Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alyska

Элитный участник
Работа над советником прекращена. Разговор с connect495:

yava (11.02.2012 19:47)
Привет! Не помешаю?

connect495 (11.02.2012 19:50)
Привет!
а?


yava (11.02.2012 19:51)
Попробовал 2053, пока в непонятке.... На Альпари 5 знаке более одного ордера не ставит, может на 5 знаке не работает?? На Инсте вроде работает, но как то вяло, так и должно быть?

connect495 (11.02.2012 19:53)
поставьте 2051
он лучше

yava (11.02.2012 19:53)
Т.е. советник не удался, так?

connect495 (11.02.2012 19:54)
да
сета Bazuka и Fun не существует

connect495 (11.02.2012 19:55)
Все остальные сеты типа Best - только уменьшают прибыльность

yava (11.02.2012 19:55)
Ну что ж.... Отрицательный результат то же имеет право быть.... Спасибо!

connect495 (11.02.2012 19:55)
вообщем робот не серьёзный - в любой момень может слить

это что личная переписка:fa:
 

Beast

Почетный гражданин
угу. на слитие шансы большие.
ну вот лучшее что мне удалось добиться по тестам за прошлую неделю
правда просадка вымораживает.
Период 1 Минута (M1) 2012.02.06 00:00 - 2012.02.09 23:59 (2012.02.06 - 2012.02.10)
Начальный депозит 50.00
Чистая прибыль 363.47 Общая прибыль 433.54 Общий убыток -70.07
Прибыльность 6.19 Матожидание выигрыша 0.37
Абсолютная просадка 9.42 Максимальная просадка 198.45 (81.85%) Относительная просадка 81.85% (198.45)
Всего сделок 982 Короткие позиции (% выигравших) 477 (72.33%) Длинные позиции (% выигравших) 505 (66.53%)
Прибыльные сделки (% от всех) 681 (69.35%) Убыточные сделки (% от всех) 301 (30.65%)
 

Вложения

  • 1mbest.gif
    1mbest.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 55

Артуриан Дав

Активный участник
Работа над советником прекращена. Разговор с connect495:

yava (11.02.2012 19:47)
Привет! Не помешаю?

connect495 (11.02.2012 19:50)
Привет!
а?


yava (11.02.2012 19:51)
Попробовал 2053, пока в непонятке.... На Альпари 5 знаке более одного ордера не ставит, может на 5 знаке не работает?? На Инсте вроде работает, но как то вяло, так и должно быть?

connect495 (11.02.2012 19:53)
поставьте 2051
он лучше

yava (11.02.2012 19:53)
Т.е. советник не удался, так?

connect495 (11.02.2012 19:54)
да
сета Bazuka и Fun не существует

connect495 (11.02.2012 19:55)
Все остальные сеты типа Best - только уменьшают прибыльность

yava (11.02.2012 19:55)
Ну что ж.... Отрицательный результат то же имеет право быть.... Спасибо!

connect495 (11.02.2012 19:55)
вообщем робот не серьёзный - в любой момень может слить

Я так понимаю connect сдулся? И разработок больше не светит?
 

sav00

Новичок форума
Смотри шаг первый - если еще колеблешься насчет перехода с гузеловских настроек на мои, то лучше не торопись торгуй на его настройках а к остальному присматривайся(паралельно на дэмо)
Шаг два - если все таки решил перейти на мои настройки то тут будь уж очень внимателен и готовым! Готовым не к сливу а к первичному нервному напряжению работы робота 2052 с сетом allzeros!! Тут нужны хорошие нервы, но это все психологически, так как плохого результата быть не должно!!! Для того чтобы начать на рублевом счете с моим сетом нужно 40-50 тыс рублей! Как считал не буду изъяснятся главное что итог я тебе написал!!!
Я же работаю уже второй месяц с allzeros и уже как говорится страх потерял, даже моментами бывает лень смотреть что творит робот!!!
Хочется адреналина а так как нервничать не из за чего вот и выдумываю чтобы еще на реале открыть и протестировать!
Последний робот который коннект выложил, точнее не робот а настройки к нему, не катят!!! Мне не понравились! Но это лично мое мнение, так как я не ординарный в этой ветке!!!
Пытаюсь выявить с последнего детища Коннекта что нибудь интересного для рубля!!! Но все чаще в голову приходит мысль что на хрена что то еще выдумывать если мой сет уже есть?! Я считаю что прибыль от моего сета с лотом 0.01 это 10-16 тыс руб в неделю! Мало??? Я себя ловлю на этом, и говорю хватит гонять шары впустую, хочется больше просто в allzeros увеличь лот и поставь 0.02! Правда разгонный депозит уже должен быть 100 тыс руб но и прибыль будет 25-32 тыс руб в неделю!!!! А ведь нагнать с начальным лотом и 50 тыс начального депозита до 100 не так уж долго!!!
И говорится к чему это все? Да к большому разнообразию людей! Сколько людей столько и вкусов, столько и мнений, столько и способностей совершать чего то!!! На месте Коннекта я бы сделал так, выпустил робота и выпустил к нему вшитые стандартные настройки которые действительно способны в среднем поднять депозит!!! Без всяких ухищрений и тому подобное!!! Без всякой накопительной системы!!! Без всяких экстремальных сетов где через три-четыре окупаемости депозита слив!!! Зачем!?? Коннект выведи под каждую версию робота свои максимально безопасно-прибыльные настройки, а дальше уже нашему чудо народу самому решать что как менять и что делать!!! А ты занимайся разработкой мартина второго поколения!!! Не надо плодить там фан1 фан2 фан3 ии базука2 или бест2 и т д Длякаждой версии должны быть оригинально вшитые настройки!!! Остальное народ и форум сделают сами!!! Ты занимайся главным!!!
Я к чему это!!! Просто на хрен выдумывать из оригинала еще более крутой оригинал!? Я работаю с сетом allzeros и также буду с ним продолжать работать, и прекращаю все эти выдумки с коэфф умнож и т д!!! Если есть результат значит он есть!! Хвала тому кто найдет еще более тонкую середину у роботу 2052 и тогда смело тот человек может назвать свой сет как ему вздумается, потому что он будет специфически отличаться от allzeros и это все таки труды того человека кто тестировал и подбирал настройки!!!
В дальнейшем я собираюсь открывать второй реал с сетом allzeros но с лотом 0.02!!!
Возможно буду выкладывать отчеты еженедельно, а может и прекращу это делать!! Так как заинтересованных людей здесь мало по этому сету и рублю!!
В основном удар идет на центовые счета, но следить за веткой я буду, и что то крутить на дэмо-тесте тоже буду!!! И как будет какой то еще один интересный результат на рубле то обязательно оповещу всех!!!

Я правильно тебя понял, с депо в 50 000 руб, профит в неделю 10-16 т.руб.? То есть в месяц профит 40-64 т.руб. = 100% к начальному депо.

Если так, то сколько по времени стоят данные настройки на реале?
 

konser

Новичок форума
Виртуальный ТП: нужен ли?

connekt495 неужэли вам это сложно виртуальный тейк прикрутить извиняюсь если огорчил.

Как будет робот закрывать виртуальные ТП, если к примеру, открыто 67 колен (а такое я наблюдал недавно на этом счете http://www.myfxbook.com/ru/members/DmSitif/robot5zn/202665 от DmSitif)? Потребуется минимум 1-5 минут, чтобы закрыть все сделки, а за это время цена может уйти далеко не в нашу сторону. Ведь реальный ТП закрывает ДЦ, а виртуальный ТП закрывает сова. Позиции в МТ4 закрываются по очереди, а не все разом (в отличие от реального ТП)
 

connect495

Гуру форума
Я так понимаю connect сдулся? И разработок больше не светит?

На данный момент мною исчерпаны все возможные варианты улучшения робота
Сеты Bazuka и Fun2 так и не найдены...
и я понимаю почему их не обнаружили и другие разработчики - потому что их видимо просто не существует
Сейчас идёт доработка сета Best2 - но на данный момент не удаётся улучшить безопасную прибыльность больше чем у настроек от guzelaa (версия системы 2051)
Думаю мы просто достигли потолка возможностей данного проекта и что бы его перепрыгнуть нужен уже другой проект
 
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
На данный момент мною исчерпаны все возможные варианты улучшения робота
Сеты Bazuka и Fun2 так и не найдены...
и я понимаю почему их не обнаружили и другие разработчики - потому что их видимо просто не существует
Сейчас идёт доработка сета Best2 - но на данный момент не удаётся улучшить безопасную прибыльность больше чем у настроек от гузелы
Думаю мы просто достигли потолка возможностей данного проекта и что бы его перепрыгнуть нужен уже другой проект

попробуй приделать защиту от слива - если не хватает свободных денег на открытие нового колена - делается лок, если рынок возвращается закрытие лок ордера в безубыток или с потерей от спрэда.
 

colibrator

Почетный гражданин
На данный момент мною исчерпаны все возможные варианты улучшения робота
Сеты Bazuka и Fun2 так и не найдены...
и я понимаю почему их не обнаружили и другие разработчики - потому что их видимо просто не существует
Сейчас идёт доработка сета Best2 - но на данный момент не удаётся улучшить безопасную прибыльность больше чем у настроек от гузелы
Думаю мы просто достигли потолка возможностей данного проекта и что бы его перепрыгнуть нужен уже другой проект

Привет!
Короче говоря, как я уже писал раньше, Роботы 2051 и 2052 вполне самодостаточны....Возможно таким же является и 2053....
Все обсуждения Роботов в этой ветке сводились к оптимизации настроек то есть Сетов, а алгоритмы работы роботов совершенно не обсуждались (а что обсуждать?- мартин есть мартин)
Думаю в дальнейшей разработке необходимо пойти по следующим направлениям:
-"прикрутить" к Роботу максимум "украшательств" (заработано сегодня, вчера, позавчера....,количество открытых в бай и сел...., суммарный лот в бай и сел... и пр. пр для удобства трейдера);
-под уже опробованные и хорошо зарекомендовавшие себя (на Реалах) Сеты разработать не минимальные, а БЕЗОПАСНЫЕ Депозиты;
-искать,искать и искать правильные точки входа в Рынок;
-не "упираться" в ТФ-1М.
Коннект!
Ты Человек творческий!
Устал....
Не отрекайся.....отдохни и..... снова в БОЙ!
 

GUN

Местный знаток
Я вот тоже не понимаю, вот чего еще требовать, робот 2052 вполне законченное и весьма мощное детище (тьфу тьфу тьфу). Там только с сетами остается изобретать и то уже мне кажется все перебрано. Проще просто подождать, подкопить и зарядить такой депо, с которым можно спокойно торговать с лотом 0.1 на долларовом, а может быть даже и лотом 1! Вот вам прибыль.
 

SW111

Гуру форума
Никак не могу найти оптимальные настройки. Есть пара сетов интересных, быстрый разгон депо, но сливают тоже быстро, на плавных долгих движениях без откатов, зато лоси не страшны :-(
разгон с 50 до 380 за неделю и слив всего в пятницу :oops:

а зачем разгонять до 380??? достаточно разогнать до ста...а можно ваш чудовищный сетик приобрести незадорого??? :)

Кому как и кому что спать не дает!!! Я на прроцент совсем не смотрю хрен с этим процентом, ты смотри на свободные средства свои!!!
Так что вот ИМХО!!!!

мне они ничего не говорят...но мне всё понятно когда я смотрю на уровень...ибо при 100% у дверей уже нервно курит злобный Николай...

Я же работаю уже второй месяц с allzeros и уже как говорится страх потерял, даже моментами бывает лень смотреть что творит робот!!!
Хочется адреналина а так как нервничать не из за чего

я запустил пару недель назад альзероса и через пару часов у меня уровень под килём стал 2000% - пришлось закрыть в минус 3000 рублей...почему закрыл? я просто посмотрел и прикинул - ещё пунктов 50-100 вверх безотката и прощай восемьдесят штук :oops:...мне нужен уровень в 10000% чтобы с запасом на крайняк, потому что спать тоже надо и не подрываться при этом...как ты так рискуешь держась постоянно на мелководье я хрен пойми :oops:
 

takoi

Интересующийся
Кто нить побывал на нескольких парах с мин. убытками получить %60-60 от депо
 

Aspi_rin

Новичок форума
Denver74, на каком ДЦ работаешь со своим сетом и с какими условиями ?
 

sav00

Новичок форума
Обобщение полученных результататов

предлагаю сделать обобщение существующих сетов в виде таблицы:
 

Вложения

  • tabl.JPG
    tabl.JPG
    18,7 КБ · Просмотры: 83

Артуриан Дав

Активный участник
а зачем разгонять до 380??? достаточно разогнать до ста...а можно ваш чудовищный сетик приобрести незадорого??? :)



мне они ничего не говорят...но мне всё понятно когда я смотрю на уровень...ибо при 100% у дверей уже нервно курит злобный Николай...



я запустил пару недель назад альзероса и через пару часов у меня уровень под килём стал 2000% - пришлось закрыть в минус 3000 рублей...почему закрыл? я просто посмотрел и прикинул - ещё пунктов 50-100 вверх безотката и прощай восемьдесят штук :oops:...мне нужен уровень в 10000% чтобы с запасом на крайняк, потому что спать тоже надо и не подрываться при этом...как ты так рискуешь держась постоянно на мелководье я хрен пойми :oops:


-3000 делим на 30курс доллара, получается 100долларов))) Это копейки SW111 !достигала и 600доларов и более! А не помнишь колена у тебя были только в одну сторону открыты или по обе?
 

Beast

Почетный гражданин
а зачем разгонять до 380??? достаточно разогнать до ста...а можно ваш чудовищный сетик приобрести незадорого??? :)

тп 4.5, шаг 0, или 0.1, можно 0.2, множитель любой от 1.05 до 1.35 на выбор. в принципе неделю проходит прошлую, просадки бешеные, я пока за визуализацией наблюдал, руки тянулись к кнопке "паника" закрыть все ордера с небольшим минусом, но без слива. со вторника опробую на центовике с депо 50, с понедельника запущу на демо.
 

Denver74

Элитный участник
-3000 делим на 30курс доллара, получается 100долларов))) Это копейки SW111 !достигала и 600доларов и более! А не помнишь колена у тебя были только в одну сторону открыты или по обе?

Вот и я говорю что это ерунда, разница между центовым и рублем существенно разная в процентах, у меня частенько держится 400 процентов и ничего страшного, еще раз говорю смотри на свободные средства!!!
 

jenny777

Почетный гражданин
Сообщение от connect495 (11.02.2012 19:55)
вообщем робот не серьёзный - в любой момень может слить

Re:
Надо переходить на более-менее стратегии нормальные. Лично я вижу хорошие возможности в : Комбо (3-я и Комбо Пират), Бурн и Дракула. Там действительно поле для деятельности огромное. Предложенные версии Комбо работают без dll !!!
Ну и ещё последний Cabel Run (2совы и 2 трала, а нужно б объединить наподобие Комбы -- вот там точно шансы у робота очень хорошие).
 
Последнее редактирование:

demyanua

Активный участник
На данный момент мною исчерпаны все возможные варианты улучшения робота
Сеты Bazuka и Fun2 так и не найдены...
и я понимаю почему их не обнаружили и другие разработчики - потому что их видимо просто не существует
Сейчас идёт доработка сета Best2 - но на данный момент не удаётся улучшить безопасную прибыльность больше чем у настроек от guzelaa (версия системы 2051)
Думаю мы просто достигли потолка возможностей данного проекта и что бы его перепрыгнуть нужен уже другой проект
Во-первых: давно хочу тебя поблагодарить за твою большую работу!!!
Если ты счетаешь что всё зря, то ошибаешся.Твои сеты и улучшения этого робота наделали много шума на этой ветке. А это уже не мало,если не сказать больше!
Взять хотя-бы сет Fan. От него родилось много неплохих сетов:Fan+1,allzeros,Fanny,несколько сетов от Besta. У каждого своя стратегия,о чём многие здесь забывают.
Во-вторых: несколько мыслей и наблюдений.
Сет fan робот 2052: несколько раз наблюдал при лоте 40 и резком движении в сторону ТП, робот ставит лот 80 и двигает ТП в сторону тренда,что приводило к сливу.
Может это пригодится для версии 2053, она ведь трендовая (на сколько я понял)
Сет fanny: выгодно отличается от сета fan возможностью брать не плохую прибыль до достижения цены ТП(особенно при больших лотах).Лично я так и торгую, несколько раз спасало от слива
Так вот, если прикрутить такую возможность роботу это может сделать его практичечески безсливным.
Ну и всё-таки хотелось-бы узреть сет FAN2, какой-бы он не получился.
 

Denver74

Элитный участник
робот спокойно выдерживает безоткат, причем серьезный. Все упирается в депозит. Уже обговаривалось, что с копеек начинать смысла нет. Я тесты никакие не делаю, только в реале. Знаю точно, что на центовике январские движения прошел бы сет подобный allzeros на М1 с депо в 30000 и лотом примерно 0.05, а он куда агрессивнее базового 2052b. То есть 2052b работает вообще спокойно и без нервотрепки, опять же если следовать советам бывалых и ставить на рекомендуемый депозит.

Allzeros у меня и прошел весь январь очень хорошо на реале!!! И это с начального депозита 30 тыс рублей!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх