Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Тан

Активный участник
Раннев, ты лучше ответь по теме ветки.
Если на твой ин.дилинг gkfx.ru, клиенты начнут жаловаться рос.регулятору ЦБ, что ты будешь делать ?

Ну, а чем может ЦБ помочь в этом случае жалобщику?
Только лишь посоветовать работать у того кто имеет лицензию ЦБ.
Стоит ли шкурка выделки?(с).
Тут гораздо занимательнее вопрос что будет делать ЦБ с лицензированными участниками, если к нему попрут толпы недовольных?
 

Fierce

VIP-участник
Ну, а чем может ЦБ помочь в этом случае жалобщику?
Только лишь посоветовать работать у того кто имеет лицензию ЦБ.
Стоит ли шкурка выделки?(с).
Принудят ин.дилинг исполнять статью 1212 Гражданского кодекса России.
Если дилинг отмахнётся от постановления регулятора, то он может например принять более отревзляющее воздействие - заблокировать домен на территори РФ, для наглядного примера остальным.
Тут гораздо занимательнее вопрос что будет делать ЦБ с лицензированными участниками, если к нему попрут толпы недовольных?
Первоначально толпы обязательно попрут.
Что делать ? - принуждать лицензированные дилинги работать по закону рынка Форекс ( рассматривать спорные ситуации вместе с СРО, штрафовать дилинги, лишать недобросовестных лицензий, выплачивать клиентам деньги из фонда если дц обанкротится, или лишится лицензии, и тд.тп. ).
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ну и что тут непонятного.

В Декабре 2016 года у тебя прибыль с 1 млн. рублей ещё 1 млн.рублей.
С прибыли платишь 13%: 1 млн.руб - 130 тыс.руб. - ( 13% ) = 870 тыс.руб.
В итоге у тебя по депозиту: 1 млн.руб. + 870 тыс.руб. = 1.870.000 руб.
1.870.000 руб. - это твои чистые по итогам торгового 2016 года.

По итогам 2017 года ( вплоть до Декабря 2017 года ), ты получаешь убыток в 1 млн.руб. : 1.870.000 руб. - 1 млн.руб. = 870 тыс.руб.
Тоесть за 2017 год у тебя нет прибылей, только убытки, а значит налоги ты платить не будешь.

Ты что Раннев, вроде с высшим образованием, а в простых налоговых вычетах "ни в зуб ногой". :facepalm:
Тут все как раз понятно. Посчитал нам как выглядит игра в одни ворота, молодец. Калькулятор не понадобился. Ты сначала заработал миллион, а потом его проиграл. В итоге ничего не проиграл и не заработал, а 130 тысяч не стало.

Как в том анекдоте, денег нет, топора нет и еще рубль должен, и вроде все правильно.

:laugh:
 

Тан

Активный участник
Принудят ин.дилинг исполнять статью 1212 Гражданского кодекса России.
У нас с просроченными продуктами в магазинах вопрос решают уже которой год и никак к победе придтить не могут над этой бедой, а это не то что там пустое, это угроза жизни человеку ни много ни мало. Я уж не говорю про огромное количество всяких околофинансовых организаций предлагающих как взаймы взять у них без проблем, таки приумножить принесённое им и по итогу обманывающих, а вы про какой-то форекс.
Некому принуждать и нечем. С тем, что уже есть разобраться не могут.

Если дилинг отмахнётся от постановления регулятора, то он может например принять более отревзляющее воздействие - заблокировать домен на территори РФ, для наглядного примера остальным.
Фирс я понимаю конечно, что вам в кайф видимо выставлять себя немного в другом свете и чем-то отличаться от умных людей с разумом, но настаёт момент рано или поздно, когда это уже и не смешно.
Ну не будьте вы до такой степени глупым.
Во-первых запретить могут только по решению суда, а этот суд ещё нужно выйграть.
Во-вторых, что помешает людям взять в аренду выделенный сервер где нибудь в Германии установить туда скажем метак и работать через выделенку? А?:facepalm:
Ну усложнит это немного вопрос с работой и вызовет удорожание, ну подстегнёт это бизнес выделенных серверов в аренду и появится куча фирм зарабатывающих на этом, что приведёт к падению платы за аренду.
Дальше что?
Может уж сразу приравнять работу на Форекс к терроризму и садить в тюрьму?
Запретить все и вся.
И так этот закон отбрасывает по условиям лет на 10 назад точно. Дальше что?
Чего вы добиваетесь?
На нашу фонду всех загнать и там вытряхивать? Да не пойдут туда люди.

Первоначально толпы обязательно попрут.
Да они всегда будут, у нас нет контор и учреждений которые работали бы идеально как ни старайся, а если уж и не стараться, то и подавну сначала будут недовольные, а затем и их поток иссякнет, так как колоться и продолжать жрать кактус упорства хватит лишь у едениц.

Что делать ? - принуждать лицензированные дилинги работать по закону рынка Форекс ( рассматривать спорные ситуации вместе с СРО, штрафовать дилинги, лишать недобросовестных лицензий, выплачивать клиентам деньги из фонда если дц обанкротится, или лишится лицензии, и тд.тп. ).
Да вы сначала желающих туда наберите работать с 40 плечом с фриз-левелами и прочими прелестями.
У вас ещё клиентов то нет толком, и средства на лицензию отбить нада по любому,как отбивать затраты будут уже представляю, а вы уже закрывать, да стращать собрались.
Не ставьте телегу впереди лошади, не поедет всеравно.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Да ладно, насквозь у него всё прогнило, распускаешь тут болотные сказки написанные пятой колонной из Госдепа США.
Ага, нацпредатель проклятый, не верит, что Сечины, Милеры и Ротенберги всякие на благо страны и народа пупы рвут.

:laugh:
 

Fierce

VIP-участник
Тут все как раз понятно. Посчитал нам как выглядит игра в одни ворота, молодец. Калькулятор не понадобился. Ты сначала заработал миллион, а потом его проиграл. В итоге ничего не проиграл и не заработал, а 130 тысяч не стало.
Чего, чего ?
"Проиграл, выиграл, в итоге ничего не проиграл и не заработал". :facepalm:
Несёшь какую-то безграмотную несуразицу, чушь.

Изучай налогооблажение при ведении торговых операций на финансовых рынках.
Я ничего не буду делать. Это не мой дилинг.
Понятно.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Фирс я понимаю конечно, что вам в кайф видимо выставлять себя немного в другом свете и чем-то отличаться от умных людей с разумом, но настаёт момент рано или поздно, когда это уже и не смешно.
Ну не будьте вы до такой степени глупым.
Во-первых запретить могут только по решению суда, а этот суд ещё нужно выйграть.
Во-вторых, что помешает людям взять в аренду выделенный сервер где нибудь в Германии установить туда скажем метак и работать через выделенку? А?
Во-первых, это прерогатива регулятора ЦБ запрещать или не запрещать деятельность того или иного FX-дилинга на территории РФ ( на основании закона о рынке Форекс ), а не суда.

Во-вторых, на основании закона о рынке Форекс, все сервера лицензированных в РФ FX-дилингов должны находиться на территории России, а не где-то там в Германии.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Во-первых, это прерогатива регулятора ЦБ запрещать или не запрещать деятельность того или иного FX-дилинга на территории РФ ( на основании закона о рынке Форекс ), а не суда.
Так речь то не про работу на территории шла у меня, а про работу с гражданами РФ иностранным диллингом. Кто и как запретит ему делать это?


Во-вторых, на основании закона о рынке Форекс, все сервера лицензированных в РФ FX-дилингов должны находиться на территории России, не где-то там в Германии.
Да при чем тут сервера диллингов, я вам про выделенный сервер взятый мной в аренду допустим в Германии, на который я установлю клиент МТ4. Кто и по какой причине мне может запретить сделать это?
Нет, господа это клиника похоже. Человек явно не понимает, о чем ему говорят, но пытается рассуждать по теме с умным видом.
Абзац.

Он реально не понимает что для осуществления всех его хотелок, нужно запретить глобально всё платежи по карте, ЭПС интернет и т.д и т.п вернуть страну назад в 20 век и превратиться в нечто подобное Северной Кореи.:facepalm:
Жесть, нет слов.:not-good::facepalm:
 

Fierce

VIP-участник
Так речь то не про работу на территории шла у меня, а про работу с гражданами РФ иностранным диллингом. Кто и как запретит ему делать это?
А какие проблемы, работайте через иностранный дилинг, если ЦБ не заблокирует его домен и не ограничит его рекламу на территории РФ.
Да при чем тут сервера диллингов, я вам про выделенный сервер взятый мной в аренду допустим в Германии, на который я установлю клиент МТ4. Кто и по какой причине мне может запретить сделать это?
VPS чтоли ?
А с чего вы взяли что вам будут запрещать выделенный сервер взятый вами в аренду для установки МТ4 ?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Alpari не хочет оказаться вне Закона

Альпари стал пятым форекс брокером, кто отнес документы в Банк России на получение лицензии форекс-дилера.



Крупнейший в России форекс-брокер, основанный еще в 1998 году, компания ООО Альпари Форекс в составе международной группы Alpari, подала накануне в Банк России полный набор документов и заявку на получения лицензии на право осуществления деятельности форекс-дилера в РФ. Таким образом, компания стала пятым брокером подавшим подобную заявку и рассчитывает получить соответствующую лицензию уже в начале первого квартала 2016 года.

«Альпари как крупнейший форекс-брокер в России участвовал в работе над документом в рамках отраслевой организации СРО ЦРФИН. Очевидно, что наступающая новая эпоха для отрасли уже создает основу для прозрачности рынка в стране, повышает доверие трейдеров и инвесторов к форекс-индустрии. Появление единого механизма регулирования привнесет в отрасль много важных и долгожданных перемен», говорится в сегодняшнем пресс-релизе компании.

Между тем, мегарегулятор уже начал выдачу лицензий вопреки прогнозам о возможном переносе Закона «о Форекс». Первым лицензированным брокером стал ФИНАМ, и теперь соответствующего одобрения ЦБ ожидают брокеры ПРОФИТ, Форекс Клуб, ТелеТрейд и Альпари. Стоит отметить, что совокупный торговый оборот последней тройки, по некоторым данным, составляет 60% от общего объема торговли российского рынка форекс. Таким образом, если мегарегулятор положительно ответит брокерам в ближайшее время, то можно будет сказать, что Закон «о Форекс» в России полноценно вступает в силу с начала 2016 года. Кроме того, Альпари на данный момент является участником нескольких отраслевых организаций, включая ЦРФИН, НАУФОР и The Financial Commission, но на данный момент ЦБ не определился с назначением профильной форекс-СРО, вступление в которую обязательно для лицензиатов.

http://ru.forexmagnates.com/nadumali-alpari-ne-hochet-okazatsya-vne-rossiyskogo-zakona/
 

Тан

Активный участник
А какие проблемы, работайте через иностранный дилинг, если ЦБ не заблокирует его домен и не ограничит его рекламу на территории РФ.

VPS чтоли ?
А с чего вы взяли что вам будут запрещать выделенный сервер взятый вами в аренду для установки МТ4 ?
Так и какой вывод?
Толку от вашей блокировки. Которая обойдется обычному клиенту в аренду VPS за пределами РФ это максимум, а если фирма решит компенсировать ещё и это клиенту в качестве бонуса, то ваши угрозы, так и останутся не более чем сотрясанием воздуха.
:D:laugh:

Сильно похоже, что я веду беседу с дилетантом в теме.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ты не понял что ли?
Объясняю еще раз.
В январе 2016 ты внес на баланс 1 миллион. По итогам 2016-2017 годов прибыль твоя равна нули. И на балансе у тебя 870 тысяч.
Ничего не замечаешь?

Для справки, если бы ты торговал в иностанной компании, то у тебя на счету был бы миллион, который ты же сам и внес, а не 870 тысяч. Игра в одни ворота не получилась бы.
 

Fierce

VIP-участник
Так и какой вывод?
Толку от вашей блокировки. Которая обойдется обычному клиенту в аренду VPS за пределами РФ это максимум, а если фирма решит компенсировать ещё и это клиенту в качестве бонуса, то ваши угрозы, так и останутся не более чем сотрясанием воздуха.
Ага, все прямо так и побежали открывать VPSы только лишь для того чтобы поторговать в ин.дилингах.
Да ещё вам оказывается ин.дилинги будут компенсировать ваши VPS. Оно им даром не нужно.
Сильно похоже, что я веду беседу с дилетантом в теме.
Я уже это понял, что вы дилетант.
 

Fierce

VIP-участник
Ты не понял что ли?
Объясняю еще раз.
В январе 2016 ты внес на баланс 1 миллион. По итогам 2016-2017 годов прибыль твоя равна нули. И на балансе у тебя 870 тысяч.
Ничего не замечаешь?

Для справки, если бы ты торговал в иностанной компании, то у тебя на счету был бы миллион, который ты же сам и внес, а не 870 тысяч. Игра в одни ворота не получилась бы.
Я тебе ещё раз говорю, изучай налогооблажение когда торгуешь на финансовых рынках, тогда ты будешь знать с чего налог берётся, а с чего он не берётся.

Ну и что тут непонятного.

В Декабре 2016 года у тебя прибыль с 1 млн. рублей ещё 1 млн.рублей.
С прибыли платишь 13%: 1 млн.руб - 130 тыс.руб. - ( 13% ) = 870 тыс.руб.
В итоге у тебя по депозиту: 1 млн.руб. + 870 тыс.руб. = 1.870.000 руб.
1.870.000 руб. - это твои чистые по итогам торгового 2016 года.

По итогам 2017 года ( вплоть до Декабря 2017 года ), ты получаешь убыток в 1 млн.руб. : 1.870.000 руб. - 1 млн.руб. = 870 тыс.руб.
Тоесть за 2017 год у тебя нет прибылей, только убытки, а значит налоги ты платить не будешь.

Ты что Раннев, вроде с высшим образованием, а в простых налоговых вычетах "ни в зуб ногой". :facepalm:
 

Fierce

VIP-участник
Все дилинги которые получат лицензию от регулятора ЦБ станут налоговыми агентами.
Со всех клиентов данных дилингов будут высчитывать налог на прибыль в размере 13%.
 

Crain

Заблокирован
Так речь то не про работу на территории шла у меня, а про работу с гражданами РФ иностранным диллингом. Кто и как запретит ему делать это?
Подключать роскомнадзор и начнут блокировать доступ к сайтам компаний без ру лицензий с территории РФ. Как раз вспоминается недавняя эпопея с блокировкой сайтов букмекерских компаний, принимающих ставки через интернет.
 

Fierce

VIP-участник
Госдума не станет переносить Закон «о Форекс»

Центробанк неожиданно предпринимает усилия, чтобы Закон вступил в действие в срок, а крупные брокеры уже подали соответствующие заявки в Банк России.

Спекуляции вокруг вопроса о вступлении Закона «о Форекс» в РФ в полную силу все более нарастают, по мере приближения к концу года, когда истекает переходный период и брокеры должны определиться, работать с лицензией Банка России или как зарубежная нелицензированная организация. Между тем, за последние дни ситуация резко изменилась в пользу сценария, по которому данный Закон вступит в силу в срок и без кардинальных изменений. «Предложение о переносе сроков обсуждалось с участниками рынка и ЦБ, но единой позиции по вопросу не удалось достичь, поэтому принято решение Закон не менять», сообщил накануне газете Ведомости Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Николай Гончар.

Кроме того, Центробанк, который не противился переносу Закона, так-как сроки выдачи им лицензий существенно превосходили назначенный переходный период, неожиданно выдал первую лицензию российского форекс-дилера в течение месяца, вместо предполагаемых двух. На текущий момент, ответа от ЦБ ожидает тройка крупнейших в России форекс-брокеров, и в случае получения лицензии в срок, боле двух третей торгового объема отечественного внебиржевого рынка окажутся уже в правовом поле. Таким образом, чрезвычайной необходимости переносить Закон пока нет.

Можно предположить, что именно данная резкая смена курса и поторопила форекс-брокера Альпари, который накануне также подал заявку на получение лицензии российского форекс-дилера. Кроме того, брокерам стало проще составлять соответствующее заявление после того, как Минюст, недавно (примечание редакции: 11 декабря 2015 года), одобрил инструкцию ЦБ (номер 168-И) о порядке лицензирования форекс-дилеров, это подтверждает газета Ведомости со ссылкой на источники в Минюсте РФ.

Теперь, когда процесс с выдачей лицензий налажен, остается еще один важный пункт Закона, а именно – назначение профильной форекс-СРО, в которой обязаны состоять российские лицензиаты начиная с 1 января 2016 года. Так-как в Госдуме не предполагается менять Закон, мегарегулятору придется поторопиться с выбором из уже имеющихся СРО, как ЦРФИН или НФА, или из тех, кто сформируется и подаст соответствующее заявление. Стоит отметить, что на создание СРО может уйти около трех месяцев. Логичным кажется предположение, что подобная саморегулируемая организация может быть сформирована из тех брокеров, кто получит лицензию ЦБ в ближайшее время.

http://ru.forexmagnates.com/gosduma-ne-stanet-perenosit-zakon-o-foreks/
 

Linstep

Местный знаток
Я тебе ещё раз говорю, изучай налогооблажение когда торгуешь на финансовых рынках, тогда ты будешь знать с чего налог берётся, а с чего он не берётся.
Все правильно Фирс - в России самые справедливые законы и самые низкие налоги. Приведу два примера того, как они работают.

Пример 1: предприниматель берет кредит 5 млн руб для покупки магазина. Из-за резкого снижения оборота по причине кризиса, через год он вынужден его продать за 4 млн, перезанимает у знакомых около 1 млн руб, чтобы рассчитаться с банком. Через какое-то время приходит налоговую, а ему там говорят:

- Нам тут пришла информация о том, что вы получили доход 4 млн от продажи магазина, с него нужно будет заплатить подоходный налог 13% - 520 тыс.руб.

Предприниматель возмущается:

- Как же так я продал магазин себе в убыток, остался должен, да еще и должен заплатить налог за якобы доход? Да и у меня же вид деятельности "торгово-закупочная",и если уж и должен заплатить подоходный налог, то с прибыли от перепродажи, а я в этой сделке получил убыток, соответственно и платить ничего не должен.

Но налоговый инспектор тут же ловко парирует:

-А у вас есть лицензия на торговлю недвижимостью для таких операций?

Пример 2: россиянин постоянно, на протяжении 10 лет, проживает в Болгарии, имеет там пять объектов недвижимости, четыре из которых сдает туристам, деньги от аренды зачисляет на счет в местном банке. При этом он один раз в год на несколько дней приезжает в Россию. Российский суд усмотрел бы здесь нарушение валютного законодательства, решение суда: штраф в размере 100% от стоимости объектов недвижимости и от полученной этим россиянином арендной платы.

ПыСы: бурные, продолжительные аплодисменты:).
 

Тан

Активный участник
Ага, все прямо так и побежали открывать VPSы только лишь для того чтобы поторговать в ин.дилингах.
Да ещё вам оказывается ин.дилинги будут компенсировать ваши VPS. Оно им даром не нужно.
Во-первых не говорите за всех, вы не все. Вы единственный на этом форуме, кому грезятся какие-то преимущества простому трейдеру от этого закона.
Во-вторых VPS это не так уж и дорого по сравнению с его достоинствами: бесперебойной работой и связью с дилинговым центром.
В-третьих он у меня и так уже есть.
В четвертых да есть дилинги которые предоставляют VPS при определённых объёмах и депозите, но судя по тому, что вам этот факт в диковинку вы видимо оперируете микросчетами в этом случае подобный шоколад вам не грозит.
В-пятых, все верно в вашем случае мусолить микросчета можно и в РФ дилингах. Отсюда и микро налоги опять же, ну и микро потери, и если все таки дилинг угораздит разориться, вам таки вернут ваши микроденьги, пожалуй соглашусь вам лучшего варианта и не найти и искать не стоит. Все микро, в том числе и заботы :D
В-шестых и самое главное все ваши страшилки в связи с блокировкой превратились в пустое сотрясание воздуха, где вам на примере показали, что толку от подобных блокировок на которые вы возлагали столь огромные надежды в современном информационном пространстве минимум.

Я уже это понял, что вы дилетант.
Полагаю, что даже этого вы не поняли. Ничего не знаете и не понимаете вы, а дилетант почему то я.:facepalm::laugh:
 
Последнее редактирование:
Верх