AlexBellow

Гуру форума
Ребята - если я говорю что нарушается работа алгоритма - значит так оно и есть
Мне вас обманывать смысла нет
Приведённые рекомендации по размерам депозитов - были вычислены путём многотысячных тестов и оптимизаций
Вот к примеру - вы же не меняете от балды как хотите - умножение или шаг... Потому что нарушится алгоритм работы...
А почему вы тогда думаете что можно изменить размер параметра лота - без изменения алгоритма...
Тоже самое относится и к размеру депозита - т.к. рассчёт по выставлению колен в цепочке опирается именно на размер депозита - от которого зависит и умножение и шаг - которые и были вычислены в ходе оптимизации - и если изменяется что то одно - сразу изменяется и всё остальное - а вернее нужно изменять ...
Поэтому был создан алгоритм который не требует никакой оптимизации в процессе торговли - в будущем
И имеет теперь - вечные настройки - не требующие никогда и никакой оптимизации в будущем
Это гораздо удобнее - чем заниматся оптимизацией при каждом изменившемся условии - например по размеру депозита...
Просто заведите второй счёт Копилка - и верифицируйте счёт - это вам даст возможность без проблем - быстро и без комиссионных - переводить профит с рабочего счёта на накопительный счёт Копилка
Спасибо, предельно ясно и информативно.:)
 

ivan lisa

Заблокирован
Ребята - если я говорю что нарушается работа алгоритма - значит так оно и есть
При изменении размера лота в советнике, не в одном советнике никогда и ничего не изменяется в самом алгоритме его работы.
Признайтесь, это вы просто придумали сами. Вопрос только зачем ?
Приведённые рекомендации по размерам депозитов - были вычислены путём многотысячных тестов и оптимизаций
При 15000 на лот=0.01 депозит сливается.
При 100000 на лот=0.01 депозит продержится, но не долго.
При 100000 на лот=0.1 депозит сальётся очень быстро.
 
Последнее редактирование:

Chipblaster

Активный участник
наскоко я понял у робота нет фиксированого умножения лота на 1.44 он просто шитает на сколько нада умножыть лот чтобы от цены до тейка было ровно 30 пунктов
ни больше ни меньше
 

connect495

Гуру форума
наскоко я понял у робота нет фиксированого умножения лота на 1.44 он просто шитает на сколько нада умножыть лот чтобы от цены до тейка было ровно 30 пунктов
ни больше ни меньше

Совершенно верно - коэффициент имеет лишь начальный стартовый размер (настроечный)
Затем идёт постоянный перерасчёт коэффициэнта в автоматическом режиме
Все другие мартингейлы в мире - работают по другому - при увеличении просадки - они либо прекращают открывать сделки, либо начинают хеджировать, либо начинают снижать лот, либо начинают уменьшать коффициент, либо начинают увеличивать шаг... и т.д.
Я считаю это полным бредом и глупостью...
И поэтому в версии 2057 был внедрён алгоритм не снижения а увеличения коэффициэнта умножения - поэтому чем больше просадка - тем меньше становится коридор ТП и система уже практически трётся своим ТП о цену - которой при макс просадке - достаточно отскока в 10 пунктов - для закрытия всей просадочной цепочки - что даёт огромную прибыльность и повышенную надёжность системы
Это и есть огромное отличие системы 2057 от всех существующих мартингейлов в мире на данный момент
 
Последнее редактирование:

Chipblaster

Активный участник
у робота умножение примерно 1.2 _ 1.3
я пол года работал на роботе 2053 умножение было 1.2 работали 6 шетов без слива
при лоте 001 умножение 1.2 тп10 степ 10 и депо 25баксов но когда был скачёк и не выставило 3 ордера так сказать проскальзывание тп ушол на 30 пунктов вниз от цены вот пришол дядя коля
а роботу 2057 до одного места проскальзывания у нево тейк фиксированый от цены 30 пунктов и это клас конект молодец что збадяжыл такого робота
 

temaxoma

Элитный участник
Не материтесь.
Полистайте ветку и посмотрите повнимательней мониторинги у людей.

Например у Коннекта на мониторинге вчера была просадка -10% (-10000), при депозите 100000 и лоте=0.01
Если бы он поставил лот=0.1, то просадка была бы в десять раз больше, на уровне 100% от депозита.
А это уже слив депозита.

А если бы он поставил лот=10???
По этому он и поставил лот=0.01!!! чтоб просадка была -10% (-10000), при депозите 100000 и лоте=0.01
Все сливы были от жадности людей!
Инструкцию читай внимательнее, чем писать всякую хрЕнь тебе и всем остальным, которые не соблюдают технику безопасности (то есть инструкцию)
Коннект, вы для кого старались писать файл Как ставить.txt???
Тут на форуме инструкцию надо расписывать на языке идиотов или что то в этом роде!!!
А то получается, зачем мне нужна инструкция, Я сделаю по своему а потом буду предъявлять претензии к автору!!!

ivan lisa - тоже в математике разбирается и делает всё по своему и плюет на инструкцию!
Коннект соблюдает свою инструкцию и поэтому его счет идет в +++++
а кто не соблюдает идет в - - - - -
 
Последнее редактирование:

ivan lisa

Заблокирован
А если бы он поставил лот=10???
По этому он и поставил лот=0.01!!! чтоб просадка была -10% (-10000), при депозите 100000 и лоте=0.01
Все сливы были от жадности людей!
Ну вот я и объяснил, что при 100000 и лоте=0.1 депозит сальётся.
А при 100000 и лоте=0.01 депозит продержится но недолго.
Про 15000 я и говорить не хочу.
Про копилки это просто отсебятна, даже и внимание не обращайте.
Инструкцию читай внимательнее, чем писать всякую хрЕнь тебе и всем остальным, которые не соблюдают технику безопасности (то есть инструкцию)
Вы что не можете советник установить ?
Любой его и без инструкци установит. Там устанавливат нечего.
Коннект соблюдает свою инструкцию и поэтому его счет идет в +++++
Коннект установил советник, поставил депозит=100000, лот=0.01, включил советник.
Вот и вся инструкция.
Вчера у него была просадка -10% от депозита. Когда пара возьмёт стабильный тренд, то просадка будет уже не 10%, а все 100%.
Не выдержит советник такого малого депозита, мало слишком.
 
Последнее редактирование:

temaxoma

Элитный участник
Ну вот я и объяснил, что при 100000 и лоте=0.1 депозит сальётся.
А при 100000 и лоте=0.01 депозит продержится но недолго.
Про 15000 я и говорить не хочу.

Вы что не можете советник установить ?
Любой его и без инструкци установит. Там устанавливат нечего.

За чем чего то писать, поставь на терминал и погоняй его
и обрати внимание что при лоте 0.01 и депо 15000 просадка была самая большая 9.12%
как ты мне это объяснишь???
у коннекта такая же просадка при одинаковых лотах, но другой размер депо!!!
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5 КБ · Просмотры: 48
  • демо счет.rar
    43,4 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

ivan lisa

Заблокирован
connect495, а как поступить, если у ДЦ мин. лот 0.1? Увеличивать депо до 150000 (1500$)? Или есть другие варианты?
Увеличте депозить в десять раз. Тоесть депозит будет уже не 100000 на лот=0.01, а 1000000 на лот=0.1.
За чем чего то писать
поставь на терминал и погоняй его
Спасибо temaxoma, но я просто уже понял что советник очень опасен.
Смысла его устанавливать на счёт по моему нет никакого.
 
Последнее редактирование:

temaxoma

Элитный участник
Увеличте депозить в десять раз. Тоесть депозит будет уже не 100000 на лот=0.01, а 1000000 на лот=0.1.

Спасибо temaxoma, но я просто уже понял что советник очень опасен.
Смысла его устанавливать на счёт по моему нет никакого.

вот вы пишите что - Вчера у него была просадка -10% от депозита. Когда пара возьмёт стабильный тренд, то просадка будет уже не 10%, а все 100%.
Не выдержит советник такого малого депозита, мало слишком.

и посмотри что я выложил здесь
одинаковая просадка, но депозит у меня меньше 6,7 раз и идет в +++ а не как вы пишите в минусы и не выдержит депозит у коннекта

Что ответишь на это??? Почему это так?!
 

fylhtk

Активный участник
При изменении размера лота в советнике, не в одном советнике никогда и ничего не изменяется в самом алгоритме его работы.
Признайтесь, это вы просто придумали сами. Вопрос только зачем ?

При 15000 на лот=0.01 депозит сливается.
При 100000 на лот=0.01 депозит продержится, но не долго.
При 100000 на лот=0.1 депозит сальётся очень быстро.
Что за ересь Вы несёте,для начала хотя-бы прогоните в тестере,а у людей на реале стоит и все довольны.:)
 

Adventurer

Почетный гражданин
за 3 дня 72 бакса с лотом 0.01?!! нихрена себе, почему я не могу поверить в это.
Да вроде может
Maximal Drawdown: 454.25 (2.70%) Relative Drawdown: 2.70% (454.25) настройки стандарт депо 15000 с 23 мая по сегодня

Ну и как всегда мои экперименты - лот постоянный 0.5 Maximal Drawdown: 1 237.80 (5.93%) Relative Drawdown: 5.93% (1 237.80) с 31 мая по сегодня
 

Вложения

  • 23 мая 8 июня 2057 лот стандарт.gif
    23 мая 8 июня 2057 лот стандарт.gif
    5 КБ · Просмотры: 43
  • 31 мая 8 июня 2057 лот 0.5.gif
    31 мая 8 июня 2057 лот 0.5.gif
    5 КБ · Просмотры: 43

vinter

Новичок форума
Уважаемый temaxoma, судя по вашему стэйтменту, Вы поменяли тф на 15 мин. и изменили к.у. на 1.2. Шаг 3 или 4? То есть использовали настройки для 100К при депо 15К, или я ошибаюсь? Спасибо.
 

temaxoma

Элитный участник
Уважаемый temaxoma, судя по вашему стэйтменту, Вы поменяли тф на 15 мин. и изменили к.у. на 1.2. Шаг 3 или 4? То есть использовали настройки для 100К при депо 15К, или я ошибаюсь? Спасибо.

Главное эксперт работает нормально и дает +
вот мой сет на ДЦ EGlobal-Demo - E-Global Trade and Finance Group, Inc.
GBPUSD тф на 1 мин - два окна

НАЧАЛЬНЫЕ_ПАРАМЕТРЫ=НАЧАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ
Магик=19682107
Спред_Максимальный=4.00000000
Проскальзывание=5
Комментарий=Robot Forex 2057 Sell
ПАРАМЕТРЫ_ЛОТА=ПАРАМЕТРЫ ЛОТА
Тип_Лота_0_1_2=2
Лот=0.01000000
Умножение_Лота_коэф=1.20000000
ПАРАМЕТРЫ_ВХОДА=ПАРАМЕТРЫ ВХОДА
Максимум_Сделок=1000
Шаг_Сделок_пункты=2
ПАРАМЕТРЫ_ВЫХОДА=ПАРАМЕТРЫ ВЫХОДА
Тейк_Профит=10
ФИЛЬТРЫ_ВХОДА=ФИЛЬТРЫ ВХОДА
Торговля_по_часам=0
Старт_Торговли=16
Стоп_Торговли=2
ФИЛЬТРЫ_ВЫХОДА=ФИЛЬТРЫ ВЫХОДА
Стоп_по_Эквити=0
Стоп_по_Эквити_процент=20.00000000
Стоп_по_ТаймАуту=0
Стоп_по_ТаймАуту_часы=0.00000000
 

vinter

Новичок форума
На картинке ТФ - 15 мин. Я думал, это придаёт определённую устойчивость системе. Т.к. у меня на демо в пятницу 2057 слил при депо 100К и лоте 0.1 на 1,5414 (11 п.п. не хватило). Все остальные настройки - стандартные.
 
Последнее редактирование:

temaxoma

Элитный участник
На картинке ТФ - 15 мин. Я думал, это придаёт определённую устойчивость системе. Т.к. у меня на демо в пятницу 2057 слил при депо 100К и лоте 0.1 на 1,5414 (11 п.п. не хватило). Все остальные настройки - стандартные.
Да на картинке М15-извеняюсь
но работает на М1
это у меня название счета на демо такое Bazuka 2057 GBPUSD M15
а так, этот set работает на М1
Спасибо вам, что это заметили!
 
Последнее редактирование:

vinter

Новичок форума
Изменение шага и к.у оказало положительное влияние или не сравнивали?
 

temaxoma

Элитный участник
Изменение шага и к.у оказало положительное влияние или не сравнивали?

Первый вриант
Открой терминал - поставь на тестер с разными настройками - ответ на свой вопрос увидишь сам
Второй вариант
ставишь на два счета с разными настройками и наблюдаешь
 

ivan lisa

Заблокирован
Что за ересь Вы несёте,для начала хотя-бы прогоните в тестере,а у людей на реале стоит и все довольны.
Ну и что, что все на реал понаставили ? Все в яму и вы тоже в яму, вместе со всеми.
На тестере я его уже прогнал. Не выдерживает он просадки. Сам советник опасный.
Скоро ваше недальновидное мнение поменяется.
 
Последнее редактирование:
Верх