Рождение Грааля или советник по индикатору, который дает сигнал на основе сравнения 3-х последних баров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

striker-40

Активный участник
Кто нибудь запускал сова на МТ5?

На АльфаФорекс запустил 3-й вариант сова для платформы МТ5.

Проявился глюк -первый ордер выставился нормально, но потом вместо того , чтобы выставить второй и далее третий ордера происходит странная модификация первого- лотность его становится равной следующему ордеру , а сам ордер остаётся по прежней цене.

Кто нить с таким встречался? Это глюк сова или особенности платформы МТ5?
Думаю особенности терминала, наблюдаю сейчас тоже самое.o_o
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Кто нибудь запускал сова на МТ5?

На АльфаФорекс запустил 3-й вариант сова для платформы МТ5.

Проявился глюк -первый ордер выставился нормально, но потом вместо того , чтобы выставить второй и далее третий ордера происходит странная модификация первого- лотность его становится равной следующему ордеру , а сам ордер остаётся по прежней цене.

Кто нить с таким встречался? Это глюк сова или особенности платформы МТ5?
В МТ5 если мне не изменяет память, нельзя доливаться в одну сторону, просто идёт увеличение лота. Как бы всё в порядке вещей.
 

tommy27

Гуру форума
Выше в данной ветке я загружала уже индикатор Demark_trend_new,
он в отличии от базового(Indicator Arrow) имеет возможность настраиваться.
При оптимизации у нас сейчас вроде нет возможноси настраивать индикатор
Демарка,а это не логично,с чего мы взяли,что он уже оптимизирован?
Привожу картинку с разницей.
Может и фильтр будет вообще не нужен?
Заранее извиняюсь,если сама накосячила,очень занята.
Удачи!
Попробовать можно, ток в тестере на визуализации я его не увидел, и с настройками надо разобраться, понаблюдайте кто-нить за его работой.
Индюк вот здесь опубликован:
больше по нему особо ничего не нагуглил.


...совы которые здесь выложены топчатся на месте, либо медленно волнообразно))) уходят в минус. Сове явно что то не хватает, потенциал присутствует.
Автору спасибо!
Да тут ещё дело в том что ошибки иногда в коде допускаю - вот сегодня очередную нестыковку того - как должно с тем - как получилось обнаружил, щас устраняю и добавлю кой чего. Да и всех задумок ещё не реализовал - времени как всегда не хватает.

Грааль родился нее????? Когда заходить?????
Если просто дёрнуть готовое - то рановато пока... я позову как готово будет:D

Кто нибудь запускал сова на МТ5?
Проявился глюк -первый ордер выставился нормально, но потом вместо того , чтобы выставить второй и далее третий ордера происходит странная модификация первого- лотность его становится равной следующему ордеру , а сам ордер остаётся по прежней цене.

Кто нить с таким встречался? Это глюк сова или особенности платформы МТ5?
Это особенности торговли на неттинговых платформах, так и должно быть.
 
Последнее редактирование:

greatiger

Активный участник
индюк надо добавлять с советником в папку индикаторс? или сова хватит в эксперты закинуть чет так и не понял...
 

Evsign

Активный участник
индюк надо добавлять с советником в папку индикаторс? или сова хватит в эксперты закинуть чет так и не понял...
Просто закидываешь сову и запускаешь... Алгоритмы индикатора прописаны в самой сове....
 

po77itiff

Активный участник
Tommy, а как часто сов открывает ордера? У меня сегодня весь день провисел, ни одной открытой сделки.

Всех с праздником!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Evsign

Активный участник
Если не открыл - знач сигнала не было... У меня сегодня тож молчал...
 

striker-40

Активный участник
Попробуйте покрутить фильтры Start CCI level - 144 Stop CCI level - 10 CCI period - 124 , ставьте на М15 - оптимизируйте и смотрите результат на визуализации.У меня с такими параметрами отработал 4 сделки Селл со вчерашнего вечера и до сегодняшнего обеда.Мартинился но вышел в + Сейчас открыл новую сделку, теперь в Бай
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Немного доработанная версия 2.3

Очередное обновление.

Исправлена ошибка закрытия ордеров при использовании Start_CCI_Filtr, теперь закрытие позиций происходит, как и должно с включенным фильтром - при появлении обратного сигнала + выполнение условий Start CCI level, раньше было просто при появлении нового сигнала основного индикатора (в версии мт5 такой ошибки нет) из-за этой ошибки на мт4 пошла как видите хорошенькая просадка, залил на сервер новую версию с новыми настройками посмотрим как отработает.

Добавлена опция HardVirtSL, если включено, то по сле закрытия по VirtSL сов как и прежде останавливается до ручного перезапуска, если выкл, то после закрытия продолжает работать дальше.

Stop_CCI_Filtr теперь вкл\выкл не через true\false, а через 1-вкл, 0-выкл. Это сделано для удобства тестирования.

Как всегда картинки до и после + отчет с торговли в мт5.

И ещё мне не нравится как работает трал, в некоторых ситуациях он не срабатывает и превращает сову в "пересижевателя убытков", трал вставил в робота чужой, сейчас буду делать свой и чтоб включался в определённые моменты, так что пока тралом особо не увлекайтесь.
 

Вложения

  • 2.2.jpg
    2.2.jpg
    120,1 КБ · Просмотры: 149
  • 2.3.jpg
    2.3.jpg
    123,3 КБ · Просмотры: 157
  • МТ5-21.jpg
    МТ5-21.jpg
    106,2 КБ · Просмотры: 81
  • МТ5-22.jpg
    МТ5-22.jpg
    78,3 КБ · Просмотры: 89
  • t27_MaxPLAY_grail_2.3.mq4
    16,7 КБ · Просмотры: 255

tommy27

Гуру форума
Tommy, а как часто сов открывает ордера? У меня сегодня весь день провисел, ни одной открытой сделки.

Всех с праздником!!!!

Смотря какие у вас настройки - в тестере прогоните месяц и посмотрите сколько сделок было.
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Очередное обновление.

Исправлена ошибка закрытия ордеров при использовании Start_CCI_Filtr, теперь закрытие позиций происходит, как и должно с включенным фильтром - при появлении обратного сигнала + выполнение условий Start CCI level, раньше было просто при появлении нового сигнала основного индикатора (в версии мт5 такой ошибки нет) из-за этой ошибки на мт4 пошла как видите хорошенькая просадка, залил на сервер новую версию с новыми настройками посмотрим как отработает.

Добавлена опция HardVirtSL, если включено, то по сле закрытия по VirtSL сов как и прежде останавливается до ручного перезапуска, если выкл, то после закрытия продолжает работать дальше.

Stop_CCI_Filtr теперь вкл\выкл не через true\false, а через 1-вкл, 0-выкл. Это сделано для удобства тестирования.

Как всегда картинки до и после + отчет с торговли в мт5.

И ещё мне не нравится как работает трал, в некоторых ситуациях он не срабатывает и превращает сову в "пересижевателя убытков", трал вставил в робота чужой, сейчас буду делать свой и чтоб включался в определённые моменты, так что пока тралом особо не увлекайтесь.

Спасибо тебе за твои наработки:) Мог бы програмировать помог бы, как смог, а так фиг его знает, чем помочь. Да ты и сам отлично справляешься
 

komissar73

money never sleeps
tommy27 привет, сова свои ордера с открытыми вручную путать не будет? или все же стоит прикрутить магик?

на м15 вроде получше выглядит, просадка меньше и прибыль побольше

1111.png
 
Последнее редактирование:

vitlenko

Новичок форума
Вот протестировал на другом периоде во Вашим настройкам, результат вот:

v.php
 

striker-40

Активный участник
Не путает, я иногда доливаюсь, когда по тренду идёт, свой ордер закрываю сам. Можно в строке comment прописать число - это и будет магик.
 

tommy27

Гуру форума
tommy27 привет, сова свои ордера с открытыми вручную путать не будет? или все же стоит прикрутить магик?

на м15 вроде получше выглядит, просадка меньше и прибыль побольше

Посмотреть вложение 117171

Вместо магика сова использует коммент, это удобней, писал выше.
По настройкам, те которые стоят в сове по умолчанию взяты так на вскидку и тестов именно на этих настройках я не проводил. Я много раз призывал народ оптимизировать и выкладывать нормальные сеты, результат - с начала ветки ни одного сета не появилось. У меня сейчас времени на оптимизацию параметров нет, так что пока сами подбирайте.
Можно кстати подобрать очень не плохие, просто я понимаю что многим надо сразу безупречно стремящуюся вверх эквити:D, может и такая появится в конце... кто знает;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх