Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Crosh

Элитный участник
Они бы уже определились то станут то не станут. Не станут, потому что казну не с чего пополнять, на нефть уже надежд нет. Форекс -новая надежда ))
 

Fierce

VIP-участник
Все правильно Фирс - в России самые справедливые законы и самые низкие налоги. Приведу два примера того, как они работают.

Пример 1: предприниматель берет кредит 5 млн руб для покупки магазина. Из-за резкого снижения оборота по причине кризиса, через год он вынужден его продать за 4 млн, перезанимает у знакомых около 1 млн руб, чтобы рассчитаться с банком. Через какое-то время приходит налоговую, а ему там говорят:

- Нам тут пришла информация о том, что вы получили доход 4 млн от продажи магазина, с него нужно будет заплатить подоходный налог 13% - 520 тыс.руб.

Предприниматель возмущается:

- Как же так я продал магазин себе в убыток, остался должен, да еще и должен заплатить налог за якобы доход? Да и у меня же вид деятельности "торгово-закупочная",и если уж и должен заплатить подоходный налог, то с прибыли от перепродажи, а я в этой сделке получил убыток, соответственно и платить ничего не должен.

Но налоговый инспектор тут же ловко парирует:

-А у вас есть лицензия на торговлю недвижимостью для таких операций?

Пример 2: россиянин постоянно, на протяжении 10 лет, проживает в Болгарии, имеет там пять объектов недвижимости, четыре из которых сдает туристам, деньги от аренды зачисляет на счет в местном банке. При этом он один раз в год на несколько дней приезжает в Россию. Российский суд усмотрел бы здесь нарушение валютного законодательства, решение суда: штраф в размере 100% от стоимости объектов недвижимости и от полученной этим россиянином арендной платы.

ПыСы: бурные, продолжительные аплодисменты:).
Тоже самое и в других странах.
Только там налоги побольше, и можно сразу за решётку попасть за неуплату налогов.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Тоже самое и в других странах.
Только там налоги побольше, алоговики там не церемонятся, а иногда даже и в тюрьму можно попасть за неуплату налогов.
Спасибо, успокоили:laugh:.

Второй пример немного неточно написал: штраф в размере 100% от стоимости объектов недвижимости будет грозить если тот россиянин захочет их продать, а деньги зачислит на счет в местном банке. Что до налогов, то все какие нужно он в России уплатил, а через полгода, как уехал, стал налоговым нерезидентом РФ и налоги стал платить в новой стране проживания.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Во-первых не говорите за всех, вы не все. Вы единственный на этом форуме, кому грезятся какие-то преимущества простому трейдеру от этого закона.
Во-вторых VPS это не так уж и дорого по сравнению с его достоинствами: бесперебойной работой и связью с дилинговым центром.
В-третьих он у меня и так уже есть.
В четвертых да есть дилинги которые предоставляют VPS при определённых объёмах и депозите, но судя по тому, что вам этот факт в диковинку вы видимо оперируете микросчетами в этом случае подобный шоколад вам не грозит.
В-пятых, все верно в вашем случае мусолить микросчета можно и в РФ дилингах. Отсюда и микро налоги опять же, ну и микро потери, и если все таки дилинг угораздит разориться, вам таки вернут ваши микроденьги, пожалуй соглашусь вам лучшего варианта и не найти и искать не стоит. Все микро, в том числе и заботы :D
В-шестых и самое главное все ваши страшилки в связи с блокировкой превратились в пустое сотрясание воздуха, где вам на примере показали, что толку от подобных блокировок на которые вы возлагали столь огромные надежды в современном информационном пространстве минимум.
Микро-счета, VPSы, бонусы, за всех-не за всех, страшилки-не страшилки, современное информационное пространство и прочее бла-бла-бла ( маркетинговый детский лепет ).
Вы по существу закона о рынке Форекс можете что либо сказать ? Мне ваши бонусы и микро-счета даром не нужны.

