Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Denver74

Элитный участник
Коннект давай так дружище, ты сейчас озвучиваешь публично что у тебя случилось, какие планы, закрывается ли разработка или нет и т д
Я думаю всем будет интересно выслушать твою речь!!!
А то будут ходить всякие слухи, личные переписки, сплетни понесуться!!
Ждем))
 

taozen

Новичок форума
Смотри шаг первый - если еще колеблешься насчет перехода с гузеловских настроек на мои, то лучше не торопись торгуй на его настройках а к остальному присматривайся(паралельно на дэмо)
Шаг два - если все таки решил перейти на мои настройки то тут будь уж очень внимателен и готовым! Готовым не к сливу а к первичному нервному напряжению работы робота 2052 с сетом allzeros!! Тут нужны хорошие нервы, но это все психологически, так как плохого результата быть не должно!!! Для того чтобы начать на рублевом счете с моим сетом нужно 40-50 тыс рублей! Как считал не буду изъяснятся главное что итог я тебе написал!!!
Я же работаю уже второй месяц с allzeros и уже как говорится страх потерял, даже моментами бывает лень смотреть что творит робот!!!
Хочется адреналина а так как нервничать не из за чего вот и выдумываю чтобы еще на реале открыть и протестировать!
Последний робот который коннект выложил, точнее не робот а настройки к нему, не катят!!! Мне не понравились! Но это лично мое мнение, так как я не ординарный в этой ветке!!!
Пытаюсь выявить с последнего детища Коннекта что нибудь интересного для рубля!!! Но все чаще в голову приходит мысль что на хрена что то еще выдумывать если мой сет уже есть?! Я считаю что прибыль от моего сета с лотом 0.01 это 10-16 тыс руб в неделю! Мало??? Я себя ловлю на этом, и говорю хватит гонять шары впустую, хочется больше просто в allzeros увеличь лот и поставь 0.02! Правда разгонный депозит уже должен быть 100 тыс руб но и прибыль будет 25-32 тыс руб в неделю!!!! А ведь нагнать с начальным лотом и 50 тыс начального депозита до 100 не так уж долго!!!
И говорится к чему это все? Да к большому разнообразию людей! Сколько людей столько и вкусов, столько и мнений, столько и способностей совершать чего то!!! На месте Коннекта я бы сделал так, выпустил робота и выпустил к нему вшитые стандартные настройки которые действительно способны в среднем поднять депозит!!! Без всяких ухищрений и тому подобное!!! Без всякой накопительной системы!!! Без всяких экстремальных сетов где через три-четыре окупаемости депозита слив!!! Зачем!?? Коннект выведи под каждую версию робота свои максимально безопасно-прибыльные настройки, а дальше уже нашему чудо народу самому решать что как менять и что делать!!! А ты занимайся разработкой мартина второго поколения!!! Не надо плодить там фан1 фан2 фан3 ии базука2 или бест2 и т д Длякаждой версии должны быть оригинально вшитые настройки!!! Остальное народ и форум сделают сами!!! Ты занимайся главным!!!
Я к чему это!!! Просто на хрен выдумывать из оригинала еще более крутой оригинал!? Я работаю с сетом allzeros и также буду с ним продолжать работать, и прекращаю все эти выдумки с коэфф умнож и т д!!! Если есть результат значит он есть!! Хвала тому кто найдет еще более тонкую середину у роботу 2052 и тогда смело тот человек может назвать свой сет как ему вздумается, потому что он будет специфически отличаться от allzeros и это все таки труды того человека кто тестировал и подбирал настройки!!!
В дальнейшем я собираюсь открывать второй реал с сетом allzeros но с лотом 0.02!!!
Возможно буду выкладывать отчеты еженедельно, а может и прекращу это делать!! Так как заинтересованных людей здесь мало по этому сету и рублю!!
В основном удар идет на центовые счета, но следить за веткой я буду, и что то крутить на дэмо-тесте тоже буду!!! И как будет какой то еще один интересный результат на рубле то обязательно оповещу всех!!!

Спасибо за развернутый ответ!
Остался нюансик интересущий. Ты периодически выкладываешь отчеты, но выкладываешь только график без доп инфы. Интересно узнать показатель твоей просадки (drawdown) с начала работы сета, максимальной и относительной, которые выводятся в отчетах. Чтобы знать на какие нервяки рассчитывать. =)
 

Denver74

Элитный участник
Спасибо за развернутый ответ!
Остался нюансик интересущий. Ты периодически выкладываешь отчеты, но выкладываешь только график без доп инфы. Интересно узнать показатель твоей просадки (drawdown) с начала работы сета, максимальной и относительной, которые выводятся в отчетах. Чтобы знать на какие нервяки рассчитывать. =)

Пожалуйста если это интересно, только что посмотрел для тебя))
Максимальная drawdown 14457.48(17.30%):?:
 

connect495

Гуру форума
Коннект давай так дружище, ты сейчас озвучиваешь публично что у тебя случилось, какие планы, закрывается ли разработка или нет и т д
Я думаю всем будет интересно выслушать твою речь!!!
А то будут ходить всякие слухи, личные переписки, сплетни понесуться!!
Ждем))

Вообщем две совы на двух графиках - оптить как вы понимаете невозможно...
Ручные попытки подбора параметров - не дали результатов...
Поэтому было принято решение попытаться использовать робот в обычном режиме - на одном графике - для возможности нормальной оптимизации
Но попытки оптимизации в данном режиме также не дали новых результатов
При попытке создания экстремальных сетов Bazuka и Fun2 - робот не проходит отдельные участки ...
И поэтому попытки создания в данном режиме экстремальных сетов для возможности быстрого удвоения депозита с возможностью перекрытия сливов - так же не дало результатов
В итоге любой экстремальный сет - по количеству сливов опережает количество удвоений - что в итоге ведёт к общему сливу...
Вердикт - данные экстремальные способы торговли не приемлемы
Остаётся только один способ торговли данной системой - это медленная торговля с очень большим депозитом - по стратегии гузела

В данный момент создаётся сет Best2 для немного большего заработка - в сутки в среднем по 150 центов при начальном депо 15000 центов с использованием автолота

Любое увеличение количества прибыльности в сутки - ведёт к фатальному снижению безопасности и поэтому уже не рассматривается

Так же после создания данного сета будет рассмотрен - более досконально - вариант повремЁнной торговли
Это будет видимо последний вариант попыток подьёма прибыльности данной системы...

В любом случае мы находимся на логическом пороге завершения разработки данного проекта в виду полного его анализа

В целом системы мартингейл - не имеют варианта использования в режиме экстремальной торговли и требуют большого депозита и продолжительного времени торговли на фоне относительной или вернее сказать сомнительной безопасности ...
 

taozen

Новичок форума
Вот не могу поверить, что у тебя не было просадки на центовом счете. У меня она достигала 6000 единиц валюты при средствах 7600. То есть если бы я тоже начал 18 января как и ты с рекомендованным депо 5000 - слил бы. Поэтому я лично останавливаю робота с настройками от Guzelaa.

Возможно у меня легко проскочило этот момент, из-за того, что я по-немногу докидывал депо и увеличивал лот. Получалось, что прогрессия увеличения лота была больше чем 1.08 и хватало меньших откатов.
=)
 

taozen

Новичок форума
Кто нить побывал на нескольких парах с мин. убытками получить %60-60 от депо

Я месяц торговал на двух парах GBPUSD - EURGBPс Гузеловскими настройками. Пошла просадка сразу по двум парам, целый месяц ждал закрытия цепочки на еврофунте, затем снял с негоробота. было стремно, а прибль составила всего 38% в месяц.
 

Denver74

Элитный участник
Вообщем две совы на двух графиках - оптить как вы понимаете невозможно...
Ручные попытки подбора параметров - не дали результатов...
Поэтому было принято решение попытаться использовать робот в обычном режиме - на одном графике - для возможности нормальной оптимизации
Но попытки оптимизации в данном режиме также не дали новых результатов
При попытке создания экстремальных сетов Bazuka и Fun2 - робот не проходит отдельные участки ...
И поэтому попытки создания в данном режиме экстремальных сетов для возможности быстрого удвоения депозита с возможностью перекрытия сливов - так же не дало результатов
В итоге любой экстремальный сет - по количеству сливов опережает количество удвоений - что в итоге ведёт к общему сливу...
Вердикт - данные экстремальные способы торговли не приемлемы
Остаётся только один способ торговли данной системой - это медленная торговля с очень большим депозитом - по стратегии гузела

В данный момент создаётся сет Best2 для немного большего заработка - в сутки в среднем по 150 центов при начальном депо 15000 центов с использованием автолота

Любое увеличение количества прибыльности в сутки - ведёт к фатальному снижению безопасности и поэтому уже не рассматривается

Так же после создания данного сета будет рассмотрен - более досконально - вариант повремЁнной торговли
Это будет видимо последний вариант попыток подьёма прибыльности данной системы...

В любом случае мы находимся на логическом пороге завершения разработки данного проекта в виду полного его анализа

В целом системы мартингейл - не имеют варианта использования в режиме экстремальной торговли и требуют большого депозита и продолжительного времени торговли на фоне относительной или вернее сказать сомнительной безопасности ...
Хорошо Коннект а какие планы когда мы дойдем до логического порога завершения разработки данного проекта?
 

Рауль

Активный участник
Вообщем две совы на двух графиках - оптить как вы понимаете невозможно...

А у меня вот тут уж довно мысль ходит. Что если робота 2052b buy и sell объеденить, но только не так, как это было реализованно в роботе 2053.
Я имею в виду, чтобы 2052 торговал одновременно в обе стороны на одном графике. Тоесть одновременно выставлял buy и sell и вел их индивидуально.

Так его и оптить станет легче, и на истории можно будет посмотреть на потенциал. Думаю алгаретмично сделать будет не сложно, да и программно думаю тоже.

А если честно, то я непонимаю: взять сейчас существующую версию 2052b, то же получется, что если buy идет в просадку, то логично предположить, что sell собирает профиты. Поэтому я не вижу великой проблемы теста разделенности робота.

Во мне борятся два противоречия. Что вы думаете насчет первого варианта??
 

connect495

Гуру форума
Хорошо Коннект а какие планы когда мы дойдем до логического порога завершения разработки данного проекта?

По завершении этого проекта - продолжим разработку предыдущего проекта ROBOT GALAXY v2.8 (RUS) (EURUSD; M5)
Изначально проект планировался как коммерческий - но думаю есть смысл сделать его народным - создав одноимённую ветку
 
Последнее редактирование:

Рауль

Активный участник
А если честно, то есть некое сомнение правильности применения одного и тогоже сета в обе стороны торговли. Два робота не могут одновременно дать просадку, т.к. считаю, как уже писал вше, что если один робот идет в просадку, то другой робот содирает профиты. Может есть смысл подбирать на каждое направление свой сет? Наиболее безоппастный?
 

connect495

Гуру форума
А если честно, то есть некое сомнение правильности применения одного и тогоже сета в обе стороны торговли. Два робота не могут одновременно дать просадку, т.к. считаю, как уже писал вше, что если один робот идет в просадку, то другой робот содирает профиты. Может есть смысл подбирать на каждое направление свой сет? Наиболее безоппастный?

ну в принципе - конечно же - это единственно разумный вариант - но вот если бы можно было создать такую систему которая 100% определяла направление тренда и самое главное - точку его начала и точку его завершения - то думаю таких роботов сейчас бы развелось подавляющее большинство
Но в любом деле есть одна маленькая затыка - а вернее закупорка - которая усложняет жизнь всем трейдерам мира - такая система пока ещё не создана
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
По завершении этого проекта - продолжим разработку предыдущего проекта ROBOT GALAXY v2.8 (RUS) (EURUSD; M5)
Изначально проект планировался как коммерческий - но думаю есть смысл сделать его народным - создав одноимённую ветку

лучше ссылку дай. А то нифига не понятно. Хочу взглянуть. И думаю заняться лучше чем-то серьёзным: например совой на 3-х МА.
 

connect495

Гуру форума
лучше ссылку дай. А то нифига не понятно. Хочу взглянуть. И думаю заняться лучше чем-то серьёзным: например совой на 3-х МА.

а вы ещё не видели ... и уже говорите - не серьёзно...
я разве когда-нибудь занимался не серьёзными проектами?
 

takoi

Интересующийся
Вообщем две совы на двух графиках - оптить как вы понимаете невозможно...
Ручные попытки подбора параметров - не дали результатов...
Поэтому было принято решение попытаться использовать робот в обычном режиме - на одном графике - для возможности нормальной оптимизации
Но попытки оптимизации в данном режиме также не дали новых результатов
При попытке создания экстремальных сетов Bazuka и Fun2 - робот не проходит отдельные участки ...
И поэтому попытки создания в данном режиме экстремальных сетов для возможности быстрого удвоения депозита с возможностью перекрытия сливов - так же не дало результатов
В итоге любой экстремальный сет - по количеству сливов опережает количество удвоений - что в итоге ведёт к общему сливу...
Вердикт - данные экстремальные способы торговли не приемлемы
Остаётся только один способ торговли данной системой - это медленная торговля с очень большим депозитом - по стратегии гузела

В данный момент создаётся сет Best2 для немного большего заработка - в сутки в среднем по 150 центов при начальном депо 15000 центов с использованием автолота

Любое увеличение количества прибыльности в сутки - ведёт к фатальному снижению безопасности и поэтому уже не рассматривается

Так же после создания данного сета будет рассмотрен - более досконально - вариант повремЁнной торговли
Это будет видимо последний вариант попыток подьёма прибыльности данной системы...

В любом случае мы находимся на логическом пороге завершения разработки данного проекта в виду полного его анализа

В целом системы мартингейл - не имеют варианта использования в режиме экстремальной торговли и требуют большого депозита и продолжительного времени торговли на фоне относительной или вернее сказать сомнительной безопасности ...
а какие участки именно не проходит ,если не трудно ответить
 

jenny777

Почетный гражданин
а вы ещё не видели ... и уже говорите - не серьёзно...
я разве когда-нибудь занимался не серьёзными проектами?

Ну а этот проект серьёзным был ? Уж лучше Дракулой было заняться или Бурном --- там достигалась уже другими довольно стабильная прибыль на периодах около 2-х лет.
Я не хотел обижать, но этот проект вечно казался мне несерьёзным.
 

connect495

Гуру форума
Ну а этот проект серьёзным был ? Уж лучше Дракулой было заняться или Бурном --- там достигалась уже другими довольно стабильная прибыль на периодах около 2-х лет.
Я не хотел обижать, но этот проект вечно казался мне несерьёзным.

Благодаря этому проекту мы получили возможность полностью изучит стратегию мартингейла и преобрели огромный опыт
В любом случае я благодарен судьбе что имел счастье пообщатся с данным проектом и считаю что эта система имеет полноправное право на существование и заслуживает своё неоспоримое место в эволюции развития роботов и систем для успешной торговли на рынках Forex
Каждое знакомство и каждый опыт в данной сфере - делает нас сильнее и ставит уверенный шаг на пути к успеху
Результаты проделанной работы - это всегда следующая ступень к нашему развитию, которая ни в коей мере не означает что кто то опустил руки и обрёл разочарование...
Просто мы нежно завершаем изучение проектов мартингейл и плавно переходим к изучению возможностей стратегии паттернов...
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Благодаря этому проекту мы получили возможность полностью изучит стратегию мартингейла и преобрели огромный опыт
В любом случае я благодарен судьбе что имел счастье пообщатся с данным проектом и считаю что эта система имеет полноправное право на существование и заслуживает своё неоспоримое место в эволюции развития роботов и систем для успешной торговли на рынках Forex
Каждое знакомство и каждый опыт в данной сфере - делает нас сильнее и ставит уверенный шаг на пути к успеху
Результаты проделанной работы - это всегда следующая ступень к нашему развитию, которая ни в коей мере не означает что кто то опустил руки и обрёл разочарование...
Просто мы нежно завершаем изучение проектов мартингейл и плавно переходим к изучению возможностей стратегии паттернов...

Хорошо. Где этот ROBOT GALAXY v2.8 (RUS) (EURUSD; M5) ??? Ну дай ссылку глянуть. В этом разделе не вижу.
 

connect495

Гуру форума
Хорошо. Где этот ROBOT GALAXY v2.8 (RUS) (EURUSD; M5) ??? Ну дай ссылку глянуть. В этом разделе не вижу.

Мы пока ещё занимаемся разработкой сета настроек Best2
И затем будет досконально прощупан алгоритм временнОй торговли
И только после этого будет оповещение о переходе в новую тему проекта GALAXY

В данный момент разработка проекта Robot Forex Professional ещё не прекращена
Просто в данный момент для данного проекта - прекращена разработка экстремальных сетов
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх