SVG

Заблокирован
сов не слился, прошел, и прошел очень достойно.

Система 2057 была разработана именно для торговли на реальных счетах
Что я собственно и подтверждаю своим мониторингом в подписи
Поэтому я смело использую эту систему на реалах
А зачем же тогда нужно было тратить 6 месяцев жизни на разработку - для реала и делал
Ставьте на реалы - не переживайте
Вероятность повторения 2008 года = 1:10.000.000 (инфа есть в инете)
Так и делаю, 5 счетов пашет на реале с 2057, сегодня показал отчет только с одного счета, а с 5 получается очень отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фишка да же не в том что он работает на реале, а что при таких раскладах майской гонки сов не слился, прошел, и прошел очень достойно.
Для присутствующих здесь особо одаренных, посмотрите мой отчет с реала, просадка минимальна.
Ну и еще раз спасибо за сова.
 

Bbankir

Местный житель
вы вообще понимаете что если перевести слово pips с английского - то получится слово пункт?
я вам ещё раз говорю - идите на курсы новичков

что-то я пропустил - а какой был урок №1 ?

мне стало вдруг интересно, а слово points Вы как переведете по контексту?
 

DmH

Активный участник
завтра будет выведен очередной профит в размере 113 долларов
до этого уже было заработано и снято 292 долларов
общая прибыль 46%
ну и если это всё умножить на 10 счетов - то получается не плохая сумма

А в чем смысл 10 счетов? И почему при увеличении депозита нельзя просто пропорционально увеличивать лот? В чем причина? Где конкретно в сове при этом нарушается логика расчетов?
 

AlexBellow

Гуру форума
А в чем смысл 10 счетов? И почему при увеличении депозита нельзя просто пропорционально увеличивать лот? В чем причина? Где конкретно в сове при этом нарушается логика расчетов?

Да, у меня такой же вопрос.
Помнится по советникам 2050, 2051 с настройками Guzelaa было так:
- депо 5000, лот 0.01
- депо 10000, лот 0.02
и т.д.
Разве нет?
 

SVG

Заблокирован
Да, у меня такой же вопрос.
Помнится по советникам 2050, 2051 с настройками Guzelaa было так:
- депо 5000, лот 0.01
- депо 10000, лот 0.02
и т.д.
Разве нет?

Ответ простой если у Вас нет денег на 5 или 10 счетов, зачем вообще на форекс лезть. Логика заложена 150$ счет или 1000$ и копилка. Все сделано для вас, что бы если что то слили 150 , а не заработанные с 10$ на умножении лотов мульоны :):):):):)

AlexBellow? это не тебе ответ, а DmH
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
А в чем смысл 10 счетов? И почему при увеличении депозита нельзя просто пропорционально увеличивать лот? В чем причина? Где конкретно в сове при этом нарушается логика расчетов?

я думаю, что все связано с максимальным количеством ордеров и риском

при шаге 9 пипсов, с коэффициентом умножения 1,44, на депозите 15 000 с плечом 1:500, Вашего депозита хватит максимум на 21 ордер с общей длиной просадки в 180 пипсов

если вдруг рынок в течение дня или 2-ух ушёл за пределы 180 пипсов, то Вы рискуете сливом депозита

150-180 пипсов - среднедневные колебаний рынка по евро-доллару в частности (т.е. 180 пипсов - ни разу не редкость)

при этом, если рынок ушел всего-навсего на 220 пипсов Вы ГАРАНТИРОВАННО сливаете депозит

чувствуете насколько хрупок мир?

а разделение счетов нужно только для 1 цели - уменьшение единичного депозита, ибо плечо 1:500 Вы не получите ни у одного брокера на суммах типа $10,000.00

а с плечом 1:100 это все становится уже не интересно, ибо вместо депозита в 15 000 Вам уже нужен депозит в 75 000, который Вы все равно рискуете слить при выходе рынка за 180-220 пипсов

поэтому для школьников и студентов (на пиво и жвачку) это вполне подойдет с риском в 150-1000 рублей, но и только лишь
 

AlexBellow

Гуру форума
Ответ простой если у Вас нет денег на 5 или 10 счетов, зачем вообще на форекс лезть. Логика заложена 150$ счет или 1000$ и копилка. Все сделано для вас, что бы если что то слили 150 , а не заработанные с 10$ на умножении лотов мульоны :):):):):)

Прошу прощения, я задал вопрос о другом- о соотношении депо и лота, а не о наличии наличных в кармане.
Лезу куда хочу (о форексе), без обид.
Хотя....по 5-ти или 10-ти счетам по определению Вы правы.
Просто хочу понять.:)
 

Fortress2009

Новичок форума
не согласен .мой брокер спокойно разрешает открыть счёт на любую сумму с плечом 1:500,при приусловии общего максимального лота 20lots
 

AlexBellow

Гуру форума
Ответ простой если у Вас нет денег на 5 или 10 счетов, зачем вообще на форекс лезть. Логика заложена 150$ счет или 1000$ и копилка. Все сделано для вас, что бы если что то слили 150 , а не заработанные с 10$ на умножении лотов мульоны :):):):):)

AlexBellow? это не тебе ответ, а DmH

Ага, я понял, все ОК.
Просто это для меня НУ ОЧЕНЬ НОВОЕ амплуа, учим матчасть, копаем, понимаем, задаем вопросы...как-то так.
Спасибо за ответы в любом случае.:)
 

GUN

Местный знаток
Коннект всех предупреждал не менять ничего в настройках 2057. На реал я поставил с лотом 0.01 и ничего не менял, а на демо решил поиграться и поставил лот 0.1! Все как и следовало ожидать - на демо сегодня слил 100 000 центов (хотя с начала недели поднял 200 баксов). А вот на реале тоже 100 000 центов. За три дня прибыль 72 бакса. Сегодня базука стрельнула на 5 процентов от депо! Хотя изначально я на реале лот 0.1 выставил, хорошо вовремя поменял лот, а то не демо, а реал слил бы! Спасибо Коннекту, что вовремя предупредил не делать так. Так что просто следуйте рекомендациям коннекта.
за 3 дня 72 бакса с лотом 0.01?!! нихрена себе, почему я не могу поверить в это.
 

GUN

Местный знаток
Да и кстати господа, если кому не трудно, расскажите какие ДЦ разрешают открывать счет цент с лотом 0.01. На будущее для работы так сказать. Заранее благодарен!
 

DmH

Активный участник
Ответ простой если у Вас нет денег на 5 или 10 счетов, зачем вообще на форекс лезть. Логика заложена 150$ счет или 1000$ и копилка. Все сделано для вас, что бы если что то слили 150 , а не заработанные с 10$ на умножении лотов мульоны :):):):):)

AlexBellow? это не тебе ответ, а DmH

Какой-то странный ответ. Причем на вопрос, который задавался не Вам. Тянет на ребячество и юношеский максимализм. У кого сколько денег считать последнее дело. К тому же Вы при этом можете серьезно ошибаться. Что касается моего вопроса, то он касается технических аспектов самого советника, а не моральных принципов зарабатывания "мульонов" с червонца.
 

DmH

Активный участник
Да и кстати господа, если кому не трудно, расскажите какие ДЦ разрешают открывать счет цент с лотом 0.01. На будущее для работы так сказать. Заранее благодарен!

Любые, если это реал. F4U, Insta, NordFX и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GUN

AlexBellow

Гуру форума
Какой-то странный ответ. Причем на вопрос, который задавался не Вам. Тянет на ребячество и юношеский максимализм. У кого сколько денег считать последнее дело. К тому же Вы при этом можете серьезно ошибаться. Что касается моего вопроса, то он касается технических аспектов самого советника, а не моральных принципов зарабатывания "мульонов" с червонца.
Если позволите, хочется получить таки ответ от разработчика- имеет ли смысл увеличения лота при удвоении депо (по логике работы советника) или строго (и только так) следовать алгоритму "Копилка", описанному в мануале?:question:
 

connect495

Гуру форума
Если позволите, хочется получить таки ответ от разработчика- имеет ли смысл увеличения лота при удвоении депо (по логике работы советника) или строго (и только так) следовать алгоритму "Копилка", описанному в мануале?:question:

Ребята - если я говорю что нарушается работа алгоритма - значит так оно и есть
Мне вас обманывать смысла нет
Приведённые рекомендации по размерам депозитов - были вычислены путём многотысячных тестов и оптимизаций
Вот к примеру - вы же не меняете от балды как хотите - умножение или шаг... Потому что нарушится алгоритм работы...
А почему вы тогда думаете что можно изменить размер параметра лота - без изменения алгоритма...
Тоже самое относится и к размеру депозита - т.к. рассчёт по выставлению колен в цепочке опирается именно на размер депозита - от которого зависит и умножение и шаг - которые и были вычислены в ходе оптимизации - и если изменяется что то одно - сразу изменяется и всё остальное - а вернее нужно изменять ...
Поэтому был создан алгоритм который не требует никакой оптимизации в процессе торговли - в будущем
И имеет теперь - вечные настройки - не требующие никогда и никакой оптимизации в будущем
Это гораздо удобнее - чем заниматся оптимизацией при каждом изменившемся условии - например по размеру депозита...
Просто заведите второй счёт Копилка - и верифицируйте счёт - это вам даст возможность без проблем - быстро и без комиссионных - переводить профит с рабочего счёта на накопительный счёт Копилка

Другими словами - можно настроить систему на прибыльную работу с любым размером начального депозита - например с 500 центов - но это не значит что при депозите в 15.000 центов - система будет работать точно так же - первое что вы заметите - это изменившийся коридор или диапазон ТП - что уже не сможет вам помочь на микрооткатах и система просто будет сливать
Вся система в целом была заточена именно под ширину коридора ТП - как только он изменяется всего на +10 пунктов - система становится фатальной...

Так же существует закономерность - при депозите 15.000 - изменение размера депозита на +35% уже начинает увеличивать коридор ТП
а вот при депозите 100.000 - изменение размера депозита на + 15% уже начинает увеличивать размер коридора ТП
Как видим - разница при разных размерах депозитов - существенная и варьируется от 15% до 35%
Поэтому вы уже наверное заметили что депозит 5.000 удваивается в 10 раз быстрее чем депозит 15000 (на одних и тех же настройках)
Это ещё один из выявленных математических законов (№4) работающих в данной системе
 
Последнее редактирование:
Верх