В России уже пятый дилинг на лицензию заявление подал
- ( http://forexsystemsru.com/1089631-post2151.html ), а вы всё спорите нужно работать через лицензированный дилинг, или не нужно.
Второй пример немного неточно написал: штраф в размере 100% от стоимости объектов недвижимости будет грозить если тот россиянин захочет их продать, а деньги зачислит на счет в местном банке. Что до налогов, то все какие нужно он в России уплатил, а через полгода, как уехал, стал налоговым нерезидентом РФ и налоги стал платить в новой стране проживания.
Если бы да кабы, а может быть переехал бы - а может быть бы и нет.
Так и будете всю жизнь по миру "циганить" ?
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
[/B]
Если бы да кабы, а может быть переехал бы - а может быть бы и нет.
Так и будете всю жизнь по миру "циганить" ?
Слова: цыган, цыплёнок, цыпочки, цыц, а также прилагательные от них, являются исключениями и пишутся через "ы";).

Я говорю о том, что российское законодательство нужно хорошо знать, иначе в какой-то момент можно крупно влететь на деньги; или, как во втором моем примере даже потерять все, и не потому что человек совершил какое-то правонарушение, а лишь из-за совершенно идиотского трактования нашими судами понятия "валютный резидент"...
 

Fierce

VIP-участник
Слова: цыган, цыплёнок, цыпочки, цыц, а также прилагательные от них, являются исключениями и пишутся через "ы";).
А я хочу писать циган, или цеган.
Я говорю о том, что российское законодательство нужно хорошо знать, иначе в какой-то момент можно крупно влететь на деньги; или, как во втором моем примере даже потерять все, и не потому что человек совершил какое-то правонарушение, а лишь из-за совершенно идиотского трактования нашими судами понятия "валютный резидент"...
С этим трудно не согласиться, законы нужно знать, и не только российские, но особенно европейские, американские, и ряда других стран, в которых некоторые трактовки доводят до полной нелепости.
Великобритания:
1. Членам парламента запрещено входить в Палату общин в доспехах.
2. Разрешается стрелять в валлийцев из лука в пределах городских стен после полуночи.
3. При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука.

Франция:
Для владельцев свиней этой страны противозаконным является называть поросёнка «Наполеон».

Исландия:
Любой человек может оказывать медицинские услуги, если у него есть табличка Scottulaejir, что в переводе значит знахарь.

Италия:
В соответствии с местными законами женщины, которые носят имя Мария, не имеют права заниматься проституцией.

Шотландия:
Если кто-то стучит к вам домой и просит разрешения воспользоваться вашим стульчаком, по закону вы обязаны позволить ему войти.

Китай:
Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу.

Индия:
1. Противозаконным является оставлять более 5 крысиных шерстинок или кусочков помёта на килограмм риса, пшеницы, кукурузы или крупы.
2. В штате Бихар на севере Индии тот, кто посмеет убить корову ждет казнь через повешенье.
3. А если же кто посмеет убрать за коровой её навоз, то этому человеку отрубают руки.

Саудовская Аравия:
1. Врачам-мужчинам запрещено осматривать женщин.
2. Женщинам запрещено иметь профессию врача.

Сингапур:
Если человека трижды поймали за то, что он бросает мусор на улице, нарушитель закона обязан мыть улицы по воскресеньям, надев на себя табличку «Я — намусорил». Подобные наказания транслируются по местному телевидению.

Канада:
Все вывески должны быть написаны по-французски. Если владелец фирмы хочет поместить вывеску на английском языке, то буквы английской надписи должны быть по размеру в два раза меньше букв французской надписи. Законов, регламентирующих использование надписей на других языках, не существует.

США - законы штатов:
----------------------------


Айова
1. В соответствии с законом поцелуй может длиться не более 5 минут.
2. Однорукие пианисты по закону обязаны играть бесплатно.


Алабама

1. В округе Джаспер, муж имеет полное право бить свою жену палкой, при условии, что диаметр палки не превышает диаметра большого пальца мужа.
2. Запрещено помещать слонов в электрические печи!

Арканзас
Муж имеет право бить жену, но не чаще одного раза в месяц.

Вашингтон
1. Закон, призванный сократить число преступлений, гласит: «Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них начальнику полиции».
2. Противозаконно наносить на флаг США узор в горошек.
3. Противозаконно делать вид, что твои родители богаты.

Вермонт
Женщины могут пользоваться вставными челюстями лишь при наличии письменного разрешения от мужа.

Делавэр
Противозаконно пытаться заложить в ломбард собственный протез.

Западная Вирджиния
Гражданам мужского пола разрешено совокупляться с любыми животными, вес которых не превышает 18 кг.

Индиана
1. Вскрывать консервные банки при помощи огнестрельного оружия противозаконно.
2. Все знают, что число Пи равно 3,1415, но в Индиане значение числа Пи составляет 4.
3. Гражданам запрещается посещать театр или кино, а также ездить в трамвае в течение 4 часов после того, как они ели чеснок.
4. Родители имеют полное право не платить за лечение своих детей, если могут доказать, что молились за их выздоровление. Правда, доказывать придется в суде: отказ платить по больничным счетам продолжает считаться преступлением. Однако закон особо оговаривает два случая, освобождающих и от наказания, и от обязательства оплатить лечение: отсутствие денег и случай, когда «родители в соответствии с законной религиозной практикой обеспечивали лечение и уход духовными способами».

Кентукки
Запрещается ношение замаскированного оружия, если оно имеет в длину более шести футов (около 2 метров).

Коннектикут
1. Полиция не имеет права останавливать вас за езду на велосипеде со скоростью свыше 65 миль в час.
2. Маринованный огурец должен быть упругим, чтобы быть признанным таковым официально.

Массачусетс
1. Люди, присутствующие на поминках, имеют право съесть не более трех сэндвичей.
2. Храп является нарушением закона, за исключением случаев, когда все окна в спальне закрыты и заперты надлежащим образом.

Миннесота
1. Нельзя пересекать границу штата с уткой на голове.
2. В Миннесоте запрещается спать голым.
3. Человек, управляющий мотоциклом, должен быть одетым хотя бы в рубашку, при этом шлемы в Миннесоте не обязательны.
4. В Миннесоте запрещен оральный секс.
5. Все ванны должны быть на ножках.
6. Самолетам запрещено приземляться в городских парках.
7. Автомобилям красного цвета запрещено ездить по Лэйк Стрит (одна из центральных улиц в Миннеаполисе).
8. Любой, кто пытается уговорить кого-либо пройти в массажный кабинет после 11 вечера считается преступником.

Миссури
Любой город может ввести налог на содержание оркестра, если в этом оркестре мэр играет на малой флейте и каждый музыкант умеет есть горох при помощи ножа.

Мэн
Домовладельцы могут быть оштрафованы в случае, если они не снимут рождественские украшения до 14 января.

Нью-Джерси
1. «Неодобрительно смотреть» на офицера полиции считается противозаконным.
2. Задерживать голубя, возвращающегося домой, или мешать его полету противозаконно.

Огайо
Законодательство штата Огайо запрещает спаивать рыб допьяна.

Оклахома
1. В Оклахоме противозаконным считается откусывать от чужого гамбургера.
2. Люди, которые корчат рожи собакам, могут быть подвергнуты штрафу или тюремному заключению.
3. Собаки должны иметь разрешение, подписанное мэром, для того, чтобы собираться в группы по три или более особей в пределах частной собственности.
4. Граждане, перевозящие в общественном транспорте аквариум с рыбками, должны сначала вынуть рыб из аквариума, а потом уже садиться в автобус. Воду из аквариума выливать не обязательно.

Пенсильвания
1. Специальный указ о чистоте запрещает домохозяйкам прятать грязь и пыль под ковер в своем доме.
2. Нарушением закона является проживание более 16 женщин в одном доме одновременно, поскольку это предполагает существование борделя. Тем не менее до 120 мужчин могут проживать вместе, и это не считается противозаконным.
3. Автомобили, которые едут по дорогам штата ночью, каждую милю должны выстреливать ракету в воздух и ждать 10 минут, чтобы дорога расчистилась.
4. Если водитель видит стадо лошадей, он обязан съехать на обочину дороги и накрыть машину одеялом или чехлом, которые были специально раскрашены для того, чтобы замаскировать автомобиль.
5. В случае если лошадь отказывается проходить мимо автомобиля на дороге, владелец автомобиля обязан разобрать его и спрятать части в кустах.

Теннесси
1. Женщинам запрещается водить машину, за исключением случаев, когда перед автомобилем идет или бежит мужчина, размахивающий красным флажком, чтобы предупредить пешеходов и других водителей об опасности.
2. В этом штате разрешено употреблять в пищу все, что гражданин сбил на своем автомобиле. А потому тот, кто собьет человека, по букве закона имеет полное право и даже обязан употребить его в пищу «до захода солнца».

Техас
1. Противозаконно доить чужую корову или писать на ней краской.
2. Энциклопедия «Британика» запрещена, поскольку она содержит рецепт для приготовления пива в домашних условиях.

Флорида
1. За парковку слона запрещено брать больше денег, чем за парковку автомобиля.
2. Незамужние женщины, совершающие парашютные прыжки по воскресеньям, могут быть заключены в тюрьму.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Интересно будет посмотреть, что получится из этого. Хеджить нельзя, значит Финам будет вынужден куховарить, значит к ним сбегутся разные арбитражеры и новостники, и начнут их пробовать. Будет очень интересно понаблюдать. Я даже сам наверное счетик пробный открыл бы, если бы так не боялся всего российского.
:)
Мне тоже интересно будет посмотреть на Альпари.
Альпари стал пятым форекс брокером, кто отнес документы в Банк России на получение лицензии форекс-дилера

Крупнейший в России форекс-брокер, основанный еще в 1998 году, компания ООО Альпари Форекс в составе международной группы Alpari, подала накануне в Банк России полный набор документов и заявку на получения лицензии на право осуществления деятельности форекс-дилера в РФ. Таким образом, компания стала пятым брокером подавшим подобную заявку и рассчитывает получить соответствующую лицензию уже в начале первого квартала 2016 года.

«Альпари как крупнейший форекс-брокер в России участвовал в работе над документом в рамках отраслевой организации СРО ЦРФИН. Очевидно, что наступающая новая эпоха для отрасли уже создает основу для прозрачности рынка в стране, повышает доверие трейдеров и инвесторов к форекс-индустрии. Появление единого механизма регулирования привнесет в отрасль много важных и долгожданных перемен», говорится в сегодняшнем пресс-релизе компании.

Надумали? Alpari не хочет оказаться вне Закона | Forex Magnates

Ведь по твоим утвержениям хеджить нельзя, а значит и Альпари будет вынуждена куховарить, значит к ним сбегутся разные арбитражеры и новостники, и начнут их пробовать.
Будет очень интересно понаблюдать за исполнением твоих утверждений. :)
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Микро-счета, VPSы, бонусы, за всех-не за всех, страшилки-не страшилки, современное информационное пространство и прочее бла-бла-бла ( маркетинговый детский лепет ).
Это вам балаболу показали на наглядном примере, что все ваши сказки про блокировки доменов на деле не более чем пердёж в лужу.
И как видно на этом все ваши страшилки для новичков закончились.

Вы по существу закона о рынке Форекс можете что либо сказать ?
Давно уже написано по существу толку от него трейдеру НОЛЬ.
Вся его функция и назначение это собирание налогов, а как вы там меж собой станете разбираться государству фиолетово, создавайте междусобойчик и там спорьте хоть до посинения.
Мне ваши бонусы и микро-счета даром не нужны.
Оспиидиии....:facepalm: а вы то кому нужны? Незаменимый ......:D
Да никто вам ещё и не дает ничего, это заработать нужно.
Как обычно бежите, впереди паравоза в своих фантазиях.

В России уже пятый дилинг на лицензию заявление подал
- ( http://forexsystemsru.com/1089631-post2151.html ), а вы всё спорите нужно работать через лицензированный дилинг, или не нужно.
Да хоть десятый!? Поживем увидим, что из всего этого получится.
Надежды юношей питают отраду старым подают. У меня по поводу и первого и второго, здоровый пессимизм на данный момент.
Пока только одного "очарованного" встретил, но он по понятным причинам не в счёт.
Никто и не спорит нужен он или нет, все пишут что в том виде в котором он сейчас от него толку никакого, кроме государства, что бы подобные вам не бегали к нему по пустякам из-за слитого микросчета, а бодались бы с ДЦ в специально отведённом для этого месте называемом СРО, тьфу название то тоже придумали соответствующее. Для того чтобы хомячки подобные вам были довольны что у них есть кому пожалобиться, не докучали со своими проблемами "папу" и не забывали вовремя платить налоги. И на данный момент только один чел, "торчит" "немерянно" от этого в экстазе(не будем показывать пальцем, и так всем понятно).
Если бы да кабы, а может быть переехал бы - а может быть бы и нет.
Так и будете всю жизнь по миру "циганить" ?
Кто куда переехал? Вы вообще про что?
И зачем "циганить" если можно просто купить (VPS)?:D
Вам уже по существу вопроса, нечего возражать.
Все "возражалки" закончились.

когда же уже наконец забанят
Этот ботаник комнатный иногда и веселит, но согласен, временами его занудство капец как утомляет.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ага, все прямо так и побежали открывать VPSы только лишь для того чтобы поторговать в ин.дилингах.
Конечно нет. Все побежали платить налоги в одни ворота, чтобы поторговать в российских, и иметь возможность посудиться в российских самых гуманных в мире судах.
:laugh:
 

Rann

Rann
Я тебе ещё раз говорю, изучай налогооблажение когда торгуешь на финансовых рынках, тогда ты будешь знать с чего налог берётся, а с чего он не берётся.
А я разве не знаю? Из каким моих слов ты решил, что я не знаю?
 

Rann

Rann
Мне тоже интересно будет посмотреть на Альпари.
Альпари стал пятым форекс брокером, кто отнес документы в Банк России на получение лицензии форекс-дилера

Крупнейший в России форекс-брокер, основанный еще в 1998 году, компания ООО Альпари Форекс в составе международной группы Alpari, подала накануне в Банк России полный набор документов и заявку на получения лицензии на право осуществления деятельности форекс-дилера в РФ. Таким образом, компания стала пятым брокером подавшим подобную заявку и рассчитывает получить соответствующую лицензию уже в начале первого квартала 2016 года.

«Альпари как крупнейший форекс-брокер в России участвовал в работе над документом в рамках отраслевой организации СРО ЦРФИН. Очевидно, что наступающая новая эпоха для отрасли уже создает основу для прозрачности рынка в стране, повышает доверие трейдеров и инвесторов к форекс-индустрии. Появление единого механизма регулирования привнесет в отрасль много важных и долгожданных перемен», говорится в сегодняшнем пресс-релизе компании.

Надумали? Alpari не хочет оказаться вне Закона | Forex Magnates

Ведь по твоим утвержениям хеджить нельзя, а значит и Альпари будет вынуждена куховарить, значит к ним сбегутся разные арбитражеры и новостники, и начнут их пробовать.
Будет очень интересно понаблюдать за исполнением твоих утверждений. :)
Да, и я с нетерпением жду. Хотя Альпари (да и любым другим компаниям, которые захотят работать с АМТС) мы можем помочь не стать добычей арбитражеров, у нас есть ноу-хау.

