Робот - LogicMansLaboratory (chpoks) 01

Понравился ли вам советник?


  • Всего проголосовало
    57
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Approx

Новичок форума
Он везде так будит работать, везде и всегда, потому, что имя этому советнику - "Сливатор". :without:

По итогам одного дня делать какие-то выводы просто смешно, но тем не менее +15% к депо 10к 0.1 лотом и какие-то плавающие копейки в плюсе. Само мобой все демо.

Беркут, понимаю ваш скептицизм по поводу сова, но вы тоже не правы, прогоняя по одной паре. Речь в данной ветке идет не о советнике, а о торговой системе на основе этого советника. Автор вроде как рекомендует поставить на 10 пар. Утверждать ничего не буду, погоняю месяцок-другой. Советники в ветке из вашей подписи тоже сами по себе сливаторы еще те, кстати.
 

connect495

Гуру форума
Мне кажется сам автор, уважаемый connect495, не совсем понимает принцип действия своего советника, принцип тестирования на истории и особенности работы встроенного в метатрейдер тестера стратегий. :) Оттого все его мессаги так напоминают шаманские заклинания и предупреждения - не трогать, не изменять, не прогонять, не прикасаться! :rolf::rolf::rolf:

Вас никто не сдерживает... в любой технологии есть рекомендации ... но тем кому очень хочется не запрещаем...
 

connect495

Гуру форума
Я ни разу не говорил что это супер-пупер насос... Если версия окажется не рентабельной - сделаю другую, мне спешить некуда.
 

ex_kalibur

Новичок форума
Вас никто не сдерживает... в любой технологии есть рекомендации ... но тем кому очень хочется не запрещаем...
Добрый вечер, очень много нариканий на тебя идут, и они вполне обоснованы, ты не пойми не правельно, не кто не сомневается в твоей компитентности, но ... если я ошибаюсь то поправь меня, форум на то и создан что бы решать некие задачи сообща, иначе зачем ты здесь? изобрел Граль - вперед просто дай народу и все запрети обсуждение в ветке, но ты же настырно развиваешь дискуссиию, может черт побери, ты и прав, но опять же поправь меня если я ошибаюсь, ты собрался сделать советник народныйц, тогда не понятно одно, почему ты этот же народ не слушаешь, почему не обсуждаешь, не споришь по естеству, а не с некоторомы придурками, я досих пор не понял самой логиге совыЁ!!!! и я думаю что не один такой здесь, сегодня выходной я еще раз прочел все посты но воз и ныне там, ветка очень сильно раздута, теперь людям ,вновь прибывшим сюда, даже если захочется помочь народу они просто не смогут!!!!


поэтому с твоего позволения несколько советов:
1. вся эта шушера, которая говорит здесь на форуме что мол все пи....ы а они дартаньяны, гроша ломанного не стоят, и не по чести с ними общаться и спорить, тратить время свое!!! а как мы знаем время это деньги.
2. выложить на всеобщее обозрение саму идею совы народный или комунистической как угодно, но в такой доступности , чттобы было ясна стратегия даже начинающим ( как говориться устами младенца истину глаголит)
3. ну и самое главно, всякое предложение достойно обсуждению, если тебе не понравилось оно, тогда не игнорируй его , а доступно и жестко обоснуй, почему оно не пойдет!!!

вот если выполнить хотябы часть этого то я думаю что, мы всетаки создадим комунизм в росии...
 

connect495

Гуру форума
Ну это же не адронный коллайдер... запускайте и глядите как работает...думаю понимать особо нечего ...просто всё что можно было впихнуть - практически всё впихнул... а рассказывать - уже помоему всё что требовалось рассказал.

Просто устанавливайте и тестируйте ...ну а не хватает нервной системы - удаляйте и ищите другой...

Другое дело если система себя не оправдает... значит сделаю новую и выложу опять тут и буду ждать пока у всех не будут отличные результаты - на то и тестирование общенародное придумано.
 

ex_kalibur

Новичок форума
Я спорить больше с Вами не буду!!!, и впредь воздержусь от высказываний, но вы тогда бы дали загоовок, что требуется народное тестирование, прошу от комменарий воздержаться, и все конец всему флуду!!!
ну ладно пивасик походу язык развязал, я точно пока с тобой, так что если нужны еще одни руки кодира, то обращайся, и еще может скинешь в личку всетаки логику совы, потому что я тут последний год сильно элементарной матиматикой увлекся, могу предложить сетку математическую, это не усреднение и не мартин, если все таки сова не обсуждается то в личке дам свои знания а ты на свое усмотрение, примешь решение...
 

connect495

Гуру форума
Просто у каждого из нападающих на меня - на этом форуме есть свои созданые ветки и я не понимаю почему они переходят на личности когда я занимаюсь разработкой.

Всем кому что то не нравится в этой ветке нужно просто создать свою и там лепить что угодно...

А здесь мы работаем - тестируем...
 

connect495

Гуру форума
Где-то во вторник будет готова новая версия:

Будет модифицирован движок: увеличена точность входа, точность определения направления тренда (на основе вероятностной нейросети PNN (Probability Neural Network)) , также будет увеличена скорость торговли...

Прибыльность (в день) по расчётам возрастёт более чем в два раза...
 

yurez

Новичок форума
Где-то во вторник будет готова новая версия:

Будет модифицирован движок: увеличена точность входа, точность определения направления тренда (на основе вероятностной нейросети PNN (Probability Neural Network)) , также будет увеличена скорость торговли...

Прибыльность (в день) по расчётам возрастёт более чем в два раза...

очень ждём!
 

Mazit

Активный участник
Где-то во вторник будет готова новая версия:

Будет модифицирован движок: увеличена точность входа, точность определения направления тренда (на основе вероятностной нейросети PNN (Probability Neural Network)) , также будет увеличена скорость торговли...

Прибыльность (в день) по расчётам возрастёт более чем в два раза...

connect495,было бы вообще здорово!!! Спасибо за оптимизм и за ваши труды..
Ещё бы сделать,что бы он как то поменьше сделок открывал...страшно мне от такого количества открытых позиций иногда становится.....)))))
 

ex_kalibur

Новичок форума
connect495, ятак понимаю ты всетаки используешь мартина, я сегодня прогнал боле 20 пар на разных терминалах с 1 сентября и небыло не одного теста где баланс сохранился бы, поэтому думаю всетаки нужно рассматривать сообща логику, на сколько я понял, ты при открытии выстовляешся в обе стороны, потом включаеш трал, один точно закроется по тралу а второй продолжает висеть в мину, дале пройдя сколько то пунктов ты открываешся увеличенным лотом, в надежде что всетаки цена развернется, и дак далее,( видно по отношению баланса/средств) и вот класика: синяя линия баланса растет, а зеленая -средства падает, в итоге не хватает маржи и сова ДЦ фиксирует убытки...

я сталкивался с этим, пробывал открываться локом с обьемом равному сумме всех предположительных ордеров, тоесть тех которые открыты против тренда и те которые предполагается открыть, но эффекта он дает только при сильном движении, тоесть если явное движение то тогда все отробатывается, и в те дни когда мой советник сливал полностью, при применении лока, удовалось избежать слива, зато в другие дни из за этого лока тоже происходил слив

сейчас я рассматриваю вариант немного другой, а именно:
все таки не открываться сразу, а при поступлении сигнала, сова делает отметочку, и запоминает, далее если цена продолжает двигаться в противоположенную сторону от типа ордера( скажем сигнал был на бай, сова зафексировала цену но не открылась, далее цена продолжает падать, проходит еще некоторое количество пунктов и по системе мы должны открыться увеличенным лотом но тоже на бай, и так далее, т.е. соеденились марти и сетка)

так вот я предлогаю все таки не открывать ордера а просто их фиксировать в проге, и тем самым, мы можем открыть тот самый большей обьем на бай как раз на самом дне или в том месте где будет разворот, пускай даже это будет не смена тренда а просто коррекция, но всеравно в плюс, и не висят ордера в минусе

я наверно много всего написал но ты подумай и давай сегодня просто обсудим такую стратегию, не логику а именно правило управления капитала, жду ответа перед рабочей недели
 

connect495

Гуру форума
При движении в любую сторону - робот не опускает руки а продолжает работать - и совершенно не важно что повисло 10 сделок с противополжным значением... робот отрабатывает дальнейшее движение уменьшая количество убытка.

С каждым очередным входом в рынок робот анализирует движение рынка, число убыточных сделок и размер депозита - прекращая устанавливать ордера в направлении убыточных зависших ордеров - работая только в противоположном направлении...

Но это лишь одна их использованных технологий, - которых в нём используется больше десятка - такие как: система торговли по нескольким стратегиям, в различных условиях на рынке (в тренде, во флете, торговля на откатах, во время коррекции, скальпирование...).
 

ex_kalibur

Новичок форума
но всетаки может открываться только в одну сторону? зачем загружать депозит?
 

connect495

Гуру форума
В дальнейшем планируется внедрение технологии автоматического переключения скальпирования на ночной, дневной режимы...(повременное переключение с настройкой автоперехода в индивидуальном режиме в зависимости от часового пояса пользователя).
 

connect495

Гуру форума
но всетаки может открываться только в одну сторону? зачем загружать депозит?

Депозит при развороте тренда и последующей отработке ситуации роботом не уменьшается а увеличивается...

Что будет особенно заметно в следующей версии.
 

connect495

Гуру форума
Вот коробочку сделал для следующей версии (для тех кто захочет разместить у себя на сайте)

Версия выйдет ориентировочно во вторник.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    11,7 КБ · Просмотры: 69

ex_kalibur

Новичок форума
Ну что конект такие напутствия на рабочую неделю? есть обновленный советник?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх