Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
Взгляд на бизнес в России, российские законы и взаимодействие с контролирующими органами изнутри - с точки зрения предпринимателя:
_https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/krajne_rezkaja_rech_biznesmena_na_moskovskom_ekonomicheskom_forume-399837/

Не покидают сомнения в целесообразности работы, как компаний, так и трейдеров под российской юрисдикцией. Надеюсь, что наш уважаемый Фирс их все-таки развеет:).

Фирс свято верит, что если к Потапенко в России пришли 82 проверки, значит все они были необходимы.

:laugh:
 

Fierce

VIP-участник
Закон не запрещает россиянам торговать в иностранных компаниях, а значит и разрешение не нужно.
Если ЦБ не ограничит рекламу ин.дилингов и не запретит регистрировать рос.граждан в ин.дилингах.
Не покидают сомнения в целесообразности работы, как компаний, так и трейдеров под российской юрисдикцией.
Уже четыре компании подали на лицензию, дальше будет больше, а у вас всё сомнения.
Я ещё пару лет назад говорил, кто успеет лицензироваться, тот и получит рос.сегмент, остальным ограничат рекламу на территории РФ, и может быть даже ( судя по заявлениям ЦБ ), запретят регистрацию рос.граждан в ин.дилингах.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Фирс свято верит, что если к Потапенко в России пришли 82 проверки, значит все они были необходимы.

:laugh:
Это точно, а еще наверняка думает, что в России самые лучшие в мире условия для ведения бизнеса, и что за границей все намного хуже:D.
 

Fierce

VIP-участник
Это точно, а еще наверняка думает, что в России самые лучшие в мире условия для ведения бизнеса, и что за границей все намного хуже:D.
Да ничем не хуже, везде одно и то же.
Разница только в том, что за бугром бизнес огромными налогами душат.
Вон Департье, после повышения во Франции налогов до 60-70%, сразу приехал получать рос.граджданство, чтобы налогов платить в разы меньше ( 13% ).
 
Последнее редактирование:

Yurkov

Почетный гражданин
...за бугром бизнес огромными налогами душат.

0def7236353235e9334ed653770869547e92dc99.jpg


p.s. прошу прощения за флуд)
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Фирс, это вам кто-то неправду рассказал... :) Не верьте ему)
 

Юлия

Главный редактор
«В текущей ситуации, после 1 января на рынке образуется вакуум…», — о получении лицензии Банка России с Ярославом Дюсуше, АО «Финам»

finam-730x470.png


— Как вы считаете, разумно ли делать перерыв до начала функционирования закона «О Форекс» в один год,как предлагает г-н Честюхин? Что может измениться за это время?

— Мы категорически поддерживаем эту идею. Продление переходного периода даст всем участникам рынка ряд плюсов. Будет доработана и более подробно расписана вся законодательная база, относительно форекс-дилеров и СРО. Это произойдет не одномоментно, а плавно, что даст возможность качественно подготовиться к соответствию всем требованиям. На самом рынке форекс начнется перераспределение клиентских баз. Компании с сомнительной репутацией постепенно будут уходить в тень, потребители услуги будут перераспределяться в пользу компаний, получивших лицензию, вступивших в СРО и находящихся под контролем ЦБ. Для клиентов не будет шоковых перепадов, если процесс перехода на новые условия будет происходить поэтапно, плавно.

Читать далее
 

Linstep

Местный знаток
Уже четыре компании подали на лицензию, дальше будет больше, а у вас всё сомнения.
Я ещё пару лет назад говорил, кто успеет лицензироваться, тот и получит рос.сегмент, остальным ограничат рекламу на территории РФ, и может быть даже ( судя по заявлениям ЦБ ), запретят регистрацию рос.граждан в ин.дилингах.
Фирс, законы нужно создавать такие, чтобы иностранные граждане захотели приехать работать в России, а не так, чтобы свои убегали.
Да ничем не хуже, везде одно и то же.
Разница только в том, что за бугром бизнес огромными налогами душат.
Ну вот, что я и говорил:laugh:.
Да ничем не хуже, везде одно и то же.
Разница только в том, что за бугром бизнес огромными налогами душат.
Вон Департье, после повышения во Франции налогов до 60-70%, сразу приехал получать рос.граджданство, чтобы налогов платить в разы меньше ( 13% ).
Французы максимальную ставку подоходного налога уже снизили, до 40%, если не ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Французы максимальную ставку подоходного налога уже снизили, до 40%, если не ошибаюсь.
Так в России 13%.
Фирс, это вам кто-то неправду рассказал... :) Не верьте ему)
Я руководствуюсь только тем что прописано в законе о рынке Форекс, и по заявлениями ЦБ.
Как будет на самом деле время покажет.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Если трейдер будет платить 13% с прибыли, то это очень немного.. Если только его не заставят учиться на "квалифицированного инвестора", раз в полгода проходить курсы повышения квалификации; арендовать софт, соответствующий российским нормам; и по телевизору не скажут, что правительство РФ пока не планирует вводить налог с оборота на форекс;)...
 

Elena MS

Местный житель
Разница только в том, что за бугром бизнес огромными налогами душат.
Вон Департье, после повышения во Франции налогов до 60-70%, сразу приехал получать рос.граджданство, чтобы налогов платить в разы меньше ( 13% ).
Бедные европейцы.. задушили их налогами на бизнес.. :) Не надо путать налоги на бизнес, которые в там в разы меньше, и налоги на доходы физ.лиц.
 

Rann

Rann
Если ЦБ не ограничит рекламу ин.дилингов и не запретит регистрировать рос.граждан в ин.дилингах.
Ты видел проект какого-то закона, запрещающего россиянам регистрироваться в зарубежных компаниях?
Я пока не видел. Вот как появится (опустится железный занавес по полной), тогда и будет смысл говорить об этом. А сейчас ты бежишь впереди паровоза.
 

Crosh

Элитный участник
Да ничем не хуже, везде одно и то же.
Разница только в том, что за бугром бизнес огромными налогами душат.
Вон Департье, после повышения во Франции налогов до 60-70%, сразу приехал получать рос.граджданство, чтобы налогов платить в разы меньше ( 13% ).

Так и где Депардье сейчас? Неужели в России живет?;) простите за флуд. Так вот и с законом тоже самое - сбегут все.
 

Crosh

Элитный участник
Если трейдер будет платить 13% с прибыли, то это очень немного.. Если только его не заставят учиться на "квалифицированного инвестора", раз в полгода проходить курсы повышения квалификации; арендовать софт, соответствующий российским нормам; и по телевизору не скажут, что правительство РФ пока не планирует вводить налог с оборота на форекс;)...

Уфф. если этотвсе введут иди даже часть трейдингом никто не будет заниматься и в первую очередь брокеры потеряют клиентов, молчу за кухни ;)
 

CastEt

Активный участник
Если ЦБ не ограничит рекламу ин.дилингов и не запретит регистрировать рос.граждан в ин.дилингах.

Уже четыре компании подали на лицензию, дальше будет больше, а у вас всё сомнения.
Я ещё пару лет назад говорил, кто успеет лицензироваться, тот и получит рос.сегмент, остальным ограничат рекламу на территории РФ, и может быть даже ( судя по заявлениям ЦБ ), запретят регистрацию рос.граждан в ин.дилингах.

Да всё прекрасно, лицензированные получат богатых лохов, на них и целятся, вот и телетрэйд подтянулся :) Помогут лоху слиться на законных основаниях, в чём проблема-то, о рисках предупреждён, решение принимал сам :) Чем это вас так радует? Вы там "аналитиком" работаете...

Привольно всё написали, регистрируются что бы шире рекламировать свои офшорки, и я не разу не уверен стоит ли оно того, ведь запретить рекламироваться цб может, а вот фактически контролировать рекламу в интернете НЕТ. С игровыми автоматами мы это уже проходили, с запретом залов и рекламы, трафик онлайн слотс только увеличился в несколько раз.
Так-что баннеры не исчезнут, более того появятся новые формы рекламы, вроде дорогих роботов, бесплатно доступных для клиентов конкретного дц, итд... (а за одно можно будет их невидимые стопы сшибать, если что)
 

Linstep

Местный знаток
Уфф. если этотвсе введут иди даже часть трейдингом никто не будет заниматься и в первую очередь брокеры потеряют клиентов, молчу за кухни ;)
Как минимум останется Фирс:laugh:! Если что-то подобное будут вводить, то скорее всего постепенно, а не все сразу и с соответствующим освещением в СМИ и на телевидении. И вполне возможно, что со временем у трейдера даже малейших сомнений не останется в том, что если где в мире и есть рай для трейдера, то он в России))).
 

Fierce

VIP-участник
Ты видел проект какого-то закона, запрещающего россиянам регистрироваться в зарубежных компаниях?
Я пока не видел. Вот как появится (опустится железный занавес по полной), тогда и будет смысл говорить об этом. А сейчас ты бежишь впереди паровоза.
Закон внимательней читай. Теоретик.
Похоже, не видел речь Потапенко.
Он тебе нужен ?
 
Верх