Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Можно подумать раньше такого права не было?:facepalm:
Раньше у вас была только одна возможность - работать в офшоре и других юрисдикциях, где вы со своими правами как гражданин России даром никому не нужны.
Отменят сделки на 40000$ и пойдёте с миром.

А сейчас у российского гражданина появилось возможность работать через регулируемый FX-дилинг с защитой своих прав у рос.регулятора, СРО и рос.судов + будет компенсационный фонд в случае банкротства или отбора лицензии у дилинга.
 

самурай

Новичок форума
Ты уже показал своё ноу-хау от АМТС, отменив клиенту сделки на 40000$.

Я не испытываю к Альпари никакого негатива, просто вывел все свои фин.средства с этого дилинга после того как они ушли из под юрисдикции Новой Зеландии после ужесточения регулирующих требований данной страны к FX-дилингам.
Требование регулятора Новой Зеландии запрещает ПАММы, поэтому они оттуда быстренько ушли. Впрочем как и ушли из США, когда их оштрафовали на большую сумму, не выдержав жёстких законов регуляции данной страны.
В Европе они тоже обанкротились ( прямо полоса невезения ).

Это был первый звоночек, и я об этом говорил ещё полтора года назад.
Второй звоночек прозвенел с Профитмастером, когда ему отменили сделки.
Третий и четвёртый с Traider, сделки тоже отменили, второй раз на 40000$ на якобы "рыночной технологии" от АМТС.
Всё, это край, нелицензированный дилинг так и будет отменять сделки клиентам и ни за что не отвечать, у них уже делать нечего.

По поводу дочки вы правы, Альпари скорей всего создаст отдельный FX-дилинг для получения рос.лицензии, а тот так и останется нелицензированным под юрисдикцией офшора-(им ПАММы нужно сохранить, они на этом живут, а сохранить их можно только там где нет регуляции и отвественности тоже ).

ФИгня все это, череда неприятностей, не более. А про трейдера вашего я тоже читал и видел балаган, который вы развели.
 

transcendreamer

Местный знаток
Спасибо, успокоили:laugh:.

Второй пример немного неточно написал: штраф в размере 100% от стоимости объектов недвижимости будет грозить если тот россиянин захочет их продать, а деньги зачислит на счет в местном банке. Что до налогов, то все какие нужно он в России уплатил, а через полгода, как уехал, стал налоговым нерезидентом РФ и налоги стал платить в новой стране проживания.

а Вас не затруднит дать ссылочку на нормативный акт или на прецедент? как-то слишком уж жесткий штраф даже для такого охочего до сборов государства
 

Тан

Активный участник
Раньше у вас была только одна возможность - работать в офшоре и других юрисдикциях, где вы со своими правами как гражданин России даром никому не нужны.
Вот врёте же, нагло и беззастенчиво.
Был и проект о котором писал выше Ранев.
ВТБ24 был и есть. Торгуете там? Нет же. Вас там вправах как гражданина России ущемили в чем-то? Нет уверен.
А чтож тогда не торгуем и не радуемся жизни?

Отменят сделки на 40000$ и пойдёте с миром.
Вам и при этом законе тоочно также отменят, пойдете с миром в том же направлении откуда и пришли.

А сейчас у российского гражданина появилось возможность работать через регулируемый FX-дилинг с защитой своих прав у рос.регулятора, СРО и рос.судов + будет компенсационный фонд в случае банкротства или отбора лицензии у дилинга.
Каких прав?
Что вас в праве скользить в пределах установленных законом и увеличению минимального депо связанного с уменьшением плеча? :facepalm:
Вы не трейдер ни разу и не были им никогда.
Какой трейдер обрадуется увеличению размера депо в два раза и узаконенным проскальзываниям?
Только вы безумно рады этому и очевидно почему, по всей видимости вы сотрудник одной из фирм подавшей заявку, ваша заинтересованность и радость от происходящего видна невооруженным глазом уже.

Я знаю что самая надёжная и лучшая регуляция, это само сообщество трейдеров которое голосует своими деньгами унося их от туда где условия хуже, туда где лучше и ни в какую иную регуляцию я не верю.
Поэтому любой дилинг если хочет жить по честному с оборота, будет вынужден дорожить клиентами и выстраивать в соответствии с этим свою работу. Никакой закон кроме закона прибыли это делать не заставит.
 

Fierce

VIP-участник
Вам и при этом законе тоочно также отменят, пойдете с миром в том же направлении откуда и пришли.
Не отменят, потому что будут бояться судебных разбирательств, регулятора куда жалоба обязательно поступит и СРО.
Вы не трейдер ни разу и не были им никогда.
Вы ошибаетесь.
.....по всей видимости вы сотрудник одной из фирм подавшей заявку, ваша заинтересованность и радость от происходящего видна невооруженным глазом уже.
Вы ошибаетесь, я не сотрудник.
Я знаю что самая надёжная и лучшая регуляция, это само сообщество трейдеров которое голосует своими деньгами унося их от туда где условия хуже, туда где лучше и ни в какую иную регуляцию я не верю.
Много трейдеров из так называемого вами "сообщества" успели унести свои деньги из MMCIS, Mill Trade, DivenFX, RVD, Forex Trend, Panteon Finance, и тд.тп. ?

Людей просто обворовали, и никто из так называемого вами "сообщества" ничего не смог сделать.
Вернее смогли, поплакаться на форуме, только лишь и всего.
Поэтому любой дилинг если хочет жить по честному с оборота, будет вынужден дорожить клиентами и выстраивать в соответствии с этим свою работу. Никакой закон кроме закона прибыли это делать не заставит.
Да, я про "честность" нелицензированных дилингов каждый день читаю.
И каждый день одно и тоже - меня сильно проскользило/не доскользило, мне отменили сделки, у меня сделки закрывались по 20 минут, и тд.тп.
При этом кроме жалоб клиенты в такой ситуации просто ничего не могут сделать, потому что в нелицензированных дилингах у них нет никаких прав, чтобы отстоять их через суд, регулятора и СРО.

А если нелицензированный дилинг закроется, то он просто заберёт все деньги вашего "сообщества трейдеров" и помашет вам ручкой.
И по закону такой дилинг прав, потому что он никем не контролируется и не перед кем не должен отчитываться и нести какую либо ответственность перед кем либо ( простая онлайн-изба ).
И ничего вы не сделаете. Пойдёте потом в такой же неконтролируемый никем дилинг, веря в его так называемую "честность", и снова получите ту же самую историю.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
а Вас не затруднит дать ссылочку на нормативный акт или на прецедент? как-то слишком уж жесткий штраф даже для такого охочего до сборов государства
Не затруднит, конечно:): статья 15.25 п.1 КоАП. _http://www.zakonrf.info/koap/15.25/

Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле", N 173-ФЗ | ст 12 п.5 - 5.1 _http://www.zakonrf.info/zakon-o-valutnom-kontrole/12/

И вот статья с разъяснениями юристов по поводу валютного законодательства РФ, где есть и пример, который я приводил: _http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2015/04/07/valyutnii-risk-sootechestvennika
 

Crosh

Элитный участник
Еще посмотрим в будущем будет ли российская лицензия щащищать клиентов.
 

Тан

Активный участник
Не отменят, потому что будут бояться судебных разбирательств, регулятора куда жалоба обязательно поступит и СРО.
Не будут бояться ваших судебных разбирательств, так как в данных случаях закон пока никак не квалифицирует сделку ПФИ и условия её исполнения, либо отмены, в виду отсутствия эталона по которому было бы возможно судить действительно вас проскользили в рамках положеного по тому же закону либо вышли за них. так как поток котировок у всех различен. То есть правового поля в этом вопросе попросту не существует.
Потом вам всегда сошлются на пункт который вы сами же и подпишите, что в курсе всех рисков связанных с подобной торговлей и вы их четко осознавали, а если вы их не четко себе представляли то вины ДЦ в этом случае нет и ничего вы не докажете.
Трейдер который рад, что для его работы понадобится увеличение вдвое депо, при том же риск менеджменте и прежней доходности, сродни водителю, который радуется, что его машина стала жрать вдвое больше бензина, а ездить без изменений или вообще не дай Бог стала хуже.
Я в существование подобных трейдеров не верю. Да и многие наверно также.

Вы ошибаетесь, я не сотрудник..
Неужели? Владелец o_o

Много трейдеров из так называемого вами "сообщества" успели унести свои деньги из MMCIS, Mill Trade, DivenFX, RVD, Forex Trend, Panteon Finance, и тд.тп. ?.
Вы бы ещё роялмаксфаксброкер вспомнили или как там его звали забыл уже которые названивали и предлагали стабильную прибыль при любых раскладах ничего не делая, только деньги внеси, все сделаем за вас.
Из моих знакомых никто в данных конторах не работал.
Если вы на подобный сыр ведётесь то и трейдер вы соответствующий.
Сами и виноваты.
Людей просто обворовали, и никто из так называемого вами "сообщества" ничего не смог сделать.
Вернее смогли, поплакаться на форуме, только лишь и всего..
Эка невидаль, да у нас не то, что людей, у нас само государство обворовывают и не на хилые суммы при чем, перечислять надеюсь не надо.
Из моего сообщества никого обворовывали, а спасение всего человечества от собственной жадности не входит в наши жизненные задачи.
Спасение утопающих давно уже стало делом рук самих утопающих.
Не лезьте в мышеловки не ищите легкой наживы, не пытайтесь нарушить прописные истины безопасности, не надейтесь на "авось проскочит" и будет вам счастье.

Да, я про "честность" нелицензированных дилингов каждый день читаю.
И каждый день одно и тоже - меня сильно проскользило/не доскользило, мне отменили сделки, у меня сделки закрывались по 20 минут, и тд.тп.
При этом кроме жалоб клиенты в такой ситуации просто ничего не могут сделать, потому что в нелицензированных дилингах у них нет никаких прав, чтобы отстоять их через суд, регулятора и СРО. .
Ситуаций может быть огромное количество и не все зависит от ДЦ. Тупо бывает инет виснет, имей запасной канал от другого провайдера если сел торговать, то все риски которые можешь перекрыть должен должен перекрыть. Вот когда с VPS лажа идёт, это уже совсем другая причина, но много вы подобных жалоб можете привести?
Почему то уверен ни одной. (ну может одну две нароете в нете и то сомневаюсь).
А если нелицензированный дилинг закроется, то он просто заберёт все деньги вашего "сообщества трейдеров" и помашет вам ручкой.
И по закону такой дилинг прав, потому что он никем не контролируется и не перед кем не должен отчитываться и нести какую либо ответственность перед кем либо ( простая онлайн-изба ).
И ничего вы не сделаете. Пойдёте потом в такой же неконтролируемый никем дилинг, веря в его так называемую "честность", и снова получите ту же самую историю.
Для начала примеры таких приведите которые не лохотроны перечисленные вами, а нормальные конторы живущие больше 10 лет которые закрылись и исчезли вместе с деньгами, и потом вам уже отвечал на подобные возражения событиями на американской фонде.
Не будем ходить по кругу.
Мне ваши фантазии обсуждать нет ни времени ни желания.
Иначе вы постите лживые сообщения:not-bad:
Эт в точку.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Раньше у вас была только одна возможность - работать в офшоре и других юрисдикциях, где вы со своими правами как гражданин России даром никому не нужны.
А как же банковский форекс и проект FX+, который был? Или его не было?

А сейчас у российского гражданина появилось возможность работать через регулируемый FX-дилинг с защитой своих прав у рос.регулятора, СРО и рос.судов + будет компенсационный фонд в случае банкротства или отбора лицензии у дилинга.
СРО давно уже есть, и компенсационный фонд там был, только особо никому не нужно оказалось, как показала практика.
 

Fierce

VIP-участник
Не будут бояться ваших судебных разбирательств, так как в данных случаях закон пока никак не квалифицирует сделку ПФИ и условия её исполнения, либо отмены, ....
Все котировки лицензированных дилингов фиксируются на отдельном сервисе который контролируется регулятором ЦБ.
Так что отвертеться ( как это некоторые кухни делают отменяя сделки клиентам на 40000$ ), не получится.
Подаёшь жалобу регулятору, в СРО, и потом в суд на основании этих данных.
Всё выплатят, ещё и должны будут за судебные издержки.
Вы бы ещё роялмаксфаксброкер вспомнили .....
Да полно таких как роялмаксфаксброкер, на каждом углу то сделки отменяют, то создают искусственные проскальзывания, чтобы отобрать деньги у клиента , некоторые просто закрываются забирая миллионы $.
Для начала примеры таких приведите которые не лохотроны перечисленные вами, а нормальные конторы живущие больше 10 лет которые закрылись и исчезли вместе с деньгами, ......
Открою вам секрет, все FX-дилинги которые не лицензированы, никем не подконтрольны, и никем не проверяемые, они все лохотроны.
Счас не понял. Так он все таки заработал, или это сбой был как описывали?
Если сбой, то при чем тут опытность, а если заработал благодаря опыту то не понятно почему отменили.
Чет похоже недоговаривают всей правды.
Конечно заработал.
Просто контора чтобы не выплачивать клиенту эти 40000$ сослалась якобы на технический сбой.
А Раннев, чтобы не подставлять дилинг своим косяком из-за своей AMST, и не выплачивать клиенту из своего кармана эти 40000$ рассказывает вам всем тут сказки как заинтересованное лицо.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Все котировки лицензированных дилингов фиксируются на отдельном сервисе который контролируется регулятором ЦБ.
Так что отвертеться ( как это некоторые кухни делают отменяя сделки клиентам на 40000$ ), не получится.
Подаёшь жалобу регулятору, в СРО, и потом в суд на основании этих данных.
Всё выплатят, ещё и должны будут за судебные издержки.
Какое отношение имеет история котировок к регистрации сделки?
Никакой. Чем вы докажете что сделка была совершена?
Простым текстовым файлом в который любой может понаписать, все что угодно.:facepalm:
Не смешите мои тапки " трейдер Фирс".
Да полно таких как роялмаксфаксброкер, на каждом углу то сделки отменяют, то создают искусственные проскальзывания, чтобы отобрать деньги, то закрываются забирая миллионы $.
Дак кто вас туда заставляет идти и с чего вдруг вы решили что это достойные фирмы?
Сами лезете во всякое болото, потом стонете.

Открою вам секрет, все FX-дилинги которые не лицензированны, никем не подконтрольны, и никем не проверяемые они все лохотроны.
Где вы находите такие и самое главное зачем лезете в них?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Какое отношение имеет история котировок к регистрации сделки?
Есть котировка, есть регистрация сделки.
Всё это фиксируется на отдельном сервисе расположенном в России.
Вот вам и доказательства для суда.
Дак кто вас туда заставляет идти и с чего вдруг вы решили что это достойные фирмы?
Сами лезете во всякое болото, потом стонете.
Я никогда не лезу в такие онлайн-избы.
Помню прочитал на сайте RVD.
Пишут ( вкратце ): Типо главное это не то чтобы дилинг регулировался, а чтобы он был "честный".

Но вот скажите мне, здравомыслящий человек поверит в эту чушь ?
Любая честность должна подкрепляться лицензионными документами, по которым любой дилинг проверяется регулятором и несёт ответственность за свои деяния.
Всё остальное это маркетинговые сказки для наивных.
СРО давно уже есть, и компенсационный фонд там был, только особо никому не нужно оказалось, как показала практика.
Регулятор ЦБ ещё не выдал аккредитацию ни одному из так называемых "СРО".
По сути говоря СРО для FX-дилингов в России ещё нет.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Есть котировка, есть регистрация сделки.
Всё это фиксируется на отдельном сервисе расположенном в России.
Вот вам и доказательства для суда.
Котировка это не регистрация сделки, никто регистрировать сделки между трейдером и брокером не будет, об этом даже и разговора не было.
Соглашусь это решило бы огромный воз спорных ситуаций, но увы это всего лишь плод ваших фантазий и естественно ваши фантазии никаким доказательством для суда не являются и являться не будут.
Вот когда вы зарегистрируетесь у любого лицензиата и когда у вас начнутся трудности тогда и посмотрим "трейдер Фирс" насколько ваши фантазии совпадут с реальностью, а пока это все трёп который вы старательно подпитываете очередными неподтверждёнными новостями.

Я никогда не лезу в такие онлайн-избы.
Помню прочитал на сайте RVD.
Пишут ( вкратце ): Типо главное это не то чтобы дилинг регулировался, а чтобы он был "честный".

Но вот скажите мне, здравомыслящий человек поверит в эту чушь ?
Любая честность должна подкрепляться лицензионными документами, по которым любой дилинг проверяется регулятором и несёт ответственность за свои деяния.
Всё остальное это маркетинговые сказки для наивных.
На кой вы мне тогда приводите эти онлайн-избы в качестве примера работы дилингов если сами их не относите к ним.
Заблудились в собственных мыслях.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Котировка это не регистрация сделки, никто регистрировать сделки между трейдером и брокером не будет, об этом даже и разговора не было.
Правила совершения операций с валютными парами должны будут размещены на сайте форекс-дилера и сайте саморегулируемой организации (СРО).

Котировкой валютной пары признается стоимость единицы одной валюты, выраженная в единицах другой валюты и определенная в соответствии с правилами совершения операций, устанавливаемыми каждым форекс-дилером самостоятельно и содержащими порядок определения цены сделки, срок и способ исполнения сделки, условия котирования и другие существенные условия сделки.

Указанные правила совершения операций являются открытыми и общедоступными и подлежат размещению на сайте форекс-дилера в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на сайте саморегулируемой организации форекс-дилеров.

На кой вы мне тогда приводите эти онлайн-избы в качестве примера работы дилингов если сами их не относите к ним.
Я это к тому, что RVD это такая же нелицензированная онлайн-изба как и все остальные нелицензированные FX-дилинги.
Что захотят с вашими деньгами и с вашими позициями на торговом счёте то и сделают.
И будут по закону правы, потому что такие конторы никем не контролируются и не регулируются.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Правила совершения операций с валютными парами должны будут размещены на сайте форекс-дилера и сайте саморегулируемой организации (СРО).

Котировкой валютной пары признается стоимость единицы одной валюты, выраженная в единицах другой валюты и определенная в соответствии с правилами совершения операций, устанавливаемыми каждым форекс-дилером самостоятельно и содержащими порядок определения цены сделки, срок и способ исполнения сделки, условия котирования и другие существенные условия сделки.

Указанные правила совершения операций являются открытыми и общедоступными и подлежат размещению на сайте форекс-дилера в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на сайте саморегулируемой организации форекс-дилеров.
Отдохнуть вам нужно, Фирс;).
 

Тан

Активный участник
Правила совершения операций с валютными парами должны будут размещены на сайте форекс-дилера и сайте саморегулируемой организации (СРО).

Котировкой валютной пары признается стоимость единицы одной валюты, выраженная в единицах другой валюты и определенная в соответствии с правилами совершения операций, устанавливаемыми каждым форекс-дилером самостоятельно и содержащими порядок определения цены сделки, срок и способ исполнения сделки, условия котирования и другие существенные условия сделки.

Указанные правила совершения операций являются открытыми и общедоступными и подлежат размещению на сайте форекс-дилера в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на сайте саморегулируемой организации форекс-дилеров.
Где же вы в этой писанине регистрацию сделок на сервере ЦБ умудрились увидеть? :facepalm:

Я это к тому, что RVD это такая же нелицензированная онлайн-изба как и все остальные нелицензированные FX-дилинги.
Что захотят с вашими деньгами и с вашими позициями на торговом счёте то и сделают.
И будут по закону правы, потому что такие конторы никем не контролируются и не регулируются.
Наплевать на них я не лезу в фирмы однодневки и дилингами их не считаю и как пример работы от вас тоже не принимаю.
Слишком просто у вас, нет лицензии лохотрон, есть лицензия уже нет.
Отдохнуть вам нужно, Фирс;).
:laugh:
 

Fierce

VIP-участник
Наплевать на них я не лезу в фирмы однодневки и дилингами их не считаю и как пример работы от вас тоже не принимаю.
А вы поначалу никак не сможете определить нелицензированный дилинг однодневка или нет.
Только после того как вас на деньги кинут.
Слишком просто у вас, нет лицензии лохотрон, есть лицензия уже нет.
Так все лицензированные дилинги контролируются регуляторами чтобы они не мошенничали на торговых счетах клиентов.
Даже если такие дилинги начинают мошенничать, то регулятор рассмотрев жалобу клиента начинает проверку. И если что либо выявится, то дилинг штрафуется, а клиенту выплачивают то что он заработал.
В крайнем случае у дилинга отбирается лицензия, тоесть, ему больше нельзя предоставлять данные услуги.
Это обычная процедура в любой стране, где рынок Форекс регулируется.

А нелицензированным онлайн-избам всё до лампочки, они никем не подконтрольны, что захотят с вами то и сделают.
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
А вы поначалу никак не сможете определить нелицензированный дилинг однодневка или нет.
Только после того как вас на деньги кинут.

Так все лицензированные дилинги контролируются регуляторами чтобы они не мошенничали на торговых счетах клиентов.
Даже если такие дилинги начинают мошенничать, то регулятор рассмотрев жалобу клиента начинает проверку. И если что либо выявится, то дилинг штрафуется, а клиенту выплачивают то что он зарабоатал.
В крайнем случае у дилинга отбирается лицензия, тоесть, ему больше нельзя предоставлять данные услуги.
Это обычная процедура в любой стране, где рынок Форекс регулируется.

А нелицензированным онлайн-избам всё до лампочки, они никем не подконтрольны, что захотят с вами то и сделают.

Вы серьезно думаете, что Цб будет контролировать каждый счет клиента? Все сведется к подаче отчетности, если клиент не будет жаловаться.
 
Верх