Рождение Грааля или советник по индикатору, который дает сигнал на основе сравнения 3-х последних баров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HeadbaY

Почетный гражданин
Сова пока не тестил, но хочу попробывать... Ток вот хочу уточнить... Он на 5ти знаках работает?
И на мт4 идёт?) А то мне вроде как показалось, что где-то тут в ветке было написано, что он на мт5...

Да на 5 знаке работает. И здесь две версии для Мт4 и МТ5
 

Evsign

Активный участник
А что, если в качестве фильтра сделать параболик. Он даёт очень качественные сигналы относительно тренда, а в версии с машкой, можно учитывать расстояние относительно кривой и углы пересечения. Более острые углы - скорее всего тренд будет сильным, более сглаженые - скорее всего тренд будет слабым... В соответствии с этим делать расчёты касательно лота, стопа, профита.
Стоп можно расчитывать по теории Билла Вильямса, как я предлагал уже к другому советнику, но там ветка вроде бы уже сдохла....
Цитата из его книги "Торговый хаос": Мы размещаем подушку безопасности на одно минимальное отклонение цены или тика, выше/ниже, чем самое высокое/низкое значение предшествующего рассматриваемому бара, взятого из временного периода более высокого уровня (или добавочного одного бара назад, который имеет одновременно наивысший пик и наивысшее дно или наименьший пик и наименьшее дно, по сравнению с рассматриваемым баром).
Другими словами основываясь на локальных максимумах и минимумах... Плюс ко всему этот процесс будет автоматизирован, что убирает возню с выставлением стопов в настройках.
Соответственно, как только появляется новый локальный максимум или минимум - стоп изменяется.
В теории на этом можно строить и предположения касательно новых прорывов и сигналов на покупку или продажу. Если нужно дам больше информации и распишу всю систему.
Известный финансист Кортни Смит в своей книге "Как стабильно зарабатывать на форекс" приводит эту систему как самую прибыльную и рекомендуемую для стабильного заработка, т.к. почти никогда не даёт осечек. На мой взгляд - это практически Price Action, цифры...
 
Последнее редактирование:

Evsign

Активный участник
Сегодня нашёл вот такой индикатор-комбайн: Perpetual Profits. Он содержит в себе 12 индикаторов(Ma1 Ma2 Ma3, MACD, RSI, CCI, ADX, STO, MOM, RVI, FOR, BULL, BEAR, ATR) и отображает по ним информацию во всех тф. Значения выводит в виде: вверх, вниз, перепродан, перекуплен, флет, пересекаются. Вообщем мб сгодится... Как вариант рассчитывать средне-арифметическое и фильтровать. В архиве сам индикатор и мануал.

Также мб воспользоваться индикатором Гойлер на основе принципов Ганна.
Копи-паст с описанием:
Каждый день, в 00.00 по серверному времени Метатрейдера, Гойлер дает сигнал на покупку или продажу ,а также точки взятия прибыли и установки стоп-лоссов.

Стратегия
На открытии новой свечи получаем точку входа (Entry_1 — белая линия). Если салатовая линия выше белой, значит сигнал на покупку, если ниже — на продажу. Открываем позицию на белой линии, ставим стоп-лосс на уровне красной линии (SL), тейк-профит на уровне салатовой линии (TP1).
Если цена идет в сторону нашей позиции и срабатывает тейк-профит, закрываем ордер с прибылью и ждем нового сигнала.
Если цена двигается против нашей позиции и достигает оранжевой линии, то на этом уровне (Entry_2), мы открываем еще один ордер в том же направлении, что и предыдущий (к примеру у нас была покупка,то откроем еще одну покупку) и переносим тейк-профит обоих ордеров на белую линию.Стоп-лосс обоих ордеров по-прежнему расположен на уровне красной линии (SL).
Уровень TP_2 может использоваться для закрытия позиции по частям. Например выставляем тейк-профит на уровне зеленой линии для 70% позиции, а оставшиеся 30% оставляем на случай, если цена продолжит дивжение в нашу сторону. При этом стоп-лосс для оставшейся части позиции стоит переносить на уровень открытия.

Ваши мнения... Кто-нить отзовитесь...
Что-то не получается вставить видео... - youtube.com/watch?v=f8VOmCzxNFc
 

Вложения

  • Perpetual Profits.rar
    779,2 КБ · Просмотры: 172
  • Goiler.rar
    132,4 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование модератором:

striker-40

Активный участник
Насчёт Гольера - не советую, врёт индюк.Более полутора лет назад на этом форуме была ветка о Гольере, ничего положительного в нём тогда не нашли.
 

monamah555

Элитный участник
Сову кто-нибудь пробовал на ренко? Интересно получается...
 

Evsign

Активный участник
Насчёт Гольера - не советую, врёт индюк.Более полутора лет назад на этом форуме была ветка о Гольере, ничего положительного в нём тогда не нашли.
Порылся и оказалось, что действительно хреновая штука...
 

vitlenko

Новичок форума
Всем привет ! А где можно увидеть описание настроек этой совы, да и сам принцип ее работы. Извините, но пока чайник... Спасибо кто поможет...
 

Evsign

Активный участник
Всем привет ! А где можно увидеть описание настроек этой совы, да и сам принцип ее работы. Извините, но пока чайник... Спасибо кто поможет...
Сова работает на основе индикатора, который можно скачать на 7й странице(там дальше улучшеные версии), а фильтруется CCI. Начинай читать с 7й страницы и найдёшь все описания настроек. Впринципе настроек не так много и все они интуитивно понятные. Если какая-то конкретно будет не понятна, говори - объясню...
 

merka

Почетный гражданин
"perpetual profits" !Но вообще то мне кажется это :laugh:
 

vitlenko

Новичок форума
Причесал код совы, а то сам уже путаться в нём начал:).

Потом понаблюдал за работой совы в тестере на визуале и внёс одно дополнение касающееся доливок.

В настройках появился пункт DolivLevel, работает он так:
если включен входной фильтр и доливки, то может возникнуть ситуация, когда после входа есть хорошая возможность долиться, но CCI уже полетел в обратную сторону, как справедливо заметила блондинка.

Включенный DolivLevel решает эту проблему: с учетом CCI делается только 1-й вход, дальнейшие доливки будут осуществляться в том случае если цена на момент сигнала для доливки выше чем цена последнего открытого ордера для Cell и, соответственно, если цена на момент сигнала для доливки ниже чем цена последнего открытого ордера для Buy.

Для большей понятности прицепляю скрины с примером работы опции DolivLevel и результаты теста до и после модернизации.
Всем всего! Качайте, тестируйте, отписывайтесь;)
На 4-х знаках работает или только на 5-ти ? Или без разницы ?:facepalm:
 

tommy27

Гуру форума
Всем привет ! А где можно увидеть описание настроек этой совы, да и сам принцип ее работы. Извините, но пока чайник... Спасибо кто поможет...
Лучше прочтите с 1-й стр. все мои посты( их не так уж и много) и все вопросы отпадут.

На 4-х знаках работает или только на 5-ти ? Или без разницы ?:facepalm:
Без разницы, только если будете использовать трал, то правильно указывайте его параметры - они в пунктах.

Я видео дал!))
По сове: У меня почему-то не ставит коментарии. В журнале и экспертах - чисто....
В журнале и экспертах и не должно ничего писаться, а если хотите видеть комментарий то в окне Торговля - правой кнопкой тынц - ставим галочку напротив пункта Комментарии. То же самое проделать и во вкладке История счета.
По поводу гойлера уже ответили, по поводу perpetual profits -обучная ёлочная гирлянда, оформленная в виде стрелок, наверно можно торговать и по ней одной, но обвешивать всеми этими индикаторами сову честно говоря желания нет, да и представьте сколько лет будет длится оптимизациз с таким набором параметров;)
 

блондинка

Элитный участник
Выше в данной ветке я загружала уже индикатор Demark_trend_new,
он в отличии от базового(Indicator Arrow) имеет возможность настраиваться.
При оптимизации у нас сейчас вроде нет возможноси настраивать индикатор
Демарка,а это не логично,с чего мы взяли,что он уже оптимизирован?
Привожу картинку с разницей.
Может и фильтр будет вообще не нужен?
Заранее извиняюсь,если сама накосячила,очень занята.
Удачи!
 

Вложения

  • Рис 001.gif
    Рис 001.gif
    20,9 КБ · Просмотры: 305

HeadbaY

Почетный гражданин
Поддерживаю предложение Блондинки, по поводу использования настраиваемого демарка.
Ибо лично у меня, все версии данной совы которые здесь выложены топчатся на месте, либо медленно волнообразно))) уходят в минус. Сове явно что то не хватает, потенциал присутствует.
Автору спасибо!
 

НЛО

Почетный гражданин
Грааль родился нее????? Когда заходить?????
 

monamah555

Элитный участник
Выше в данной ветке я загружала уже индикатор Demark_trend_new,
он в отличии от базового(Indicator Arrow) имеет возможность настраиваться.
При оптимизации у нас сейчас вроде нет возможноси настраивать индикатор
Демарка,а это не логично,с чего мы взяли,что он уже оптимизирован?
Привожу картинку с разницей.
Может и фильтр будет вообще не нужен?
Заранее извиняюсь,если сама накосячила,очень занята.
Удачи!


Подскажи пожалуйста, в каком посте выкладывала?
 

sergey122

Местный знаток
Кто нибудь запускал сова на МТ5?

На АльфаФорекс запустил 3-й вариант сова для платформы МТ5.

Проявился глюк -первый ордер выставился нормально, но потом вместо того , чтобы выставить второй и далее третий ордера происходит странная модификация первого- лотность его становится равной следующему ордеру , а сам ордер остаётся по прежней цене.

Кто нить с таким встречался? Это глюк сова или особенности платформы МТ5?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх