Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Фирс, а вы знаете для чего наша Госдума приняла этот закон? - Для того, чтобы не выплачивать $50 млрд по решению Европейского суда акционерам Юкоса. Юкос, в свое время, наше государство сначала обанкротило, предъявив ему счет по налогам на сумму превышающую его годовую выручку, а потом национализировало через подставную компанию.
Ну и в Европе так же делают, чтобы не выплачивать долги России, они меняют правила МВФ.
Запад меняет правила кредитования МВФ, чтобы позволить Киеву не выплачивать Москве огромные долги

29.10.2015

Соединённые Штаты вместе с западными партнёрами намерены изменить правила, по которым Международный валютный фонд выделяет деньги тому или иному государству. Таким образом Запад намерен позволить Киеву не выплачивать миллиардные долги России, в то же время получая новые транши от МВФ.

Западные партнёры Украины, похоже, не оставляют попыток одолжить этой стране ещё больше денег. Как сообщает The Wall Street Journal, США и ЕС планируют изменить правила Международного валютного фонда, касающиеся выделения кредитов государствам. Если Вашингтон и Брюссель преуспеют в этом, у Киева будет возможность получить очередной транш от Запада, не выплачивая долгов России.

Согласно действующим правилам, МВФ не может давать деньги правительству стран, которые и так уже должны другим государствам, как, например, Украина, которая всё ещё не выплатила России задолженность в размере $3 млрд, пишет издание. Напомним, Киев отказался от предложения Москвы по реструктуризации долга и заявил, что не выплатит деньги до конца 2015 года.

Тем не менее Вашингтон и его европейские партнёры в стремлении дать Киеву как можно больше денег намерены ввести корректировки в правила кредитования фонда. Если это произойдёт, Украина получит возможность одолжить у МВФ ещё несколько миллиардов, при этом не рассчитываясь по долгам с Москвой. Об этом американской газете рассказал источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника издания, МВФ собирается рассмотреть данный вопрос в конце ноября, после того как лидеры «большой двадцатки» пообщаются на экономическом форуме в Турции.

Программа кредитования Украины была одобрена советом директоров МВФ в марте этого года. Согласно документу, Киев получит $17,5 млрд от фонда и $40 млрд от всех международных кредиторов в течение четырёх лет.

_https://russian.rt.com/article/126640
Ну и в чём разница приоритетов ? Да ни в чём, как они к нам относятся, так и мы к ним относимся ( каждый отстаивает свои геополитические интересы ).
Решение Европейского суда тут не причина, а следствие... Когда Юкос банкротили и национализировали - тоже все правильно делалиo_o?
Я думаю в России сами разберутся с причинами и следствиями на своих предприятиях расположенных на нашей земле, по государственным законам и конституции РФ ( без влияния извне ).
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Ну и в Европе так же делают, чтобы не выплачивать долги России, они меняют правила МВФ.
Вот когда Украина приняла закон, позволяющий ей не платить по долгам, это выглядело смешно и глупо, а по каким правилам выдавать кредиты -дело МВФ и никакого манипулирования законами, о котором я говорил, тут нет; тем более, что делает он это не для того, чтобы Украина не платила по долгам России, а для помощи ей, когда она находится в сложных экономических условиях
Я думаю в России сами разберутся с причинами и следствиями на своих предприятиях расположенных на нашей земле, по государственным законам и конституции РФ ( без влияния извне ).
Услышав шум возни и крики из кабинета прокурора я открыл дверь и заглянул внутрь: прокурор и несколько прокурорских работников катались по полу мутузя друг друга; на столе лежали сложенные в стопки пачки денежных купюр.

- "Сами, между собой, разберуться, в соответствии с законами Российской Федерации" - подумал я, закрыл дверь
и пошел дальше:laugh:.
 

SergeiG

Элитный участник
Дилингам которые не соблюдают рос.закон могут просто заблокировать домены на территории страны, вот и влияние.
Что касаемо геополитического, экономического и военного влияния России на весь остальное мир, то я бы сказал что на данный момент оно очень сильно.

Самый плохой сценарий развития событий, если вообще этот закон в ступит в работу в 2017...
 

Crosh

Элитный участник
Вот когда Украина приняла закон, позволяющий ей не платить по долгам, это выглядело смешно и глупо, а по каким правилам выдавать кредиты -дело МВФ и никакого манипулирования законами, о котором я говорил, тут нет; тем более, что делает он это не для того, чтобы Украина не платила по долгам России, а для помощи ей, когда она находится в сложных экономических условиях

Услышав шум возни и крики из кабинета прокурора я открыл дверь и заглянул внутрь: прокурор и несколько прокурорских работников катались по полу мутузя друг друга; на столе лежали сложенные в стопки пачки денежных купюр.

- "Сами, между собой, разберуться, в соответствии с законами Российской Федерации" - подумал я, закрыл дверь
и пошел дальше:laugh:.
Опять вас в политические дебри понесло. Ну причем тут форекс к политике, ладно еще в деньгам - тут все ясно ;)
 

Linstep

Местный знаток
Опять вас в политические дебри понесло. Ну причем тут форекс к политике
Да Фирс мне тут опять начал доказывать, что дураков и за Западе хватает, - на что только не пойдут, лишь бы кому-то денег дать :dont-know:.
ладно еще в деньгам - тут все ясно ;)
Согласен, - с деньгами и так все ясно :).
 

Fierce

VIP-участник
Да Фирс мне тут опять начал доказывать, что дураков и за Западе хватает, - на что только не пойдут, лишь бы кому-то денег дать :dont-know:.
Я говорю про регуляцию рынка Форекс в России.

Это вы тут развели демагогию про ЮКОС, "Рай" на Западе/"Ад" в России, дальнобойщиков, гражданство, прокуроров, навальных, кто куда в офшорах свои деньги прячет/не прячет, и тд.тп.
Оно вам надо во всём этом капаться ?
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Я говорю про регуляцию рынка Форекс в России.
Так вроде бы с этим разобрались: регуляцию еще не ввели, а депозиты трейдеров уже распилили и поделили, и гайки завернули так, что паровозик даже с места не тронется ... так что вы хотели сказать о преимуществах работы под российской юрисдикцией)))?

Это вы тут развели демагогию про ЮКОС, "Рай" на Западе/"Ад" в России, дальнобойщиков, гражданство, прокуроров, навальных, кто куда в офшорах свои деньги прячет/не прячет, и тд.тп.
Оно вам надо во всём этом капаться ?
Ну так это все объективная реальность, а не идеальная картинка о российской действительности, сложившаяся у вас в голове:dont-know:.
 

Fierce

VIP-участник
Так вроде бы с этим разобрались: регуляцию еще не ввели, а депозиты трейдеров уже распилили и поделили, и гайки завернули так, что паровозик даже с места не тронется ... так что вы хотели сказать о преимуществах работы под российской юрисдикцией)))?
Кто распилил, чего поделил ?
.....так что вы хотели сказать о преимуществах работы под российской юрисдикцией)))?
Преимущества будут в том, что у вас появятся законные права чтобы отстаивать свои интересы в случае неправомерных деяний дилинга, обратившись к регулятору, в СРО и в российский суд.
Сейчас у клиентов из России нет никаких преимуществ и прав, ни в рос.дилингах, ни в ин.дилингах.
Дилинг отменит сделки в одностороннем порядке, или просто закроются и унесут с собой все деньги, как например это сделали MMCIS, Mill Trade, DivenFX, RVD, Forex Trend, Panteon Finance, и тд.тп.
Что вы сделаете в такой ситуации ? - да ничего, просто смиритесь.
А так если дилинг обанкротился, будь добр выплати мои кровные по закону, отменил сделки, обоснуйте по закону почему ( через регулятора и СРО ).
Если клиент недоволен результатами регулятора и СРО, он может подать в суд на дилинг, и доказать свою правоту/не правоту на основе юридических документальных данных предоставленными этими же СРО и регулятором.
Прав будет полно.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ага, россияне все так прямо и побежали открывать счета через кого-то, переправляя свои деньги кому-то на счёт, лишь бы только поторговать через ин.дилинг.

Я такого даже в страшном сне не могу представить.

Так и есть, уже много много лет.

:laugh:
 

Rann

Rann
Не нравится в каком государстве живем так что вы еще здесь, мигрируйте в Европу там и живете.
Правильно и сделали что приняли такой закон, с вашего же кармана и платили бы эти деньги не понятно кому.
Ага. За что они так Россию ненавидят? Да?
 

Fierce

VIP-участник
Ну так прокуроры, я же рассказывал, как они порядок на форекс наводили;).
Какие прокуроры на форексе порядок наводили ? - вы о чём несёте.
Понятно. Толи дело чистейшая правда от Киселева с Соловьевым. Которые вообще никем не куплены. А так, сами по себе мальчики.
:laugh:
А ты о чём ? - причём тут Киселев с Соловьевым и регуляция рынка Форекс.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Кто распилил, чего поделил ?

Преимущества будут в том, что у вас появятся законные права чтобы отстаивать свои интересы в случае неправомерных деяний дилинга, обратившись к регулятору, в СРО и в российский суд.
Сейчас у клиентов из России нет никаких преимуществ и прав, ни в рос.дилингах, ни в ин.дилингах.
Дилинг отменит сделки в одностороннем порядке, или просто закроются и унесут с собой все деньги, как например это сделали MMCIS, Mill Trade, DivenFX, RVD, Forex Trend, Panteon Finance, и тд.тп.
Что вы сделаете в такой ситуации ? - да ничего, просто смиритесь.
А так если дилинг обанкротился, будь добр выплати мои кровные по закону, отменил сделки, обоснуйте по закону почему ( через регулятора и СРО ).
Если клиент недоволен результатами регулятора и СРО, он может подать в суд на дилинг, и доказать свою правоту/не правоту на основе юридических документальных данных предоставленными этими же СРО и регулятором.
Прав будет полно.
NFA и FCA и сейчас защищают права трейдеров из любой страны мира и, заметьте, ни одна компания работающая под их контролем не имеет права раскорячить спред до 500п или делать искусственные задержки в исполнении ордеров. По российскому же закону компании легко смогут делать и то и другое, и возможность зарабатывать для трейдера, при таких условиях, станет практически невозможной. И прокурор ему тут ничем не поможет...
 

Fierce

VIP-участник
NFA и FCA и сейчас защищают права трейдеров из любой страны мира и, заметьте, ни одна компания работающая под их контролем не имеет права раскорячить спред до 500п или делать искусственные задержки в исполнении ордеров. По российскому же закону компании легко смогут делать и то и другое, и возможность зарабатывать для трейдера, при таких условиях, станет практически невозможной.
Закон заработает только в январе 2017 года, а вы уже утверждаете что будут расширения спреда по 500 пунктов и задержки в исполнении.

Что касаемо NFA, FCA, и другие регуляторы, то у дилингов и под их контролем случаются инциденты.

К примеру:
В США оштрафовали российскую форекс-компанию Alpari

Американская саморегулируемая ассоциация NFA, ведущая надзор на рынке ритейл-форекса в США, провела проверку Alpari US и оштрафовала компанию на 200 тыс. долл. Как выяснили в NFA, эта компания с российскими корнями удалила прибыльные операции своих клиентов, посчитав их действия недобросовестными.

Как говорится на сайте NFA, она оштрафовала входящую в нее Alpari US на 200 тыс. долл., а также обязала возместить клиентам убытки в 9 тыс. долл., которые они понесли из-за проведенной компанией корректировки счетов. Наказание последовало после жалобы клиента компании (его имя в NFA не раскрывают), рассматриваемой в отношении Alpari US и ее директоров Джермайна Хармона и Ричарда Лани.

Как утверждают в NFA, компания отменила ряд сделок пяти клиентов по причине «неправильных рыночных котировок», контрагентом по которым была сама Alpari US. Ее сотрудники сообщили в NFA, что клиенты смогли выставить ордера на 26 тыс. контрактов по валютным опционам в период за 24 часа до исполнения 20 октября 2011 года, что было запрещено внутренними правилами компании. Сотрудница Alpari US Дженнифер Гранхольм утверждает: о том, что такие операции совершать нельзя, было сообщено на сайте компании 13 июля 2011 года.

В результате сделок пять клиентов вместе заработали свыше 230 тыс. долл. (из этой суммы клиент, подавший жалобу в NFA, — 220 тыс. долл.). Alpari US не стала сообщать NFA о произошедшей проблеме, а просто отменила сделки и прибыль клиентов. Расследование NFA показало, что подобная коллизия происходила и ранее: с мая по сентябрь 2011 года несколько клиентов также смогли заработать на этих же инструментах за 24 часа до исполнения контрактов сумму в 4,5 тыс. долл., но компания этого не заметила.

Кроме того, Alpari US не смогла предоставить в NFA записи разговора сотрудников с клиентами, что является требованием этой СРО, также там не смогли установить, содержали ли договоры с клиентами пункты о запрете торгов в последние 24 часа перед исполнением опционов, так как данные об этом были стерты.

_http://www.rbcdaily.ru/finance/562949984522802


Французский регулятор оштрафовал FXCM на 200 тыс. евро

Решение AMF поставит пятно на репутации бренда FXCM во Франции.

Французский регулятор финансового рынка Autorité des Marchés Financiers (AMF) принял карательные меры в отношении брокера Forex Capital Markets за нарушение местных норм регулирования.

С сентября 2014 года французский регулятор занимался расследованием ситуации, где в течение двух лет (в период с 2009 по 2011 гг.) трое нерегулируемых финансовых управляющих управляли счетами клиентов FXCM во Франции. Эта «троица» привлекла к торговле в компании 113 клиентов, на комиссии от которых брокер заработал порядка 400 тыс. евро.

Как сообщалось на прошлой неделе, 16 октября AMF провел слушание по данному расследованию. В понедельник 26 октября исполнительный комитет регулятора вынес свое решение – AMF объявил выговор FXCM, а также наложил на брокера штраф в размере 200 тыс. евро.

По словам AMF, брокер не осуществил проверку третьих лиц, которые управляли счетами его клиентов и проводили сделки от лица FXCM. Тем самым «FXCM поступил нечестно, несправедливо и непрофессионально», нарушив положения местного Валютно-финансового кодекса.

Постановление AMF было обнародовано на сайте регулятора, что, помимо наложения денежного штрафа, нанесет вред бренду FXCM во Франции. Согласно французскому законодательству, брокер имеет право подать апелляцию, однако пока таковых планов брокер не озвучил.

FXCM представил официальный комментарий по данному делу: «Этот вопрос касается клиентов, пользовавшихся нашими услугами с 2009 по 2011 гг.; с того периода брокер разорвал деловые отношения с тремя управляющими, повлекшими проблемы. Также были введены внутренние механизмы проверки партнеров FXCM».

_http://ru.forexmagnates.com/frantsuzskiy-regulyator-oshtrafoval-fxcm-na-200-tyis-evro/

И тд.тп.
 
Последнее редактирование модератором:

Linstep

Местный знаток
Закон заработает только в январе 2017 года, а вы уже утверждаете что будут расширения спреда по 500 пунктов и задержки в исполнении.
Про 500 есть в законе, про то что сделки должны исполняться реал-тайм насколько помню ничего нет, т.е. фактически искусственные задержки исполнения не запрещены...
Что касаемо NFA, FCA, и другие регуляторы, то у дилингов и под их контролем случаются инциденты.

К примеру:
В США оштрафовали российскую форекс-компанию Alpari

Американская саморегулируемая ассоциация NFA, ведущая надзор на рынке ритейл-форекса в США, провела проверку Alpari US и оштрафовала компанию на 200 тыс. долл. Как выяснили в NFA, эта компания с российскими корнями удалила прибыльные операции своих клиентов, посчитав их действия недобросовестными.

Как говорится на сайте NFA, она оштрафовала входящую в нее Alpari US на 200 тыс. долл., а также обязала возместить клиентам убытки в 9 тыс. долл., которые они понесли из-за проведенной компанией корректировки счетов. Наказание последовало после жалобы клиента компании (его имя в NFA не раскрывают), рассматриваемой в отношении Alpari US и ее директоров Джермайна Хармона и Ричарда Лани.

Как утверждают в NFA, компания отменила ряд сделок пяти клиентов по причине «неправильных рыночных котировок», контрагентом по которым была сама Alpari US. Ее сотрудники сообщили в NFA, что клиенты смогли выставить ордера на 26 тыс. контрактов по валютным опционам в период за 24 часа до исполнения 20 октября 2011 года, что было запрещено внутренними правилами компании. Сотрудница Alpari US Дженнифер Гранхольм утверждает: о том, что такие операции совершать нельзя, было сообщено на сайте компании 13 июля 2011 года.

В результате сделок пять клиентов вместе заработали свыше 230 тыс. долл. (из этой суммы клиент, подавший жалобу в NFA, — 220 тыс. долл.). Alpari US не стала сообщать NFA о произошедшей проблеме, а просто отменила сделки и прибыль клиентов. Расследование NFA показало, что подобная коллизия происходила и ранее: с мая по сентябрь 2011 года несколько клиентов также смогли заработать на этих же инструментах за 24 часа до исполнения контрактов сумму в 4,5 тыс. долл., но компания этого не заметила.

Кроме того, Alpari US не смогла предоставить в NFA записи разговора сотрудников с клиентами, что является требованием этой СРО, также там не смогли установить, содержали ли договоры с клиентами пункты о запрете торгов в последние 24 часа перед исполнением опционов, так как данные об этом были стерты.

_http://www.rbcdaily.ru/finance/562949984522802
Так это и есть их работа - рассматривать претензии трейдеров, проверять и штрафовать за нарушения компании:dont-know:.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Так это и есть их работа - рассматривать претензии трейдеров, проверять и штрафовать за нарушения компании:dont-know:.
Ну так и регулятор ЦБ с СРО тоже будут рассматривать претензии трейдеров, проверять компании и штрафовать их за нарушения.
 

Linstep

Местный знаток
Ну так и регулятор ЦБ с СРО тоже будут рассматривать претензии трейдеров, проверять компании и штрафовать их за нарушения.
За какие нарушения, - за то что дилер раскорячит спред больше чем на 500п что ли:eek:i:?
 

Fierce

VIP-участник
За какие нарушения, - за то что дилер раскорячит спред больше чем на 500п что ли:eek:i:?
Почему и бы нет.
Раскорячили спред, жалобу на них регулятору и в СРО, отменили сделки, или деньги не выплатили, ещё одну жалобу.
Так со временем и наведут порядок.
Думаю что первые полгода-год ( может и больше ), после начала работы закона о рынке Форекс в России, жалоб на дилинги будет очень много.
И скорей всего ( по мере поступления самих жалоб ), в закон будет добавляться ещё изменения.
 
Последнее редактирование:
Верх