Россия и Путин.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

frigat

Активный участник
Да ладно тебе, не злись, нам то что бодаться, все равно мнение и твое и мое и ....по баробану власть держащим, но говорить конечно надо (только кому это надо?), пошли лучше евру продавать.....
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Блогеры с Болотной тоже за Путина

:)
В ближайшее воскресеньe я буду голосовать за Путина. Думаю, друзья с которыми мы вместе были на Болотной, маршировали по Якиманке, мёрзли на Сахарова, сильно удивятся этому решению. Постараюсь объяснить причины столь "аморального" решения. Я проголосую за него не потому, что "не вижу альтернатив" или мне по душе "стабильность в стране". Все читающие и общающиеся со мной приятели знают, что я всегда являлся жёстким и последовательным критиком премьера. Но сегодня, как ни парадоксально, именно его сторонники стали объектом настоящей травли. Люди, которые выходили на площади ради "свободы и демократии", вдруг почувствовали себя "избранными", самыми "чистыми и честными", узурпировав понятия морали и честности. "Каста" псевдо-либералов с лёгкостью "уничтожает" девушку из Иванова, называет десятки тысяч людей быдлом только потому, что "они за Путина". Люди, которым нужна "другая Россия" занимаются травлей заслуженных деятелей культуры только за то, что они "за него". Люди, которые обвиняют Путина "в узурпации власти", сами, не стесняясь, установили полную монополию в определении "порядочных людей" в стране и готовы пойти на любые оскорбления человека за его политические взгляды. Люди, призванные быть терпимыми к другим взглядам, остервенело "троллят" любого, кто посмеет заявить, что он не прочь жить при Президенте Путине. А многие из "главарей" оппозиции, "сдавшие" демократию в 1996 в угоду Ельцину, своим насиженным креслам, закрывшие глаза на тотальную фальсификацию и самые грязные выборы в истории России, затыкают журналистов, когда те пытаются защитить миллионы людей по всей стране, искренне уважающих премьера.
В сегодняшней России я - за Путина. Ибо те, кто хочет его сместить, не желают менять систему, а лишь хотят собою заменить его должность. Если все, кто за Путина - необразованное, продажное быдло, то я с ними, ибо буду до конца отстаивать свои жизненные ценности и убеждения. И если "те, кто за Путина - не любят Россию", как пишет блогер Другой, то я первый в этом списке.

_http://moscow-diary.livejournal.com/600.html
 

true

Элитный участник
Fitch: обещания Путина стоят 8% ВВП, возможно снижение рейтинга

761587.jpg

После январского снижения агентством Fitch прогноза по суверенному рейтингу России, он продолжает оставаться под давлением. Главные факторы – дорогостоящие обещания Путина, розданные электорату в ходе предвыборной компании и анти-путинский протест среднего класса. В своем поствыборном релизе агентство предупредило, что будет внимательно следить за тем, как быстро новая власть будет действовать в реформировании российской экономики и бюджетной консолидации. Без ужесточения налогово-бюджетной политики серьезное и продолжительное падение цен на нефть приведет к разрушительным последствиям для российской экономики и, вероятно, повлечет понижение рейтинга, заявляет Fitch.

Путин дал много обещаний до начала и в ходе избирательной компании, в то время как Минфин рекомендует придерживаться более сбалансированного бюджета, отмечает старший директор Fitch Марк Браун. Уже обещано увеличение зарплат в госсекторе, повышение пенсий и субсидий, содержания военных, расходов на здравоохранение. Эти обещания, по мнению агентства, могут стоит бюджету $160 млрд или 8% ВВП в течение нового шестилетнего срока президентства Путина. Оценки экспертов, сделанные ранее, поначалу были немного оптимистичнее: независимая аналитическая компания Capital Economics оценила предвыборные социальные обещания Путина в 4–5% ВВП или 4,8 трлн рублей за шесть лет, Центр макроэкономических исследований Сбербанка – в 5 трлн рублей. Однако неделю назад министр финансов Антон Силуанов заявил, что обещания премьера увеличить зарплаты, пенсии и детские пособия будут стоить 1,5–2% ВВП или около 1 трлн рублей ежегодно.

Сейчас нефтегазовый дефицит бюджета вырос уже до 10%, а бюджет стал балансироваться при $117 за баррель нефти в 2012 году. В связи с этим агентство снова напомнило, что неспособность достичь прогресса в снижении нефтяного дефицита к докризисному уровню в 4,7% является одним из факторов, сдерживающих суверенный рейтинг России на уровне «BBB». В своей предвыборной программе Путина признал необходимость структурных реформ для преодоления экономического отставания и поощрения инвестиций за пределами нефтяного сектора. Однако неясно, будет ли эта реформаторская повестка подкреплена политическими действиями, пишет Fitch.

В предложенной тандемом политической реформе есть некоторые признаки того, что правящий режим отвечает на разочарование, выраженное внепарламентской оппозицией после прошлогодних выборов в Госдуму. Законодатели уже одобрили в первом чтении изменения в законодательство, упрощающие регистрацию политических партий. Однако, беспокоится Fitch, есть неопределенность в отношении того, как будет осуществляться переход от управляемой политической системы к более плюралистической, а также как политические и бизнес-элиты ответят на растущий анти-путинский протест среднего класса, который продолжает оставаться источником политических рисков.
 
Последнее редактирование:

true

Элитный участник
Это честные выборы, а, путиноиды?

ЦИК Республики Татарстан озвучило официальные данные по результатам выборов в республике после обработки всех голосов. Так, 82.92% избирателей Татарстана проголосовали за Владимира Путина. Больше всего за него проголосовало в Нурлатском районе — 99.19% голосов. Меньше всего в Нижнекамске — 66.43%.

В Казани больше всего проголосовавших за Путина было в Советском районе — 76.69%. Меньше всего голосов Путин набрал в Московском районе — 62.12%.

Остальные кандидаты, после подсчета 100% голосов набрали: Генадий Зюганов — 9.58%, Михаил Прохоров — 2.84%, Владимир Жириновский — 2.20%, Сергей Миронов — 1.73%.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Путин побеждает в РТ с 83% голосами, Зюганов на втором месте с 9,5% голосов.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Кстати по поводу коррупции,набрел сегодня на один грустный опрос
333.jpg


И о какой "продажной системе Путина" можно после такого говорить..при 60% согласных и 20 потенциальных..ему что большую часть населения расстрелять или посадить надо???:oops:
 
Последнее редактирование:

true

Элитный участник
И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.

Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.

И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!

Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.

И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой — давить!

Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.

И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.

Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?

Продажны? Глупы?
Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой

Объяты опять они?
Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб — это не цепь снаружи,

Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про ВОЛЮ как цель борьбы:
Не раб порожден тираном —

Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо

Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,

Но прежде — убей раба!
Все прочее — бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна

Ухмылкой верховной вши ...



Юрий Нестеренко, 2007
 

true

Элитный участник
В Новосибирске обрушилась стена 5-этажного жилого дома

Вечером 9 марта в Новосибирске произошло обрушение стены общежития, расположенного в Ленинском районе города по адресу ул. Станиславского, 23. В пятиэтажном кирпичном здании с панельными перекрытиями обрушилась кладка несущей стены между 3 и 4 этажом с краю здания на площади 10 кв.м, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Прибывшие на место спасатели эвакуировали из здания 131 человека. В ликвидации последствий инцидента задействованы 15 единиц техники и 38 человек личного состава. По неподтвержденной информации, обрушился участок стены в общей душевой. Жители не исключают, что кладку попросту размыло водой.

В результате инцидента никто не пострадал. Эвакуированные жители направлены в пункты временного размещения, организованные в школах N20 и N94 Ленинского района города. С жильцами работают психологи МЧС.

Похожий инцидент произошел 26 февраля на улице Желудева в Тракторозаводском районе Волгограда. Тогда рухнула часть стены пятиэтажного семейного общежития.

Прибывшие на место ЧП спасатели обнаружили, что обвалился угол здания с первого по пятый этажи. В результате инцидента никто не пострадал. Сотрудники МЧС незамедлительно эвакуировали из здания около 100 жильцов, отключили газ, электричество и водоснабжение.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/09/03/2012/641002.shtml
 

Отнюдь

Новичок форума
Увы, но нашу политическую обстановку обсуждать спокойно практически невозможно :( Только что вернулся с другого форума (не буду называть), где какое-то засилье путиноидов. Блин, так хотелось что-нибудь написать плохое, но удержался )) ограничился спокойным выражением своего мнения. А вообще ужас конечно, что люди столь недальновидны. Мне уже и самому кажется, что может я не прав в своем негативном отношении к нынешней власти...может быть господин ВВП действительно болеет всей душой за страну, что аж расплакался на недавнем выступлении. Правда, потом он сам сослался на ветер, что меня несколько успокоило ;)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
В Новосибирске обрушилась стена 5-этажного жилого дома

Французы пишут в Фейсбуке: " Я хочу быть русским!"



Вот что пишут французы в фейсбуке после просмотра видео из Москвы, с выступления Путина:



-Я только что видел слезы Путина! Хочу быть русским!

- Я хотел бы мне там разрешили жить там.

- у Путина есть причины так расчувствоваться. А тот, кто думал, что русский народ сразу обратится в больную евро-американскую демократию, представляю как они разочарованы.

- Вот слово Русского человека: "Спасибо всем, спасибо друзья!" хотелось бы, чтобы наши кретины к нам так же обращались.

- У него счет выше, чем предсказания. Я еще не посмотрела наше ТВ, но могу представить какие глупости они там говорят.

- Наш-то Сарко - раздатчик советов - посмотрим, сможет ли он набрать столько во втором туре.
_http://tanya-mass.livejournal.com/631905.html
 

true

Элитный участник
Россию в мире скорее не любят

Опрос общественного мнения, проведенный Всемирной службой Би-би-си в 27 странах, показал, что за последний год отношение к России повсюду, кроме Китая, улучшалось. Однако баланс остается не в ее пользу - лишь 34% опрошенных выразили к России позитивное мнение, а 38% - негативное.

Теплее всех относятся к России в Индии (58% позитивных мнений против 18% негативных), а прохладнее всего - в Германии (20% против 58%) и почти столько же во Франции.

Положительные и отрицательные мнения американцев о России разделились приблизительно поровну (38% против 41% соответственно). А россияне резко изменили свой взгляд на влияние США в мире: если в 2010 году его считали пагубным 50%, то в 2011 году - только 31% (38% его одобряют).

В целом в 2007 году Соединенные Штаты были одной из самых непопулярных стран. С тех пор они значительно улучшили свой имидж, хотя их по-прежнему скорее недолюбливают в преимущественно мусульманских странах, в том числе в Турции.
Парии и любимцы

А замыкают список с самыми низкими рейтингами, которые к тому же продолжают падать, - Иран, Северная Корея и Пакистан.

В ходе опроса также выяснилось, что приз мировых симпатий - у Канады и Германии. За ними следует Великобритания (58% позитивных мнений против 17% негативных).

Быстрее всего улучшается отношение людей по всему миру к бразильцам и южноафриканцам.

Уважение к Бразилии резко возросло после демократического перехода власти от президента Лулы да Сильвы к Дилме Руссеф, первой в истории страны женщине-президенту. За минувший год число людей, положительно оценивающих влияние этой страны в мире выросло с 40% до 49%.

А Южной Африке мир благодарен за успешное проведение Чемпионата мира 2010 года по футболу.

Опрос был проведен по заказу Всемирной службы Би-би-си социологической службой GlobeScan, Программой по изучению отношений по международной политике (Pipa) и Университетом Мэриленда. В нем приняли участие с декабря 2010 года по февраль 2011 более 28 тыс человек.

В целом люди стали более благожелательно относиться к другим странам.

"Если в прошлом году преобладали мрачные взгляды, отражающие, видимо, плачевное состоянии экономики, то теперь зазвучали более оптимистичные нотки, что и сказалось на настроении наших респондентов и их взглядах на мир", - сказал директор программы Pipa Стивен Калл.

_http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/03/110307_bbc_popular_countries.shtml
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Ну если вы публикуете сообщения из СМИ, вы хотя бы комментируйте, что вы хотели этим сказать или ваше мнение по опубликованному...
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Опрос общественного мнения, проведенный Всемирной службой Би-би-си в 27 странах, показал, что за последний год отношение к России повсюду, кроме Китая, улучшалось. Однако баланс остается не в ее пользу - лишь 34% опрошенных выразили к России позитивное мнение, а 38% - негативное.

Теплее всех относятся к России в Индии (58% позитивных мнений против 18% негативных), а прохладнее всего - в Германии (20% против 58%) и почти столько же во Франции.

Не любят и едут, притом в возрастающем темпе. Чего это они так :oops:
Наверное дело в том что в BBC заказ на негатив о России....достаточно кратко пробежаться по заголовкам
Приток иностранных туристов в Россию стал рекордным в XXI веке



  • aTA2MC5yYWRpa2FsLnJ1LzExMDUvZDEvY2QwOGEyMzYyYjc0LmpwZz9fX2lkPTE0OTM1.jpg
Поток туристов в Россию из-за рубежа по итогам 2011 года вырос на 9,5 процента, что стало лучшим показателем с 1999 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Российского союза туриндустрии. Всего иностранные туристы совершили в Россию 2 миллиона 336 тысяч поездок.

Данные Росстата подтверждают тезис о том, что въездной поток в нашу страну увеличивается, прежде всего, за счет Азии. Точнее, Китая, показавшего в прошлом году самый большой рост – 48%. В десятке лидеров въезда эта страна вышла на вторую позицию, сместив США на третью. В целом первая десятка не изменилась, если не считать пары перестановок внутри.
На втором месте по динамике – Израиль (28,6%). В пятерку по этому показателю также вошли Швеция (24%), Австралия (17%), Испания (16,3%). Ниже три страны – Канада, Южная Корея, Швейцария – показали рост порядка 10%, а следующие – 8% и менее.

Ранее Росстат сообщал, что лидером по количеству туристов, приезжающих в Россию, по-прежнему остается Германия (почти 347 тысяч человек), второе место занимает Китай (234 тысячи), а третье - США, почти 170 тысяч.
_http://finam.info/news/uvelichilsya-pritok-turistov-v-rossiyu/
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ну это, конечно, самое первое объяснение :)

Несколько заголовков из топа BBC о России
Встречавшим Путина на Манеже не хотят платить

Дэвид Милибэнд: Владимир Путин обречен

"За честные выборы": 20 тысяч на площади и аресты

Акция ФЕМЕН на участке, где голосовал Путин

Антипутинские агитки арестовали вместе с машиной

Взрыв в Астрахани: разрушен подъезд жилого дома

Навальный: "Путин становится нелегитимным"
Можно сказать что у них нет позиции?:oops:
 

true

Элитный участник
:) Представляю, как в представлении Дмитри должен выглядеть топ BBC о России:

Участники митинга на Манеже плакали от счастья и сдавали деньги на кампанию Путина

Дэвид Милибэнд: Владимир Путин - надежда России

"За честные выборы": полиция дарила цветы митингующим

На участке, где голосовал Путин, выборы признаны демократическими

Разъяренные граждане потребовали уничтожить тираж антипутинских агиток

Накануне выборов в Астрахани введен в строй новый жилой комплекс

Навальный: "Я признаю победу Путина"

Ничего не напоминает? Репортажи первого канала, например?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
:) Представляю, как в представлении Дмитри должен выглядеть топ BBC о России:

Не имею на этот счет никаких фантазий, они лишь ваши.

Вижу только то что есть сейчас.
И направленность интересов и напор пропаганды на "правильную" оценку думаю здесь вполне ясен.
 

true

Элитный участник
Россия "скатилась" на 8 место в мировом рейтинге численности населения

На тебе ещё "пропаганды". Не все же вам, путиниадам, дифирамбы путинской мудрости петь:

МОСКВА, 16 декабря. По данным Росстата, в мировом рейтинге численности населения Россия разместилась на восьмом месте. Напомним, что по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года в РФ живут 142 млн 857 тыс. человек.


"Если сравнить 1989 год (последняя советская перепись) и 2002 (первая российская), то за 13 лет страна потеряла 1,8 млн человек. А за последние восемь лет мы недосчитались еще 2,3 миллиона", — приводит "Российская газета" данные Росстата.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх