Россия и Путин.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Россия "скатилась" на 8 место в мировом рейтинге численности населения:

Небольшая поправочка, и за одно для сравнения кто там рядом. Т.е. несколько выросли в цифрах, но все равно скатились на 9 место.

555.jpg


И еще парочка графиков

RSRF.png


800px-Natural_Population_Growth_of_Russia_rus.PNG


И их оценка
Нет. Это не есть прямой итог правления Путина и Медведева (хотя я и глубоко недолюбливаю этих личностей - ещё мягко сказано). Всему виной - низкая рождаемость, а это проблема, которая затронула все, без исключения, "цивилизованные" страны. В РСФСР уровень рождаемости, не обеспечивающий даже численной замены поколений, сложился ещё в 1964-65 годах. То, что вплоть до 1991 года количество родившихся превышало количество умерших, объясняется возрастной структурой населения. Более того - по результатам анализа переписи населения СССР 1979 года был сделан прогноз, согласно которому в РСФСР число умерших превысит число родившихся в 1994-м. Реально же это произошло в 1992, то есть, ошиблись в прогнозах всего лишь на два года.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Не имею на этот счет никаких фантазий, они лишь ваши.
Вашими словами можно ответить и вам на прокупленность BBC. Прям слово в слово :)

Ну а позицию они конечно имеют, но это не покупка, а точка зрения, вот прям как у вас и, наверное, 1 канала :)
 

Юлия

Главный редактор
Нет. Это не есть прямой итог правления Путина и Медведева (хотя я и глубоко недолюбливаю этих личностей - ещё мягко сказано). Всему виной - низкая рождаемость, а это проблема, которая затронула все, без исключения, "цивилизованные" страны. В РСФСР уровень рождаемости, не обеспечивающий даже численной замены поколений, сложился ещё в 1964-65 годах. То, что вплоть до 1991 года количество родившихся превышало количество умерших, объясняется возрастной структурой населения. Более того - по результатам анализа переписи населения СССР 1979 года был сделан прогноз, согласно которому в РСФСР число умерших превысит число родившихся в 1994-м. Реально же это произошло в 1992, то есть, ошиблись в прогнозах всего лишь на два года.

Интересно, а почему в этой цитате слово "цивилизованный" взято в кавычки? Не намек ли это на то, что не на тех ориентируемся?

Фактически на данный момент Россия имеет среднюю продолжительность жизни около 65 лет, хотя в Европе этот показатель на 10-12 лет выше. Добавляем к этому низкую рождаемость из-за сложного экономического положения и отсутствия "доступного" жилья у молодежи, и получаем показатели, притянутые за уши к Европе, у которой рождаемость ниже в принципе, т.к. много времени уделяется карьере и многие семьи отказываются от детей в принципе, а также заводить детей принято в более старшем возрасте и зачастую здоровье не позволяет уже дамам родить.

Неужели вы будете спорить, уровень жизни в России выше, чем в странах Европы?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вашими словами можно ответить и вам на прокупленность BBC. Прям слово в слово :)
Я не фантазировал на тему "как оно могло бы быть", взял то что есть

Ну а позицию они конечно имеют, но это не покупка, а точка зрения,
Точка зрения? В таком однобоком ключе? Для информационного сми? Да еще и "самого свободного и демократического".....
Разве не дело информационного сми информировать, а не продвигать "точку зрения".

и, наверное, 1 канала
Т.е. там однобоко (т.е. как все прекрасно) освещают события?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Неужели вы будете спорить, уровень жизни в России выше, чем в странах Европы?
Не буду. И при этом у нас одинаковые тенденции, причем уже настолько давно что Путин тут явно не причем. И это должно говорить о том что причина всего в экономическом положении? Или может здесь какая то другая зависимость....

По коэффициенту рождаемости — всего 7,9 новорождённых на 1000 жителей в год — Германия относится к странам с самой низкой рождаемостью. Помимо того, что количество новорождённых столь мало, средний возраст впервые родивших молодых женщин составляет около 30 лет, и на каждую женщину приходится в среднем всего 1,3 ребёнка. В 2006 году в Германии родились 670—680 тыс. детей — рекордно низкий показатель с 1946 года, когда, несмотря на разруху и голод, в стране появилось на свет 922 тыс. младенцев. Причину сложившейся ситуации можно искать как в европейской системе образования (магистранты высших учебных заведений выпускаются в возрасте 25-26 лет), так и в чрезвычайно распространённой женской эмансипацией и нацеленностью на карьерный рост.
Как во многих странах Европы, рождаемость в Германии ниже уровня воспроизводства населения. Уже с 1972 года рождаемость в Германии ниже смертности. В 2006 г. на 670—680 тыс. новорождённых пришлось 820—830 тыс. умерших. В 2007 году годовой прирост населения в Германии составил −0,12 %. Параллельным процессом является старение населения. Низкий уровень рождаемости и растущая ожидаемая продолжительность жизни (у новорождённых в 2006 году мальчиков она составляет 74,4 года, а у девочек — 80,6 лет) влияют на возрастную структуру населения. Предполагается, что доля людей старше 60 лет вырастет с сегодняшнего показателя 23 % до 30 % в 2030 году. Кроме того, согласно последним демографическим прогнозам, к 2050 году население ФРГ сократится на 16 % — до 69-74 млн человек — и постареет. Возраст каждого третьего горожанина будет превышать 60 лет.
Википедия

Наверное тоже Путин виноват.
 
Последнее редактирование:

true

Элитный участник
Рост численности населения в развитых странах мира

Последние цифры - рост численности в процентах, рост численности в душах

70 Израиль 1.67 127388
98 Бразилия 1.2 2321604
107 Ирландия 1.12 50568
110 Австралия 1.1 246950
112 Аргентина 1.05 425450
113 Сингапур 1 50770
115 Соединенные Штаты Америки 0.98 3040362
126 Канада 0.82 280784
131 Исландия 0.74 2353
137 Франция 0.55 359959
143 Нидерланды 0.41 68117
148 Норвегия 0.34 16667
151 Великобритания 0.28 173622
152 Швейцария 0.28 21792
153 Португалия 0.28 29784
154 Южная Корея 0.27 134387
157 Дания 0.21 11642
160 Швеция 0.16 15008
161 Словакия 0.14 7602
162 Греция 0.13 14698
164 Финляндия 0.1 5368
165 Бельгия 0.09 9744
166 Испания 0.07 32251
170 Польша -0.05 -19084
171 Италия -0.05 -30201
172 Германия -0.05 -40901
174 Чехия -0.09 -9461
175 Россия -0.09 -127734

_http://ostranah.ru/_lists/population_growth.php

То есть, РФ почти вдвое обгоняет ФРГ по относительным темпам убыли населения и почти в 30 раз - абсолютных значениях, что, для такой страны, как Россия, какбэ намекает.
Браво, Ткачев. Ты не на Германию ориентируйся в вопросах демографии, но на Канаду и США, например.
 
Последнее редактирование модератором:

true

Элитный участник
Студентам приходится всё больше платить за экзамены, но преподавателей-взяточников они не сдают

Завершившаяся недавно зимняя сессия в очередной раз доказала: взяточничество в российских вузах как цвело, так и цветёт буйным цветом. На это обратили внимание даже в ЮНЕСКО. Как сообщили в российском представительстве этой организации, за время последней сдачи экзаменов и зачетов студенты отдали преподавателям более 160 миллионов долларов.

После этого удивляюсь, почему треть россиян считает Солнце спутником Земли.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Не буду. И при этом у нас одинаковые тенденции, причем уже настолько давно что Путин тут явно не причем. И это должно говорить о том что причина всего в экономическом положении? Или может здесь какая то другая зависимость....

А это это за тенденции у нас одинаковые? О чем вы хотели тут сказать, расшифруйте, пожалуйста.

Наверное тоже Путин виноват.

А вы из своей цитаты выделили не ту строчку совсем, надо было вот эту:

Причину сложившейся ситуации можно искать как в европейской системе образования (магистранты высших учебных заведений выпускаются в возрасте 25-26 лет), так и в чрезвычайно распространённой женской эмансипацией и нацеленностью на карьерный рост.

Добавляем тот абзац, что я писала постом выше, но вы его никак не прокомментировали, и получаем совсем другую картину происходящего:

В европейских странах низкий уровень рождаемости из-за возможности строить карьеру и учиться.

А в России этот уровень низкий из-за социальной неблагоустроенности, потому что негде жить, социальные пособия низкие, а детские товары зачастую дороже взрослых, в садик ребенка не устроишь, потому что их нет и, что самое главное, рожать в России в наших больницах просто страшно, потому что процесс это непростой, а если что-то пойдет не так, не факт, что откачают. Я уже не говорю о том, сколько детей в роддомах заболевают разными тяжелыми болячками, которые влияют на дальнейшее развитие, потому что ни о каких санитарных нормах для младенчиков можно даже и не думать с такой медициной.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
А в России этот уровень низкий из-за социальной неблагоустроенности, потому что негде жить, социальные пособия низкие, а детские товары зачастую дороже взрослых, в садик ребенка не устроишь, потому что их нет и, что самое главное, рожать в России в наших больницах просто страшно, потому что процесс это непростой, а если что-то пойдет не так, не факт, что откачают. Я уже не говорю о том, сколько детей в роддомах заболевают разными тяжелыми болячками, которые влияют на дальнейшее развитие, потому что ни о каких санитарных нормах для младенчиков можно даже и не думать с такой медициной.
И это причина?
Не так давно Нигерия нас обогнала по численности.

Численность населения Нигерии — 152,2 млн (оценка на июль 2010, 8-е место в мире).
Годовой прирост — 2 %.
Фертильность — 4,8 рождений на женщину.
Младенческая смертность — 93 на 1000 (11-е место в мире).
Средняя продолжительность жизни — 46 лет у мужчин, 48 лет у женщин (220-е место в мире).
Экономика.
ВВП на душу населения в 2009 году — 2,4 тыс. долл (13-е место в Чёрной Африке, 177-е место в мире). Ниже уровня бедности — 70 % населения. В сельском хозяйстве занято 70 % работающих, в промышленности 10 %, в сфере обслуживания 20 %.

А потом посмотрим где больше рост населения по списку данном true _http://ostranah.ru/_lists/population_growth.php

Так какая она зависимость то (социально-экономическая)?
 

ЮНГ

Гуру форума
А в России этот уровень низкий из-за социальной неблагоустроенности, потому что негде жить, социальные пособия низкие, а детские товары зачастую дороже взрослых, в садик ребенка не устроишь, потому что их нет и, что самое главное, рожать в России в наших больницах просто страшно, потому что процесс это непростой, а если что-то пойдет не так, не факт, что откачают. Я уже не говорю о том, сколько детей в роддомах заболевают разными тяжелыми болячками, которые влияют на дальнейшее развитие, потому что ни о каких санитарных нормах для младенчиков можно даже и не думать с такой медициной.



Я почему то считал, что должность ГЛАВНОГО редактора подразумевает, как минимум, умение анализировать события и умение мыслить. Но, по всей видимости, ошибся. Вы не пытались понять, а почему же такое "бедственное" (по вашему мнению) положение в стране и в медицине, в частности? Непредвзятый анализ позволяет найти причину этому - правление вами защищаемых "демократов" после развала Союза в 90-е (не зря их называют "лихими"). Они ломали всё, что попадётся под руку - это же было наследие "проклятого" социализма. И так целых 10 лет. Но ломать - не строить. И восстановить всё так быстро не получится. Да, к сожалению, много ещё безобразия, но ведь и многое делается, в той же медицине. Начали выплачивать по1 миллиону рублей медикам, согласным работать в "глубинке". А сколько мед. учреждений уже построено, посмотрите посты dmitrytkachev. Нам бы хотя бы половину этого на украине. Я уже неоднократно советовал таким критикам, болеешь за страну - иди во власть (да хоть в городскую для начала) и старайся что то хорошее делать. Но оказывается намного легче, сидя в тёплом офисе, стучать по клавиатуре, поучая других, как надо работать.
 

VVP

Активный участник
Я не считаю, что вы правы, Юнг, сидя в другом государстве (Украина, как я понял)! И не надо наезжать на главного редактора, она права. А вы
из-за бугра плохо осведомлены! Любуйтесь картинками вашего собрата Ткачева (Нью-Йорк), который как-то странно неуклюже удивился по поводу нашего ТВ (1 канал):
Т.е. там однобоко (т.е. как все прекрасно) освещают события?
и будьте здоровы!
Критикуйте СВОИХ правителей или расхваливайте - это ваше право. И еще, я против притянутого за уши определения девяностых как "лихие", в смысле плохие. Лихой в словаре это удалой, молодецкий! Разве это негатив? Для меня и многих моих друзей эти годы глоток свежего воздуха, весна новой жизни. Началось, конечно с перестройки. И, если вы неудачник и надеялись, что государство должно вас спасать - ошибаетесь. В 90-е, имея нормально думающую голову на плечах, а не патерналистский и примитивный уклад ума, в условиях открытости и криминала (да, да, куда без него во время переходного периода и не надо этого бояться, если вы не трус) можно было отлично подняться, а не хныкать на кухнях...
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Разве это негатив? Для меня и многих моих друзей эти годы глоток свежего воздуха, весна новой жизни. Началось, конечно с перестройки. И, если вы неудачник и надеялись, что государство должно вас спасать - ошибаетесь. В 90-е, имея нормально думающую голову на плечах, а не патерналистский и примитивный уклад ума, в условиях открытости и криминала (да, да, куда без него во время переходного периода и не надо этого бояться, если вы не трус) можно было отлично подняться, а не хныкать на кухнях...
Ну вот и "карты открыты" - и ясно кто есть кто и кому что "по нраву". :)

который как-то странно неуклюже удивился по поводу нашего ТВ (1 канал):
Опять какие то фантазии по поводу меня. Я ничему не удивлялся, это был вполне конкретный вопрос.
 
Последнее редактирование:

VVP

Активный участник
Ну вот и "карты открыты" - и ясно кто есть кто и кому что "по нраву". :)
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЭТИМ СКАЗАТЬ? Если это наезд - *, если просто мнение, то - да, я рад, что у нас, наконец, скинули тоталитаризм и страна стала открытой. А вы нет? Грустите по Сталину?

Опять какие то фантазии по поводу меня. Я ничему не удивлялся, это был вполне конкретный вопрос.
Вопрос кому? И зачем? Риторический? Или вы инопланетянин? Вы верите нашему зомбиящику, пропаганде? Наивный или прикалываетесь? Шутник, однако...:)
 
Последнее редактирование модератором:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Всего хорошего

Кому по нраву "жить в грязи" тот там и останется.
Оставим эту тему вам - наслаждайтесь
 

ЮНГ

Гуру форума
Я не считаю, что вы правы, Юнг, сидя в другом государстве (Украина, как я понял)! И не надо наезжать на главного редактора, она права. А вы
из-за бугра плохо осведомлены! Любуйтесь картинками вашего собрата Ткачева (Нью-Йорк), который как-то странно неуклюже удивился по поводу нашего ТВ (1 канал): и будьте здоровы!
Критикуйте СВОИХ правителей или расхваливайте - это ваше право. И еще, я против притянутого за уши определения девяностых как "лихие", в смысле плохие. Лихой в словаре это удалой, молодецкий! Разве это негатив? Для меня и многих моих друзей эти годы глоток свежего воздуха, весна новой жизни. Началось, конечно с перестройки. И, если вы неудачник и надеялись, что государство должно вас спасать - ошибаетесь. В 90-е, имея нормально думающую голову на плечах, а не патерналистский и примитивный уклад ума, в условиях открытости и криминала (да, да, куда без него во время переходного периода и не надо этого бояться, если вы не трус) можно было отлично подняться, а не хныкать на кухнях...


Во-первых, я уже объяснял, что на украине я оказался не по своей воле, и она не МОЁ государство, поскольку, как русский, считаю временно оккупированной бандеровцами русской землёй.
Во-вторых, "из-за бугра" я осведомлён не так плохо, как вы думаете (газеты, ТВ, интернет, общение на других, более серьёзных форекс форумах и т.д.)
В-третьих, не надо из меня делать дурака, приводя не к месту выдержку из словаря. "Лихие"- от слова "лихо", означающее несчастье, беду. Если вам это непонятно, тогда мне очень жалко вас. В те годы я как раз и хлебнул ЛИХА по самое нехочу. Для того, чтобы остаться живым, пришлось отдать "Лихой в словаре это удалой, молодецкий!" всё, что заработал своим горбом (заметьте, не чужим). А ведь приходилось вкалывать годами без отпусков и выходных. Так что про "В 90-е, имея нормально думающую голову на плечах ...в условиях открытости и криминала (да, да, куда без него во время переходного периода и не надо этого бояться, если вы не трус) можно было отлично подняться, а не хныкать на кухнях.." вы можете рассказать своим детям, если они поверят, или тому же главному редактору, для расширения её кругозора.
 

dpg03

Элитный участник
Небольшая поправочка, и за одно для сравнения кто там рядом. Т.е. несколько выросли в цифрах, но все равно скатились на 9 место.
И еще парочка графиков
И их оценка

Это все графики Чурадея ?
Интересно что скажет вскользь по этому поводу дедушка Зю:
 
Последнее редактирование модератором:

dpg03

Элитный участник
От 6% до 14% из официальных 63,60%, полученных Владимиром Путиным 4 марта, — результат изощренных технологий и фальсификаций, считают эксперты. Как власть придумывала противоядие против рассерженных горожан, тысячами пошедших на избирательные участки работать наблюдателями
_http://newtimes.ru/articles/detail/50844
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Я почему то считал, что должность ГЛАВНОГО редактора подразумевает, как минимум, умение анализировать события и умение мыслить. Но, по всей видимости, ошибся. Вы не пытались понять, а почему же такое "бедственное" (по вашему мнению) положение в стране и в медицине, в частности? Непредвзятый анализ позволяет найти причину этому - правление вами защищаемых "демократов" после развала Союза в 90-е (не зря их называют "лихими"). Они ломали всё, что попадётся под руку - это же было наследие "проклятого" социализма. И так целых 10 лет. Но ломать - не строить. И восстановить всё так быстро не получится. Да, к сожалению, много ещё безобразия, но ведь и многое делается, в той же медицине. Начали выплачивать по1 миллиону рублей медикам, согласным работать в "глубинке". А сколько мед. учреждений уже построено, посмотрите посты dmitrytkachev. Нам бы хотя бы половину этого на украине. Я уже неоднократно советовал таким критикам, болеешь за страну - иди во власть (да хоть в городскую для начала) и старайся что то хорошее делать. Но оказывается намного легче, сидя в тёплом офисе, стучать по клавиатуре, поучая других, как надо работать.

А вы все так активно пытаетесь уличить меня в невежестве, я прям балдею с вас. Да не получится, я отлично осведомлена и в экономической ситуации разбираюсь не хуже вашего. Я так понимаю, что вы доже далеко не в поле шахтером работаете и оттуда просвещаете нас о своей лихой судьбе...

Вы мне можете сколько угодно тыкать циферками и сравнивать с Нигерией, я родилась в России и не по наслышке знаю, почему молодые девушки боятся рожать детей в наших больницах, что надо взять ипотеку на 40 лет, чтобы купить однушку в 30 метров и переплатить за нее 4 стоимости квартиры, знаю, что если моей бабушке 70 лет, то врач к ней поедет на скорой только за деньги, знаю, что полиция на дорогах стоит не для того, чтобы помочь водителям, а чтобы содрать деньги, я знаю, что из 35% пенсионных взносов на наши счета ложится только 25%, а куда деваются еще 10% ПФР скрывает, я знаю, что чтобы открыть магазинчик и торговать овощами, надо отдавать по 50% от выручки разным "организациям", я знаю, как у нас строятся дороги и что продают в магазинах...

Я знаю, как живется в этой стране! Не по цифрам, а по реалиям, вижу, как тяжело старикам и молодежи, я переживаю за своих родителей, если вдруг не дай Бог что со мной будет. И одновременно с этим я знаю, какие деньги зарабатывает страна и как она должна жить!

И я знаю, как живут люди даже в самых захудалых европейских странах, где совершенно нечего продавать на экспорт и жуткие счета за квартиру...

Вы сравнивайте нас не с Нигерией, а надо с Норвегией, которая тоже нефтеносная и продает бензин в Европе. В этой стране есть фонд для будущего поколения, в который идут отчисления от прибылей с этих продаж. А у нас пенсия в 8 тысяч считается роскошью...

Да тьфу на вашу экономику и слова о том, что кто-то что-то разрушил и сложно собрать все! Да, сложно, я не спорю, но когда твое государство - тебе враг, надо что-то менять!

Спросите у русских на этом форуме, они доверяют свою жизнь милиции, медикам, а детей учителям? Боятся они выхода на пенсию? А потом начнем циферками кидаться...

20 школ они построили и 100 ДК за 12 лет - ну крутышки. При СССР целину поднимали и дома строили для рабочих за 7 дней 12 штук. Все мощные заводы стоят с того времени, а ресурсы были все те же, только дешевле... Я все понимаю, что вы сейчас мне тут расскажите про СССР, не тратьте время даже. Вот когда вы приедете к нам жить, будете платить налоги и за это получать кукишь, вот тогда я с вами поговорю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх