Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Crosh

Элитный участник
Ну да + истинная вера в справедливые российские законы, самые низкие в мире налоги и честный суд:D.

Не верю я в честные законы у нас в Снг. Везде хотят как липку ободрать. Вот и трейдеров ищут как законно ободрать ;)
 

Linstep

Местный знаток
Не верю я в честные законы у нас в Снг. Везде хотят как липку ободрать. Вот и трейдеров ищут как законно ободрать ;)
Так об этом и идет речь. А в справедливость российских законов и честность судов, разве что два человека верят - Фирс, да еще депутат Федоров, или даже один - если это одно и то же лицо :).

ПыСы: к слову, Ю.Чайка, в интервью Коммерсанту, опроверг все обвинения, выдвинутые против его семьи в расследовании ФБК, заявив что все это сфабриковали спецслужбы США))).
 

Fierce

VIP-участник
Еще раз. Я говорил не о цифре 500 (мне она пофигу), .......
Ты вместе с Linstep тут теоретически-( на уровне теоретиков ) утверждаете, что в лицензированных рос.дилингах будет исполнение в 500 пунктов от цены.
Вот я и спрашиваю, ты такое исполнение видел хоть в одном рос.дилинге, если они даже лицензии пока не получили.

Вот когда вы оба увидите такое исполнение, тогда и поговорим на данную тему, и заодно удостоверимся как на такое исполнение отреагирует сам регулятор ЦБ, СРО и суд.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Проще сказать плод воспалённого воображения, с навязчивой идеей что коварный дилинг не отдаст заработанное тяжким трудом.:D
Это реалии сегодняшенго дня, а не плоды воспалённого воображения - MMCIS, Mill Trade, DivenFX, RVD, Forex Trend, Panteon Finance, и тд.тп.

И это не учитывая того, сколько нелицензированных FX-дилингов безнаказанно воруют у своих клиентов денежных средств ( отменяя им сделки в одностороннем порядке ), прикрывая своё воровство разного рода отговорками.
Причём ни один из таких нелицензированных дилингов абсолютно никем не контролируется, не проверяется, и не наказывается, что даёт им полное право безнаказанно оборовывать своих клиентов и далее.
Так об этом и идет речь. А в справедливость российских законов и честность судов, разве что два человека верят - Фирс, да еще депутат Федоров, или даже один - если это одно и то же лицо :).
А вы наверно думаете что законы в Европе, Азии и Америке справедливее ?
Linstep, да везде одно и тоже.

Одно могу сказать, что законы в той или иной мере соблюдаются в любой стране. Это принудительная мера для тех кто хочет жить по принципу полной "махновщины"-( что хочу то и ворочу, а на остальное наплевать ), игнорируя принципы государственности и конституционного строя любого государства.

И регуляция рынка Форекс в России нужна обязательно, чтобы убрать ту самую "махновщину", безнаказанное воровство и беспредел.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
А тем временем вратарь Фирс-Федоров уже прибыл со штрафного майданчика, и мы продолжаем трансляцию матча...

Чем закончится серия пенальти?

Госдеп или все же Фирс?


Скоро все разрешится, трибуны орут, но постойте... кто-то бросил банан на траву перед воротами голкипера...

Хулиганы!..
 
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Это реалии сегодняшенго дня, а не плоды воспалённого воображения - MMCIS, Mill Trade, DivenFX, RVD, Forex Trend, Panteon Finance, и тд.тп.

И это не учитывая того, сколько нелицензированных FX-дилингов безнаказанно воруют у своих клиентов денежных средств ( отменяя им сделки в одностороннем порядке ), прикрывая своё воровство разного рода отговорками.
Причём ни один из таких нелицензированных дилингов абсолютно никем не контролируется, не проверяется, и не наказывается, что даёт им полное право безнаказанно оборовывать своих клиентов и далее.

А вы наверно думаете что законы в Европе, Азии и Америке справедливее ?
Linstep, да везде одно и тоже.

Одно могу сказать, что законы в той или иной мере соблюдаются в любой стране. Это принудительная мера для тех кто хочет жить по принципу полной "махновщины"-( что хочу то и ворочу, а на остальное наплевать ), игнорируя принципы государственности и конституционного строя любого государства.

И регуляция рынка Форекс в России нужна обязательно, чтобы убрать ту самую "махновщину", безнаказанное воровство и беспредел.
Fierce, слишком все идеально и теоретически что это все будет выполняться, я не критикую, а просто констатирую факт. Думаю , даже если введут этот закон, еще притирки будут не один год- уверена.
 

Linstep

Местный знаток
Linstep, да везде одно и тоже.
Один вот так же поехал в Венесуэллу и всем доказывал, что там также безопасно, как и везде, если соблюдать элементарные правила предосторожности...потом правда пулю в живот получил. Фирс, это ваше "да везде одно и тоже" обусловлено, по всей видимости ни чем иным, как компостированием мозгов с экрана телевизора...
Одно могу сказать, что законы в той или иной мере соблюдаются в любой стране. Это принудительная мера для тех кто хочет жить по принципу полной "махновщины"-( что хочу то и ворочу, а на остальное наплевать ), игнорируя принципы государственности и конституционного строя любого государства.
В том то и дело, что в развитых демократических странах законы работают в "той", а у нас в "иной" степени. Если вы, например, в Сингапуре или Новой Зеландии, предложите чиновнику взятку, то он воспримет это как оскорбление... наш же чиновник воспримет как оскобление если вы ему взятку не предложите, т.е. в первом случае соблюдение законов первично, а во втором вторично - понимаете разницуоО? Не говоря уже о том, что в России тот же прокурор или чиновник может быть организатором преступной группировки, целью которой является явно не забота о соблюдении законодательства и защита прав граждан;).
И регуляция рынка Форекс в России нужна обязательно, чтобы убрать ту самую "махновщину", безнаказанное воровство и беспредел.
Двумя руками за то, чтобы убрать в России безнаказанное воровство и беспредел, только закон о форекс, да и сам форекс тут вообще не причем:)...
 

Юлия

Главный редактор
Финам первым получил лицензию форекс-дилера

finam-licenziya-forex.jpg


На сайте Банка России опубликована информация о выдаче лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера. Своим объявлением ЦБ сообщил о принятии решения 14.12.2015 о выдаче соответствующей лицензии ООО «Финам-ФОРЕКС» (г. Москва).

ООО «Финам ФОРЕКС» входит в группу «Финам», которая самой первой направила запрос на получение лицензии форекс-дилера. Это позволяет компании предоставлять своим клиентам услуги на валютном рынке Forex с учетом всех требований Банка России.

Читать далее
 

zpro

Почетный гражданин
finam-licenziya-forex.jpg


На сайте Банка России опубликована информация о выдаче лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера. Своим объявлением ЦБ сообщил о принятии решения 14.12.2015 о выдаче соответствующей лицензии ООО «Финам-ФОРЕКС» (г. Москва).

ООО «Финам ФОРЕКС» входит в группу «Финам», которая самой первой направила запрос на получение лицензии форекс-дилера. Это позволяет компании предоставлять своим клиентам услуги на валютном рынке Forex с учетом всех требований Банка России.

Читать далее

Теперь видно, чего ждать от флреус в России. 40е плечо. Терпимо.
А вот спреды пока не очень.
 

Crosh

Элитный участник
Так об этом и идет речь. А в справедливость российских законов и честность судов, разве что два человека верят - Фирс, да еще депутат Федоров, или даже один - если это одно и то же лицо :).

ПыСы: к слову, Ю.Чайка, в интервью Коммерсанту, опроверг все обвинения, выдвинутые против его семьи в расследовании ФБК, заявив что все это сфабриковали спецслужбы США))).

Все надеятся на лучшее. Уверен регуляция будет рано или подзно, но надеюсь тоже что с минимальными потерями прав самих трейдеров. Хотя и мало в это верю. Интересно а чено Финам поторопились получить лицензию, ведь лицензирование отложили.
 

Linstep

Местный знаток
Все надеятся на лучшее. Уверен регуляция будет рано или подзно, но надеюсь тоже что с минимальными потерями прав самих трейдеров. Хотя и мало в это верю.
Вот и я мало в это верю, особенно то что защита прав трейдеров у российского регулятора будет лучше, чем в у FSA.
Интересно а чено Финам поторопились получить лицензию, ведь лицензирование отложили.
Тоже удивило - закона нет, что и как будет регулироваться непонятно, а лицензии уже выдают. Ну а торопятся видимо из соображений борьбы за клиента:).
 

Rann

Rann
Ты вместе с Linstep тут теоретически-( на уровне теоретиков ) утверждаете, что в лицензированных рос.дилингах будет исполнение в 500 пунктов от цены.
Вот я и спрашиваю, ты такое исполнение видел хоть в одном рос.дилинге, если они даже лицензии пока не получили.

Вот когда вы оба увидите такое исполнение, тогда и поговорим на данную тему, и заодно удостоверимся как на такое исполнение отреагирует сам регулятор ЦБ, СРО и суд.
А ты не спрашивай, ты покажи, где я такое утверждал? Жду от тебя ссылку. Я утверждал, что ты считать не умеешь, а лезешь всех учить.
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Вот и я мало в это верю, особенно то что защита прав трейдеров у российского регулятора будет лучше, чем в у FSA.

Тоже удивило - закона нет, что и как будет регулироваться непонятно, а лицензии уже выдают. Ну а торопятся видимо из соображений борьбы за клиента:).

Как говорится конкуренты не дремлют.Но о брокере пока ничего плохого сказать не могу
Странно что не первые Альпари были или тт )
 

Linstep

Местный знаток
Как говорится конкуренты не дремлют.Но о брокере пока ничего плохого сказать не могу
Ну так понятное дело, - конкуренцию никто не отменял и если торговые условия будут хуже, чем у других, то к ним никто не пойдет:dont-know:. Оч. хотелось бы, чтобы и в дальнейшем у россиян был выбор где открывать счет, - у российского или зарубежного брокера, тогда можно надеяться на то, что форекс в России будет с человеческим лицом, а не каким-то там доморощенным чудовищем...
 

Тан

Активный участник
Это реалии сегодняшенго дня, а не плоды воспалённого воображения - MMCIS, Mill Trade, DivenFX, RVD, Forex Trend, Panteon Finance, и тд.тп.
Какие реалии? О чем вы? Пяток фирм с шоколадом для новичков, ради заманухи? Если это ваши реалии, то для меня это плоды воспалённого воображения. Полно фирм которые десятилетия на этом рынке и ничего страшного с ними не случилось и с их клиентами также.

И это не учитывая того, сколько нелицензированных FX-дилингов безнаказанно воруют у своих клиентов денежных средств ( отменяя им сделки в одностороннем порядке ), прикрывая своё воровство разного рода отговорками.
Причём ни один из таких нелицензированных дилингов абсолютно никем не контролируется, не проверяется, и не наказывается, что даёт им полное право безнаказанно оборовывать своих клиентов и далее.
Воруют только фирмы однодневки, воровать имея наработанную репутацию никто не станет и не ворует, себе дороже и смысла нет, конкуренция слишком велика.
У вас кто лично, что своровал? А есть что воровать? :D
Одно бла-бла-бла.:facepalm:

И регуляция рынка Форекс в России нужна обязательно, чтобы убрать ту самую "махновщину", безнаказанное воровство и беспредел.
Ой да неужели принцип "хотели как лучше получилось как всегда" удалось победить?
Что правда так считаете?
Тогда ждем новостей от так горячо любимого вами Финама, о вашей успешной работе. :D

Ну так понятное дело, - конкуренцию никто не отменял и если торговые условия будут хуже, чем у других, то к ним никто не пойдет:dont-know:.
Новички попрут которые ещё ничего не заработали, но уже думают о том как им получить свои миллионы, если вдруг так случится и им повезёт.
 
Последнее редактирование:

22abcdf

Заблокирован
Кстати не знаю была здесь инфа или нет, по моему ввод закона в силу переносится на год
 

Тан

Активный участник
Кстати не знаю была здесь инфа или нет, по моему ввод закона в силу переносится на год

Была. Простым трейдерам от этого закона ни тепло, ни жарко. Ничего принципиально не изменится от того что существует на данный момент.
Единственно Фирс, которого жестоко обдирают и не отдают заработанное, ждёт от этого закона " свет в конце тоннеля", а то и вовсе ясного солнечного дня, но подозреваю, что подобные мечты больше напоминает мираж, чем хоть какое то подобие света, и весьма вероятно человек погрузится в депрессию по поводу отсрочки закона, ведь светлого будущего ему нужно будет ждать ещё как минимум год.
Как страшно жить.(с):disappointed:
 

SergeiG

Элитный участник
Была. Простым трейдерам от этого закона ни тепло, ни жарко. Ничего принципиально не изменится от того что существует на данный момент.
Единственно Фирс, которого жестоко обдирают и не отдают заработанное, ждёт от этого закона " свет в конце тоннеля", а то и вовсе ясного солнечного дня, но подозреваю, что подобные мечты больше напоминает мираж, чем хоть какое то подобие света, и весьма вероятно человек погрузится в депрессию по поводу отсрочки закона, ведь светлого будущего ему нужно будет ждать ещё как минимум год.
Как страшно жить.(с):disappointed:

:D Не дождемся до 2017 света в конце тоннеля. Финам вроде лицензию получил. Правда если закон откладывается, то смысл в получении лицензии? К ним все равно все не перейдут.Как рекламный ход.
 

Rann

Rann
Интересно будет посмотреть, что получится из этого. Хеджить нельзя, значит Финам будет вынужден куховарить, значит к ним сбегутся разные арбитражеры и новостники, и начнут их пробовать. Будет очень интересно понаблюдать. Я даже сам наверное счетик пробный открыл бы, если бы так не боялся всего российского.
:)
 
Верх