Рождение Грааля или советник по индикатору, который дает сигнал на основе сравнения 3-х последних баров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SilverKZ

Элитный участник
Как пережили сегодняшнее падение на EURUSD ?


eurusd-h1-instaforex-group-3.png
 
Последнее редактирование модератором:

ff010203

Заблокирован
сегодня уже 22 *чендобрека внизу*....остальные прониклись и ушли:D
 

ff010203

Заблокирован
да как то особых переживаний по поводу падения и не было;)
 
Последнее редактирование:

ff010203

Заблокирован
Люди, давайте не притягивать большого внимания к этой теме, а то получится как в Russкой Sиsтеме - полинтернета там соберется и только 10% будут что-то делать, а остальные, внизу, в числе присутствующих здесь будут тупо ждать результаты работ этих 10%.
Как результат - советники Сен4аkова появились на буржуйских форумах.
Слова GRааль и подобные лучше не писать прямо, то уже 93 чендобрека внизу собралось! =)
Мне не жалко, просто чем больше сова ходит по инету, тем быстрее рынок и ДЦ (брокеры) подстроятся под нее, чтобы перекрыть этот "dенежный ручеек"!!!

Народ не доволенен:)) Брокеры уже жало точат на сову:))
 

блондинка

Элитный участник
CCI очень неплохий индикатор. Именно на нём удалось создать советник, который проходит 2008-й год по евро/доллару да еще и с прибылью. Скажу более, на индюке ССI woodie panel heart v3 я наверно и научился торговать (где-то на форуме выкладывал его). После приобретения некоторого опыта, можна научиться входить даже на текущем баре просто по числам ССI и выходить из сделок тоже просто по числам.
Фактически этот советник и попытались, как понимаю, написать на основе торговле по числам ССI.
К недостаткам ССI как фильтра можно отнести частое и чёткое проявление дивергенции(именно эта дивегенция часто используется на CCI).
Это означает,что большему пику цены соответствует пик уже на спаде ССI(т.е. в середине графика).А сове это как раз и вредит.Нам хочется входить на максимумах.)))
Ну и нельзя не попробовать кучу других фильтров,хотя бы для сравнения.
Идей полно,что конкретно озвучивать пускай автор ветки скажет.
Какая помощь необходима от участников ветки?
 

tommy27

Гуру форума
Версия 2.2 причесанная и дополненная.

Причесал код совы, а то сам уже путаться в нём начал:).

Потом понаблюдал за работой совы в тестере на визуале и внёс одно дополнение касающееся доливок.

В настройках появился пункт DolivLevel, работает он так:
если включен входной фильтр и доливки, то может возникнуть ситуация, когда после входа есть хорошая возможность долиться, но CCI уже полетел в обратную сторону, как справедливо заметила блондинка
К недостаткам ССI как фильтра можно отнести частое и чёткое проявление дивергенции...Это означает,что большему пику цены соответствует пик уже на спаде ССI...
.

Включенный DolivLevel решает эту проблему: с учетом CCI делается только 1-й вход, дальнейшие доливки будут осуществляться в том случае если цена на момент сигнала для доливки выше чем цена последнего открытого ордера для Cell и, соответственно, если цена на момент сигнала для доливки ниже чем цена последнего открытого ордера для Buy.

Для большей понятности прицепляю скрины с примером работы опции DolivLevel и результаты теста до и после модернизации.
Всем всего! Качайте, тестируйте, отписывайтесь;)
 

Вложения

  • t27_MaxPLAY_grail_2.2.mq4
    16,3 КБ · Просмотры: 296
  • БЕЗ_DolivLevel.jpg
    БЕЗ_DolivLevel.jpg
    26,6 КБ · Просмотры: 205
  • С_DolivLevel.jpg
    С_DolivLevel.jpg
    24,7 КБ · Просмотры: 167
  • ДО.jpg
    ДО.jpg
    126,7 КБ · Просмотры: 205
  • ПОСЛЕ.jpg
    ПОСЛЕ.jpg
    123,9 КБ · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Ну и нельзя не попробовать кучу других фильтров,хотя бы для сравнения.
Ну вот смотрите: я-один, а фильтров действительно куча! и когда ж мне их все сравнивать, я выбрал тот, который посчитал оптимальным для этой системы.

Идей полно,что конкретно озвучивать пускай автор ветки скажет.
Как же я могу попросить вас озвучить то, о чем я не знаю. , Если есть какие-то предложения то пишите, проверю их по мере возможности на профпригодность.
Какая помощь необходима от участников ветки?
Тестируйте, советуйте что добавить, делитесь сетами, помогайте друг другу вот и всё пожалуй, не удобно здесь писать - пишите в скайп, в личку. Настройки же все разные предпочитают - кому то риск и прибыль побольше, кому то наоборот тут уж на всех не угодить... да и не стремлюсь я к этому. Но дать что то работающее и приносящее прибыль бесплатно и безо всяких условий и обязательств можно и я пытаюсь это сделать как могу. Вот тест с начала года на котировках без дыр, нормально? - нормально, есть к чему стремиться? - есть! Вот и будем стремиться:D. Всем успехов, поехал на шашлыки;) скоро буду:)
 

Вложения

  • полёт нормальный.jpg
    полёт нормальный.jpg
    120,1 КБ · Просмотры: 173

Ildar1

Почетный гражданин
Прогнал со своими настройками с 1 января 2012 по сегодня.Неплохо.Правда, максимальная просадка 53%, но если уменьшить размер лота, она уменьшится.Инста, 4х знак.
 

Вложения

  • StrategyTester1.rar
    11,2 КБ · Просмотры: 53
  • 22.png
    22.png
    37,7 КБ · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Прогнал со своими настройками с 1 января 2012 по сегодня.Неплохо.Правда, максимальная просадка 53%, но если уменьшить размер лота, она уменьшится.Инста, 4х знак.

Обращайте внимание не на % просадки а на её денежное значение! Вот к примеру у вас просадка была 53%, но по деньгам вы просели на 1848$ при стартовом балансе в 1К, вам просто повезло что в момент этой просадки наторгованная сумма была почти вдвое больше, а случись такая просадка в начале теста...:facepalm:. Конечно при торговле совой увеличивающей постепенно лот в % от депозита другое-дело, но здесь торговля идет одинаковым начальным лотом, поэтому реальную возможную просадку надо смотреть не по % а по деньгам и отталкиваться от этого при подборе параметров для торговли.
 

AlexNe

Элитный участник
Обращайте внимание не на % просадки а на её денежное значение! Вот к примеру у вас просадка была 53%, но по деньгам вы просели на 1848$ при стартовом балансе в 1К, вам просто повезло что в момент этой просадки наторгованная сумма была почти вдвое больше, а случись такая просадка в начале теста...:facepalm:. Конечно при торговле совой увеличивающей постепенно лот в % от депозита другое-дело, но здесь торговля идет одинаковым начальным лотом, поэтому реальную возможную просадку надо смотреть не по % а по деньгам и отталкиваться от этого при подборе параметров для торговли.

Очень важное, кстати, замечание, потому что большинство смотрит на проценты.
 

striker-40

Активный участник
Cегодня в журналах двух терминалов нашел такую запись Signal - failed parse signals может кто - нибудь объяснит что это значит?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Cегодня в журналах двух терминалов нашел такую запись Signal - failed parse signals может кто - нибудь объяснит что это значит?
В терминале есть вкладка "Сигналы" - добавлена в MT4 не так давно, в МТ5 была ещё раньше. Это ошибка получения данных для неё. Посмотрите вкладку, всё проясниццо
 

Evsign

Активный участник
Сова пока не тестил, но хочу попробывать... Ток вот хочу уточнить... Он на 5ти знаках работает?
И на мт4 идёт?) А то мне вроде как показалось, что где-то тут в ветке было написано, что он на мт5...
 
Последнее редактирование:

Evsign

Активный участник
SilverKZ, по твоему индикатору сегодня было аж 3 ложных сигнала на продажу...(((
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    31,6 КБ · Просмотры: 264
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх