Рождение Грааля или советник по индикатору, который дает сигнал на основе сравнения 3-х последних баров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tommy27

Гуру форума
Поставил сову, написанную для МТ5 на центовый реал, евробакс м30 и закинул всё на любезно предоставленный ff010203 сервер.
Попытался замониторить и на удивление не нашел где это сделать по инвест паролю: фхбук мониторит мт5 только через свою сову, оникс мониторит мт5 только у нескольких брокеров, FM только мт4 мониторит... в общем везде продвигают мт5 ток вот с сервисом пока как-то не очень:not-good:.

Кому интересно можете посмотреть сами через терминал мт5:
IP сервера: 176.74.216.57:44307
Счет №: 717465
Инвест пароль: maxplay1

МТ4 мониторинг здесь:
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
Поясню для тех, кто не умеет читать код.
Сигнал индикатора проверяется по ценам закрытия (Close), минимальным (Low) и максимальным ценам (High) четырех последних закрытых баров. Текущий бар не учитывается.
Индикатор не перерисовывается!!!! Если стрелка появилась, то это навсегда!!!!
Сигнал на продажу возникает, когда закрытие первого бара меньше цены закрытия второго бара, цена закрытия третьего бара меньше цены закрытия второго бара, цена закрытия четвертого бара меньше цены закрытия третьего бара, максимальная цена первого бара меньше максимальной цены второго, максимальная цена третьего бара меньше максимальной цены второго и максимальная цена четвертого бара меньше максимальной цены третьего бара.
Аналогично для сигнала на покупку, только вместо максимальных цен бара используются минимальные цены.

eurusdh1.png

Сделал индикатор на стрелках. Стрелка появляется на предыдущем баре при открытии текущего, в этот момент следует искать возможность для совершения сделки в направлении стрелки.
 

Вложения

  • Indicator Arrow.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 621

shymaser

Элитный участник
а трал сделал кто нить для совы или б/у уровень ...интересно было бы взглянуть с такими параметрами работенку совка
 

A1ex

~~~~~
Поясню для тех, кто не умеет читать код.
Сигнал индикатора проверяется по ценам закрытия (Close), минимальным (Low) и максимальным ценам (High) четырех последних закрытых баров. Текущий бар не учитывается.
Индикатор не перерисовывается!!!! Если стрелка появилась, то это навсегда!!!!
Сигнал на продажу возникает, когда закрытие первого бара меньше цены закрытия второго бара, цена закрытия третьего бара меньше цены закрытия второго бара, цена закрытия четвертого бара меньше цены закрытия третьего бара, максимальная цена первого бара меньше максимальной цены второго, максимальная цена третьего бара меньше максимальной цены второго и максимальная цена четвертого бара меньше максимальной цены третьего бара.
Аналогично для сигнала на покупку, только вместо максимальных цен бара используются минимальные цены.

Посмотреть вложение 116110

Сделал индикатор на стрелках. Стрелка появляется на предыдущем баре при открытии текущего, в этот момент следует искать возможность для совершения сделки в направлении стрелки.
Вы не могли бы алерт добавить.
 

SilverKZ

Элитный участник
Вы не могли бы алерт добавить.

Добавил алерт (сообщение в диалоговом окне и звуковой сигнал). Для включения необходимо установить переменную alert = true.

Также, добавил фильтр, предложенный tommy27. Для включения фильтрации необходимо установить cci_filter = true.
Для фильтрации используется индикатор CCI.
Положение индикатора выше уровня cci_level, разрешает продажи, т.е. только верхние стрелки, ниже уровня (-cci_level) – только покупки, нижние стрелки. Смотрите скрин.

eurusdm30.png

Настройки индикатора
PHP:
extern bool     cci_filter = false;
extern int      cci_period = 100;
extern int      cci_level  = 90;
extern bool     alert      = false;
extern string   wave       = "alert.wav";
 

Вложения

  • Indicator Arrow Alert.mq4
    3 КБ · Просмотры: 812

A1ex

~~~~~
Добавил алерт (сообщение в диалоговом окне и звуковой сигнал). Для включения необходимо установить переменную alert = true.

Также, добавил фильтр, предложенный tommy27. Для включения фильтрации необходимо установить cci_filter = true.
Для фильтрации используется индикатор CCI.
Положение индикатора выше уровня cci_level, разрешает продажи, т.е. только верхние стрелки, ниже уровня (-cci_level) – только покупки, нижние стрелки. Смотрите скрин.

Посмотреть вложение 116144

Настройки индикатора
PHP:
extern bool     cci_filter = false;
extern int      cci_period = 100;
extern int      cci_level  = 90;
extern bool     alert      = false;
extern string   wave       = "alert.wav";

С алертом косяк. Когда ставишь индюк на график с включенным алертом, раздается треск.
 

GhostWarrior

Элитный участник
Добавил алерт (сообщение в диалоговом окне и звуковой сигнал). Для включения необходимо установить переменную alert = true.

Также, добавил фильтр, предложенный tommy27. Для включения фильтрации необходимо установить cci_filter = true.
Для фильтрации используется индикатор CCI.
Положение индикатора выше уровня cci_level, разрешает продажи, т.е. только верхние стрелки, ниже уровня (-cci_level) – только покупки, нижние стрелки. Смотрите скрин.

Посмотреть вложение 116144

Настройки индикатора
PHP:
extern bool     cci_filter = false;
extern int      cci_period = 100;
extern int      cci_level  = 90;
extern bool     alert      = false;
extern string   wave       = "alert.wav";
у меня есть предложения для улучшение грааля, думаю всем это пригодится...
Если вы не против я предлагаю добавить информационный панель, т.е на каком ТФ какие сигналы, что скажите?:not-bad:
 

tommy27

Гуру форума
Обновление совы

По просьбам трудящихся вживил в сову виртуальный трал - значения вводятся в пунктах, можно тралить как "-" так и "+"

Добавлен виртуальный SL и TP - значения задаются в валюте депозита.
TP думаю не особо пригодится, а вот SL поможет не слить депо если всё пошло не так как нам хочется.
При срабатывании SL сова выводит сообщение:
"ПРОИЗОШЛА КРИТИЧЕСКАЯ ПРОСАДКА, РОБОТ ОСТАНОВЛЕН"
и сова останавливается до ручного перезапуска.

Качайте, пользуйтесь, делитесь впечатлениями;)

Трал как и всё остальное советую оптимизировать. Оптимизацию лучше делать не сразу по всем параметрам, а частями: сначала прооптить входные/выходные параметры фильтров, а потом на наилучшем варианте оптить трал.
Для примера две картинки без трала и с тралом:


ps.SilverKZ спасибо что присоединился!
 

Вложения

  • БЕЗ ТРАЛА.jpg
    БЕЗ ТРАЛА.jpg
    118,3 КБ · Просмотры: 216
  • С ТРАЛОМ.jpg
    С ТРАЛОМ.jpg
    115,5 КБ · Просмотры: 212
  • t27_MaxPLAY_grail_2.0.mq4
    14,2 КБ · Просмотры: 249
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
С алертом косяк. Когда ставишь индюк на график с включенным алертом, раздается треск.

Еще у кого такой косяк есть? Если нормально работает, чиркните

у меня есть предложения для улучшение грааля, думаю всем это пригодится...
Если вы не против я предлагаю добавить информационный панель, т.е на каком ТФ какие сигналы, что скажите?:not-bad:

Информационную панель лучше добавить в советник. Какая нужна информация: 1) 2) ...?
 
Последнее редактирование:

A1ex

~~~~~
При установке индикатора возникает треск ,но как только появились все стрелки ,треск пропадает и всё работает. Я думаю не критично.ИМХО:)

Это если истории всего за месяц то не критично. А если за пару лет, то замотаешься ждать пока пройдет треск и покажется индикатор. Да и вобще терминал зависает пока индюк не обсчитает всю историю. Уж лучше юзать без алерта чем такой.
 

Sapper

......
Поясню для тех, кто не умеет читать код.
Сигнал индикатора проверяется по ценам закрытия (Close), минимальным (Low) и максимальным ценам (High) четырех последних закрытых баров. Текущий бар не учитывается.
Индикатор не перерисовывается!!!! Если стрелка появилась, то это навсегда!!!!
Сигнал на продажу возникает, когда закрытие первого бара меньше цены закрытия второго бара, цена закрытия третьего бара меньше цены закрытия второго бара, цена закрытия четвертого бара меньше цены закрытия третьего бара, максимальная цена первого бара меньше максимальной цены второго, максимальная цена третьего бара меньше максимальной цены второго и максимальная цена четвертого бара меньше максимальной цены третьего бара.
Аналогично для сигнала на покупку, только вместо максимальных цен бара используются минимальные цены.

Посмотреть вложение 116110

Сделал индикатор на стрелках. Стрелка появляется на предыдущем баре при открытии текущего, в этот момент следует искать возможность для совершения сделки в направлении стрелки.
Замечательно!!! Два буфера в индюке, как-раз и нАдо.
Если у меня получится, о Вас не забуду.
 

tommy27

Гуру форума
Информационную панель лучше добавить в советник. Какая нужна информация: 1) 2) ...?

Информация по текущему состоянию трала не помешает(в конце кода совы последней закоменченый коммент есть не доделал ещё:)) + информация по тп и сл.
Ешё можешь добавить в сову один или два фильтра: чтоб смотрела на 1-2 тф(по выбору) выше текущего с настройками параметров cci для каждого ТФфильтра, ну и с выводом информации на экран. Я такое пока не вывезу:facepalm:
 

striker-40

Активный участник
Кто-нибудь осчастливился сегодня на подъёме EURUSD ? У меня сов взял только 20 пунктов и молчит....
 

Ildar1

Почетный гражданин
Прогнал с 2007 года все сеты,результаты в архиве.К сожалению,все сеты слили.Возможно,надо было прогонять советник лишь за ближайший год,однако я сторонник идеи,что совы должны быть стабильными,пусть и не всегда зарабатывать.
P.S.Попытаюсь найти стабильный сет,проходящий с 2007 года,если таковой найдется,я обязательно выложу.
Последняя, версия 2.0 проходит с 2007 года.Отчет прилагаю
 

Вложения

  • StrategyTester.rar
    28,8 КБ · Просмотры: 100

GhostWarrior

Элитный участник
Последняя, версия 2.0 проходит с 2007 года.Отчет прилагаю
Но результаты не впечатляет, даа, конечно будет проходит если с 5000 баксами и торговать лотом 0.1, а результат за 5 с чемто лета 80-90%, просадка 45-50%....
Вопрос вы сами ждали бы 90% от депо в течение 5 лета? при этом рискуя половина депо?:D
П.С если тест был бы с ММ(к примеру) то возможно вы бы сейчас не показали результаты.оО

П.С.С с 5000$ в месяц надо заработать 5% в среднем, чтобы ощутит результат... а так нет смысла вообще рисковать..хотя кому как.

и вот ещё что увидел в стейте!
так что вывод от этого не надо тестит на метаквотских котировак, тестит надо там где сам дц или брокер предоставляет свои котировки.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    45,2 КБ · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
Это если истории всего за месяц то не критично. А если за пару лет, то замотаешься ждать пока пройдет треск и покажется индикатор. Да и вобще терминал зависает пока индюк не обсчитает всю историю. Уж лучше юзать без алерта чем такой.

Вставил ограничитель по количеству баров для расчета
 

Вложения

  • Indicator Arrow Alert 2.mq4
    3 КБ · Просмотры: 458

Ildar1

Почетный гражданин
Но результаты не впечатляет, даа, конечно будет проходит если с 5000 баксами и торговать лотом 0.1, а результат за 5 с чемто лета 80-90%, просадка 45-50%....
Да я прекрасно понимаю все, просто
Godfather писал что надо с любым результатом, лишь бы не слился.
 

den77777

Местный знаток
tommy27 Как я понял с включенным виртуальным SL и TP сову на исторических данных протестировать не удасться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх