Россия и Путин.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fierce

VIP-участник
Бывший британский министр предостерегает инвесторов от вложений в Сколково

7145d85cf611f033bcd6d4ebb120df92.jpg
[/url][/IMG]

Бывший министр правительства Великобритании по делам Европы Дэвид Мак Шейн предостерег британских инвесторов от инвестиций в Сколково - инновационный проект, который российские власти представляют как аналог американской "Кремниевой долины", пишет британская The Telegraph.

Мак Шейн написал письмо действующему министру торговли Великобритании Лорду Грину, в котором выразил протест против посвященной продвижению сколковского проекта конференции, одним из спонсоров которой стало министерство.

Ссылаясь на вред, который может нанести британским компаниям высокий уровень государственной коррупции в России, Мак Шейн называет безответственным призывать британские компании инвестировать в страну, толкая на путь неопределенности, который может закончиться трагически, чему есть много свидетельств за последние годы.

"Правительство должно сделать официальное предупреждение о рисках, которым подвергаются инвесторы в России, чтобы британские компании, которые все же примут решение инвестировать, делали это с открытыми глазами", - цитирует газета экс-министра.

Мак Шейн напоминает судьбу Hermitage Capital и участь юриста компании Сергея Магнитского, напоминает о злоключениях компаний BP, NewsCorp и IKEA.

Наконец, экс-министр, напоминая о Hermitage и смерти Магнитского, пишет, что в данном случае британское правительство совершенно очевидным образом не приложило достаточно усилий для защиты инвесторов в ситуации, которая получила действительно трагическое развитие. Шейн предостерегает Министерство торговли от придания легитимности режиму, в основе которого лежат криминальные методы и коррупция.

http://newsru.com/finance/15feb2012/brit.html
 

true

Элитный участник
Андрей Гейм не собирается работать в «Сколково»

Обладатель Нобелевской премии 2010 года в номинации «физика», гражданин Нидерландов российского происхождения Андрей Гейм заявил, что в его планы не выходит возвращение в Россию и что он не намерен принимать участие в проекте «Сколково». В интервью радиостанции «Русская служба новостей»ученый сказал, что о намерении пригласить его к участию в проекте российской Кремниевой долины он «не знает и знать не хочет»

«Меня это никак не интересует. У меня нет российского гражданства, я гражданин Голландии, там у вас люди что - с ума посходили совсем?» - сказал Гейм. Он также отметил, что в Англии (Гейм работает в Университете Манчестера) «в течение 6 месяцев можно сделать то же самое, что в России в 90-х годах сделать в течение 10 или 20 лет».

«Оставаться в России было для меня все равно, что жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами, а работа для меня хобби и тратить свою жизнь на мышиную возню абсолютно не хотелось», - подчеркнул Нобелевский лауреат, который разделил премию вместе с коллегой Константином Новоселовым, также выходцем из России. Напомним, что ученые были награждены за работы по созданию графена.
 

Fierce

VIP-участник
Горбачев назвал ситуацию с известной радиостанцией пощечиной всему обществу

a4669da39563bd473a37ef1398268e2c.jpg
[/url][/IMG]

Михаил Горбачев дал новое интервью, в котором прокомментировал ситуацию вокруг известной радиостанции.

«Скажу эмоционально. Мне стыдно, что это происходит у нас… Я просто поражен. Так поступать с независимой демократической радиостанцией , которую любят и ценят, которую слушают люди, а потом и читают материалы в интернете… И такая бесцеремонность! Это просто пощечина общественному мнению», – так Михаил Горбачев прокомментировал Радио Свобода ситуации вокруг радиостанции «Эхо Москвы».

Политик не сомневается, что данное решение было санкционировано российской властью. «Достаточно послушать, как яростно, длинно, занудно и с какой натугой защищается пресс-секретарь Путина Песков, говоря, что Кремль тут не при чём», – отмечает Горбачев.

По его мнению, дело может дойти и до «Новой газеты», которая также часто публикует негативные материалы о нынешней власти. «Все может быть. Заранее говорю: буду защищать ее. Тут могут быть разные варианты ответов. И не устных, а действиями», – предупреждает Горбачев.

Политик считает, что то, насколько далеко зайдут власти в ограничении гражданских свобод, зависит от реакции общества. «Но власти должны понимать, что в этой ситуации они теряют больше, чем журналисты. Вопрос, понимают ли… Они там любят такие методы. Мир возмущается, а они демонстрируют: вот мы какие решительные, не то, что там некоторые... – черт вас побери», – возмущается Михаил Горбачев.

http://infox.ru/business/media/2012/02/15/Gorbachyev_nazval_si.phtml
 

dpg03

Элитный участник
С Русскими вести бизнес нельзя. Поэтому все бросил и ушел на FX. И министр здесь не причем. Все крупные фирмы в России бандиитокомитетовские или находятся под их контролем. Основная их мораль развести и кинуть. Кто этого не понимает - жаль.
Количество добытого в России (лес, нефть, газ ) ни какого отношения к основной массе русского населения не имеет. Это как в любом бизнесе: заработал больше, положил в карман. А фонд заработной платы остался таким же. Бараны продолжают работать.
Поэтому, разговоры про лес, нефть, газ не о чем.
А важно то, что Ельцин "демократ" добровольно отдал власть в руки спецслужб Константин Боровой и Александр Подрабинек: Русская революция. Наши задачи и действия - ГАЙДПАРК.TV.
Молодежи это надо знать. При таком правлении и любом конфликте люди - мясо. Это не шутки.
Все это было запланировано и проект 1917 года продолжается.
Если 4го придет к власти НКВД, то можно поставить точку на России. Ей жопа?
Не хотел обидеть.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Итоги 2011 года в картинках: ВВС — часть 3

czAxOC5yYWRpa2FsLnJ1L2k1MTAvMTIwMS9lZC80NWNmOWM1ZjBkYjguanBnP19faWQ9MTI4NzA=.jpg


В третьей части моего фотообзора речь пойдёт о вертолётах.

В связи с более «закрытой» информационной политикой, проводимой холдингом «Вертолёты России», который далеко не всегда спешит радовать своими производственными успехами, особенно что касается поставок транспортных вертолётов, просьба не воспринимать цифры, указанные в обзоре, как окончательные.
Скорее, пока это черновик, который будет дополнятся по мере поступления информации.
Как правило, хороший материал, посвящённый итогам отечественного вертолётостроения за минувший год, публикует журнал «Взлёт». Но, по сложившейся традиции, бывает это только в мае. Так что следите за обновлениями!

Боевые вертолёты.

1. Ударный вертолёт Ми-28Н. Изготовитель — ОАО «Роствертол» (Ростов-на-Дону).
2011 — 12 шт (2010 — 11 шт, 2009 — 13 шт).

aTAxMS5yYWRpa2FsLnJ1LzEyMDEvNzkvMDY4MmRkNTU2MzBkLmpwZz9fX2lkPTEyODcw.jpg


В 2011 году в Ростове-на-Дону были изготовлены 12 серийных вертолётов Ми-28Н,
из которых 10 были поставлены ВВС двумя партиями:

1-я — 4 шт (б/н 09, 10, 11, 12 «жёлтый»)
В июле поступила в Центр боевой подготовки и переучивания лётного состава армейской авиации в Торжке. Первоначально машины предназначались для 393-ей авиабазы в Кореновске и имели бортовые номера красного цвета (см. фото сверху), после переподчинения Торжку цвет номеров был изменён на жёлтый (см. фото снизу).

2-я — 6 шт (б/н 45, 46, 47, 48, 49, 50 «жёлтый»)
Вертолёты переданы ВВС 8 октября 2011 года и поступили в ЦБП и ПЛС в Торжке. Начиная с вертолёта б/н 47 новые серийные машины начали получать типовую серую окраску.

czAxOC5yYWRpa2FsLnJ1L2k1MjQvMTIwMS84Zi8xZWIyODQ0OTZkZjEuanBnP19faWQ9MTI4NzA=.jpg


До конца 2011 года на ОАО «Роствертол» были изготовлены ещё 2 вертолёта, но передача их ВВС состоится уже в этом году.

czAxOC5yYWRpa2FsLnJ1L2k1MTAvMTIwMS8wMi9mNzE2NTFiOWVlMGQuanBnP19faWQ9MTI4NzA=.jpg


2. Многоцелевой вертолёт Ка-52. Изготовитель — ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина» (Арсеньев, Приморский край).
2011 — 12 шт (2010 — 4 шт, 2009 — 3 шт).

czAxOC5yYWRpa2FsLnJ1L2k1MTYvMTIwMS85Mi8zZjE4ZGYyYTA0MjguanBnP19faWQ9MTI4NzA=.jpg


В 2011 году в Арсеньеве были изготовлены 12 серийных вертолётов Ка-52, по данным журнала «Взлёт» (№10/2011) в мае 8 из них были поставлены на авиабазу Черниговка в Приморском крае. До конца года были выпущены ещё 4 вертолёта, на которых по данным журнала «Взлёт» (№12/2011) уже были установлены радиолокационные комплексы «Арбалет» (первые серийные машины его не имели).
Вертолёты должны были быть переданы ВВС в декабре, информация будет уточнятся.

czAwMy5yYWRpa2FsLnJ1L2kyMDEvMTExMi81MC82YmM1NGU2NTUwMTYuanBnP19faWQ9MTI4NzA=.jpg



czU3LnJhZGlrYWwucnUvaTE1Ny8xMjAxLzUxLzlhMGI1MzkyN2M5My5qcGc_X19pZD0xMjg3MA==.jpg


В связи с отсутствием качественных фотографий дальневосточных Ка-52 выпуска 2011 года
в качестве иллюстрации использованы фотографии первых серийных машин, переданных ВВС
в декабре 2010 года.

На фото: Ка-52 на авиасалоне МАКС-2011, 19 августа 2011 года, Жуковский.

czAwOC5yYWRpa2FsLnJ1L2kzMDUvMTIwMS8xMC9jNDIyNTY3ZDFjMjUuanBnP19faWQ9MTI4NzA=.jpg


Второй важной новостью, связанной с Ка-52, наряду с начавшейся поставкой первых серийных вертолётов в строевые части, являются опытно-конструкторские работы, которые ведёт ОАО«Камов» по созданию корабельной версии вертолёта Ка-52К.
Несмотря на то, что эти машины не имеют непосредственного отношения к ВВС, их производство по заказу ВМФ России обеспечит дополнительную загрузку ААК «Прогресс». Сборку Ка-52К, которая будет вестись одновременно с производством Ка-52 по заказу ВВС, планируется начать в 2014 году.

Первая посадка опытного Ка-52 б/н 61 на палубу БПК «Вице-адмирал Кулаков»,
31 августа 2011 года, рейд Североморска.

czAxNy5yYWRpa2FsLnJ1L2k0MjEvMTIwMS80My83MDgwNTAyMjRiYmYuanBnP19faWQ9MTI4NzA=.jpg


3. Транспортно-боевой вертолёт Ми-35М. Изготовитель — ОАО «Роствертол»
(Ростов-на-Дону).

2011 — 4 шт (первая поставка ВВС вертолётов этого типа).

aTAyMC5yYWRpa2FsLnJ1LzExMTIvNGIvZWU1ZDhkOGQwYjUxLmpwZz9fX2lkPTEyODcw.jpg
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
В 2011 году были изготовлены первые 4 вертолёта Ми-35М для ВВС России.
Машины имеют ставшую типовой серую окраску и бортовые номера 50, 51, 54 и 56 жёлтого цвета. В декабре вертолёты должны были быть переданы ВВС и поступить на авиабазу в Будённовске.

По данным Министерства обороны РФ, 2 вертолёта были переданы армейской авиации ВВС,
хотя продолжали выполнять полёты в районе Ростова-на-Дону. Информация будет уточнятся.
aTA1My5yYWRpa2FsLnJ1LzExMTIvNzgvMTQzNTZhOTUyYzUxLmpwZz9fX2lkPTEyODcw.jpg



Транспортные и учебно-тренировочные вертолёты.

4. Тяжёлый транспортный вертолёт Ми-26. Изготовитель — ОАО «Роствертол»
(Ростов-на-Дону).

2011 — 4 шт (первая поставка ВВС вертолётов этого типа начиная с 1994(?) года).

czAwMS5yYWRpa2FsLnJ1L2kxOTQvMTIwMS81Yi82MGZlY2U5MmE1ODEuanBnP19faWQ9MTI4NzA=.jpg



czAxOC5yYWRpa2FsLnJ1L2k1MDAvMTIwMS8xMS82OTlhZjdlZmI0ODkuanBnP19faWQ9MTI4NzA=.jpg


В 2011 году были изготовлены 4 тяжёлых транспортных вертолёта Ми-26.
Это первые новые вертолёты этого типа, которые были изготовлены по заказу ВВС России после долгого перерыва. Машины имеют бортовые номера 05 и 06 «синий» и 01 и 02 «жёлтый»,
первая пара была передана ВВС 25 октября 2011 года и отправилась к месту постоянного базирования на Дальний Восток.

czA5LnJhZGlrYWwucnUvaTE4Mi8xMTEyLzUxL2QyYWU3MWY5NzM3NC5qcGc_X19pZD0xMjg3MA==.jpg


Обе фотографии сделаны 24 декабря 2011 года.

czAxNy5yYWRpa2FsLnJ1L2k0MzAvMTExMi8zMy82ODJhNmNiMGJkMGYuanBnP19faWQ9MTI4NzA=.jpg


5. Средние транспортные вертолёты типа Ми-8. Изготовители — ОАО «Казанский вертолётный завод» и ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод».
2011 — не менее 10 шт (2010 — не менее 15 шт, 2009 — нет данных).

czAwMi5yYWRpa2FsLnJ1L2kxOTkvMTIwMS9kZS8yNTc1NjI2ZmU5OWQuanBnP19faWQ9MTI4NzA=.jpg


В 2011 году продолжились поставки ВВС новых вертолётов семейства Ми-8.
В конце мая партию из 10 вертолётов Ми-8АМТШ передал ВВС завод в Улан-Удэ. 6 вертолётов из этой партии поступили на авиабазу в Кореновске, которая в декабре 2010 года уже получила 10 аналогичных машин.

czAxOC5yYWRpa2FsLnJ1L2k1MDYvMTIwMS8yNy85YzMwMmEzY2VjY2EuanBnP19faWQ9MTI4NzA=.jpg


Ещё четыре вертолёта (б/н 01, 02, 03, 04 «синий») поступили на авиабазу в Ростове-на-Дону.

czAxOC5yYWRpa2FsLnJ1L2k1MTQvMTIwMS8xYS9mOGE0MGNmMDYzYWQuanBnP19faWQ9MTI4NzA=.jpg


Данные о других поставках вертолётов этого типа будут уточнятся.

6. Учебно- тренировочный вертолёт «Ансат-У».
Изготовитель — ОАО «Казанский вертолётный завод».

2011 — 8 шт (предположительно) (2010 — нет данных, 2009 6 шт)

czAxOC5yYWRpa2FsLnJ1L2k1MDEvMTIwMS84Yy8zYmFmY2E4ZjQyYjEuanBnP19faWQ9MTI4NzA=.jpg


По данным газеты «Красная звезда» 9 октября 2011 года 8 вертолётов «Ансат-У» поступили в Сызранский филиал военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

Всего в 2011 году для ВВС России было построено не менее 50-ти новых вертолётов различного назначения, из них не менее 40-ка передано ВВС и поступили на вооружение авиабаз.

Внимание! Данные не являются окончательными и будут уточнятся!


Фото Антона Павлова, Медведева, Виктора Васильева, Михаила Мизикаева, Руслана Денисова, Evgeny-UHWW, White и Iva Savickii-RovSpotters Team с сайта russianplanes.net
а также Сергея Аблогина и ErickRostovSpotter.
 

dpg03

Элитный участник
Михаил Горбачев дал новое интервью, в котором прокомментировал ситуацию вокруг известной радиостанции.

«Скажу эмоционально. Мне стыдно, что это происходит у нас… Я просто поражен.
Горби это проект фунтобаксов. Бла-бла-бла.
 

Fierce

VIP-участник
Если 4го придет к власти НКВД, то можно поставить точку на России. Ей жопа?
Володя 4-го марта обязательно придёт, с помощью очередной тотальной фальсификации по всей стране. Судя по тому, как работают его продажные прихвостни, он уже давно отдал им приказ - "Достичь моей победы любыми путями, не важно какими".
Просто он по другому больше не может работать, только болтать, обманывать и ехидничать.
Только вот этим своим "Глупым приходом", он ещё больше разозлит российское общество.
Я думаю, что у власти он продержится недолго, полтора-два года.
Потом, если он не совсем ...... , он сам уйдёт.

В 2011 году были изготовлены первые 4 вертолёта Ми-35М для ВВС России.

dmitrytkachev, красивые картинки.
Огромное спасибо президенту Дмитрию Медведеву, что он выделил 20 триллионов рублей до 2020 года на перевооружение российской армии.

Дай бог, чтобы высокая цена на нефть продержалась ещё хотя бы год-полтора, чтобы российская армия смогла купить себе таких "Картинок" ещё больше. Аминь. :without:
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
dmitrytkachev;390030 [COLOR=red сказал(а):
Всего в 2011 году для ВВС России было построено не менее 50-ти новых вертолётов различного назначения, из них не менее 40-ка передано ВВС и поступили на вооружение авиабаз.

Внимание! Данные не являются окончательными и будут уточнятся!
[/COLOR]

Пока открытого столкновения вооружения России и НАТО не было.
Поэтому судить какое лучше нет смысла.
Ирак, Ливия не в счет.
 

dpg03

Элитный участник
Вертолет в классическом варианте не подойдет для ведения операций против партизан или в городах. Нужна принципиально новая машина. Думаю, создание такой на основе движения вот этой птички.
 

Вложения

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    75,2 КБ · Просмотры: 11

dpg03

Элитный участник
Володя 4-го марта обязательно придёт
Я думаю, что у власти он продержится недолго, полтора-два года.
Потом, если он не совсем ...... , он сам уйдёт.
Вова 4го придет на 100%.
Не факт, что удет. Кто ему помешает ? Только кровь. 2го и 3го не дано.
 

Fierce

VIP-участник
Татьяна Лазарева обиделась на репортаж о своей поездке по России: "Клевета и ссыкливое вранье"


Известная телеведущая, соучредитель Лиги избирателей Татьяна Лазарева, которая на днях вернулась из предвыборной поездки активистов организации по маршруту Томск-Новосибирск, призналась в своем блоге, что "просто в ужасе от своей малой родины". В шок Лазареву повергло не только "страшное ощущение полной безысходности и покорства", царящее в регионе, но и отношение к ней и ее коллегам "лживых, ангажированных и падких на всякое говно" местных СМИ.

Один из таких репортажей о встрече оппозиционеров с избирателями в новосибирском кабаре "Бродячая собака", который телеведущая выложила в свой ЖЖ, она назвала "образчиком лжи" и клеветой, а его создателя "негодяем и подонком".


На видео комментатор за кадром бодрым голосом сообщает, что послушать "летучую агитбригаду" Лиги собрались "человек 30". Отметив, что на встрече Лазарева не стала скрывать своего отношения "к одному из кандидатов на пост президента", создатель ролика поместил в репортаж оборванную фразу из выступления Лазаревой, что ей "просто не нравится Путин". Затем, продолжил журналист, ведущая "выразила совершенно однозначное отношение к тем, кто приходит на встречу с ней и товарищами по Лиге", сопроводив этот тезис якобы признанием Лазаревой: "Мы ездим по стране и разговариваем с дебилами".

В действительности же оказалось, что фраза, будучи грубо вырванной из контекста, приобрела противоположный вложенному - провокационный и компрометирующий Лазареву - смысл. Полностью высказывание телеведущей звучало так: "Вы обвиняете нас в том, что мы ездим по стране и выступаем перед дебилами, но это не так".

Обобщая впечатления от встречи с активистами Лиги, автор репортажа заявил, что в общем и целом "разговор не клеился" и "не было и пяти минут связной интересной беседы", осторожно отметив при этом, что, возможно, это его "субъективное мнение".

"А вот эта мелкая тварь, которая делает дрянь и еще пытается заранее себе подстелить соломки, должна понять, что то, что она делает - это не журналистика и не рассказ с места событий, это отвратительное, ссыкливое вранье", - гневно написала по поводу этого материала Лазарева. "Ссыкливое оно потому, что даже когда я произношу фамилию Путин и говорю о том, что он мне не нравится, он зачем-то это заглушает посторонним звуком на заднем плане. - пояснила она. - Ай-ай!.. Ужас, что она говорит, вы только послушайте, ой, да вам и слушать это не надо!.."




Но это был не единственный выпад против Татьяны Лазаревой в местных СМИ. По ее словам, буквально за неделю до этого был уже "первый звоночек - какое-то открытое письмо в мой адрес с упреками в том, что я на самом деле работаю на Путина, развлекая его в КВНе и все мои поездки по городам совершенно непонятны, мелки и подозрительны".

В письме, опубликованном на сайте радиостанции "Сиб.фм" некий Евгений Ксенчук из Новосибирска написал, что из-за Лазаревой, которую он высоко ценит за чувство юмора и актерский талант, у него "начала рушиться картина мира" - после того, как он увидел ее участвующей в КВНе на Первом канале в январе, когда в зале среди зрителей сидел Путин.

"С одной стороны - ваша чёткая антипутинская политическая позиция. Публичная. Не скрываемая. С другой - вот вы, вот Путин. В одном зале! И вы развлекаете его! Как это возможно? Где вы искренни? В своём блоге? В оргкомитете митингов оппозиции? Или на экране телевизора - вместе с залом и Путиным? Ситуация усугубляется ещё одним обстоятельством. Размерами аудитории в том и другом случаях", - говорится в письме Ксенчука.

"Это что за открытое письмо, о котором адресат узнает случайно и спустя много дней, а узнав - не имеет возможности прямо ответить? И снова тут такие же экивоки, мол, на самом-то деле автор меня сильно любит. Это-то зачем, а?" - с обидой пишет по этому поводу Лазарева.

Лазарева: "Мне больно и стыдно за то, что я видела и слышала в Новосибирске

Татьяна Лазарева в своем блоге призналась, что ей "очень стыдно и больно" за то, что она видела и слышала в Новосибирске". Телеведущая упоминает рассказы о том, что руководители предприятий под угрозой увольнения принуждают голосовать за Путина, а также о том, что за участие в митинге в поддержку премьера людям платили деньги. "Что произошло, кто вас так напугал? Что за страшный дракон распростерся над этим огромным городом за эти годы?" - обращается к землякам Лазарева, обвиняя их в том, что их пожирают изнутри "страх, лень и равнодушие".

"На людей идет очень массовое и тяжелейшее давление перед выборами, это там слышно отовсюду. Грозят всем, чем угодно - увольнением, закрытием бизнеса в случае, если не проголосуешь за сами знаете кого", - написала телеведущая в другом посте в ЖЖ. По ее данным, людям дается "установка": "чтоб никаких фальсификаций - ни-ни, ни дай бог будет что во время выборов - оторвем все по самые помидоры, но чтобы 68% - вынь да положь".

Отметим, что вместе с Лазаревой в Томск и Новосибирск ездили журналисты Сергей Пархоменко, Максим Блант и Мария Шубина, пресс-секретарь "Гражданина наблюдателя" Матвей Петухов, представитель гражданской группы "Сопротивление" Николай Левшиц и автор проекта "Фотографы - на улицу!" Виктория Ивлева.

Татьяна Лазарева в своем ЖЖ написала, что желающих пообщаться было много, а в Томске "даже не все поместились, и тем, кто пришел в конце пришлось уходить не солоно хлебавши - сзади просто было ничего не слышно".

http://newsru.com/russia/21feb2012/lazareva.html
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Глава Роспотребнадзора нашел в подвале собственного дома живущих там гастарбайтеров

585f253bc3385ab11139bad323832505.jpg
[/url][/IMG]

А что, будет кого выводить на митинги в потдержку Володи Путина, по дешёвке.
Володя же всем друг, всех подряд зовёт в Россию, уже весь азиатский бардель в Россию завёл.
:eek:penhand:

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предложил ввести запрет на расселение иностранных трудовых мигрантов в подвалах и вообще внимательнее следить за условиями, в которых они живут.

"Вы знаете, где они живут. Я в полчетвертого ухожу на работу, и они уже начинают мести, они вылезают из подвала. Они живут у меня в подвале. Это же не норма для этого человека", - заявил Онищенко во вторник в ФМС РФ на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

Он заявил, что при приеме на работу иностранных трудовых мигрантов должны быть соблюдены "показатели минимального социального стандарта", передает "Интерфакс". "Есть у него пять квадратных метров проживания в общежитии? Есть у него возможность после тяжелой работы принять душ? Есть у него возможность приготовить пищу?" - заявил глава Роспотребнадзора.

Онищенко опять напомнил, что нелегальная миграция способствует распространению в России опасных инфекционных заболеваний. "Если он нелегальный мигрант, значит, он ни в какое медицинское учреждение никогда не придет", - уверен Онищенко и привел некоторые цифры, свидетельствующие о массовом распространении среди мигрантов опасных заболеваний, в числе которых туберкулез и ВИЧ.

За минувший год в России было выявлено 6114 мигрантов с опасными инфекционными и вирусными заболеваниями и более чем у 1200 из них была ВИЧ-инфекция, у более 2600 - туберкулез.

В настоящее время мигранты должны пройти обследование в России в течение месяца и, в случае выявления инфекционных заболеваний и объявлении нежелательности их пребывания в стране, у них есть еще 10-15 дней на то, чтобы добровольно уехать. Однако, отметил Онищенко, в случае, если будет налажена система лечения мигрантов в России за счет бюджета, то "к нам будут массово ехать лечиться".

Глава Роспотребнадзора считает, что эта проблема может быть решена, например, созданием соответствующей договорно-правовой базы со странами исхода, либо путем возложения на работодателей обязанности по оплате лечения трудовых мигрантов.

NEWSru.com | Глава Роспотребнадзора нашел в подвале собственного дома живущих там гастарбайтеров
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Зубков: В прошлом году из российской экономики выведено около 4% ВВП, что создает угрозу безопасности страны

5a80bde1e5fc4ca4e4b66ab876a7a3fe.jpg
[/url][/IMG]

Путем отмывания средств за рубежом, а также путем обналичивания внутри России из экономики страны в прошлом году выведено около 4% ВВП, что создает угрозу безопасности России, заявил первый вице-премьер Виктор Зубков, сообщает "Финмаркет".

Как сообщил Зубков в ходе видеоконференции, на которой президент Дмитрий Медведев проверил исполнение своих поручений, комплексный анализ обстановки в финансовой сфере, рассмотрение ситуации по оттоку капитала за рубеж, схем отмывания преступных доходов внутри страны показали, что из 84 млрд долларов (около 2,5 трлн рублей) чистого оттока капитала в 2011 году, по оценкам Банка России и Ростфинмониторинга, с признаками отмывания средств за рубеж выведено около 1 трлн рублей. В основном - через фирмы-однодневки, добавил он.

Глава межведомственной рабочей группы Зубков доложил о выполнении поручения главы государства по повышению результативности выявления и пресечения финансовых операций, направленных на легализацию доходов, полученных преступным путем, финансирование терроризма, уклонение от уплаты налогов и таможенных платежей, получение коррупционных доходов.

По его словам, десятки миллиардов рублей оседают на таких экзотических рынках перестрахования, как Тунис, Сент-Люсия, Сент-Китс.

Как подчеркнул первый вице-премьер, по всем компаниям, которые подозреваются в причастности к отмыванию средств в рамках упомянутого триллиона рублей, сегодня проводится работа правоохранительных органов.

Зубков пояснил, что над этими материалами работает и Банк России, и Ростфинмониторинг. Он сказал, что исследуется природа переведенных денег, заводятся уголовные дела.

Кроме того, по словам первого вице-премьера, еще порядка 1 трлн рублей обналичено с признаками нарушения закона внутри страны.

"Таким образом, почти 2 трлн рублей выведено из экономики. Это очень много - почти 4% ВВП. Все это негативно влияет на темпы экономического развития страны, снижает стимулы для привлечения инвестиций, создает серьезную угрозу национальной безопасности", - подчеркнул Зубков.

Глава межведомственной рабочей группы пояснил, что основные объемы незаконных финансовых операций связаны с деятельностью фирм-однодневок, которые действуют в налоговой и таможенной сфере, на финансовом рынке, особенно в банковской сфере.

Он подчеркнул, что, по имеющейся информации правоохранительных органов, ряд банков фактически созданы для обслуживания теневых операций. Эти банки известны, работа по ним правоохранительными органами начата, добавил он.

При этом, по словам Зубкова, наиболее уязвимыми для теневого оборота оказываются бюджетные расходы, имущественные и финансовые активы компаний, в том числе компаний с госучастием, сфера ЖКХ, ТЭК, оборонные и строительные комплексы.

Зубков сообщил, что эти компании обросли псевдокоммерческими структурами, теми же фирмами-однодневками. Сегодня работа в этих отраслях активизирована.

Он подчеркнул, что в рамках межведомственной рабочей группы обеспечена координация правоохранительных органов, налоговых и финансовых служб. Заседания рабочей группы будут проходить регулярно - раз в две недели.

http://newsru.com/finance/16feb2012/ottok.html
 

VVP

Активный участник
Спасибо высоким ценам на нефть. Аминь. :without:
Пока не решится проблема Ирана и Сирии нефтяные цены будут стабильно высокими, а потом... Думаю - скачок и стагнация с деградацией цены... Нас ждут трудные времена...
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Анатолий Вассерман празднует под Новый Год создание единого Евразийского торгового пространства, которое обеспечит промышленный и модернизационный прорыв России; радуется успешной защите от кризиса и желает политических успехов Владимиру Владимировичу Путину, а вместе с ним всем нам!
.
 

Fierce

VIP-участник
Пока не решится проблема Ирана и Сирии нефтяные цены будут стабильно высокими, а потом... Думаю - скачок и стагнация с деградацией цены... Нас ждут трудные времена...
Согласен с вами полностью.
 

ЮНГ

Гуру форума
Обладатель Нобелевской премии 2010 года в номинации «физика», гражданин Нидерландов российского происхождения Андрей Гейм заявил, что в его планы не выходит возвращение в Россию и что он не намерен принимать участие в проекте «Сколково». В интервью радиостанции «Русская служба новостей»ученый сказал, что о намерении пригласить его к участию в проекте российской Кремниевой долины он «не знает и знать не хочет»

«Меня это никак не интересует. У меня нет российского гражданства, я гражданин Голландии, там у вас люди что - с ума посходили совсем?» - сказал Гейм. Он также отметил, что в Англии (Гейм работает в Университете Манчестера) «в течение 6 месяцев можно сделать то же самое, что в России в 90-х годах сделать в течение 10 или 20 лет».

«Оставаться в России было для меня все равно, что жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами, а работа для меня хобби и тратить свою жизнь на мышиную возню абсолютно не хотелось», - подчеркнул Нобелевский лауреат, который разделил премию вместе с коллегой Константином Новоселовым, также выходцем из России. Напомним, что ученые были награждены за работы по созданию графена.



Российские специалисты разработали новое ракетное топливо

1 час назад, 09:52НаукаНаука и техника

Российские специалисты из Научно-производственного объединения /НПО/ «Энергомаш» разработали новое топливо — ацетам — для ракетных двигателей, позволяющее существенно повысить их эффективность.
«В первую очередь, это топливо предназначено для разгонных блоков /РБ/, и здесь эффект самый высокий: для новой ракеты-носителя /РН/ „Союз-2.1б“ можно поднять массу полезной нагрузки, выводимой на геостационарную орбиту, примерно на 30 процентов по сравнению со штатным РБ», — сообщил директор Центра инновационной деятельности /ЦИД/ НПО «Энергомаш» Анатолий Лихванцев.
Применение ацетама не только существенно повышает энергетику существующих средств выведения, но и дает большую экономию. Баллистические расчеты, проведенные ЦИД совместно с Центром Келдыша, показали, что для РН «Союз-2.1б» замена кислородно-керосинового двигателя РБ на кислородно-ацетамовый позволит увеличить массу полезной нагрузки на 30–40 процентов. При сложившейся в последние годы частоте пусков для одной и той же массы спутников можно снизить количество пусков РН в год на 3–5, а это миллиарды рублей экономии, считает Лихванцев.
Поскольку двигатели на кислородно-ацетамовом топливе близки к кислородно-керосиновым, можно на базе имеющихся российских РН создать модернизированные ракеты, обладающие энергетическими возможностями РН с кислородно-водородными РБ, но при этом более простые в эксплуатации и значительно менее затратные по стоимости пусковых услуг, убеждены разработчики.
В ближайшие полгода-год они планируют провести детализированный анализ возможностей использования нового топлива на первой и второй ступенях РН, а также на разгонных блоках для других российских РН /"Протон", «Ангара» и др. /.
К новому топливу также проявили интерес разработчики гиперзвуковых летательных аппаратов, которым для реализации своих проектов немного не хватает «энергетики», и ацетам, по мнению разработчиков нового горючего, может стать решением этой проблемы.
В 2011 году ЦИД с проектом «Ацетам» получил статус участника инновационного центра «Сколково». По мнению Лихванцева, этот статус «помогает решить очень серьезный вопрос помощи стартапам /самим фирмам и реализуемым проектам/ путем предоставления грантов, налоговых и таможенных льгот, оказания консультаций, помощи в поиске инвесторов, венчурных компаний и т.д.». К тому же, ЦИД получает возможность привлекать креативных молодых специалистов из лучших вузов страны.
В настоящее время в ЦИД на разных стадиях разрабатываются более пяти проектов: помимо топлива ацетам, это добавка в кислородно-керосиновое топливо присадок на основе полиизобутилена, разработка лазерного зажигания, разработка методов проектирования заготовительного производства /что позволит уменьшить количество используемого материала на 20–30 процентов/, создание газотурбинной установки в интересах нефтегазовой отрасли и др, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читать на сайте Голоса России


КТО ХОЧЕТ, ТОТ МОЖЕТ РАБОТАТЬ, КТО НЕ ХОЧЕТ ИЛИ НЕ МОЖЕТ, ТОТ "ХНЫЧИТ".
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Блоггеры поймали Путина на встрече с покойным губернатором. Оказалось, просто "глюк"

7f2c8e0601467d2d086ca3cf6af5f5a6.jpg
[/url][/IMG]

Премьер-министр Владимир Путин в День влюбленных, 14 февраля, провел встречу с губернатором Челябинской области Петром Суминым, неожиданно сообщил предвыборный сайт кандидата в президенты ЧтоСделалПутин.рф. В ходе встречи обсуждалась ситуация с промышленностью в регионе, а также реализация федеральных программ и объемы инвестиций из федерального бюджета. Все бы ничего, вот только Петр Сумин скончался за год до этой встречи с премьером. Да и губернатором он быть перестал еще в 2010 году.

На эту небольшую нестыковку на сайте общественного проекта в поддержку Путина указал блоггер Андрей Мальгин (avmalgin). "Для справки: губернатор Сумин умер 6 января 2011 года. Сайт зарегистрирован 12 января 2012 года", - написал он.

Петр Сумин скончался после продолжительной болезни в возрасте 64 лет. Политическую карьеру он начал еще в начале 1980-х годов в Металлургическом РК КПСС, затем поднимался по карьерной лестнице в Челябинских гор- и облисполкоме. Сумин был избран губернатором Челябинской области в декабре 1996 года, в 2000 году был переизбран на новый срок, а в 2005 году его полномочия были продлены еще на пять лет. Весной 2010 года губернатор попросил не рассматривать его кандидатуру на новый срок, отметив, что к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры. На посту главы Челябинской области его сменил Михаил Юревич.

Разговор с покойным губернатором: "На данный момент, действительно, трудновато"

Тем не менее, 14 февраля сего года, если верить соорудившим сайт сторонникам премьера, Путин разговаривал именно с Суминым. На сайте даже представлена стенограмма встречи, которая, правда, на данный момент уже удалена. Впрочем, следы прокола сохранились в кэше Google.

Путин: "Петр Иванович, вас последние события в мировой и нашей экономике затронули самым существенным образом. Как вы оцениваете ситуацию на данный момент в области?"

Сумин: "На данный момент, действительно, трудновато. Но область живет, область работает. Я думаю, что никаких серьезных срывов мы не допустим ни по выплатам заработных плат, ни по работе предприятий".

Путин: "Что мне нравится у вас здесь, так это то, что инвестиции продолжаются и планируются в ближайшее время".

Сумин: "И объекты серьезные".

Путин: "Нравится настрой - металлурги не "хнычут".

Очевидно, что встреча премьер-министра с покойным главой региона произошла по вине технических специалистов, ответственных за работу предвыборного сайта Путина. Кем не менее, у блоггеров появился свежий повод для злопыханий (авторская орфография и пунктуация сохранены, - ред.).


xzmbjk: "Косяк, да, но косяки на сайтах-беда технарей %)... но это неэтичный косячок, ага =("


peter_slyadek: "Теперь надо ждать, когда Путин встретится с Андроповым, Брежневым, Хрущевым, Сталиным, Лениным, Николаем II".


oleg_sentia: "Можно сначала с Берия или Ежовым?"


burzumka: "Евангелие от Потупчик. Нагорную проповедь прочел. Губернатора воскресил. По воде ходил (и нашел две амфоры)".


Правда, некоторые интернет-пользователи критикуют своих чересчур оппозиционных "собратьев" за желание увидеть сенсацию там, где ее нет.

"Следующая по списку новость: http://чтосделалпутин.рф/post/1670 Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин выступил на форуме "Селигер-2009". Во какой Путен лжец! Выступает в 2009 году! Пойду всем расскажу эту страшную правду?" - пишет zigzagzug, намекая на простой "глюк" на сайте.

"14.02.2012 у него вообще выдался напряженным", - комментирует mumm, отмечая, что, согласно информации на сайте, 14 февраля Путин провел порядка 10 встреч, а также подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты и пообщался с народом по "прямой линии".

Согласно информации, представленной на сайте правительства РФ, встреча Путина и Сумина состоялась 24 июля 2009 года.

http://newsru.com/russia/21feb2012/sumin.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх