Робот - LogicMansLaboratory (chpoks) 01

Понравился ли вам советник?


  • Всего проголосовало
    57
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ex_kalibur

Новичок форума
Я то разобрался все работает на сколько я успел потестил в онлайне, а вообще конечно нужен пост, в котором описано все с начало и до конца , и при изменениях его редактировать, а потом те кто вновь присоеденяются давать ссылочку
 

connect495

Гуру форума
Для вновь прибывших:

Версия впитала в себя лучшие технологии самых успешных стратегий 2010 года...

Порядок установки:

Распаковать и Копируем сюда: C:\Program Files\MetaTrader\experts

Перезапускаем терминал.

Ставим на EUR/USD - M1

Разрешаем Советнику торговать в настройках самого Советника и в настройках Терминала.

Разрешить импорт функций из DLL (в настройках Советника).

Разрешить DDE сервер и импорт DLL (в настройках Терминала).


Для тестирования:

Рекомендуется открытие учебного счёта на: http://www.aforex.ru (ADRENALIN forex)
с депозитом 300 (для одной пары) не важно в какой валюте и с каким плечём.

Для реальных счетов:

Робот имеет автонастройку по 4 и 5 значным котировкам.


Для начала работы робота достаточен минимальный депозит в 300 единиц (любых денег с любым плечём).

Робот имеет автолот - включается автоматически и зависит от процесса торговли (не имеет начальной переменной).

Рекомендуемый депозит для мультивалютной системы (для 1 терминала): 10 пар Х 300 единиц = 3000 единиц (любых денег с любым плечём).

Не тестировать, Не оптимизировать, Не изменять настройки.

Система разработана для одновременного запуска 100 роботов на 10 терминалах (разных ДЦ) в мультивалютном режиме (по 10 пар).
(общий инвестиционный пакет составляет 30.000 единиц денег).

Тестируем и отписываемся (выкладываем стейты).
 

Вложения

  • Народный v0.9.rar
    4 КБ · Просмотры: 172

ex_kalibur

Новичок форума
Я так понимаю сообщения проверяются уже раз выкладывал выложу еще раз, предлагаю добавить динамический лот в сову, сегодня закодил но на выходных доделаю,
суть в следующем:
добовляем переменную глобальную в процентах, (можно в цифре) тоесть обьем допустимой просадки от депо, в зависимости от выстовляемого стоплоса, ( хотя я доконца не понял выстовляется ли он, если нет то тогда можно задать переменную риск, тоесть процент от депо которым мы работаем)
пока просто в зависимости от переменной риск:

//+------------------------------------------------------------------+
extern double Lots =0.0; // Жестко заданное колич. лотов
extern string переменная_риска = " Ввод данных в % от 1 до 100 ";
extern double Risk =30; // Процент свободных средств
extern int StopLoss = 0; // Жестко заданный стоп лос
extern int SizeLewel = 20; // расстояние между уровнями
bool Work = true; // Эксперт будет работать




//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
Alert ("Сработала ф-ия init() при запуске"); // Сообщение
return; // Выход из init()
}
int start(){
//============================Блок предварительной обработки ======================================================
RefreshRates(); // Обновление данных
if(Work==false){ // Критическая ошибка
Alert("Критическая ошибка. Эксперт не работает."); return; }// Выход из start()
string SMB=Symbol(), // Название инструмента
SMB1, // Базовая валюта
SMB2; // Валюта котировки
int
Zalog = MarketInfo(SMB,MODE_MARGINREQUIRED), // Размер залоговых средств для открытия на 1 лот
MinLevel=MarketInfo(SMB,MODE_STOPLEVEL), // Минимальн допустимый уровень стоп лоса
SL, // Расчетный стоплосс
TipInstrumenta=10000;
double
Depo = AccountEquity(), // Размер свободных средств на счете
MinLot = MarketInfo(SMB,MODE_MINLOT), // Минимальный лот
MaxLot = MarketInfo(SMB,MODE_MAXLOT), // Максимальный лот
LotStep= MarketInfo(SMB,MODE_LOTSTEP), // Шаг изменения размера
Lot, // Колич. лотов в выбран.ордере
Lts, // Колич. лотов в открыв.ордере - конечный
PointPrise = 0, // Стоимость пункта
BazCours = 0, // Курс базовой валюты по отношению к долару
normRisk = 0; // Содержит нормализованный риск
//---------------------- Защита от дурака --------------------------------------------------------------------------
if(Risk<=0){Alert(" Ошибка! Risk должен быть больше нуля."); return(0);}
if(Lots>0 && Lots<MinLot){ Alert(" Ошибка! Lots не должен быть меньше ",MinLot); return(0);}
if(Lot>MaxLot){ Alert(" Ошибка! Lots не должен быть больше ",MaxLot); return(0);}
// if(StopLoss<MinLevel){ Alert(" Ошибка! StopLoss не должен быть меньше ",MinLevel," пунктов"); return(0);}
//----------------------конец защиты-------------------------------------------------------------------------------
//################### РАСЧЕТ СТОПЛОСА ###############################################################################
if (StopLoss > 0)SL = StopLoss; else SL = SizeLewel; // Если задан стоплос, то с ним и работаем //
if (SL < MinLevel) SL = MinLevel; // Если стоплос меньше допустимого, то допустимый //
//###################################################################################################################
//###################### расчет расчетного лота #####################################################################
normRisk=Risk/100; //
if (Lots > 0.0) Lts = Lots; // Если задан лот, то с ним и работаем //
else Lts=MathFloor(Depo*normRisk/Zalog/LotStep)*LotStep; // Процент свободных средств для открытия //
if (Lts < MinLot) Lts=MinLot; // Лот не меньше минимального //
if (Lts*Zalog > Depo){Alert(" Не хватает денег на ", Lts," лотов"); return;} // Выход из start() //
// #################### возратили рабочий лот #######################################################################
// #################### Расчитываем стоимость пункта ################################################################
// Вычисляем какая пара (прямая, обратная, кросс) //
TipInstrumenta=StringFind( SMB,"USD",0); //
// Извлекаем имя первой валютной пары //
SMB1=StringSubstr(SMB,0,3); //
// Текущая котировка базовой валюты к долару США //
BazCours=MarketInfo(SMB1+"USD",MODE_BID); //
if(TipInstrumenta==3)PointPrise=1000000*Lts/10*Point; // Пара прямая например EurUsd //
if(TipInstrumenta==0)PointPrise=1000000*Lts/10*Point/Bid; // Пара обратная например UsdJpy //
if(TipInstrumenta==-1)PointPrise=1000000*Lts/10*Point*BazCours/Bid; // Кросс-пара например EurJpy //
// Нормализуем полученную стоимость пункта //
PointPrise=NormalizeDouble(PointPrise,2); //
//################### возратили стоимость пункта ####################################################################

Здесь уже закодирована функция расчета стоимости пункта
 

ex_kalibur

Новичок форума
Автолот присутствует.

Я видел но он увиличивается только при достижения какого то порогы в балансе, а мое прдложения при каждой удачной сделке, это особенно актуально с лотом 0,01

и самое главное как на счет стоплоса, может прикрутить лот от Лося
 

connect495

Гуру форума
Я видел но он увиличивается только при достижения какого то порогы в балансе, а мое прдложения при каждой удачной сделке, это особенно актуально с лотом 0,01

и самое главное как на счет стоплоса, может прикрутить лот от Лося

Система расчитана на компьютере в профессиональном тестере стратегий - лот рассчитан оптимально для работы в автоматическом режиме.

Система имеет тройную защиту от рисков и от лося - можно увидеть на тайм-фрейме W1.
 

ex_kalibur

Новичок форума
да ты не понял меня, в любом случае, допустим у меня 1000 ед, при плече 500 я смогу почитай 2 лота при 100 % рисках, войти, скажем лось 80 пунктов то в моем случае (если поставить лот динамический) может не хватить денег на поддержку лося, я просто не могу сейчас написать ( просто устал пью пиво и слушаю релакс) но завтра после завтра я предложу свой вариант в коде ну а ты посмотри оцени можно потестить и его для разнообразия
 

connect495

Гуру форума
да ты не понял меня, в любом случае, допустим у меня 1000 ед, при плече 500 я смогу почитай 2 лота при 100 % рисках, войти, скажем лось 80 пунктов то в моем случае (если поставить лот динамический) может не хватить денег на поддержку лося, я просто не могу сейчас написать ( просто устал пью пиво и слушаю релакс) но завтра после завтра я предложу свой вариант в коде ну а ты посмотри оцени можно потестить и его для разнообразия

Просто система не такая простая если вы заметили - автолот не имеет начальной переменной ... т.к. робот расчитывает её в процессе своей торговли (в зависимости от использования депозита и результатов своей торговли в данный момент (количество убыточных сделок и движение рынка).

Алгоритм рассчёта менять я бы не рекомендовал... хотя ваше право т.к. исходник с открытым кодом ну и не зря же наш робот народный в конце концов.
 

ex_kalibur

Новичок форума
последний не смотрел, просто начал вникать еще в первые и голова уже не та, но если так тоды пордон....
 

connect495

Гуру форума
последний не смотрел, просто начал вникать еще в первые и голова уже не та, но если так тоды пордон....

ааа ... я понял вы видимо про предыдущие наши разработки на базе движка WOC имели ввиду?

сейчас вот v0.9 попробуйте - очень рекомендую потестировать (дня 3 не менее).
 

ex_kalibur

Новичок форума
Привет форумчане, не как не могу разобрать принцып движка последней версии Народного, в чем логика кто раскажет?
 

ex_kalibur

Новичок форума
и еще я толком не понял почему нельзя проводить тестирование в тестере и если я проведу его он что после этого начнет капризничать?
 

FastProfit

Новичок форума
и еще я толком не понял почему нельзя проводить тестирование в тестере и если я проведу его он что после этого начнет капризничать?

Мне кажется сам автор, уважаемый connect495, не совсем понимает принцип действия своего советника, принцип тестирования на истории и особенности работы встроенного в метатрейдер тестера стратегий. :) Оттого все его мессаги так напоминают шаманские заклинания и предупреждения - не трогать, не изменять, не прогонять, не прикасаться! :rolf::rolf::rolf:
 

ex_kalibur

Новичок форума
Мне кажется сам автор, уважаемый connect495, не совсем понимает принцип действия своего советника, принцип тестирования на истории и особенности работы встроенного в метатрейдер тестера стратегий. :) Оттого все его мессаги так напоминают шаманские заклинания и предупреждения - не трогать, не изменять, не прогонять, не прикасаться! :rolf::rolf::rolf:


да нет он то все понимает, но похоже только я не понимаю, но я думаю к логическому концу всеравно дойдем, писал я одного сову на основе мартина 7 месяцев его мусолил что только не прикручивал , даже как то в течении 2 месяцев депозит свой поднял неплохо(благо лето было поехал на море поэтому снял) но всеравно в течении 9 года сливал 4 раза и с начало этого года тоже слив 5 раз, и все просто он надоел уже кончился энтузиазм , вот теперь на что то новое хочу потратит свое настырство, так что сливатор рн или нет, то что работа идет и при этом общедоступно меня лично радует!!!!!!!!!!
 

FastProfit

Новичок форума
Пилите, Шура, гири! Они золотые... :):):idea:
Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане! :king:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх