Робот - LogicMansLaboratory (chpoks) 01

Понравился ли вам советник?


  • Всего проголосовало
    57
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mazit

Активный участник
самое интересное - точно - впереди!

Тест на работу в условиях рынка (писающий бычок) - пройден на отлично!

Теперь тестируем на резкое (продолжительное) движение - вариант слива любого бота - проверяем как будет вести себя наш робот.

Робот слил почти всё что накосил + начальное депо...Осталось только 500...
Больше тестить не буду,буду ждать новую версию...
 

Vadia4

Новичок форума
У меня сейчас такая ситуация: депо изначально было 3500, сейчас 4800, прибыль 1400
,но открыто -2700. Работает 10 пар и по идее нормальная просадка -300. Но получается в 9 раз больше.
Вчера был плюс, хоть и не большой. Тестируем дальше.
connect495 сегодня вторник как поживает новая версия? :)
 

ex_kalibur

Новичок форума
Посмотреть вложение DetailedStatement.rar

я пока молчу, данный советник на A-forex? действительно работает лучше чем на других, начальное депо 350 плече 1:500 10 пар, вчера невключал его на весь день , сегодня работает с ночи результат во вложении
 

ex_kalibur

Новичок форума
кстати сегодня другой советник, который работает на реале тоже поймал лося и хорошего, поэтому поддерживаю коннекта, сейчас очень хорошее время для теста , если выживет значит нужно будет дальше смлтреть, если нет то переделывать ВСЕ
 

connect495

Гуру форума
Внимание Господа, - обнаружена проблема с зависанием торговли:

Решение:

Находим в терминале - вкладка Эксперты - ошибки на парах ...

На тех парах на которых обнаружены ошибки - удаляем советник

Так на всех парах на которых обнаружены ошибки.

Перезапускаем терминал.

Удаляем вкладки с графиками на которых не высвечиваются свойства советника.

Находим во вкладке Торговля - сделки удалённых графиков и закрываем их все и затем удаляем под ценой - модификации (стоп лосы и тейк профиты).

Перезапускаем терминал.

Профилактика:

Периодически контролируем появление ошибок во вкладке Эксперты - корректируем (при необходимости) самостоятельно.


Ошибки должны исчезнуть.

Скорость торговли должна увеличится (в течении суток).


Проблему постараюсь решить в следующей версии (необходимо создать не существующий в природе дополнительный модуль).
 

connect495

Гуру форума
Посмотреть вложение 24347

я пока молчу, данный советник на A-forex? действительно работает лучше чем на других, начальное депо 350 плече 1:500 10 пар, вчера невключал его на весь день , сегодня работает с ночи результат во вложении

У вас слишком маленькое депо для 10 пар необходимо депо 3000, а у вас 340.
 

A1ex

~~~~~
connect495 сегодня вторник как поживает новая версия? :)

Говорит до пятницы ждать.

Внимание Господа, - обнаружена проблема с зависанием торговли:

Решение:

Находим в терминале - вкладка Эксперты - ошибки на парах ...

На тех парах на которых обнаружены ошибки - удаляем советник

Так на всех парах на которых обнаружены ошибки.

Перезапускаем терминал.

Удаляем вкладки с графиками на которых не высвечиваются свойства советника.

Находим во вкладке Торговля - сделки удалённых графиков и закрываем их все и затем удаляем под ценой - модификации (стоп лосы и тейк профиты).

Перезапускаем терминал.

Профилактика:

Периодически контролируем появление ошибок во вкладке Эксперты - корректируем (при необходимости) самостоятельно.


Ошибки должны исчезнуть.

Скорость торговли должна увеличится (в течении суток).


Проблему постараюсь решить в следующей версии (необходимо создать не существующий в природе дополнительный модуль).

Ни одной ошибки нету.
 

Approx

Новичок форума
Внимание Господа, - обнаружена проблема с зависанием торговли:

Ну вот, уже можно говорить "я же говорил"? :)
А вообще, движение сегодняшнее сов прошел достойно, несмотря на ошибки. Несколько замечаний:

Минусы.
Нормальная просадка в 300 не подтверждается (ошибки???).
После всех сегодняшних перезапусков и удалений ордеров были зафиксированы убытки более 5 000 демодолларов (ошибки как раз поперли на движении), баланс вместе с эквити ушли на отметку 11 000. В процессе зарубания бабла, просадка по уровню средств опускалась ниже 100%, Николай был совсем рядом.
Плюсы.
На текущий момент баланс 15 100, эквити 14 100, т.е. сов очень достойно отбился, если бы не ошибки, перезапуски, закрытия ордеров и прочие танцы с бубном - поднялся бы он сегодня не хило. :king:

На реале картинка такой радужной точно не будет из-за исполнения, реквот и прочих прелестей, разве что ецн поможет. С ошибками нужно что-то решать и тестить дальше, пока использую вариант, предложенный connect'ом.
 

connect495

Гуру форума
Я вот думаю что будет если средства закончатся....

Ведь на счёте всё равно будут средства ... робот лишь не сможет открывать новые сделки ... пока цена не вернётся к выставленным тейк профитам...

Не говорит ли это о том что необходимо иметь несколько счетов и запускать на них робота при заморозке операций на предыдущем...

Ведь всё равно процесс продолжится ( вопрос лишь - какую сумму закладывать в депозит каждого...)

Интересно продумать вариант последовательного запуска нескольких заранее зарегестрированных счетов по мере заморозки предыдущего....
 

Approx

Новичок форума
Сейчас понаблюдал за работой робота при установке его на график. Сначала в Альпари, потом в Адмирале. При первичном выставлении, как я увидел, сов ставит пару отложенников, потом на расстоянии от них 30п еще отложенники. В Альпари он выставляется через 3 "нормальных" пункта, а не через 30.
Походу, определение пятизнака работает неправильно, отсюда и неправильные стопы и т.д.
 

connect495

Гуру форума
Сейчас понаблюдал за работой робота при установке его на график. Сначала в Альпари, потом в Адмирале. При первичном выставлении, как я увидел, сов ставит пару отложенников, потом на расстоянии от них 30п еще отложенники. В Альпари он выставляется через 3 "нормальных" пункта, а не через 30.
Походу, определение пятизнака работает неправильно, отсюда и неправильные стопы и т.д.

да я тоже это заметил - стоит на альпари и на адреналине - ордера и стопы выставляются по разному ( не совместимость с 5-значными котировками альпари на лицо).
 

Vadia4

Новичок форума
Посмотрел ошибки, были ошибки из за нехватки средств. Решил проверить. Взял новый демо 10000, и запустил сову - ошибок не сосчитать! По всем парам, я в ужасе. Потом попробовал по одному графику добавлять, и ждать пока советник отработает (10-20 сек), поставит ордера. Ошибок нет, все работает.
 

Approx

Новичок форума
Добавляем к переменным TakeProfit, ProtectionTP и Slippage по 0 - ошибки пропадают. Не знаю, будет ли такой подход полностью рабочим, может какие еще у сова внутренние переменные под 4 знака работают, но пока все ровно.
 

connect495

Гуру форума
Плечо: 1:500, 3-пары (норма 1 пара (для депо 300), тестирую в экстриме 3 пары (не рекомендуется)).

7 (рабочих дней) тестирования.

Начальный = 300

Сейчас = 489.76

Просадка = 169.59 (экстрим-тест 3 пары для 300 поэтому завышена)


Обновление!

Коррекция нормы просадки:

Для: 1 пара (депо 300) = 100

Для: 10 пар (депо 3000) = 1000

Это нормальная просадка для движка такого рода.

Просадка не будет превышать данные диапазоны.



Параметры изменять не рекомендуется (всё расчитывается до муллиметра).
 

Approx

Новичок форума
Адмирал. Закрыто 1000, болтается -2600.
Альпы. Закрыто 1100, болтается -5000 (!!!)
Ошибок нет. Вероятность слива высокая. Значения просадок не соответствуют расчетным.
Депо начальное везде 10 000, установлено 10 пар.
Ждемс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх