Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Crosh

Элитный участник
Ну вот и всё. Разрушились мечты российского трейдера, надеявшегося, что правительство его защитит))

Мне кажется не у многих была эта надежда. Еще когда закон вышел, уже мало хорошего видно. Правда есть и такие кто еще верит ;)
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, еще такой вам вопрос, как истино верующему адепту работы на форекс, под российской юрисдикцией;): предположим в российской форекс-компании открыл счет действительно квалифицированный инвестор, который ежемесячно выводит от $500 тыс до $1Мио прибыли. Компания честно выплачивает ему заработанное, но через какое-то время обнаруживает что ее собственные средства, при этом, приближаются к нулю; сумма клиентских депозитов, в то же время, составляет $10млн. У трейдера в этот момент открыты несколько позиций общим объемом 100 лотов, с прибылью в пипсах от 300 до 500п, а по балансу $400тыс. Трейдер жмет кнопочку "закрыть все открытые позиции", чтобы зафиксировать, а потом и вывести прибыль. Каковы, по-вашему, возможные действия российской лицензированной компании в подобной ситуации:)?
Собственные средства дилинга должны соотвествовать денежным средствам на торговых счетах клиентов.
В любом ином случае такому дилингу не разрешат вести деятельность.
 

Fierce

VIP-участник
Я думаю, что не сложно предположить какими именно будут действия именно российской компании:D Вот, если бы возврат средств гарантировало само государство, тогда другое дело. Знаю, что, например, в Беларуси банковские вклады обеспечены гарантией государства. Если что, то выплатят из казны:)
А разве российское государство не гарантирует возврат средств клиенту ( по закону о банковской деятельности ), которые будут зачисляться на номинальный счет открытый в российском банке, доступ к которому будет иметь лишь клиент ?
FX-дилинг сможет только следить за движением средств по этому счету. Закон разграничивает средства клиентов и FX-дилинга, защищая при этом интересы самого клиента.

И самое интересное, что при разработке самого закона подробно изучался опыт американского регулятора - Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и опыт Европейского Союза, где основным наднациональным законодательным актом, затрагивающим регулирование инструментов рынка Форекс, является Директива по финансовым инструментам и рынкам (MiFID).
 

Linstep

Местный знаток
Я думаю, что не сложно предположить какими именно будут действия именно российской компании:D
Вот и для меня действия российской компании в подобной ситуации очевидны, а вопрос Фирсу задал в ключе его веры в честных российских брокеров и справедливые российские законы :).
Вот, если бы возврат средств гарантировало само государство, тогда другое дело. Знаю, что, например, в Беларуси банковские вклады обеспечены гарантией государства. Если что, то выплатят из казны:)
Сейчас момент не тот, когда наше государство может что-то гарантировать, да и государство, скорее всего, гарантировало бы выплату начального депозита трейдера, а не профит...
 

Linstep

Местный знаток
Собственные средства дилинга должны соотвествовать денежным средствам на торговых счетах клиентов.
В любом ином случае такому дилингу не разрешат вести деятельность.
Ну и какой тут выход для собственников компании? Продать что-нибудь ненужное и добавить денег на счет, чтобы собственные средства компании продолжали соответствовать нормам, а когда и эти деньги закончатся - закрываться? ...просто отличный бизнес:eek:i:. Или сразу закрываться, а этот трейдер пойдет в следующую компанию, где повторится тоже самое и т.д., пока все лицензированные российские компании не закончатсяоО?
И самое интересное, что при разработке самого закона подробно изучался опыт американского регулятора - Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и опыт Европейского Союза, где основным наднациональным законодательным актом, затрагивающим регулирование инструментов рынка Форекс, является Директива по финансовым инструментам и рынкам (MiFID).
Это, в известной степени, делает честь нашим законотворцам - видимо из зарубежного опыта они узнали, что форекс состоит из одних дилеров, принимающих ставки на изменение, непонятно откуда берущейся, цены валютных пар :).
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Ну и какой тут выход для собственников компании? Продать что-нибудь ненужное и добавить денег на счет, чтобы собственные средства компании продолжали соответствовать нормам, а когда и эти деньги закончатся - закрываться?
Соответствовать нормам закона о рынке Форекс, как и положено в любой цивилизованной стране мира.
Вот и для меня действия российской компании в подобной ситуации очевидны, а вопрос Фирсу задал в ключе его веры в честных российских брокеров и справедливые российские законы :).
Нет честных или не честных, есть дилинги соблюдающие законы о рынке Форекс своих государств, а есть которые их не соблюдают, предпочитая работать вообще без каких либо лицензий и подконтрольности, тем самым нарушая права клиентов своей отсебятиной на торговых счетах, прикрывая эту отсебятину разного рода оправданиями.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Соответствовать нормам закона о рынке Форекс, как и положено в любой цивилизованной стране мира.
В приведенном примере, каким образом компания сможет соответствовать нормам закона о Форекс и при этом еще и получать прибыль?
 

Fierce

VIP-участник
В приведенном примере, каким образом компания сможет соответствовать нормам закона о Форекс и при этом еще и получать прибыль?
Прибыли FX-дилинги получают с комиссий, свопов, и спреда, всё остальное это личные деньги клиентов.
Если FX-дилинг не может держать равномерный денежных баланс между своими средствами-(капитализацией) и средствами своих клиентов, то такому дилингу будет запрещено предоставлять услугу рынка Форекс на территории России.
Как дилинги будут держать данный баланс постоянно отчитываясь перед регулятором ЦБ это их проблемы.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Прибыли FX-дилинги получают с комиссий, свопов, и спреда, всё остальное это личные деньги клиентов.
Если FX-дилинг не может держать равномерный денежных баланс между своими средствами-(капитализацией) и средствами своих клиентов, то такому дилингу будет запрещено предоставлять услугу рынка Форекс на территории России.
Как дилинги будут держать данный баланс постоянно отчитываясь перед регулятором ЦБ это их проблемы.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
Опять вы отвечаете только общими словами:not-good:...Компании, в данной ситуации, логично ухудшить исполнение прибыльному клиенту (в рамках требований закона о форекс конечно;)), таким образом, чтобы он не только прибыли не получил, но и свой депозит полностью прос.ал. А трейдеру я бы посоветовал держаться подальше от кухонь, которыми, согласно закону о форекс, будут являться все российские компании, и где ему сколько-нибудь значительные суммы зарабатывать просто не дадут...
 

Fierce

VIP-участник
Опять вы отвечаете только общими словами:not-good:...Компании, в данной ситуации, логично ухудшить исполнение прибыльному клиенту (в рамках требований закона о форекс конечно;)), таким образом, чтобы он не только прибыли не получил, но и свой депозит полностью прос.ал. А трейдеру я бы посоветовал держаться подальше от кухонь, которыми, согласно закону о форекс, будут являться все российские компании, и где ему сколько-нибудь значительные суммы зарабатывать просто не дадут...
Ну да, нужно работать в нелицензированных и никем не подконтрольных дилингах, которые только и делают что поют про "честность" и "рыночность", навроде этих - MMCIS, Mill Trade, DivenFX, RVD, Forex Trend, Panteon Finance, и тд.тп., или там где клиентам не выплачивают по 40000$ отменяя сделки в одностороннем порядке, придумывая разного рода оправдания.

А лицензии, спорные ситуации и права клиентов которые могут их оспорить через регулятора, СРО и суд, это всё ерунда.
 

Linstep

Местный знаток
Ну да, нужно работать в нелицензированных и никем не подконтрольных дилингах, которые только и делают что поют про "честность" и "рыночность", навроде этих - MMCIS, Mill Trade, DivenFX, RVD, Forex Trend, Panteon Finance, и тд.тп., или там где клиентам не выплачивают по 40000$ отменяя сделки в одностороннем порядке, придумывая разного рода оправдания.

А лицензии, спорные ситуации и права клиентов которые могут их оспорить через регулятора, СРО и суд, это всё ерунда.
Фирс, буквально полгода назад вы говорили, что торговать нужно не в кухнях и не у Stp-брокеров, с ихней вторичной суррогатно-неликвидной ликвидностью, а исключительно у прайм-брокеров, аккредитованных на рыночных торговых площадках. Теперь же ревностно ратуете исключительно за торговлю в российских кухнях - где логика, где разум:dont-know:?

ПыСы: по российскому закону о форекс у клиентов форекс-дилеров нет никаких прав, поэтому и оспаривать им будет нечего...
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, буквально полгода назад вы говорили, что торговать нужно не в кухнях и не у Stp-брокеров, с ихней вторичной суррогатно-неликвидной ликвидностью, а исключительно у прайм-брокеров, аккредитованных на рыночных торговых площадках.
Я и сейчас говорю что все FX-дилинги работают по STP технологии со вторичной ликвидностью, где дилинги и контрагенты являются посредниками.
Но где именно люди хотят торговать, через внебиржевые FX-дилинги по STP, или через рыночных Прайм-Брокеров аккредитованных на мировых ECN-площадках, это их личное дело.
Теперь же ревностно ратуете исключительно за торговлю в российских кухнях - где логика, где разум:dont-know:?
Я ни за что не ратую, не выдумывайте свои выдумывалки.
Я говорю о законе рынка Форекс в России, который даст любому рос.клиенту юридическую защиту от недобросовестности со стороны самого дилинга, впрочем как и положено в других странах, где каждый клиент любого ин.дилинга может обратиться с жалобой на тот или иной дилинг в случае спорных ситуаций, или мошеннических действий на торговом счёте.
ПыСы: по российскому закону о форекс у клиентов форекс-дилеров нет никаких прав, поэтому и оспаривать им будет нечего...
Поживём увидим.
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
вероятно некоторые участники форума считают что более частое выделение текста жирным начертанием, подчеркиванием и другими способами компенсирует отсутствие связности аргументов и жизненной логики в приводимых ими текстах и это как нельзя лучше соответствует тому что принципу - "кричи громче и тогда тебе с большей вероятностью поверят" - но вопрос зачем они это делают? какую цель преследуют такие персонажи? это было бы объяснимо если бы за этим стояла какая-то монетизация продвигаемых ими тезисов, но если этого нет то это просто зряшняя трата усилий, да и помеха общению остальным
 

Ladyfire

VIP-участник
Ну да, нужно работать в нелицензированных и никем не подконтрольных дилингах, которые только и делают что поют про "честность" и "рыночность", навроде этих - MMCIS, Mill Trade, DivenFX, RVD, Forex Trend, Panteon Finance, и тд.тп., или там где клиентам не выплачивают по 40000$ отменяя сделки в одностороннем порядке, придумывая разного рода оправдания.

А лицензии, спорные ситуации и права клиентов которые могут их оспорить через регулятора, СРО и суд, это всё ерунда.

Думаю, те кто учатся на своих ошибках давно перешли в регулируемых брокеров. Пока российские компании таким преимуществом обладают крайне редко. Изменит ли лицензирование положение дел, годать можно долго. Пока на практике не увидим
 

Linstep

Местный знаток
Но где именно люди хотят торговать, через внебиржевые FX-дилинги по STP, или через рыночных Прайм-Брокеров аккредитованных на мировых ECN-площадках, это их личное дело.
По российскому закону о форекс, дилинги смогут выводить сделки по Stp? Вы в этом увереныоО?

Я ни за что не ратую, не выдумывайте свои выдумывалки.
Я говорю о законе рынка Форекс в России, который даст любому рос.клиенту юридическую защиту от недобросовестности со стороны самого дилинга, впрочем как и положено в других странах, где каждый клиент любого ин.дилинга может обратиться с жалобой на тот или иной дилинг в случае спорных ситуаций, или мошеннических действий на торговом счёте.
По мне так когда компания на спокойном рынке, без всяких причин, раздвигает спред до 10 пунктов, то она уже недобросовестная. Однако у наших законодателей на этот счет совсем другое мнение...
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Вот когда закон заработает и ты увидишь 500 пунктов в лицензированном рос.дилинге, тогда и поговорим о твоей теоретике.
Еще раз. Я говорил не о цифре 500 (мне она пофигу), а о том, что ты даже процент посчитать нормально не можешь. Цифра может быть хоть 5, хоть 5000000, на твой опыт высчитывания процентов это не влияет.
 

Rann

Rann
По российскому закону о форекс, дилинги смогут выводить сделки по Stp? Вы в этом уверены оО?
Он может быть уверен (он же теоретик), хотя на сегодняшний день это главный минус закона, что дилинг даже риски свои застраховать не может. А если риски застраховать нельзя, то получается бомба замедленного действия. Вроде парни, которые в ЦБ этим законом занимаются, обещали внести соответствующие правки, но все там очень медленно делается.
 

Linstep

Местный знаток
Он может быть уверен (он же теоретик)
По-моему у Фирса сложилось какое-то собственное представление о том, как будет регулироваться российский форекс, которое собственно к закону имеет оч. отдаленное отношение:D.
хотя на сегодняшний день это главный минус закона, что дилинг даже риски свои застраховать не может. А если риски застраховать нельзя, то получается бомба замедленного действия.
И я, в своем вчерашнем примере, о том же хотел сказать:).
 

Тан

Активный участник
По-моему у Фирса сложилось какое-то собственное представление о том, как будет регулироваться российский форекс, которое собственно к закону имеет оч. отдаленное отношение:D.
Проще сказать плод воспалённого воображения, с навязчивой идеей что коварный дилинг не отдаст заработанное тяжким трудом.:D
 

Linstep

Местный знаток
Проще сказать плод воспалённого воображения, с навязчивой идеей что коварный дилинг не отдаст заработанное тяжким трудом.:D
Ну да + истинная вера в справедливые российские законы, самые низкие в мире налоги и честный суд:D.
 
Верх