Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Andrew M

Активный участник
мы сами не признаем и не исполняем решений Европейского суда, но в тоже время ждем, что за границей будут в восторге о того чтобы исполнить решения наших судов.

Контрольный в голову.
 

Linstep

Местный знаток
При подобном раскладе любой юрист докажет в любом суде игру в одни ворота. Разумеется если власти собрались внести подобную деятельность в рамки правового поля.А дальше дело техники, так как все расходы будут на виновной стороне, но я думаю, что ни одна из фирм просто не пойдет на такие условия, да они и не нужны будут так как принципиально закон ничего не дает трейдеру в плане защиты сделок, если разве что в воображении Фирса но "его к делу не пришьешь"(с).
Не думаю, что все так просто: если, например, трейдер заработал на арбитраже на отставании котировок, то компания наверняка будет аргументировать отмену сделок тем, что он заработал мошенническим способом (что они и сейчас делают), а как на это посмотрит суд, зависит, наверное от окончательной редакции закона...
 

Тан

Активный участник
Гуру, не гуру, политики, часы за 500 т.$, дворцы, и тд.тп., давайте лучше обсуждать регуляцию рынка Форекс в России.
Тема о законе рынка Форекс намного интересней, чем капаться в чужих карманах политиков и выявлять коррупционные схемы в разных странах.

На этом форуме даже разбирал кто то пример с налогообложением.
Единственное что я не помню в какой ветке.
Заработал человек вывел сняли с него налоги, а потом подслил довнес те же деньги что и заработал, но уже после периода налоговой отчетности и по факту попав на это человек ничего не заработал, а налоги заплатит.
Гуру вы наш финансовый, налоговый великий и могучий и протчая и протчая..........
 

Fierce

VIP-участник
Чем опровергли? Скрином с фонды?
Вы в очередной раз неимоверно втупили не припася даже захудалого скрина с Форекс, чтоб люди понимали о том что вы хоть немного в теме, а так вы ещё раз подтвердили что ничего не соображаете в этом и все ваши знания максимум из работы на фонде где все по другому и сама торговля и принципы.
Так чего вы тогда тут распинаетесь как гуру Форекса если сами там не торгуете. Идите в ветку фонды и резвитесь сколько хотите. Один сумбур только вносите своими вбросами и людей путаете.
Надоело.
Чёт какую-то белиберду несёте.
 

Тан

Активный участник
Не думаю, что все так просто: если, например, трейдер заработал на арбитраже на отставании котировок, то компания наверняка будет аргументировать отмену сделок тем, что он заработал мошенническим способом (что они и сейчас делают), а как на это посмотрит суд, зависит, наверное от окончательной редакции закона...

Для этого им минимум самим нужно будет доказать что
1)отставание котировок вызвано не попыткой того же мошенничества подключением плагинов и тормозным железом и ПО.
2) доказать что клиент использовал вторичный поток для арбитража, что весьма затруднительно, в этом случае законодательство вынуждено будет квалифицировать подобные сделки как мошенничество иначе никак.
Что мешает компании использовать тот же поток что и клиент?
Собственные причины? Ну так при чём тут клиент.

Да и вообще на мой взгляд это из категории "вилами по воде писано", пока не будет признано в законодательном порядке, что сделка совершённая программным обеспечением дилинга признаётся действительной доказать ничего не возможно, ни той ни другой стороне.
А кто пойдет на это? В данных реалиях думаю никто.

Чёт какую-то белиберду несёте.

В чем вы там белиберду узрели? То что вы скрин с фонды предоставили?
Работаете на фонде по вашим словам, а рассуждаеть берётесь о Форекс где принципиально все по другому.
Что билиберда то?
Все ведь правда и вашими же скринами подтверждено, в отличии от ваших выдумок.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Это заявление господина Чистюхина выглядит довольно смешно: мы сами не признаем и не исполняем решений Европейского суда, но в тоже время ждем, что за границей будут в восторге о того чтобы исполнить решения наших судов.
Вы не поняли, ЦБ хочет принудить ин.дилинги исполнять российские законы при жалобе клиентов данных дилингов, основываясь на статье 1212 Гражданского кодекса России.

Суды в отношении данных ин.дилингов будут проходить не под юрисдикцией того государства где они зарегистрированны, а под юрисдикцией РФ.


Есть попытка сыграть на том, что это многие компании являются иностранными и единственное ограничение, которое их коснется с нового года, - запрет на рекламу услуг, говорил Чистюхин. Но у ЦБ есть ответ и на это: в случае жалоб клиентов какой-либо иностранной форекс-компании ЦБ намерен использовать статью 1212 Гражданского кодекса России. Она гласит, что иностранная компания не может лишить физлицо установленных в России прав, даже если в отношении этой компании действуют законы другой юрисдикции.

До сих пор эта норма закона не могла применяться при потерях на рынке форекс (за два года в ЦБ поступило 500 таких жалоб), так как в России вообще не было соответствующего закона.
Теперь же ЦБ намерен твердо ее придерживаться, категоричен Чистюхин.

Клиентом подаётся регулятору жалоба на тот или иной ин.дилинг.
Регулятор рассматривает вашу жалобу, и выносит вердикт опираясь на статью 1212 Гражданского кодекса России.
Если ин.дилинг игнорирует решение рос.регулятора, российских законов и судов, то думаю что к такому дилингу будут принимаются более существенные меры внушения, к примеру блокировка домена данного ин.дилинга на территории РФ.

Но я думаю, что законопослушные ин.дилинги не будут нагнетать обстановку. А у мошенников которые и так неуважительно относятся к законам других государств, и счета открывать не стоит, обязательно обманут.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Для этого им минимум самим нужно будет доказать что
1)отставание котировок вызвано не попыткой того же мошенничества подключением плагинов и тормозным железом и ПО.
2) доказать что клиент использовал вторичный поток для арбитража, что весьма затруднительно, в этом случае законодательство вынуждено будет квалифицировать подобные сделки как мошенничество иначе никак.
Что мешает компании использовать тот же поток что и клиент?
Собственные причины? Ну так при чём тут клиент.
Ну если так, тогда все отлично - арбитражеры могут смело подтягиваться в Финам:D.
Да и вообще на мой взгляд это из категории "вилами по воде писано", пока не будет признано в законодательном порядке, что сделка совершённая программным обеспечением дилинга признаётся действительной доказать ничего не возможно, ни той ни другой стороне.
А кто пойдет на это? В данных реалиях думаю никто.
Еще было бы неплохо, чтобы у дилера в принципе не было технической возможности редактировать историю сделок клиентов, а не так к сейчас в мт-4 - потрели прибыльные сделки и докажи трейдер, что они вообще были...
 

smoothWaveGKFX

Новичок форума
Кстати не знаю была здесь инфа. или нет, по моему ввод закона в силу переносится на год

В другом месте, от 15.12.15, последний абзац сообщения:

http://ru.forexmagnates.com/kto-stal-pervyim-litsenzirovannyim-foreks-brokerom-v-rossii/

"...Также стоит отметить, что до сих пор, соответствующие заявления на получение лицензии форекс-дилера в России, подали еще три брокерских компании: ПРОФИТ, Форекс Клуб и ТелеТрейд. Таким образом, может статься, что внебиржевой российский рынок форекс все-таки войдет в правовое поле с начала 2016 года."

p.s. Мое мнение как бывшего советника государственной службы - чиновника, сроки ввода действия Закона никто не будет менять. Много мороки, да и никто из авторов последнего не захочет "портить" свою репутацию. Полагаю, Мегарегулятор в короткие сроки выдаст в этом году 4-5 форекс-дилерам "ускоренные" лицензии, а с остальными поступит в соответствии с положениями вступившего в силу Закона ...
 

Linstep

Местный знаток
Вы не поняли, ЦБ хочет принудить ин.дилинги исполнять российские законы при жалобе клиентов данных дилингов, основываясь на статье 1212 Гражданского кодекса России.

Суды в отношении данных ин.дилингов будут проходить не под юрисдикцией того государства где они зарегистрированны, а под юрисдикцией РФ.

Клиентом подаётся регулятору жалоба на тот или иной ин.дилинг.
Регулятор рассматривает вашу жалобу, и выносит вердикт опираясь на статью 1212 Гражданского кодекса России.
Если ин.дилинг игнорирует решение рос.регулятора, российских законов и судов, то думаю что к такому дилингу будут принимаются более существенные меры внушения, к примеру блокировка домена данного ин.дилинга на территории РФ.

Но я думаю, что законопослушные ин.дилинги не будут нагнетать обстановку. А у мошенников которые и так неуважительно относятся к законам других государств, и счета открывать не стоит, обязательно обманут.
Так я об этом и говорил - решение примет российский суд, а исполнять его должен будет иностранный брокер.
 

Fierce

VIP-участник
Еще было бы неплохо, чтобы у дилера в принципе не было технической возможности редактировать историю сделок клиентов, а не так к сейчас в мт-4 - потрели прибыльные сделки и докажи трейдер, что они вообще были...
По закону история котировок каждого лицензированного дилинга будет находится на отдельных серверах-(базы данных), которые контролируются регулятором ЦБ.
 

Linstep

Местный знаток
По закону история котировок каждого лицензированного дилинга будет находится на отдельных серверах-(базы данных), которые контролируются регулятором ЦБ.
Причем здесь история котировок, или вы историю сделок имели ввиду?
 

Тан

Активный участник
Ну если так, тогда все отлично - арбитражеры могут смело подтягиваться в Финам:D.
Не могут, так как никакой ответственности обоих сторон перед законом нет, как за факт арбитража, так и за отмену сделок и не может быть в принципе, на данный момент. Так как вас не могут прикрутить за факт мошенничества так называемым арбитражем, так и вы не сможете ничего взять с дилинга и заставить его выплачивать прибыль, так что все останутся при своих.

Еще было бы неплохо, чтобы у дилера в принципе не было технической возможности редактировать историю сделок клиентов, а не так к сейчас в мт-4 - потрели прибыльные сделки и докажи трейдер, что они вообще были...
Конечно было бы неплохо, но кому оно это сейчас надо.

Причем здесь история котировок, или вы историю сделок имели ввиду?
Если бы человек сам понимал что имеет в виду. :D и зачем оно ему это надо?:D
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Не могут, так как никакой ответственности обоих сторон перед законом нет, как за факт арбитража, так и за отмену сделок и не может быть в принципе, на данный момент. Так как вас не могут прикрутить за факт мошенничества так называемым арбитражем, так и вы не сможете ничего взять с дилинга и заставить его выплачивать прибыль, так что все останутся при своих.
Ну да, скорее всего так...Вообще какая то парадоксальная ситуация складывается в России: лицензированный форекс-дилер есть, а собственно форекса нет:dont-know:.
Конечно было бы неплохо, но кому оно это сейчас надо.
В том то и дело...
Если бы человек сам понимал что имеет в виду. :D и зачем оно ему это надо?:D
:D
 

SergeiG

Элитный участник
Вы не поняли, ЦБ хочет принудить ин.дилинги исполнять российские законы при жалобе клиентов данных дилингов, основываясь на статье 1212 Гражданского кодекса России.

Суды в отношении данных ин.дилингов будут проходить не под юрисдикцией того государства где они зарегистрированны, а под юрисдикцией РФ.



Клиентом подаётся регулятору жалоба на тот или иной ин.дилинг.
Регулятор рассматривает вашу жалобу, и выносит вердикт опираясь на статью 1212 Гражданского кодекса России.
Если ин.дилинг игнорирует решение рос.регулятора, российских законов и судов, то думаю что к такому дилингу будут принимаются более существенные меры внушения, к примеру блокировка домена данного ин.дилинга на территории РФ.

Но я думаю, что законопослушные ин.дилинги не будут нагнетать обстановку. А у мошенников которые и так неуважительно относятся к законам других государств, и счета открывать не стоит, обязательно обманут.

То что они хотят это сделать, еще не означает, что сделают, механизма рассмотрения жалоб я так пончл еще тоже нет, а предполагать мы можем что угодно.
 

Rann

Rann
Да во всех странах берут взятки, и в Сингапуре, и в Новой Заландии, и в России, США, Европе, и тд.тп., других странах тоже. Исключений нет.
Только есть чиновники которые их не берут, а есть которые их берут.
Так тебе телевизор рассказал?
:laugh:

Да, везде берут, но есть где это исключение, а есть где правило, и не просто правило, а вся система заточена на то, чтобы вынудить тебя давать взятку от самых верхних эшелонов (при распределении тендеров на госзаказы), до самых низших (менты, сантехники и врачи скорой помощи).
А ты продолжай телевизионные сказки слушать. И попробуй дать взятку полицейскому в Европе, будешь сильно удивлен, когда в отделении окажешься тут же.
 

Rann

Rann
Гуру, не гуру, политики, часы за 500 т.$, дворцы, и тд.тп., давайте лучше обсуждать регуляцию рынка Форекс в России.
Тема о законе рынка Форекс намного интересней, чем капаться в чужих карманах политиков и выявлять коррупционные схемы в разных странах.
А мы ее и обсуждаем. Мы обсуждаем какова вероятность не стать дойной коровой в стране, где все прогнило насквозь.
 

Rann

Rann
Чёт какую-то белиберду несёте.
Мы тут давеча выяснили, что ты считать не умеешь, на примере процентов. Сейчас я тебе дам шанс реабилитировать себя.

Очень простой пример (ты должен с ним справиться):

В январе 2016 года вносишь 1 миллион рублей на счет регулируемого российского брокера.
Декабрь 2016 закрываешь с прибылью 1 миллион. Итого имеешь баланс 2 миллиона. Платишь налог 130 тысяч рублей.
Декабрь 2017 года закрываешь с убытком 1 миллион.

Вопрос. Что происходит с налогами и каков итог всей твоей трейдерской деятельности в рублях?
 

Fierce

VIP-участник
Очень простой пример (ты должен с ним справиться):

В январе 2016 года вносишь 1 миллион рублей на счет регулируемого российского брокера.
Декабрь 2016 закрываешь с прибылью 1 миллион. Итого имеешь баланс 2 миллиона. Платишь налог 130 тысяч рублей.
Декабрь 2017 года закрываешь с убытком 1 миллион.

Вопрос. Что происходит с налогами и каков итог всей твоей трейдерской деятельности в рублях?
Ну и что тут непонятного.

В Декабре 2016 года у тебя прибыль с 1 млн. рублей ещё 1 млн.рублей.
С прибыли платишь 13%: 1 млн.руб - 130 тыс.руб. - ( 13% ) = 870 тыс.руб.
В итоге у тебя по депозиту: 1 млн.руб. + 870 тыс.руб. = 1.870.000 руб.
1.870.000 руб. - это твои чистые по итогам торгового 2016 года.

По итогам 2017 года ( вплоть до Декабря 2017 года ), ты получаешь убыток в 1 млн.руб. : 1.870.000 руб. - 1 млн.руб. = 870 тыс.руб.
Тоесть за 2017 год у тебя нет прибылей, только убытки, а значит налоги ты платить не будешь.

Ты что Раннев, вроде с высшим образованием, а в простых налоговых вычетах "ни в зуб ногой". :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
А мы ее и обсуждаем. Мы обсуждаем какова вероятность не стать дойной коровой в стране, где все прогнило насквозь.
Да ладно, насквозь у него всё прогнило, распускаешь тут болотные сказки написанные пятой колонной из Госдепа США.
 

Fierce

VIP-участник
Раннев, ты лучше ответь по теме ветки.
Если на твой ин.дилинг gkfx.ru, клиенты начнут жаловаться рос.регулятору ЦБ, что ты будешь делать ?

Зампред ЦБ Владимир Чистюхин.

Сейчас форекс-компании работают в России по законам тех юрисдикций, в которых они зарегистрированы, например Кипра.
Российские представительства иностранных форекс-компаний не являются брокерами, они не заключают договоров с трейдерами, а занимаются маркетинговой поддержкой.

Есть попытка сыграть на том, что это многие компании являются иностранными и единственное ограничение, которое их коснется с нового года, - запрет на рекламу услуг, говорил Чистюхин. Но у ЦБ есть ответ и на это: в случае жалоб клиентов какой-либо иностранной форекс-компании ЦБ намерен использовать статью 1212 Гражданского кодекса России. Она гласит, что иностранная компания не может лишить физлицо установленных в России прав, даже если в отношении этой компании действуют законы другой юрисдикции.

До сих пор эта норма закона не могла применяться при потерях на рынке форекс (за два года в ЦБ поступило 500 таких жалоб), так как в России вообще не было соответствующего закона.
Теперь же ЦБ намерен твердо ее придерживаться, категоричен Чистюхин.
 
Верх