А главное, интересно, какой процент клиентов решиться пойти в российскую компанию.

:)
 

traderfrx

Новичок форума
Мне тоже интересно будет посмотреть на Альпари.
Альпари стал пятым форекс брокером, кто отнес документы в Банк России на получение лицензии форекс-дилера

Крупнейший в России форекс-брокер, основанный еще в 1998 году, компания ООО Альпари Форекс в составе международной группы Alpari, подала накануне в Банк России полный набор документов и заявку на получения лицензии на право осуществления деятельности форекс-дилера в РФ. Таким образом, компания стала пятым брокером подавшим подобную заявку и рассчитывает получить соответствующую лицензию уже в начале первого квартала 2016 года.

«Альпари как крупнейший форекс-брокер в России участвовал в работе над документом в рамках отраслевой организации СРО ЦРФИН. Очевидно, что наступающая новая эпоха для отрасли уже создает основу для прозрачности рынка в стране, повышает доверие трейдеров и инвесторов к форекс-индустрии. Появление единого механизма регулирования привнесет в отрасль много важных и долгожданных перемен», говорится в сегодняшнем пресс-релизе компании.

Надумали? Alpari не хочет оказаться вне Закона | Forex Magnates

Ведь по твоим утвержениям хеджить нельзя, а значит и Альпари будет вынуждена куховарить, значит к ним сбегутся разные арбитражеры и новостники, и начнут их пробовать.
Будет очень интересно понаблюдать за исполнением твоих утверждений. :)
Такой негатив к alpari)) Они же не изменятся, так и будут торговать . дочка лицензию получает, а старая и добрая alpsv так и продолжит :)
 

Fierce

VIP-участник
Да, и я с нетерпением жду. Хотя Альпари (да и любым другим компаниям, которые захотят работать с АМТС) мы можем помочь не стать добычей арбитражеров, у нас есть ноу-хау.
Ты уже показал своё ноу-хау от АМТС, отменив клиенту сделки на 40000$.
Такой негатив к alpari)) Они же не изменятся, так и будут торговать . дочка лицензию получает, а старая и добрая alpsv так и продолжит :)
Я не испытываю к Альпари никакого негатива, просто вывел все свои фин.средства с этого дилинга после того как они ушли из под юрисдикции Новой Зеландии после ужесточения регулирующих требований данной страны к FX-дилингам.
Требование регулятора Новой Зеландии запрещает ПАММы, поэтому они оттуда быстренько ушли. Впрочем как и ушли из США, когда их оштрафовали на большую сумму, не выдержав жёстких законов регуляции данной страны.
В Европе они тоже обанкротились ( прямо полоса невезения ).

Это был первый звоночек, и я об этом говорил ещё полтора года назад.
Второй звоночек прозвенел с Профитмастером, когда ему отменили сделки.
Третий и четвёртый с Traider, сделки тоже отменили, второй раз на 40000$ на якобы "рыночной технологии" от АМТС.
Всё, это край, нелицензированный дилинг так и будет отменять сделки клиентам и ни за что не отвечать, у них уже делать нечего.

По поводу дочки вы правы, Альпари скорей всего создаст отдельный FX-дилинг для получения рос.лицензии, а тот так и останется нелицензированным под юрисдикцией офшора-(им ПАММы нужно сохранить, они на этом живут, а сохранить их можно только там где нет регуляции и отвественности тоже ).
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ты уже показал своё ноу-хау от АМТС, отменив клиенту сделки на 40000$.
Я ничего клиенту не отменял, это Альпари отменила, и это было правильно. Случился сбой, в результате которого 70 долларов клиента за 20 минут превратились в 40 тысяч. Независимая комиссия признала сбой, и это было очевидно. Хочешь пофлудить на эту тему, иди в соответствующую ветку.
 

Fierce

VIP-участник
Я ничего клиенту не отменял, это Альпари отменила, и это было правильно. Случился сбой, в результате которого 70 долларов клиента за 20 минут превратились в 40 тысяч. Независимая комиссия признала сбой, и это было очевидно.
Нелицензированный дилинг всегда прав, потому что у клиентов в таких дилингах прав нет.

Что по поводу комиссии, регулятор ЦБ ещё не дал ни одной так называемой комиссии аккредитацию на такого рода деятельность, поэтому выводы этой так называемой "комиссии" которая сравнивала котировки Альпари с какими-то там левыми кухнями не стоят и ломанного гроша.

Думаю что когда закон о рынке Форекс заработает в полную силу с такими как Alpari.ru ( и с тобой ), клиенты будут разговаривать уже по другому ( на юридическом языке, отстаивая свои права и свои заработанные денежные средства ).
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Нелицензированный дилинг всегда прав, потому что у клиентов в таких дилингах прав нет.

Что по поводу комиссии, регулятор ЦБ ещё не дал ни одной так называемой комиссии аккредитацию на такого рода деятельность, поэтому выводы этой так называемой "комиссии" которая сравнивала котировки Альпари с какими-то там левыми кухнями не стоят и ломанного гроша.

Думаю что когда закон о рынке Форекс заработает в полную силу с такими как Alpari.ru ( и с тобой ), клиенты будут разговаривать уже по другому ( на юридическом языке, отстаивая свои права и свои заработанные денежные средства ).

Полностью согласен, конечно лучше регуляция, чем без нее, но почему тогда так мало дц сейчас подали заявки? Сомневаюсь что лучшие из лучших кто подали, где остальные, или им все равно на регуляцию в россии, потому что европейская уже и по сроку лучше и по качетсву?
 

Fierce

VIP-участник
Сочувствую, если у вас был такой опыт;).
Сочувствуйте "болотным", а я просто видел и знаю что с такими обиженными происходит ( описал выше ).
А что с законом - он все-таки вступает в силу?...Чиновники, таки хотят откусить от этого пирога:...
Вот вас заклинило на политике. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
А как на счет аккредитации представительств., а не получание лицензии. Ведь такой вариант тоже может быть?
 

Fierce

VIP-участник
Радуйтесь люди, вам дали право выбора, исходя из личных предпочтений трейдера. :)



Что изменится с вступлением в силу Закона «о Форекс» ?

Будут ли брокеры-лицензиаты принудительно закрывать позиции и переводить россиян в «отечественную» компанию ?

Итак, вопреки ранним предположениям, Закон «о Форекс» в России не будет перенесен, а значит вступит в полную силу начиная с 1 января 2016 года. Теперь, когда все больше брокеров в спешном порядке подключаются к процессу подачи заявлений в Банк России на получение соответствующей лицензии российского форекс-дилера, все чаше задается вопрос – а что же технически произойдет в канун Нового Года? Интуитивный ответ: практически ничего.

Российский регулятор упростил задачу брокерам-соискателям

Центробанк, резко сменивший, в последнее время, курс на регулирование внебиржевого рынка форекс в России, продолжает принимать заявления брокеров, — задача которую наконец упростил Минюст РФ, одобрив Инструкцию 168-И. Инструкция разработана на основании статьи 42 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» и устанавливает порядок лицензирования Банком России различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и определяет порядок ведения реестра профессиональных участников рынка ценных бумаг.

Сегодня Банк России опубликовал в своем вестнике данную инструкцию «О порядке лицензирования Банком России профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и порядке ведения реестра профессиональных участников рынка ценных бумаг», которая вступит в силу через 10 дней (с 27 декабря 2015 года). В инструкции, зарегистрированной Министерством юстиции, указывается перечень документов, представляемых соискателем для получения лицензии, в том числе и форекс-дилера, порядок их представления и рассмотрения регулятором, перечислены виды выдаваемых лицензий, установлены требования к соискателям – физическим и юридическим лицам, в том числе к профессиональным участникам рынка ценных бумаг. Документ также излагает требования к расчету размера собственных средств соискателя, отдельно оговаривает предоставление информации об уровне квалификации и опыте работы соискателя, а также об отсутствии у него судимости. Наконец, инструкция определяет, в какой срок Банк России, после проверки сведений, содержащихся в документах, принимает решение о выдаче лицензии. Перечислены в документе и основания для отказа.

Между тем, содержание и требования инструкции известны участникам финансового рынка, поскольку он размещался на сайте Банка России для публичного обсуждения для проведения оценки регулирующего воздействия и на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для проведения независимой антикоррупционной экспертизы. Основываясь на предыдущей, одобренной теперь, версии и подали свои заявления пятеро брокеров, один из которых получил положительный ответ мегарегулятора и послужил прецедентом для других. Теперь брокеры, желающие обзавестись российской лицензией смогут снизить риски отказа и повторной подачи пакета документов. Но делать это не обязаны и могут продолжать предлагать свои услуги россиянам под другой юрисдикцией. Большинство, если не все брокеры, подавшие заявление на получение российской лицензии, предложат на выбор: остаться и торговать с зарубежным представительством или перейти в лицензированное региональное.

Что изменится для брокеров и трейдеров через две недели ?

Также Закон «о Форекс» в России предлагает право выбора и потребителю-трейдеру с российским паспортом: либо остаться или открыть счет за рубежом (формально) и торговать по условиям соответствующей юрисдикции, либо открыть счет в российской лицензированной компании того же (или другого) бренда. Например, в случае с первым в России лицензиатом «ФИНАМ», клиент сможет пользоваться преимуществами, а может и недостатками, лицензии открыв счет или перейдя в Финам Форекс, или остаться с входящим в группу брокером WhoTrades, регулируемым кипрской Комиссией CySEC. Например, если трейдеру подходит ограничение кредитного плеча до 1:50 или он не желает торговать контрактами на разницу, но при этом рассчитывает на компенсационный фонд, то ему в Финам Форекс, если наоборот то ему в WhoTrades.

Соответственно, ответ на вопрос «будут ли лицензиаты принуждать к переходу» — нет. Между тем, те трейдеры, кто пожелает перейти к работе с регулированной компанией, должны будут самостоятельно закрыть позиции «за рубежом», вывести средства с торгового счета, открыть счет у «российского, нового» брокера и перевести средства. Кроме того, трейдер может торговать и с двумя брокерами параллельно, маневрируя предпочтениями «зарубежной» и «российской» регуляций. Таким образом, трейдеру предлагается на выбор два регламента/договора без надобности вносить изменения в уже существующие договора.

Для закрепления, приведем еще один пример: Alpari Limited действует исходя из законодательства государства Сент Винсент и Гренадины, и, между прочим, предлагает торговлю бинарными опционами, которая не включена в российское правовое поле. Сроки по выдаче лицензии, а равно как и сама российская лицензия на деятельность Компании и предоставляемый сервис никак не влияют. Напомним, российское законодательство не устанавливает ограничений для физических лиц по использованию услуг иностранных компаний. Таким образом, в случае если Банк России выдаст российскому представительству Альпари лицензию, клиенты компании смогут продолжить торговать бинарными опционами у офшорного брокера, а, при желании, на рынке форекс у российского лицензиата.

Сложнее обстоит ситуация с банковским форексом в России, текущие клиенты которого уже являются потребителями услуг российских компаний. Между тем, некоторые банковские группы уже поторопились зарегистрировать своих брокеров за рубежом, например Альфа-Форекс, который перевел свою деятельность под крыло кипрского регулятора. Скорей всего, данный сектор также предложит российскому клиенту на выбор несколько юрисдикций, исходя из личных предпочтений трейдера.

http://ru.forexmagnates.com/chto-izmenitsya-s-vstupleniem-v-silu-zakona-o-foreks/
 
Верх