Рождение Грааля или советник по индикатору, который дает сигнал на основе сравнения 3-х последних баров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vitlenko

Новичок форума
Вот протестировал на другом периоде во Вашим настройкам, результат вот:

v.php


2c774dc0d37b3a6665e1b37c89a09004.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

vitlenko

Новичок форума
Ну вот и хорошо, теперь в тестере погоняйте оптимизацию хотя бы за последний год , желательно на котировках без дыр, тф м30 советую, но можно любой пробовать, потом выберите из полученных результатов тот который вас устроит, и всё.

Начните с евробакса, ниже ссылка на архив с котировками евробакса м1,м5,м15,м30 и н1 за период 01.01.12-26.04.13 они без дырок, качал с терминала мт5 , распакуйте и потом по F2 подгрузите к себе в терминал.

http://yadi.sk/d/-WL9pd7-4hdkS

Готов активно тестировать советника и оказать максимальную помощь сос своей стороны. Не совсем въезжаю в настройки, хотя принцип понятен и в принцип его работы но маловато опыта, пока разбираюсь. А тестирую на ALPARI MT4 реале, а котировки там сами знаете одни из малых лучших. Подскажите по какому параметру лучше всего оптимизировать и по какому тесту, я смотрю тут тестят люди в основном не по тикам, а по барам. Так как все же лучше для этой совы ? Вроде как по тикам самый точный тест. Короче я попрошу Вас дайте подробное описание настроек советника, особенно касающихся настроек cci.
 

vitlenko

Новичок форума
Cова топчится на месте:
m30

 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Готов активно тестировать советника и оказать максимальную помощь сос своей стороны. Не совсем въезжаю в настройки, хотя принцип понятен и в принцип его работы но маловато опыта, пока разбираюсь. А тестирую на ALPARI MT4 реале, а котировки там сами знаете одни из малых лучших. Подскажите по какому параметру лучше всего оптимизировать и по какому тесту, я смотрю тут тестят люди в основном не по тикам, а по барам. Так как все же лучше для этой совы ? Вроде как по тикам самый точный тест. Короче я попрошу Вас дайте подробное описание настроек советника, особенно касающихся настроек cci.

в мт4 в любом случае будут дыры в котировках.
по настройкам:со следущим обновлением совы соберу описание всех настроек в один пост, а пока вам лучше посмотреть сначала темы все мои посты, это не много.
тестируйте по ценам открытия, с такими значениями как на скрине, трал и мартин отключите, потом приглянувшиеся результаты прогоните на всех тиках.
сделайте вначале тест с начальным депо 10000 и лотом 0.1, посмотрите что получилось, исходя из результатов прогоните с таким начальным депо на котором собираетесь торговать сами и соответствующим лотом.
 

Вложения

  • оптим.jpg
    оптим.jpg
    40,6 КБ · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

striker-40

Активный участник
в мт4 в любом случае будут дыры в котировках.
по настройкам:со следущим обновлением совы соберу описание всех настроек в один пост, а пока вам лучше посмотреть сначала темы все мои посты, это не много.
тестируйте по ценам открытия, с такими значениями как на скрине, трал и мартин отключите, потом приглянувшиеся результаты прогоните на всех тиках.
сделайте вначале тест с начальным депо 10000 и лотом 0.1, посмотрите что получилось, исходя из результатов прогоните с таким начальным депо на котором собираетесь торговать сами и соответствующим лотом.

Глянул на ваш;) мониторинг и вижу просадку, как и у меня. А сигналов на разворот пока нет...Походу закончим неделю с открытыми сделкамиo_o Буду отслеживать возможное движение на котировках выходного дня.:not-bad:
 

tommy27

Гуру форума
Да, поэтому и хочется мартинится как можно меньше и что то делать с долгими безоткатами, варианты есть, буду думать/пробовать.
 

AlexNe

Элитный участник
На тиках смысла тестить нет, так как они моделируются случайным образом, потому что тиковые данные ДЦ не поставляют. + это ещё и долго. А в Альпари нет дыр в котировках, потому что они качаются с их сервера, без дырок. Но тестировать всё равно всегда нужно у того ДЦ, в котором торгуешь, потому что котировки порой сильно разнятся в зависимости от поставщиков и фильтров.
 

vitlenko

Новичок форума
15% за год это не нечто =J

Так вроде этот советник позиционирует себя как долгосрочник ? Нет ? Или я ошибаюсь ? Девиз: стабильно, но без слива... по-мне чем больше сделок, даже минимальной прибылью, лучше чем из 10 ордеров, 7 сливают накопленный годовой депозит и уж поверьте функция мартингейла у меня всегда будет выключена, а вот трейлинг очень полезная штука, только надо как то чтобы сова рассчитывала его сама ))). Тогда точно грааль не за горами.

:facepalm:
 

vitlenko

Новичок форума
Очередное обновление.

Исправлена ошибка закрытия ордеров при использовании Start_CCI_Filtr, теперь закрытие позиций происходит, как и должно с включенным фильтром - при появлении обратного сигнала + выполнение условий Start CCI level, раньше было просто при появлении нового сигнала основного индикатора (в версии мт5 такой ошибки нет) из-за этой ошибки на мт4 пошла как видите хорошенькая просадка, залил на сервер новую версию с новыми настройками посмотрим как отработает.

Добавлена опция HardVirtSL, если включено, то по сле закрытия по VirtSL сов как и прежде останавливается до ручного перезапуска, если выкл, то после закрытия продолжает работать дальше.

Stop_CCI_Filtr теперь вкл\выкл не через true\false, а через 1-вкл, 0-выкл. Это сделано для удобства тестирования.

Как всегда картинки до и после + отчет с торговли в мт5.

И ещё мне не нравится как работает трал, в некоторых ситуациях он не срабатывает и превращает сову в "пересижевателя убытков", трал вставил в робота чужой, сейчас буду делать свой и чтоб включался в определённые моменты, так что пока тралом особо не увлекайтесь.

Вот такая штука есть , может поможет с тралом:

Посмотреть вложение experts.rar
 

tommy27

Гуру форума
Вот такая штука есть , может поможет с тралом:

Посмотреть вложение 117283

Спасибо, трал свой сделал уже, смотрел много чего с тралом, но в основном как то усложнено всё, степы... проценты... будет просто виртуалка от определённого убытка/профита(хоть в 1 пункт) на определённом расстоянии(хоть в 1 пункт) тянуться за ордерами. К понедельнику выложу.
 

striker-40

Активный участник
Спасибо, трал свой сделал уже, смотрел много чего с тралом, но в основном как то усложнено всё, степы... проценты... будет просто виртуалка от определённого убытка/профита(хоть в 1 пункт) на определённом расстоянии(хоть в 1 пункт) тянуться за ордерами. К понедельнику выложу.
tommy27 может попробовать использовать индикатор Eata polan mod.2 для входа, вместо Демарка. *hi* На мой взгляд индюк - гуд! Может AlexNe как участник ветки где он обсуждался скажет что-нибудь, например за или против?!o_o
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
tommy27 может попробовать использовать индикатор Eata polan mod.2 для входа, вместо Демарка. *hi* На мой взгляд индюк - гуд! Может AlexNe как участник ветки где он обсуждался скажет что-нибудь, например за или против?!o_o

А ты сам по нему работал, что говоришь гудоО Он же рисует, и по сравнению с демарком, полное Г:) Ну, это на мой взгляд:)
 

AlexNe

Элитный участник
Я с полланами не работал, руки никак не доходили, так что не могу ничего уж тут сказать =J
 

tommy27

Гуру форума
Обновлённая версия с полным описанием.

Новая версия с новым виртуальным тралом и описанием работы советника.

Начну сначала:
Основным сигнализатором для входов/выходов служит индикатор proba demark, оригинальная версия в первом посту, модернизированная от SilverKZ с описанием работы лежит здесь. Сигналы появляются по следующему принципу:
Поясню для тех, кто не умеет читать код.
Сигнал индикатора проверяется по ценам закрытия (Close), минимальным (Low) и максимальным ценам (High) четырех последних закрытых баров. Текущий бар не учитывается.
Индикатор не перерисовывается!!!! Если стрелка появилась, то это навсегда!!!!
Сигнал на продажу возникает, когда закрытие первого бара меньше цены закрытия второго бара, цена закрытия третьего бара меньше цены закрытия второго бара, цена закрытия четвертого бара меньше цены закрытия третьего бара, максимальная цена первого бара меньше максимальной цены второго, максимальная цена третьего бара меньше максимальной цены второго и максимальная цена четвертого бара меньше максимальной цены третьего бара.
Аналогично для сигнала на покупку, только вместо максимальных цен бара используются минимальные цены
Алгоритм индикатора перенесён в сову и для её работы индюк не нужен.

Настройки советника:

comment - это аналог магику(для того чтоб советник работал только со своими ордерами) только удобней тем что комент виден в отличии от магика не только сове, но и вам. Если хотите видеть комментарий то в окне Торговля - правой кнопкой тынц - ставим галочку напротив пункта Комментарии. То же самое проделать и во вкладке История счета.

Lot - размер лота.

Фильтры на вход, выход и на доливки:
В качестве фильтра индикатор CCI.
при Start_CCI_Filtr=true и получении основного сигнала, Бай откроется только если CCI ниже Start_CCI_level, соответственно Сел если CCI выше Start_CCI_level доливки идут по той же схеме.
при Stop_CCI_Filtr=1 ордера закроются не по обратному сигналу индикатора proba demark а при достижении CCI уровня Stop_CCI_level

CCI_period - период индикатора CCI.

Dolivki - вкл/выкл доливок. Если true, то после первого входа при повторном сигнале в ту же сторону будут делаться дополнительные входы таким же лотом, если false, то после первого входа последующие сигналы на вход в ту же сторону игнорируются.

DolivLevel - опция, влияющая на доливки: , если true, то доливка будет осуществляться в том случае если цена на момент сигнала для доливки выше чем цена последнего открытого ордера для Cell и, соответственно, если цена на момент сигнала для доливки ниже чем цена последнего открытого ордера для Buy.

Martini - легкий мартингейл, работает при доливках, если true, то лот с каждой доливкой увеличивает на величину перврначального лота: 1,2,3,4,5 и т.д.

HardVirtSL - если true, то при срабатывании VirtSL сова выводит сообщение:
"ПРОИЗОШЛА КРИТИЧЕСКАЯ ПРОСАДКА, РОБОТ ОСТАНОВЛЕН"
и останавливается до ручного перезапуска. Поможет не слить депо если всё пошло не так как нам хочется.

VirtSL - виртуальный стоплосс
VirtTP - виртуальный тейкпрофит, значения задаются в валюте депозита.

Tral - виртуальный трал, значения вводятся в пунктах, можно тралить как "-" так и "+" , начиная от 1 пункта.

TrailingStart - уровень профита в пунктах, при достижении которого включается трал.
TrailingStop - уровень профита в пунктах, ниже которого трал не даст опуститься прибыли.
Поясню: при достижении всеми открытыми ордерами определённого уровня (TrailingStart) в пунктах происходит включение вирттрала и выставляется общий виртуальный стоп на определённом расстоянии(TrailingStop) пунктов от текущего значения профита. Если цена идёт дальше в нашу сторону,то общий виртуальный стоп постоянно подтягивается за ценой. Если пошло против нас, то трал закроет все ордера как только цена откатится на количество пунктов указанное в TrailingStop.
Добавлен вывод на экран информации о текущем состоянии профита и трала.

Как всегда выкладываю сравнительные картинки,пробовал без фильтров за последние полтора года, но после поведения оптимизации, думаю будет неплохо смотреться и с ними.

Алгоритм оптимизации, очень наглядно описан вот здесь, здесь, и здесь.
 

Вложения

  • Трала нет.jpg
    Трала нет.jpg
    123,6 КБ · Просмотры: 126
  • Трал.jpg
    Трал.jpg
    125,3 КБ · Просмотры: 194
  • t27_MaxPLAY_G3.mq4
    16,1 КБ · Просмотры: 178

sergey122

Местный знаток
Ребята! Прогоните пож. этот сет на предмет слива. Версия советника 2.0 , 2.1.
 

Вложения

  • t27_maxplay_grail_2.0.set
    267 байт · Просмотры: 44

komissar73

money never sleeps
tommy27 привет.
Функция Stop_CCI_filtr не работает, при выключенном (0) закрываются ордера при достижении заданного уровня, в данном случае при ноле.

Картинку прилагаю.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    64,5 КБ · Просмотры: 121
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх