Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Вы серьезно думаете, что Цб будет контролировать каждый счет клиента? Все сведется к подаче отчетности, если клиент не будет жаловаться.
Если клиент пожалуется, то по отчётности будет видно правомерна его жалоба или нет.
Тут уже никакими техническими сбоями не оправдаться, есть сделка по котировке, клиент прав, будьте любезны выплатить.

Поживём увидим, но я думаю что за пару лет жалоб будет много.
 

Тан

Активный участник
А вы поначалу никак не сможете определить нелицензированный дилинг однодневка или нет.
Только после того как вас на деньги кинут.
Что тут сложного? Пирамиды не живут долго.
Большой срок деятельности за 10 лет как правило, отсутствие негативных отзывов, отсутствие ограничений по сделкам на счетах в районе 500-1000 бакинских, невозможность арбитража фактически а не по отмене сделок после, как правило мгновенный вывод на ЭПС, отсутствие обильных бонусов с зачислением на счет, да много их этих признаков, а самый главный это отзыв тех кто реально работает с ДЦ довольно долго.
Так все лицензированные дилинги контролируются регуляторами чтобы они не мошенничали на торговых счетах клиентов.
Даже если такие дилинги начинают мошенничать, то регулятор рассмотрев жалобу клиента начинает проверку. И если что либо выявится, то дилинг штрафуется, а клиенту выплачивают то что он заработал.
В крайнем случае у дилинга отбирается лицензия, тоесть, ему больше нельзя предоставлять данные услуги.
Это обычная процедура в любой стране, где рынок Форекс регулируется.
Регулятор регулятору рознь. Это не панацея.
А нелицензированным онлайн-избам всё до лампочки, они никем не подконтрольны, что захотят с вами то и сделают.
Чти перечисленное выше и не лезьте к новорожденным избам, сохраните и нервы и деньги.

Если клиент пожалуется, то по отчётности будет видно правомерна его жалоба или нет.
Тут уже никакими техническими сбоями не оправдаться, есть сделка по котировке, клиент прав, будьте любезны выплатить.
Поживём увидим, но я думаю что за пару лет жалоб будет много.

Какая чушь.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Что тут сложного? Пирамиды не живут долго.
Да ?
Они живут ровно столько сколько им нужно, пока не выкачают последние деньги с клиента.
Большой срок деятельности за 10 лет как правило,....
Нелицензированный дилинг может и на 11 годе закрыться, забрав все клиентские деньги.
И никто ему не помешает это сделать.
.. отсутствие негативных отзывов, .....
Отзыв отзыву рознь.
.....невозможность арбитража фактически а не по отмене сделок после, ....
Фактически арбитражные сделки отменяются всеми внебиржевыми FX-дилингами.
Никто вам не даст обдирать дилинг и его контрагентов на миллионы долларов за короткий промежуток времени.
Как только заметят что у вас работает арбитражный софт, можете считать что вы у дилинга уже на заметке.
.... как правило мгновенный вывод на ЭПС,
Смотря какую сумму.
Если 1-1000$, то могут и сразу вывести ( даже самые гнилые кухни чтобы подать видимость добропорядочности ), если вы закажите тысяч 50-100 $, то нелицензированный дилинг будет думать месяцев шесть пока остальные не посливаются. А может и вообще отменить вам сделки, чтобы ничего не выплачивать.
Всё равно вы никуда не сможете пожаловаться, так и уйдёте ни с чем.
.....отсутствие обильных бонусов с зачислением на счет, да много их этих признаков, .....
Согласен, бонусы это первый признак онлайн-избы.
.... а самый главный это отзыв тех кто реально работает с ДЦ довольно долго.
А если так называемые "реально работающие" оказываются просто проплаченными троллями, довольно долго пиарящие сам дилинг ?
Отзыв отзыву рознь. Это не панацея для определения.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Да.
Они живут ровно столько сколько им нужно, пока не выкачают последние деньги с клиента.
Мне ваши фантазии не интересны, пример такого долгоживущего и чтоб про него не было известно что это "изба" в вашей терминологии. вы таких не найдете.

Нелицензированный дилинг может и на 11 годе закрыться, забрав все клиентские деньги.
И никто ему это не помешает сделать.
Опять же это какой вы имеете в виду? Мне не известны "онлайн-избы" которые бы просуществовали столь долгое время и не засветились бы в нечестной работе.
Снова ваши фантазии?

Отзыв отзыву рознь.
Никакой розни, если отдел по работе с клиентами не мог вовремя уладить возникшие недоразумения, то там делать нечего, так как на клиента и на собственную репутацию наплевать.
Однопостовые отзывы я за отзывы не считаю, дураку понятно что напостить подобное много не надо.


Фактически арбитражные сделки отменяются всеми дилингами.
Никто вам не даст обдирать дилинг и его контрагентов на миллионы долларов за короткий промежуток времени.
Мне вообще наплевать кто там,что и по какой причине отменяет, что само по себе уже повод не заходить туда.
Сам по себе факт возможности арбитража для меня достаточное основание не работать там.
Для вас видимо нет, ну тогда не стоит и плакаться тогда по форумам впоследствии о каких то нелицинзированных дилингах обдирал, вы сами определили для себя, что вам это нормально.
Ну нормально значит нормально, удачи в таком диллинге "трейдер Фирс".

Смотря какую сумму.
Любую в пределах разрешённого лимита ЭПС разумеется.

Если 1-1000$ ( даже самые гнилые кухни чтобы подать видимость добропорядочности ), то могут и сразу вывести, если вы закажите тысяч 50-100 $, то нелицензированный дилинг будет думать месяцев шесть пока остальные не посливаются. А может и вообще отменить вам сделки, чтобы ничего не выплачивать.
Я не настолько витаю в облаках, чтоб заводить такие суммы на Форекс, даже в проверенные конторы, такие суммы разумнее вкладывать в более надежные проекты.

Всё равно вы никуда не сможете пожаловаться, так и уйдёте ни с чем.
Ещё раз. Я и не пойду туда где могут кинуть. Вы понять не можете элементарного?

А если так называемые "реально работающие" оказываются просто проплаченными троллями, довольно доолго пиарящие сам дилинг ?
Сожалею вам видимо не посчастливилось встретить таких людей в реале.
По всей видимости вам не понять о чем вам пишут.
Отзыв отзыву рознь. Это не панацея для определения.
Никто и не говорил что это панацея. Это один из признаков которых много, и из совокупности которых вы делаете для себя определённый вывод. Работать вам в данном ДЦ или нет.

Ребята с чата вот ржут, и пишут "забей, всех не спасти":laugh:, на кой тратить время впустую. Честно сам не знаю, не люблю когда других пытаются ввести в заблуждение и манипулировать несмышлеными.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Фирс, а с того вашего четырехсот килобаксового счета в IC-markets, вы прибыль без проблем выводите? Все-таки, судя по вашей бойкой торговле там , суммы прибыли, должно быть четырех или пятизначные - как, без задержек выводят)))?
 

Elena MS

Местный житель
Еще в начале последнего ноября, вследствие обращений участников форекс-индустрии и банков, Комитет Госдумы по финансовому рынку направил в ЦБ РФ запрос о возможности переноса Закона «о Форекс» на год, на что последний ответил, что не имеет возражений. Между тем, вскоре, ЦБ начал принимать заявки, что немаловажно – крупных, брокеров на получение соответствующей российской лицензии форекс-дилера, и даже успел одну одобрить в кратчайший срок (за один месяц вместо предполагаемых двух). Такая расторопность и позволила понять, что Закон вступит в силу в срок. Затем и сам Комитет Госдумы подтвердил: «Предложение о переносе сроков обсуждалось с участниками рынка и ЦБ, но единой позиции по вопросу не удалось достичь, поэтому принято решение Закон не менять».

Похоже, что господин Fierce сможет с января начать торговать у столь любимых им лицензированных российских форекс-брокеров, в ФИНАМе в частности.
 

Мишаня Волков

Заблокирован
Тут уже никакими техническими сбоями не оправдаться, есть сделка по котировке, клиент прав, будьте любезны выплатить.

Ну есть еще и рыночное исполнение:D А там проскальзывания, гэпы и все прочее. От них тоже закон застрахует?
 

Fierce

VIP-участник
Я не настолько витаю в облаках, чтоб заводить такие суммы на Форекс, даже в проверенные конторы, такие суммы разумнее вкладывать в более надежные проекты.
Это уже по желанию.
Фирс, а с того вашего четырехсот килобаксового счета в IC-markets, вы прибыль без проблем выводите? Все-таки, судя по вашей бойкой торговле там , суммы прибыли, должно быть четырех или пятизначные - как, без задержек выводят)))?
Linstep, я уже устал повторять, что скрин с реального счёта cTrader был не IC-markets. Это другой ин.дилинг.
Вся эта денежная сумма которая фигурировала на скрине была на время выведена из дилинга банковским переводом ( не в российский банк ), пока не прояснилась ситуация по закону о рынке Форекс в России.
Сейчас, когда ситуация прояснилась и стало понятно, что ин.дилинги в России будут работать наравне с лицензированными рос.дилингами ( без каких либо существенных ограничений, и людям дали свободный выбор - http://forexsystemsru.com/1090167-post2180.html ), то сейчас придётся снова перекидывать сумму в данный ин.дилинг.

Что касаемо вывода ден.средств, вывели всю сумму за один заход без каких либо заминок. Через трое суток деньги были уже на валютном банковском счёте.
Похоже, что господин Fierce сможет с января начать торговать у столь любимых им лицензированных российских форекс-брокеров, в ФИНАМе в частности.
Пока понаблюдаю со стороны за деятельностью лицензированных рос.дилингов ( в течении года-полтора ).
Думаю что первоначально на дилинги будет много жалоб, может даже кого и лицензии лишат.
Торговать начну когда всё утихнет и придёт в норму.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Это уже по желанию.
Это не по желанию, а по необходимости. В банке РФ с крупными суммами замучаетесь, постоянно объяснять происхождение средств упавших вам на счет с иностранного банка.

Linstep, я уже устал повторять, что скрин с реального счёта cTrader был не IC-markets. Это другой ин.дилинг.
Вся эта денежная сумма которая фигурировала на скрине была на время выведена из дилинга банковским переводом ( не в российский банк ), пока не прояснилась ситуация по закону о рынке Форекс в России.
Сейчас, когда ситуация прояснилась и стало понятно, что ин.дилинги в России будут работать наравне с лицензированными рос.дилингами ( без каких либо существенных ограничений, и людям дали свободный выбор - http://forexsystemsru.com/1090167-post2180.html ), то сейчас придётся снова перекидывать сумму в данный ин.дилинг.
Си трейдер с русской поддержкой, только две конторы предоставляют FX Pro и Робофорекс, больше не знаю.
Если вы такие суммы гоняете, то я вообще удивляюсь вашим высказываниям.
Если это конечно на самом деле реал-счет.

Что касаемо вывода ден.средств, вывели всю сумму за один заход без каких либо заминок. Через трое суток деньги были уже на валютном банковском счёте.

Что вы тогда голову тут морочаете людям и сказки рассказываете про дилинги-грабители, если сами без проблем крупные суммы выводите из этих самых дилингов?
 

Linstep

Местный знаток
Linstep, я уже устал повторять, что скрин с реального счёта cTrader был не IC-markets. Это другой ин.дилинг.
Вся эта денежная сумма которая фигурировала на скрине была на время выведена из дилинга банковским переводом ( не в российский банк ), пока не прояснилась ситуация по закону о рынке Форекс в России.
Сейчас, когда ситуация прояснилась и стало понятно, что ин.дилинги в России будут работать наравне с лицензированными рос.дилингами ( без каких либо существенных ограничений, и людям дали свободный выбор - http://forexsystemsru.com/1090167-post2180.html ), то сейчас придётся снова перекидывать сумму в данный ин.дилинг.

Что касаемо вывода ден.средств, вывели всю сумму за один заход без каких либо заминок. Через трое суток деньги были уже на валютном банковском счёте.
Ну если все так, и счет действительно реальный, то что вас не устраивает в работе в ин.дилинге? И если так оперативно выводят крупные суммы, то не считаете ли, что в этом есть и заслуга контроля со стороны регулятора? (Надеюсь, что счет у регулируемого брокера)))

Пока понаблюдаю со стороны за деятельностью лицензированных рос.дилингов ( в течении года-полтора ).
Думаю что первоначально на дилинги будет много жалоб, может даже кого и лицензии лишат.
Торговать начну когда всё утихнет и придёт в норму.
Нет Фирс, так дело не пойдет! Вы тут активно продвигали и поддерживали идею регуляции форекс в РФ, доказывали ее преимущества, демонстрировали истинную веру в то, что справедливые российские законы и честные суды наконец-то защитят трейдеров от произвола как нелецизированных, так и лицензированных ин.дилингов; и кому, как не вам первым открыть крупный счет у российского, лицензированного дилинга, чтобы аки посуху пройти по воде правового поля РФ, и рассказывать об этом своем опыте другим трейдерам? Неужели ваша вера пошатнулась:not-good:?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ну конечно же адептам кухонь не нужно никакое регулирование, а вот клиентам:


Обратили внимание какой у "представителя компании" сленг и посыл!!!!

Ну и их реакция за одно _http://smart-lab.ru/blog/298022.php
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
Не затруднит, конечно:): статья 15.25 п.1 КоАП. _http://www.zakonrf.info/koap/15.25/

Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле", N 173-ФЗ | ст 12 п.5 - 5.1 _http://www.zakonrf.info/zakon-o-valutnom-kontrole/12/

И вот статья с разъяснениями юристов по поводу валютного законодательства РФ, где есть и пример, который я приводил: _http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2015/04/07/valyutnii-risk-sootechestvennika

спасибо за равернутый ответ

получается текущее законодательство не оставляет выбора кроме как прятать сделки в оффшорах

почему то кажется что такая ситуация не недосмотр а специально оставленная возможность законно раздевать неосведомленных граждан
 

Тан

Активный участник
Ну конечно же адептам кухонь не нужно никакое регулирование, а вот клиентам:
Вопрос не в том нужно оно или нет, в этом нет даже никаких сомнений что нужно и необходимо.
Вопрос в том что в том виде в котором, оно действительно нужно трейдерам, оно не нужно дилингам, а государство третья независимая сторона которая по идее должна соблюдая баланс отрегулировать этот процесс и управлять им.

... адептам кухонь не нужно никакое регулирование......:facepalm:, так понимаю что следующий пост будет о фондовых брокерах, как безгрешных ангелах сшедших с небес к людям и несущим всем нуждающимся безмятежное и спокойное зарабатывание денег.:laugh:
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
спасибо за равернутый ответ

получается текущее законодательство не оставляет выбора кроме как прятать сделки в оффшорах
Да наверное это оптимальный вариант (даже кумир российского тв В.Соловьев, оформил свою виллу в Италии на оффшор).

Второй вариант: если россиянин постоянно проживает за рубежом, - никогда не езить в Россию (что не многим подойдет). Т.к. основная нелепость российского валютного законодательства в определении понятия "валютный резидент" - если человек больше года проживает за границей, то он становится "валютным не резидентом", но если после этого он хотя бы на один день приедет в Россию, то снова становится ее валютным резидентом и обязан соблюдать валютное законодательство РФ.

И третий вариант: строго соблюдать валютное законодательство РФ, что не всегда удобно, или даже возможно.
почему то кажется что такая ситуация не недосмотр а специально оставленная возможность законно раздевать неосведомленных граждан
Я тоже думаю, что поправки в законодательство, которые приводят к подобным коллизиям, с огромными штрафами, за непонятные нарушения, были внесены не просто так.

ПыСы: "наши соотечественники за рубежом должны сплотиться" - сказал Путин - соотечественники за рубежом насторожились...
 

Fierce

VIP-участник
Это не по желанию, а по необходимости. В банке РФ с крупными суммами замучаетесь, постоянно объяснять происхождение средств упавших вам на счет с иностранного банка.
Показываете документы налоговых вычетов и НДФЛ, которые выдаются любым налоговым агентом ( прайм-брокером ) в фин.отделе ( в конце каждого налогового периода ), и вопросов у банка, а также у налоговых органов по происхождению ваших фин.средств не возникнет.
Происхождение: Заработанные на бирже, налоговый агент такой-то, выплачено налогов столько-то.

То же самое будет и с лицензированными FX-дилингами, которые станут налоговыми агентами.
Что вы тогда голову тут морочаете людям и сказки рассказываете про дилинги-грабители, если сами без проблем крупные суммы выводите из этих самых дилингов?
Не из дилингов, а из одного дилинга.
Нет Фирс, так дело не пойдет! Вы тут активно продвигали и поддерживали идею регуляции форекс в РФ, доказывали ее преимущества, демонстрировали истинную веру в то, что справедливые российские законы и честные суды наконец-то защитят трейдеров от произвола как нелецизированных, так и лицензированных ин.дилингов; и кому, как не вам первым открыть крупный счет у российского, лицензированного дилинга, чтобы аки посуху пройти по воде правового поля РФ, и рассказывать об этом своем опыте другим трейдерам? Неужели ваша вера пошатнулась:not-good:?
Обязательно открою, когда самые худшие отсеятся и у них отберут лицензии. Ещё буду наблюдать к кому будет самое большое/меньшее колличество судебных исков и жалоб регулятору и в СРО-( когда пройдут аккредитацию от ЦБ ).
Намного проще работать через налогового агента, где всё законно, понятно, задокументированно, и тд.тп., чем через дилинги где всё замутнено и бездоказательно.
А вы думаете лицензиованный телетрейд из махровой кухни тут же превратится в белых и пушистых?
Я думаю если из них не получиться сделать белых и пушистых, то просто отберут лицензию и запретят предоставлять рынок Форекс на территории РФ.
Обратили внимание какой у "представителя компании" сленг и посыл!!!!
"Предъява". :)
Где-то я подобное уже слышал пару лет назад, "У нас всё по чесноку".
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Если клиент пожалуется, то по отчётности будет видно правомерна его жалоба или нет.
Тут уже никакими техническими сбоями не оправдаться, есть сделка по котировке, клиент прав, будьте любезны выплатить.

Поживём увидим, но я думаю что за пару лет жалоб будет много.

А вы перейдете в лицензированного брокера? Или пока еще понаблюдаете со стороны? Мне вот пока сомнительна надежность российского регулятора, вот и менно что жалоб будет много, а будут ли рассматривать?
 
Верх