Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Linstep

Местный знаток
Интересно будет посмотреть, что получится из этого. Хеджить нельзя, значит Финам будет вынужден куховарить, значит к ним сбегутся разные арбитражеры и новостники, и начнут их пробовать. Будет очень интересно понаблюдать. Я даже сам наверное счетик пробный открыл бы, если бы так не боялся всего российского.
:)
Пропишут в регламенте, что сделки длительностью меньше 3 мин отменяются и арбитражеры с новостниками как пришли, так и уйдут:D.

Хеджироваться, теоретически можно через дочернюю компанию в другой юрисдикции. Только, тут проблема наверное будет с балансом - если для каждой компании он отдельный, а не единый, то финансовый результат каждой из них может сильно гулять, да и, скорее всего, нет особого смысла всем этим заморачиваться...
 

Rann

Rann
Пропишут в регламенте, что сделки длительностью меньше 3 мин отменяются и арбитражеры с новостниками как пришли, так и уйдут:D.

Хеджироваться, теоретически можно через дочернюю компанию в другой юрисдикции. Только, тут проблема наверное будет с балансом - если для каждой компании он отдельный, а не единый, то финансовый результат каждой из них может сильно гулять, да и, скорее всего, нет особого смысла всем этим заморачиваться...
Технически хеджить нет проблем, это совершенно очевидно. Проблема в налоговой базе. Клиенты слили миллион, компания слила захедженный миллион. Прибыль ноль, а налог с миллиона надо заплатить, вот тут проблема. Слитый у контрагента миллион не получится вычесть из налоговой базы.
 

Linstep

Местный знаток
Технически хеджить нет проблем, это совершенно очевидно. Проблема в налоговой базе. Клиенты слили миллион, компания слила захедженный миллион. Прибыль ноль, а налог с миллиона надо заплатить, вот тут проблема. Слитый у контрагента миллион не получится вычесть из налоговой базы.
Понятно, про налог-то я и не подумал:).
 

Fierce

VIP-участник
Интересно а чено Финам поторопились получить лицензию, ведь лицензирование отложили.
Чтобы пока закон заработает в полную силу, и пока остальные дилинги спят, откусить большую часть пирога от рос.сегмента.
 

Fierce

VIP-участник
В том то и дело, что в развитых демократических странах законы работают в "той", а у нас в "иной" степени. Если вы, например, в Сингапуре или Новой Зеландии, предложите чиновнику взятку, то он воспримет это как оскорбление...
Да во всех странах берут взятки, и в Сингапуре, и в Новой Заландии, и в России, США, Европе, и тд.тп., других странах тоже. Исключений нет.
Только есть чиновники которые их не берут, а есть которые их берут.
Один вот так же поехал в Венесуэллу и всем доказывал, что там также безопасно, как и везде, если соблюдать элементарные правила предосторожности...потом правда пулю в живот получил. Фирс, это ваше "да везде одно и тоже" обусловлено, по всей видимости ни чем иным, как компостированием мозгов с экрана телевизора...
Да во всех странах это может произойти, везде одно и тоже.
Вон в США, зайдёте в любое гетто и получите туже пулю в живот. И это при одних из самых жёстких законах в мире.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Технически хеджить нет проблем, это совершенно очевидно. Проблема в налоговой базе. Клиенты слили миллион, компания слила захедженный миллион. Прибыль ноль, а налог с миллиона надо заплатить, вот тут проблема. Слитый у контрагента миллион не получится вычесть из налоговой базы.
Если клиент ничего не заработает, то и платить налоги ему не нужно.
 

Fierce

VIP-участник
Зампред ЦБ Владимир Чистюхин.

Сейчас форекс-компании работают в России по законам тех юрисдикций, в которых они зарегистрированы, например Кипра.
Российские представительства иностранных форекс-компаний не являются брокерами, они не заключают договоров с трейдерами, а занимаются маркетинговой поддержкой.

Есть попытка сыграть на том, что это многие компании являются иностранными и единственное ограничение, которое их коснется с нового года, - запрет на рекламу услуг, говорил Чистюхин. Но у ЦБ есть ответ и на это: в случае жалоб клиентов какой-либо иностранной форекс-компании ЦБ намерен использовать статью 1212 Гражданского кодекса России. Она гласит, что иностранная компания не может лишить физлицо установленных в России прав, даже если в отношении этой компании действуют законы другой юрисдикции.

До сих пор эта норма закона не могла применяться при потерях на рынке форекс (за два года в ЦБ поступило 500 таких жалоб), так как в России вообще не было соответствующего закона.
Теперь же ЦБ намерен твердо ее придерживаться, категоричен Чистюхин.
 

Тан

Активный участник
Пропишут в регламенте, что сделки длительностью меньше 3 мин отменяются и арбитражеры с новостниками как пришли, так и уйдут:D.

Не пропишут. Тогда придётся отменять и убыточные сделки.
Этот вариант прокатывает только в зарубежных компаниях вне досягаемости правового поля РФ.

Чтобы пока закон заработает в полную силу, и пока остальные дилинги спят, откусить большую часть пирога от рос.сегмента.

Ничего они не откусят. Как держались за счет наплыва новичков, так и будут дальше придумывать шоколад для заманухи.
Если клиент ничего не заработает, то и платить налоги ему не нужно.

Фирс вы вообще хоть где то работали как трейдер? Ахинею полную несёте.
На момент налогового вычета вы можете быть в прибыли с вас возьмут налоги, а потом слить по итогу и никто вам ничего не вернёт. По итогу и сольёте и налоги ещё успеете заплатить.
Хотя если вы не планируете депо в прибыли выводить, понятно, что налоги вам не грозят.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Фирс вы вообще хоть где то работали как трейдер? Ахинею полную несёте.
Конечно работаю, каждый день.
На момент налогового вычета вы можете быть в прибыли с вас возьмут налоги, а потом слить по итогу и никто вам ничего не вернёт. По итогу и сольёте и налоги ещё успеете заплатить.
Ну да, если на момент налогового вычета у вас будет прибыль, то с вас возьмут налог с прибыли.
К примеру:
У вас 1 млн.рублей.
На момент налогового вычета вы к 1 млн.руб. заработали ещё 1 млн.руб.
С вас возьмут налог с прибыли - с 1 млн.р. вычтут 13% ( 130.000 руб. ) = 870.000 руб.
Остальное ваше - 1 млн.руб. + 870.000 руб. = 1.870.000 руб.- ( это ваше ).
Если у вас не будет прибыли, то и брать налоги с вас никто не будет.

И с чего вам должны возвращать уже взятые с вас налоги с прибыли ( на момент налогового вычета ), если вы после уже взятых с вас налогов сольёте ту прибыль которая у вас осталась ?
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
если даже именитые московские компании не светят счета клиентов то зачем беспокоиться?
 

Fierce

VIP-участник
если даже именитые московские компании не светят счета клиентов то зачем беспокоиться?
Это мой личный торговый счёт, хочу показываю, хочу не показываю.
На бирже работаю уже 15.5 лет, как только российские прайм-брокеры начали предоставлять биржевую платформу Quik.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Да во всех странах берут взятки, и в Сингапуре, и в Новой Заландии, и в России, США, Европе, и тд.тп., других странах тоже. Исключений нет.
Только есть чиновники которые их не берут, а есть которые их берут.
Если так, то покажите мне хотя бы одну страну, где у одного из первых лиц государства есть дворец на который он не заработал за всю жизнь; и где хрен моржовый, на побегушках у президента, носит часы за $500тысo_o?
Да во всех странах это может произойти, везде одно и тоже.
Вон в США, зайдёте в любое гетто и получите туже пулю в живот. И это при одних из самых жёстких законах в мире.
Фирс, а вы заходили в гетто в США? Если нет, то как вы это можете утверждать:)?
Не пропишут. Тогда придётся отменять и убыточные сделки.
Этот вариант прокатывает только в зарубежных компаниях вне досягаемости правового поля РФ.
В принципе согласен, только я бы не был так уверен в российском правовом поле.
 

Fierce

VIP-участник
Если так, то покажите мне хотя бы одну страну, где у одного из первых лиц государства есть дворец на который он не заработал за всю жизнь; и где хрен моржовый, на побегушках у президента, носит часы за $500тысo_o?
Да у всех первых лиц любого из государств есть и свои "дворцы", и ранчо, и пожизненная охрана на побегушках, и тд.тп.
Фирс, а вы заходили в гетто в США? Если нет, то как вы это можете утверждать:)?
Тоже самое я хотел спросить у вас по поводу вашего утверждения про Венесуэллу.
Один вот так же поехал в Венесуэллу и всем доказывал, что там также безопасно, как и везде, если соблюдать элементарные правила предосторожности...потом правда пулю в живот получил. Фирс, это ваше "да везде одно и тоже" обусловлено, по всей видимости ни чем иным, как компостированием мозгов с экрана телевизора...

Только как эти все ваши посты о коррупции, президентах, часах за 500 т.$, и тд.тп., относятся к регуляции рынка Форекс в России, я до сих пор понять не могу. :dont-know:
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Да у всех первых лиц любого из государств есть и свои "дворцы", и ранчо, и пожизненная охрана на побегушках, и тд.тп.
Приведите пример. И речь идет о частной собственности, а не госсобственности полагающейся чиновикам.
Тоже самое я хотел спросить у вас по поводу вашего утверждения про Венесуэллу.
Это рассказ со слов людей, которые того парня знают. А кроме того давно уже придумали статистику преступности.
Только как эти все ваши посты относятся к регуляции рынка Форекс в России, я до сих пор понять не могу.
Я говорил, что "везде" далеко не одно и то же, как в плане налогообложения и легкости ведения бизнеса, так и в плане безопасности. Вы же утверждали (и продолжаете утверждать) обратное.
 

Fierce

VIP-участник
Я говорил, что "везде" далеко не одно и то же, как в плане налогообложения и легкости ведения бизнеса, так и в плане безопасности.
Да во всех странах одно и тоже, только в России налоги намного ниже чем в других странах мира.

Давайте лучше обсудим это.

Зампред ЦБ Владимир Чистюхин.

Сейчас форекс-компании работают в России по законам тех юрисдикций, в которых они зарегистрированы, например Кипра.
Российские представительства иностранных форекс-компаний не являются брокерами, они не заключают договоров с трейдерами, а занимаются маркетинговой поддержкой.

Есть попытка сыграть на том, что это многие компании являются иностранными и единственное ограничение, которое их коснется с нового года, - запрет на рекламу услуг, говорил Чистюхин. Но у ЦБ есть ответ и на это: в случае жалоб клиентов какой-либо иностранной форекс-компании ЦБ намерен использовать статью 1212 Гражданского кодекса России. Она гласит, что иностранная компания не может лишить физлицо установленных в России прав, даже если в отношении этой компании действуют законы другой юрисдикции.

До сих пор эта норма закона не могла применяться при потерях на рынке форекс (за два года в ЦБ поступило 500 таких жалоб), так как в России вообще не было соответствующего закона.
Теперь же ЦБ намерен твердо ее придерживаться, категоричен Чистюхин.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Без вариантов. Любой студент юрист усмотрит в закрытии доходных сделок со стороны клиентов и не закрытии аналогичных со стороны дилинга элементарное мошенничество и будет прав. Игра в одни ворота налицо и нарушение прав.
Суды дело недешевое, далеко не каждый трейдер имеет соответствующий депозит, чтобы ехать судиться в Москву (если конечно не придумают возможность подачи претензий регулятору через интернет, что было бы оч.удобно) + нюансы - кто трейдер, кому принадлежит компания и т.д.
 

Тан

Активный участник
Вы просто не знаете о чём утверждаете, потому что никогда не сталкивались ни с выплатой налогов в конце налогового периода, ни как это всё насчитывается.

Хотелось бы узреть вашу версию выплаты налогов при выводе прибыли.
Так вы же начали утверждать ( вводя людей в заблуждение ), что я якобы нигде не работаю как трейдер.
Я просто опроверг вашу ахинею.
Чем опровергли? Скрином с фонды?
Вы в очередной раз неимоверно втупили не припася даже захудалого скрина с Форекс, чтоб люди понимали о том что вы хоть немного в теме, а так вы ещё раз подтвердили что ничего не соображаете в этом и все ваши знания максимум из работы на фонде где все по другому и сама торговля и принципы.
Так чего вы тогда тут распинаетесь как гуру Форекса если сами там не торгуете. Идите в ветку фонды и резвитесь сколько хотите. Один сумбур только вносите своими вбросами и людей путаете.
Надоело.
 

Тан

Активный участник
Суды дело недешевое, далеко не каждый трейдер имеет соответствующий депозит, чтобы ехать судиться в Москву (если конечно не придумают возможность подачи претензий регулятору через интернет, что было бы оч.удобно) + нюансы - кто трейдер, кому принадлежит компания и т.д.

При подобном раскладе любой юрист докажет в любом суде игру в одни ворота. Разумеется если власти собрались внести подобную деятельность в рамки правового поля.А дальше дело техники, так как все расходы будут на виновной стороне, но я думаю, что ни одна из фирм просто не пойдет на такие условия, да они и не нужны будут так как принципиально закон ничего не дает трейдеру в плане защиты сделок, если разве что в воображении Фирса но "его к делу не пришьешь"(с).
 

Linstep

Местный знаток
Да во всех странах одно и тоже, только в России налоги намного ниже чем в других странах мира.
Ну давайте, для примера, сравним налоги для трейдера в России и на Кипре:)?
Давайте лучше обсудим это.

Зампред ЦБ Владимир Чистюхин.
Это заявление господина Чистюхина выглядит довольно смешно: мы сами не признаем и не исполняем решений Европейского суда, но в тоже время ждем, что за границей будут в восторге о того чтобы исполнить решения наших судов.
 
Верх