Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

i_346

Почетный гражданин
Тип_Лота_0_1_2 = 2; // gd_112 Lotdecimal (0=нормальные лоты 1.0; 1=минилоты 0.1; 2=микролоты 0.01)
Тип_Автолота_0_1_2 = 1; // gi_76 MMType (вариант работы автолота: 0=отключён; 1=нормал; 2=агрессив-не задействован в данной версии)
если не знаеш как посмотреть

alyska - спасибо большое.
 

connect495

Гуру форума
connect495, извени, а можно мне, как для "школьника" объяснить это, а то сам искал, смотрел - не могу "догнать". Может где можно это подробно прочитать.

Жмакаете в терминале - кнопку Навигатор (золотая звезда)
Там раскрываете - Советники и тыкаете на нашего советника правой кнопкой мышки
В контексте появится - Изменить - тыкаем и появляется - МетаЭдитор
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
Жмакаете в терминале - кнопку Навигатор (золотая звезда)
Там раскрываете - Советники и тыкаете на нашего советника правой кнопкой мышки
В контексте появится - Изменить - тыкаем и появляется - МетаЭдитор

connect495 - спасибо большое.
 

connect495

Гуру форума
Создан сайт

По данной теме сегодня создан информационный сайт: _http://sovetnik-fx.ru/

Огромное спасибо администратору и разработчику данного сайта - geminusone!

На данном ресурсе будет собрана вся информация по всем разработкам этой системы.

На данном сайте вы так же сможете скачать все версии данной системы и все сеты-настроек

Данный тематический сайт создан для быстрого ознакомления со всеми важными файлами, проектами и советами, - из этой темы
 
Последнее редактирование модератором:

Solovei

Почетный гражданин
По данной теме сегодня создан информационный сайт: _http://sovetnik-fx.ru/

Огромное спасибо администратору и разработчику данного сайта - geminusone!

На данном ресурсе будет собрана вся информация по всем разработкам этой системы.

На данном сайте вы так же сможете скачать все версии данной системы и все сеты-настроек

Данный тематический сайт создан для быстрого ознакомления со всеми важными файлами, проектами и советами, - из этой темы

Красавцы, очень оперативно:)
 
Последнее редактирование модератором:

connect495

Гуру форума
Ну наконец то я нашёл свою глобальную ошибку!
Я совершенно не правильно тестировал....

В истории котировок тестера существуют провалы (отсутствуют целые месяцы)
Поэтому каждый год есть резкие скачки где цена уходит на омутенное количество пунктов выше или ниже...
Такие провалы сбивают с толку оптимизируемый робот и заставляют снижать риски...
Поэтому например настройки от guzelaa которые не проходят 2010 год - на реале не сливают и идут без проблем...

Вывод:
Вполне возможно что наш грааль уже давно был найден...

Решение:
Начинаю проверку всей истории для обхода таких участков истории при тестировании и оптимизации
Будут проверены все предыдущие наработки и сделаны соответствующие коррекции

Короче - начинаем сначала

Теперь нужно будет понимать - что все последующие наши наработки - скорее всего не будут проходить тесты в тестере стратегий
Но на реале будут работать как часы - без рисков слива (начинаю проверки и корректировки)
 
Последнее редактирование:

alyska

Элитный участник
Ну наконец то я нашёл свою глобальную ошибку!
Я совершенно не правильно тестировал....

В истории котировок тестера существуют провалы (отсутствуют целые месяцы)
Поэтому каждый год есть резкие скачки где цена уходит на омутенное количество пунктов выше или ниже...
Такие провалы сбивают с толку оптимизируемый робот и заставляют снижать риски...
Поэтому например настройки от guzelaa которые не проходят 2010 год - на реале не сливают и идут без проблем...

Вывод:
Вполне возможно что наш грааль уже давно был найден...

