Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Adventurer

Почетный гражданин
п.п.с. чем больше плечо тем мартышкам спокойнее -больше возможности для маневра.
А у меня на Инсте обратная ситуация. Настроил сов на плечо 1:200 на демо, поставил на реал. Впоследствии оказалось что реальное плечо 1:1000, а в терминале показывал 1:500.
Слил реал.
Сейчас с тем же сетом на 1:200 как и расчитывал и пофигу последние выкрутасы курсов, сов весело прет в профит. Как понимать?
 

drinker48rus

Новичок форума
А у меня на Инсте обратная ситуация. Настроил сов на плечо 1:200 на демо, поставил на реал. Впоследствии оказалось что реальное плечо 1:1000, а в терминале показывал 1:500.
Слил реал.
Сейчас с тем же сетом на 1:200 как и расчитывал и пофигу последние выкрутасы курсов, сов весело прет в профит. Как понимать?

мартингейлы вообще я считаю рискованными советниками - поэтому и плечо им нужно выбирать соответствующее 1:500 или 1:1000(инста)
почему?
потому что при этом "расход депозита" - то есть средства для удержания позиций или ЗАЛОГ (маржа) нужен меньший
именно ЗАЛОГ важен для мартингейлов - так как у них повышенное требование к "глубине кошелька"
еще говорят что мартингейл для богатых .
в нашем случае богатство - это открыть как можно больше ордеров (колен) с коэффициентом увеличения.
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Поделитесь историей котировок 4-значных по евро/доллару чтоб хотя бы с 08/2008 котировки и до сегодня. Или дайте ссылку на этакие, но чтоб менее 20мб весили, или несколькими архивами, каждый из которых менее 20 мб.
 

jenny777

Почетный гражданин
Поделитесь историей котировок 4-значных по евро/доллару чтоб хотя бы с 08/2008 котировки и до сегодня. Или дайте ссылку на этакие, но чтоб менее 20мб весили, или несколькими архивами, каждый из которых менее 20 мб.


Кажется нашол то что нужно на Фибо ру
 

NeColla

Элитный участник
...в нашем случае богатство - это открыть как можно больше ордеров (колен) с коэффициентом увеличения.

окромя открытия большего количества колен - лучше пользуйтесь виртуальными сделками на первых 3-4 коленах(зависит от максимального количества колен по истории) - создайте для себя комфортный мартини :) нет денег на 10 входов.. фигня война - 6 колен пропустили - на 4х вошли...

да.. кол-во сделок уменьшится - но и риск слиться так же..(и сумма меньше), а прибыльность можно увеличить за счёт других пар к примеру :)
 

drinker48rus

Новичок форума
окромя открытия большего количества колен - лучше пользуйтесь виртуальными сделками на первых 3-4 коленах(зависит от максимального количества колен по истории) - создайте для себя комфортный мартини :) нет денег на 10 входов.. фигня война - 6 колен пропустили - на 4х вошли...

да.. кол-во сделок уменьшится - но и риск слиться так же..(и сумма меньше), а прибыльность можно увеличить за счёт других пар к примеру :)
Согласен . У меня друг так торговал иланами. Два терминала, один демо счет, второй реал. Как только на демо первый илан входил в просадон пипсов так на 200, включал на реале второго илана(с такими же настройками и в ту же сторону).Но по мне лучше лот еще уменьшить(для надежности) чем сидеть втыкать в моник круглосуточно, тем более для меня очень важно количество сделок(рибейт рулит).Я тут прикинул на листке..... в месяц приблизительно 5000-7000(!)сделок выходит м-1 (центовый счет , по стратегии и с настройками guzelaa, со спреда 3 пункта мне возвращают 1.5(это если считать что все колени будут по 0.01 лота без увеличения) 1.5х5000=7500 центов или 75 баксов.И если наторговали с 500 баксов 20 % то 100(прибыль)+75(рибейт)=175 баков.Я считаю это неплохой прибавкой к пенсии:)
зы: Насчет."а прибыльность можно увеличить за счёт других пар к примеру" позволю себе не согласиться, т.к все пары идут за евро-баксом и если пошла движуха не по детски то другие пары(кроссы не считаю) не заставят себя долго ждать, что принесет скорее не дополнительную прибыль а дополнительную просадку ,со всем известным финалом.Торгую только фунт.
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
кто-нибудь знает что изменяют эти параметры?

gd_136
gd_144

и эти?

gi_80 = UseClose
gi_84 = UseAdd

С остальными всеми параметрами разобрался - скоро выложу полностью русскую версию со всеми настраиваемыми параметрами
Ошибки так же исправил (трейлинг отключил - решение проблемы с появлением стопов на всех коленах после перезагрузки или открытия рынка)

Будет выглядеть приблизительно так:

9f9445f9e11808e7d52596bb3d0b86cb.png


f0ababd973c9f810fa6fbaa8d6fc3913.png
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
похоже что

gd_136 - старт трейлинга в пунктах
gd_144 - шаг трейлинга в пунктах

нужно проверить
 

jenny777

Почетный гражданин
gi_80 = UseClose

Такая штуковина есть в советнике Zver. Какие-то типа закрытия, но по какому принципу неизвесно. Zver есть в Больничке.
 

connect495

Гуру форума
Начал серию оптимизаций
Очень хорошие результаты
выбрал самый жесткий момент за 12 лет (64 колена - оптимизирую конкретно на нём)
уменьшаю просадку и увеличиваю прибыльность (на фоне уменьшения числа колен)
проведу анализ по двум версиям бай и селл для определения различий в настройках
робот будет открывать до 10 колен максимум с последующим закрытием профита по тейку
данный вариант алгоритма думаю спасёт не только наши депозиты но и нервную систему + увеличит прибыльность
плавающий тейк будет перемещаясь - постоянно держатся в районе 25-35 пунктов от последнего ордера (это уменьшает просадки и увеличивает количество сделок)
трендовый тейк останется таким же как и раньше 10 пунктов
просадка на данном участке составит максимум 65%
ориентировочно система из двух роботов будет удваивать депозит за две недели с макс просадкой 65% на самом крутом участке за 12 лет с лотом 0.01
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Коннект, сова Zver нужна ? Говори, выложу если что -- леченную.
 

connect495

Гуру форума
Начал серию оптимизаций
Очень хорошие результаты
выбрал самый жесткий момент за 12 лет (64 колена - оптимизирую конкретно на нём)
уменьшаю просадку и увеличиваю прибыльность (на фоне уменьшения числа колен)
проведу анализ по двум версиям бай и селл для определения различий в настройках
робот будет открывать до 10 колен максимум с последующим закрытием профита по тейку
данный вариант алгоритма думаю спасёт не только наши депозиты но и нервную систему + увеличит прибыльность
плавающий тейк будет перемещаясь - постоянно держатся в районе 25-35 пунктов от последнего ордера (это уменьшает просадки и увеличивает количество сделок)
трендовый тейк останется таким же как и раньше 10 пунктов
просадка на данном участке составит максимум 65%
ориентировочно система из двух роботов будет удваивать депозит за две недели с макс просадкой 65% на самом крутом участке за 12 лет с лотом 0.01

И всё же такой вариант оптимизации (по самому крутому участку) не годится - падает ежедневный профит и необходимы частые резкие движения (которых не так много)
Запустил оптимизацию с 01.01.2005 года в нормальном режиме
Цель оптимизации - поиск безопасного и прибыльного варианта с макс просадкой не более 50%
Уйдёт около 200 часов (8-10 дней) - подождём что покажет
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Тот что качал из


Тот что качал из Больнички никак не могу найти -- наверно назывался как-то по-особому. Но нашёл здесь:

http://forexsystemsru.com/sovetniki/60690-sovetnik-zver.html

ZVER - это копия Robot Forex 2015 Profesional
думаю поэтому он постеснялся свои копирайты вставлять
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
добавил в робот вывод ошибок в журнал - что бы понимать что происходит

похоже что:

gi_80 = UseClose = FALSE - включение закрытия сделок по фильтрам Тайм-Аут и Эквити
gi_84 = UseAdd = TRUE - включить умножение лота

всё - со всеми параметрами разобрались - сейчас выложу скин
 
Последнее редактирование:

akademklas

Активный участник
И если наторговали с 500 баксов 20 % то 100(прибыль)+75(рибейт)=175 баков.Я считаю это неплохой прибавкой к пенсии:)
я так и торгую ...500$ баков за прошлый месяц с прибылью (+рибейт)155$
(точнее я это сделал с 300$ выдержав 450 пунктов)
 

connect495

Гуру форума
Вообщем будет так:
cb8d1814a33ed265c44847120b5d593a.png

2d7dc17e9bcfccadb0bed5c3f64e0d2e.png


Добавил в инфо (в углу графика) - Плечо, Спред, Время по GMT и исправил показ Времени сервера
Убрал из инфы ненужные строки
Идёт оптимизация настроек - по завершении выложу готовые версии (ориентировочно через 10 дней)
 
Последнее редактирование:

Lema72

Активный участник
Спасибо guzelaa за робота, а connect495 за его рекорструкцию...
теперь видно что, где и за что отвечает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх