принтере.
Ни печатей, ни подписей.
Давайте что нибудь поинтересней.
И самое главное какую реакцию они ожидают на подобные сообщения?
Дайте угадаю, тихую панику тредеров под кодовым названием " беспокойство трейдеров", ибо дилинги уже в беспокойстве. :D

Фирс держите нас в курсе. Бгггг..... :D
 

Linstep

Местный знаток
Пока будут думать львиная дола российского сегмента клиентов будет сконцентрирована у лицензированных дилингов.
Пока что нет никакого российского сегмента, есть один клиент, который хочет торговать на форекс именно по российским законам;).
Закон как закон, не хуже чем у других.
Даже вы закон лучше бы написали).
И самое главное он писался независимо от дилинговых хотелок, раз дилинги так всполошились.
Скоро гайки закрутят и махновщина- ( что хочу то и ворочу ) закончится.
Да, да я помню: спред 500п - это хорошо; спред 501п - плохо и нарушение закона о форекс. Директора ДЦ вызовут в ЦБ, госпожа Набиуллина его лично отшлепает и заставит вернуть 1п, который его ДЦ украл у трейдера:).
 

Fierce

VIP-участник
Может хватить уже копипастить вбросы?
Вижу ваши хозяева заходят на ветку, оперативненько среагировали.
Кусочек бумаги который любой школьник может распечатать на принтере.
Какие вбросы, хозяева, школьники, принтеры, это распоряжение Центробанка.
 

Fierce

VIP-участник
Пока что нет никакого российского сегмента, есть один клиент, который хочет торговать на форекс именно по российским законам;).
Как это нет, все представители офшорных и других юрисдикций дилингов только и ошиваются на рус.форумах, чтобы привлечь ещё немножечко российского клиента.
 

Linstep

Местный знаток
Как это нет, все представители офшорных и других юрисдикций дилингов только и ошиваются на рус.форумах, чтобы привлечь ещё немножечко российского клиента.
Я говорю про клиентов российских лицензированных брокеров. Что до российских клиентов зарубежных компаний - неужели вы думаете, что с принятием закона они все перейдут в работу под российской юрисдикцией?
 

Fierce

VIP-участник
Я говорю про клиентов российских лицензированных брокеров. Что до российских клиентов зарубежных компаний - неужели вы думаете, что с принятием закона они все перейдут в работу под российской юрисдикцией?
А вы думаете что они останутся там где у них нет ни прав ни защиты ?
Вон человеку отменили сделки на 40000$, и что ? Ни в суд подать на дилинг, ни регулятору пожаловаться.
Прав у клиента ноль.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Какие вбросы, хозяева, школьники, принтеры, это распоряжение Центробанка.
Самые обычные. Прочитайте само распоряжение которое прилепили для придания весу в ПДФ формате и то, что понаписали от себя с фотографией непонятного кусочка бумаги без подписей, и печатей.
Вы уж народ до такой степени за дураков, то не держите. То со ссылкой на Интерфакс который ничего не писал копипастите, то непонятную поделку.
Сами если неграмотный не значит что и все такие.

Прав у клиента ноль.
Будет 0.01 и что? Заметно полегчает?
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
А вы думаете что они останутся там где у них нет ни прав ни защиты ?
Вон человеку отменили сделки на 40000$, и что ? Ни в суд подать на дилинг, ни регулятору пожаловаться.
Прав у клиента ноль.
Если начнете торговать в российской компании, поставите стоп 10п и его исполнят в 500п , раскорячевшемся спредом и так каждый день - будете чувствовать себя защищеннымo_o?
 

Fierce

VIP-участник
Самые обычные. Прочитайте само распоряжение которое прилепили для придания весу в ПДФ формате и то, что понаписали от себя с фотографией непонятного кусочка бумаги без подписей, и печатей.
Вы уж народ до такой степени за дураков, то не держите. То со ссылкой на Интерфакс который ничего не писал копипастите, то непонятную поделку.
Сами если неграмотный не значит что и все такие.
Какой бумаги ? Не пойму что это человек несёт.
Тан вы что слепой, это распоряжение Центробанка.
Если начнете торговать в российской компании, поставите стоп 10п и его исполнят в 500п , раскорячевшемся спредом и так каждый день - будете чувствовать себя защищеннымo_o?
Вы видели хоть раз, чтобы российский лицензированный дилинг так исполнял, да ещё каждый день ?
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Вы видели хоть раз, чтобы российский лицензированный дилинг так исполнял, да ещё каждый день ?
В западных компаниях не видел, но российский закон не запрещает этого делать, а если так, то что помешает российскому дилеру слить крупный депозит клиента, раскорячив спред в моменте?... Совесть? Или может быть боязнь за репутацию компании:laugh:?
 

Тан

Активный участник
Которая на непонятном фото, приложеном к статье.
На таких бумагах всегда стоят гербовые печати и соответствующие подписи, которые в вашей поделке отсутствуют.

Не пойму что это человек несёт.
Несёте всякую пургу здесь, только вы.

Тан вы что слепой, это распоряжение Центробанка.

Вы не только видимо слепой, но ещё и неграмотный.
Распоряжение Центробанка приложено отдельным ПДФ файлом и никакого отношения к тому что написано во второй половине статьи(вброса) вообще не имеет.
Одни выдумки цель которых по всей видимости посеять сомнения.
Вы видели хоть раз, чтобы российский лицензированный дилинг так исполнял, да ещё каждый день ?
Видели и не раз, поэтому больше в них не торгую.
 
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Пока что нет никакого российского сегмента, есть один клиент, который хочет торговать на форекс именно по российским законам;).

Даже вы закон лучше бы написали).

Да, да я помню: спред 500п - это хорошо; спред 501п - плохо и нарушение закона о форекс. Директора ДЦ вызовут в ЦБ, госпожа Набиуллина его лично отшлепает и заставит вернуть 1п, который его ДЦ украл у трейдера:).

Составители закона по всей видимости не знаю кто такие поставщики ликвидности и что значит ликвидность пары :)
 

CastEt

Активный участник
...но про какой-то Ай-Пи они уже слыхали :)

Что-то я ещё не встречал богатых лохов, а вот лохов со 100$ в кармане которых доят нелицензированные кухни уйма.

Я пожалуй процитирую Раннева "Теоретик!"...
...лохов со 100$ в кармане не хватит даже на зарпляту сотрудникам

Мне тут давеча звонили из телетрейда, предложили для начала вложить десяточку грина, на попробовать, они известная, стабильная компания, их аналитиков регулярно можно видеть на канале РБК, золотых гор не обещают но двойную-тройную банковскую ставку сделают точно...
И так они бомбят по базе руководителей, ведь поднять бизнес ума-то особого и не надо, а есть ещё наёмные руководители, и всякие государственные уроды и прочие верующие в телевизор. А если ещё с лицензией ЦБ РФ, то можно и сразу на соточку переходить.

...на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грошь и делай с ним что хошЪ
 

Linstep

Местный знаток
Составители закона по всей видимости не знаю кто такие поставщики ликвидности и что значит ликвидность пары :)
Может быть и знают, но не позволит же наш ЦБ , чтобы ликвидность утекала западным ЛП:dont-know:... за это уже госпожу Набиуллину могут отшлепать первые лица нашей страны.
 
Верх