Решение:
Начинаю проверку всей истории для обхода таких участков истории при тестировании и оптимизации
Будут проверены все предыдущие наработки и сделаны соответствующие коррекции

Короче - начинаем сначала

вот это уже другой разговор так держать
 

connect495

Гуру форума
Три направления в разработке сетов-настроек

Поясню почему были выбраны три направления в разработке сетов-настроек:

1. Best - (модификация настроек от guzelaa - характер торговли приблизительно такой же) - среднесрочная торговля - рекомендуется для настроек по умолчанию

2. Bazuka - (модификация настроек Extrime - характер торговли приблизительно такой же) - долгосрочная торговля - был так назван из-за мощных и резких подьёмов профита

3. Fun2 - (модификация настроек Fun - характер торговли приблизительно такой же) - краткосрочная торговля - рекомендуется для использования по стратегии Fun+Копилка


Короче начинаю корректировки всех данных наработок по новой схеме оптимизации и тестирования
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Ну а котировки от Дукаса где качество 99% или какие используются для этих тестов ? Метаквотовские всем извезны своей "суперточностью".
 

connect495

Гуру форума
Ну а котировки от Дукаса где качество 99% или какие используются для этих тестов ? Метаквотовские всем извезны своей "суперточностью".

а где их скачивают?
и куда их засовывать?

я пробовал менять котировки 4-значные от другого ДЦ
но тестер от forex4you не захотел их читать - выдал ошибку

я не смог найти в котировках привязку к конкретному ДЦ (что бы изменить) - поэтому остановился тупо - на родных

а так бы с полными котировками было-бы конечно проще
 
Последнее редактирование:

Артуриан Дав

Активный участник
а сколько пунктов без отката выдержит сет Fun 0+1 с депо 25000 ?

Да и заодно объясните пожалуйста что измениться если в разделе настроек изменять "Шаг Пункты " с 0 до 2 ? на что повлияет это?
 

Solovei

Почетный гражданин
а где их скачивают?
и куда их засовывать?

я пробовал менять котировки 4-значные от другого ДЦ
но тестер от forex4you не захотел их читать - выдал ошибку

я не смог найти в котировках привязку к конкретному ДЦ (что бы изменить) - поэтому остановился тупо - на родных

а так бы с полными котировками было-бы конечно проще

Почитай внимательно!!!!!

http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/


http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=843.0:?:
 

Adventurer

Почетный гражданин
У меня прошел с 29 декабря сет Fun 0+1 с депо 15000 (уже приводил скрин и отчет). Но сильно не отслеживал, какой там был безоткат на этом отрезке и был ли он. Посмотрите на графике - станут ясны пределы выживаемости.
Сет Fun 0+1 в боковике прекрасен. Но на небольшом безоткате (думаю в 150-200) сольет, как мне каэтся.
Поэтому надо копать в истории, когда, в какой промежуток времени запускать в терминале этот сет, а в какой отключать. Если есть такие повторяющиеся временные промежутки, во время которых идет боковик с небольшой амплитудой, то можно применять соответствующую ТС. Используя при этом плюсы сова и отсекая минусы.
А увеличение с 0 до 2 шага может уменьшить просадку на 5 %, уменьшая одновременно прибыль на 50 %. Наверное. Но connect495 скажет точнее.
Вот скрин работы сета FUN 0+1 на депо 1500. Отрезок работы конечно мал, но уже видно, что и с таким депо сет может работать. Протестируйте кто-нибудь FUN 0+1 на других парах, у меня уже вся VTS забита терминалами, еле скрипит, некуда уже ставить.
 

Вложения

  • FUN 0+1 Депо 1500.gif
    FUN 0+1 Депо 1500.gif
    47,9 КБ · Просмотры: 96

MrDeemon

Местный житель
Друзья, попробовал еще раз на демосчете на инсте, 15000 USD, плечо 1:500, лот 0.01 (0.1 тоже перед этим), сеты fun, быстро заработал до 18000 и слил все. А на forex4you идет с гораздо меньшими просадками и зарабатывая больше (!!!), оставлю на ночь, утром гляну. У кого какие мнения? Спасибо.

На центовике там вроде 0.1 мин лот. Скорее всего на ф4ю исполнение побыстрее, чем на Инсте. Вот и получается прибыльнее.
 

Артуриан Дав

Активный участник
и у меня модем билайновский...вот таблэтко, чтобы он никогда не отключался: http://www.divshare.com/download/16532386-00b
то есть я сам разрываю соединение, а инет всё равно есть...настройки сделайте соответствующие и инет будет круглые сутки :king:

Подскажи или вышли те самые настройки, пожалуйста или объясни
А то я ниче понять не могу,:-(
 

yava

Активный участник
Ну наконец то я нашёл свою глобальную ошибку!
Я совершенно не правильно тестировал....

В истории котировок тестера существуют провалы (отсутствуют целые месяцы)
Поэтому каждый год есть резкие скачки где цена уходит на омутенное количество пунктов выше или ниже...
Такие провалы сбивают с толку оптимизируемый робот и заставляют снижать риски...
Поэтому например настройки от guzelaa которые не проходят 2010 год - на реале не сливают и идут без проблем...

Вывод:
Вполне возможно что наш грааль уже давно был найден...

Решение:
Начинаю проверку всей истории для обхода таких участков истории при тестировании и оптимизации
Будут проверены все предыдущие наработки и сделаны соответствующие коррекции

Короче - начинаем сначала

Теперь нужно будет понимать - что все последующие наши наработки - скорее всего не будут проходить тесты в тестере стратегий
Но на реале будут работать как часы - без рисков слива (начинаю проверки и корректировки)

Вот поэтому я отказался от тестера, полная лажа, только посмотреть логику работы.... Лучше я на демо 3-6 месяцев потестю, пооптю, если стоящий робот, а дерьмо видно максимум через неделю.....
 

yava

Активный участник
У меня прошел с 29 декабря сет Fun 0+1 с депо 15000 (уже приводил скрин и отчет). Но сильно не отслеживал, какой там был безоткат на этом отрезке и был ли он. Посмотрите на графике - станут ясны пределы выживаемости.
Сет Fun 0+1 в боковике прекрасен. Но на небольшом безоткате (думаю в 150-200) сольет, как мне каэтся.
Поэтому надо копать в истории, когда, в какой промежуток времени запускать в терминале этот сет, а в какой отключать. Если есть такие повторяющиеся временные промежутки, во время которых идет боковик с небольшой амплитудой, то можно применять соответствующую ТС. Используя при этом плюсы сова и отсекая минусы.
А увеличение с 0 до 2 шага может уменьшить просадку на 5 %, уменьшая одновременно прибыль на 50 %. Наверное. Но connect495 скажет точнее.
Вот скрин работы сета FUN 0+1 на депо 1500. Отрезок работы конечно мал, но уже видно, что и с таким депо сет может работать. Протестируйте кто-нибудь FUN 0+1 на других парах, у меня уже вся VTS забита терминалами, еле скрипит, некуда уже ставить.

В посте 2597 уже давал отчёт за прошлую неделю, с 03.01.2012. В выходные выложу за эту неделю. Через месячишко подумываю на центовик поставить....
 

connect495

Гуру форума
Вот поэтому я отказался от тестера, полная лажа, только посмотреть логику работы.... Лучше я на демо 3-6 месяцев потестю, пооптю, если стоящий робот, а дерьмо видно максимум через неделю.....

всё это замечательно - когда вы просто перебираете разные роботы...
а вот когда вы займётесь разработками - то без тестера просто не реально
 

yava

Активный участник
всё это замечательно - когда вы просто перебираете разные роботы...
а вот когда вы займётесь разработками - то без тестера просто не реально

Абсолютно согласен, для разработчика он неоценим!!!! Но я таковым не являюсь, и тестер часто вводит в заблуждение, можно и хорошее что то выкинуть!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх