Рождение Грааля или советник по индикатору, который дает сигнал на основе сравнения 3-х последних баров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tommy27

Гуру форума
Как вам вот такой рисунок ERUJPY M5 4 апреля сего года ?
Общий убыток с учетом доливок где-то 8500 п.!!!!!!!!!!!
И это грааль?
Фильтра включи, поколдуй с оптимизацией... я ж не говорю что это уже грааль, это только его рождение... ;)

И евробакс не убережён от подобных скачков, летом 2010 за час скачёк 300 пунктов вниз.Я ещё раз прошу программистов пусть введут либо трейлинг стоп, либо уровень безубытка.:)
это все сделаю но чуть позже, у меня за последнюю неделю мозг вскипел и недосып образовался :work-hard:

В ближайшее время выложу вариант совы для МТ5, чтоб можно было спокойно протестировать на 99%, ну и торговать в мт5 ей конечно тоже можно будет. В мкл5 сову переписывает многим здесь известный хороший человек и программист SilverKZ
 

shymaser

Элитный участник
ребята прошу прощение... но я в отъезде сижу из телефона не могу протестить сеты что томми выложил. Позже как токо то сразу. Сова достойная внимания и это грааль действительно будет со временем. Общий убыток подряд - 2 сделки на м30 советую не ставить ниже м15. Так что стоит доработаь и рубить бабло пока горячо
 

Godfather

Местный житель
Вот на евробакс комплект, успеешь прогнать
Прогнал с 2007 года все сеты,результаты в архиве.К сожалению,все сеты слили.Возможно,надо было прогонять советник лишь за ближайший год,однако я сторонник идеи,что совы должны быть стабильными,пусть и не всегда зарабатывать.
P.S.Попытаюсь найти стабильный сет,проходящий с 2007 года,если таковой найдется,я обязательно выложу.
 

Вложения

  • t27_MaxPLAY_grail_1.5_2007+.rar
    363,6 КБ · Просмотры: 50
  • m5.gif
    m5.gif
    9,1 КБ · Просмотры: 41
  • m15.gif
    m15.gif
    9,3 КБ · Просмотры: 28
  • m30.gif
    m30.gif
    10,1 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Вариант для МТ5 от SilverKZ

Итак готов вариант совы под МТ5.
Сильвер, спасибо тебе ещё раз за проделанную работу.
Качайте, не стесняйтесь, тестируйте, можно и торговать ей же. Всё почти также как и в последней версии для мт4, добавлена возможность делать мартина более агрессивным. В прицепе 3 модификации - они одинаковые, просто возможно при работе совы будет выскакивать ошибка 10030, тогда пробуйте другую версию . В общем удочка есть, теперь надо намотать леску и накопать червей, потом будем ставить крючки :D

Поставил оптить м30 всех мажеров и золото, посмотрим кто будет чемпионом)))
 

Вложения

  • t27_MaxPLAY_grail v1(1).mq5
    17,7 КБ · Просмотры: 90
  • t27_MaxPLAY_grail v1(2).mq5
    17,7 КБ · Просмотры: 76
  • t27_MaxPLAY_grail v1(3).mq5
    17,7 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

matvey979

Активный участник
И что притихли, капусту трощите, некогда и написать чтоли.
 

den77777

Местный знаток
На этом индюке перспективы для совы нулевые. SSaлка и та рисует в разы меньше и сигналы точнее.
 

tommy27

Гуру форума
И что притихли, капусту трощите, некогда и написать чтоли.
Я занимаюсь оптимизацией, по всем мажерам, как закончу высажу сову на впс. Потом буду дальше двигаться.


На этом индюке перспективы для совы нулевые. SSaлка и та рисует в разы меньше и сигналы точнее.
Вы хоть смотрели его :D:D:D сигналы индикатора не перерисовываются, и не могут этого делать - алгоритм такой. Сигнал появляется после закрытия бара и там остается навечно.

Но скажу вам даже больше: рисующий индюк не значит плохой! По многим рисующим можно торговать в разы лучше чем по не рисующим, их просто нужно правильно готовить;)
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Почетный гражданин
Но скажу вам даже больше: рисующий индюк не значит плохой! По многим рисующим можно торговать в разы лучше чем по не рисующим, их просто нужно правильно готовить;)
Все так говорят.....:D Только реально......
 

striker-40

Активный участник
Я занимаюсь оптимизацией, по всем мажерам, как закончу высажу сову на впс. Потом буду дальше двигаться.



Вы хоть смотрели его :D:D:D сигналы индикатора не перерисовываются, и не могут этого делать - алгоритм такой. Сигнал появляется после закрытия бара и там остается навечно.

Но скажу вам даже больше: рисующий индюк не значит плохой! По многим рисующим можно торговать в разы лучше чем по не рисующим, их просто нужно правильно готовить;)
Скажите, а индикатор Демарк обязательно кидать на график, и есть ли такой для МТ-5, а то советники выложены, а насчёт индюка - непонятка?
 

den77777

Местный знаток
Я занимаюсь оптимизацией, по всем мажерам, как закончу высажу сову на впс. Потом буду дальше двигаться.



Вы хоть смотрели его :D:D:D сигналы индикатора не перерисовываются, и не могут этого делать - алгоритм такой. Сигнал появляется после закрытия бара и там остается навечно.

Но скажу вам даже больше: рисующий индюк не значит плохой! По многим рисующим можно торговать в разы лучше чем по не рисующим, их просто нужно правильно готовить;)

Сорри, сообщение писал вообще в другую ветку:).
А что касается этого сова, крутил вертел так и не удалось добиться результата вменяемого .
 
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
Хочу поддержать создателя ветки за его героические, а главное открытые исследования.
Я прогнала тестер (99%) на предмет определения наличия закономерности между
появляющейся точкой входа и направлением торговли, определяемых по предложенному алгоритму. Результат -эквивалент пресловутой "монетки".
Вообще сомневаюсь,что положение какого то индикатора может сказать-куда пойдёт цена.т.к.ежесекундно осуществляются входы/выходы участников.
Но задача предсказания всё же решаемая, даже с помощью обычных индикаторов.
Поэтому интересны именно нестандартные решения,какое было в нашем случае.
Не претендую на истину в последней инстанции))).
Всем удачи!
 

matvey979

Активный участник
Я занимаюсь оптимизацией, по всем мажерам, как закончу высажу сову на впс. Потом буду дальше двигаться.



Вы хоть смотрели его :D:D:D сигналы индикатора не перерисовываются, и не могут этого делать - алгоритм такой. Сигнал появляется после закрытия бара и там остается навечно.

Но скажу вам даже больше: рисующий индюк не значит плохой! По многим рисующим можно торговать в разы лучше чем по не рисующим, их просто нужно правильно готовить;)

Удачи Вам, в оптимизации, спс за работу, и отдельное спс Мерке за выложеный изначально индюк, торговал неделю по индюку, все дни завершил в плюс минимум 100баков в день
 

tommy27

Гуру форума
Все так говорят.....:D Только реально......
Все так говорят -кто не умеет, а вообще реально.

Скажите, а индикатор Демарк обязательно кидать на график, и есть ли такой для МТ-5, а то советники выложены, а насчёт индюка - непонятка?

Как для мт4 так и для мт5
В советник заложен алгоритм индюка как есть без изменений и для его работы индюк не нужен.
 

GhostWarrior

Элитный участник

Вложения

  • Рис 1.gif
    Рис 1.gif
    21,5 КБ · Просмотры: 223

SilverKZ

Элитный участник
Как я получил грааль за 5 минут.

1. Открыл тестер МТ5
10001.jpg

2. Оптимизировал советник на паре EURUSD М30 на участке 01.01.12г. – 01.03.13г.
10002.jpg

3. Выбрал вариант с низкой просадкой, высокой прибылью и достаточным количеством сделок
10003.jpg

4. Сделал в режиме «все тики» бэктест на участке оптимизации для просмотра результатов и графика баланса/средств
10004.jpg

5. Оценил результаты, понравились. Сделал в режиме «все тики» форвард-тест на участке 01.03.13г. – 30.04.13г., т.е. на участке, где оптимизация не проводилась. Получил результаты.
10005.jpg


6. Грааль готов. Качество истории 100%. Прибыльность 30% в месяц. Максимальная просадка по средствам 8,9%.
10006.jpg

Удачи в поисках грааля!!!
 

GhostWarrior

Элитный участник
Как я получил грааль за 5 минут.

1. Открыл тестер МТ5
Посмотреть вложение 116074

2. Оптимизировал советник на паре EURUSD М30 на участке 01.01.12г. – 01.03.13г.
Посмотреть вложение 116075

3. Выбрал вариант с низкой просадкой, высокой прибылью и достаточным количеством сделок
Посмотреть вложение 116076

4. Сделал в режиме «все тики» бэктест на участке оптимизации для просмотра результатов и графика баланса/средств
Посмотреть вложение 116077

5. Оценил результаты, понравились. Сделал в режиме «все тики» форвард-тест на участке 01.03.13г. – 30.04.13г., т.е. на участке, где оптимизация не проводилась. Получил результаты.
Посмотреть вложение 116078


6. Грааль готов. Качество истории 100%. Прибыльность 30% в месяц. Максимальная просадка по средствам 8,9%.
Посмотреть вложение 116079

Удачи в поисках грааля!!!
*hi*:D:crazy:
 

striker-40

Активный участник
Работает на реале на МТ4 и МТ5 VPS, с прошлой недели.Правда на МТ4 сегодня 4 сделки в +, на МТ5 всего одна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх