Рождение Грааля или советник по индикатору, который дает сигнал на основе сравнения 3-х последних баров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

блондинка

Элитный участник
Думаю,надо с фильтрами серьёзно ещё повозиться.)))
На ССI свет клином не сошёлся.)))
 

tommy27

Гуру форума
Ну да, так и задумано, иначе смысл в sl теряется, т.к. sl - это защита от форс мажера, подразумевается что вы уже имеете представление о том какие просадки возможны и sl ставите с запасом, а если уж он сработал то это значит что ситуация и рынок изменились, вы больше не контролируете ситуацию и нужно остановиться и осмотреться.
 

e-partner

Местный знаток
Люди, давайте не притягивать большого внимания к этой теме, а то получится как в Russкой Sиsтеме - полинтернета там соберется и только 10% будут что-то делать, а остальные, внизу, в числе присутствующих здесь будут тупо ждать результаты работ этих 10%.
Как результат - советники Сен4аkова появились на буржуйских форумах.
Слова GRааль и подобные лучше не писать прямо, то уже 93 чендобрека внизу собралось! =)
Мне не жалко, просто чем больше сова ходит по инету, тем быстрее рынок и ДЦ (брокеры) подстроятся под нее, чтобы перекрыть этот "dенежный ручеек"!!!
 

den77777

Местный знаток
tommy27 Это все понятно, но это удобно для реальной торговли, а не для тестера.
 

den77777

Местный знаток
e-partner Ну RS финалка пока не работоспособна, а тут вроде что то получается.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
tommy27 Это все понятно, но это удобно для реальной торговли, а не для тестера.

ну отключите и смотрите какая просадка была, ну если очень надо чтобы продолжал торговать после закрытия по стопу, то поставьте в коде перед строкой
if(GlobalVariableCheck("stop"))return(0);
вот такие две палки: //

строка находится вот здесь:
PHP:
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
   
   if(GlobalVariableCheck("stop"))return(0);
 

tommy27

Гуру форума
Люди, давайте не притягивать большого внимания к этой теме, а то получится как в Russкой Sиsтеме - полинтернета там соберется и только 10% будут что-то делать, а остальные, внизу, в числе присутствующих здесь будут тупо ждать результаты работ этих 10%.
Как результат - советники Сен4аkова появились на буржуйских форумах.
Слова GRааль и подобные лучше не писать прямо, то уже 93 чендобрека внизу собралось! =)
Мне не жалко, просто чем больше сова ходит по инету, тем быстрее рынок и ДЦ (брокеры) подстроятся под нее, чтобы перекрыть этот "dенежный ручеек"!!!

Довольно странно слышать такое от вас, после того как вы сами пиарите мою тему в ветках с названиями, которые
лучше не писать прямо
: http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus%60-graalem-110.html#post622630

по поводу присутствующих 90% ждущих результат 10 - мне не жалко, у меня на это свой взгляд, и своё отношение.

чем больше сова ходит по инету, тем быстрее рынок и ДЦ (брокеры) подстроятся под нее, чтобы перекрыть этот "dенежный ручеек"
Вы правда в это верите?

Да и до Грааля нам ещё как до Китая пешком.... хотя от меня не так уж и далеко - я в Сибири живу :D
 
Последнее редактирование:

striker-40

Активный участник
Кто нибудь юзал сова на парах с еной? Чё то у меня в тестере сплошной слив...
 

блондинка

Элитный участник
Кто нибудь юзал сова на парах с еной? Чё то у меня в тестере сплошной слив...
Да,еновые пары они такие)))
Огромная разница,можно сказать день и ночь с еврой,совсем другие
закономерности на всех ТФ.
 

e-partner

Местный знаток
Довольно странно слышать такое от вас, после того как вы сами пиарите мою тему в ветках с названиями, которые : http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus%60-graalem-110.html#post622630
...
А где что я писал? )))) Я ниче не видел! Я ниче не знаю! :D:D:D А поста-то - тю-тю! )))))))
Да, я как написал рекламу Вашей ветки - потом изменил мнение и написал тут что написал. Модератора попросил сделать дело... Поэтому не судите строго. Я ж все поправил! :)

По теме совы: как я знаю, Раннев поделился, ДЦ узнают советника по частым сделкам, которые человек физически не может так сделать и по маджику с комментариями. Предлагаю на первоначальном этапе от себя внедрить потом такую функцию: сделать "невидимыми" ордера СЛ и ТП, а также возможность убрать все маджики и комментарии, если они есть. Другие предложение выдам как подробно поизучаю Вашу работу.
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Думаю,надо с фильтрами серьёзно ещё повозиться.)))
На ССI свет клином не сошёлся.)))

CCI очень неплохий индикатор. Именно на нём удалось создать советник, который проходит 2008-й год по евро/доллару да еще и с прибылью. Скажу более, на индюке ССI woodie panel heart v3 я наверно и научился торговать (где-то на форуме выкладывал его). После приобретения некоторого опыта, можна научиться входить даже на текущем баре просто по числам ССI и выходить из сделок тоже просто по числам.
Фактически этот советник и попытались, как понимаю, написать на основе торговле по числам ССI.
 

tommy27

Гуру форума
Версия 2.1 исправленная

Заглянул в мониторинг и обнаружил что с включенным входным фильтром новый вход после закрытия по противоположному сигналу делался без учета положения cci. Исправил - это сгладило линию баланса и позволило при тех же рисках путём увеличения лота получить больше прибыли. В сове для мт5 этой проблемы нет.
Третий скрин с мт5 совы с реал-торгов, периодически тож буду выкладывать.

ps.
сделать "невидимыми" ордера СЛ и ТП
всё уже и так невидимое включая трал.
 

Вложения

  • Версия 2.0.jpg
    Версия 2.0.jpg
    122,8 КБ · Просмотры: 200
  • Версия 2.1.jpg
    Версия 2.1.jpg
    118,4 КБ · Просмотры: 240
  • мт5.jpg
    мт5.jpg
    79,4 КБ · Просмотры: 186
  • t27_MaxPLAY_grail_2.1.mq4
    14,2 КБ · Просмотры: 254

tommy27

Гуру форума
2007-08 год нормально кстати можно пройти, только так ли это необходимо.. на истории то можно всякие чудеса нарисовать
тест с 01.01.2007 по сегодня:
 

Вложения

  • 2007-2013.jpg
    2007-2013.jpg
    77,2 КБ · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

striker-40

Активный участник
Если никто не пишет в ветку - наверное капусту шинкуют!? Как пережили сегодняшнее падение на EURUSD ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх