Ручной ордер + Integra

Vector94

Местный житель
sorry! it is impossible! our robot algorithm automatically pushes out the button *ADVISORS*...so...all the rest orders without the magic number will be abandoned to their fate ...and the whole porridge will be covered with a fucking copper basin )))

Сделайте плиз с магиком!! Есть идеи по работе с комфорками, например скрестить с совом safetyLOCK, но нужен магик, а там уже на демо смотреть..

Уж очень хочется, чтобы на 10 конфорках не пригорало - поставил и забыл, только кашу ведрами выгребай! :)
 

youlik

Почетный гражданин
Зеркальный рецепт глючит из-за этого хрени, что я выше писал, пришел домой позакрывал все руками вышло +700 за сегодня, сам не закрывает сделки.
Горшочек с зеркальным рецептом без реверса сегодня исправно хлопнул крышечкой два раза. +4% от депо за сутки:)
 

Michiru

Местный житель
а просадка не большая? с каким брокером торгуете и какие пары?
все теже 5-ть пар, при депо в 400 была замечена просадка в -100$ вроде, GKFX ECN, но потихоньку все ушло в плюс, сейчас просадки почти нет, колеблется в районе 20-25$

Подскажи ,у тебя по японцам NULL MACD 0.1?-как советовал GURU?Или 0.001-как в сете твоем?
по фэн-шую 0.1
 

SW111

Гуру форума
Сделайте плиз с магиком!! Есть идеи по работе с комфорками, например скрестить с совом safetyLOCK, но нужен магик, а там уже на демо смотреть..

Уж очень хочется, чтобы на 10 конфорках не пригорало - поставил и забыл, только кашу ведрами выгребай! :)

щас сидим в шалаше у шамана...курим магик...


Подскажи ,у тебя по японцам NULL MACD 0.1?-как советовал GURU?Или 0.001-как в сете твоем?

ага...этот гуру слона то в горшке и не заметил...до сих пор против ветра костёр поджигали...почему? ну как всё нормальные люди я подумал, что реверс это в обратку, то есть против показаний макди...я наивно полагал, что забугорный чел когда на вершине Макди стоит, то сыпет селями вниз, а когда стоит внизу, то вверх кидает баи...логично? да...для меня...а у него млин всё наоборот...у него макди прёт вверх и он баи кидает - так работает вторая версия, в которой реверс я скрыл, чтобы не мешал...

сейчас в третьей версии (с реверсом, который мать его надо обозвать ваще по-другому или заякорить ровно и выкинуть нафик), всё по логике...стоим на вершине - сыпем вниз селлы, стоим внизу - кидаем вверх баи...логично? а то!!! и если вершину определили неверно, то мартин её подравняет...

только рецепт для третьего горшка надо кардинально переписывать...мне интересно кто из нас дуримар??? я или он?? нафига вообще он там нужен этот реверс если мы варим по индюку и на вершине? :not-good:

короче сижу над рецептом для тройки...интересно будет посмотреть на тройку с зеркальным рецептом )))
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
хотя если вспомнить, то я ранее, имея на руках изначальную миску уже полоскал её по всякому и с реверсом и без...и почему-то остановился именно на том варианте, который лёг в основу Горшка-2...почему? не потому ли что другой вариант был менее наваристым, вопреки всей логике головастых лесных кашеваров? ))) в любом случае вы можете прополоскать и выяснить всё сами...возьмите один и тот же участок и спослосните с реверсом и без него...и мы закроем эту тему...
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
ответ Шамана по магику, из разговора:

SW111 - а если магик поставить ноль, то его как бы и нет? то есть всё равно что без магика?

Шаман - Нет не так. Будет нулевой магик и на ордера с другим магиком он внимания обращать не будет. Но будет видеть ордера открытые вручную. И еще одно если не заметили. В советнике идет постоянное сравнение кол-ва ордеров. Если ордеров стало на один меньше то это вызывает закрытие всех ордеров. Т.е если вы сами закрыли допустим один любой ордер то это вызовет закрытие всех остальных. Поэтому работа других сов на одной паре не желательна. Это может привести к непредсказуемым последствиям...
 

SW111

Гуру форума
поставил на демо в Alpari и GKFX, просадка в Альпари привышает почти в 4 раза GKFX, ставил в 1-но время.

как успехи ? мой рецепт на 5-ть пар с 300 баксов сделал уже 500, с 1-го числа.

начальное депо 300 уе на GKFX, верно? а плечо там какое?
 

Vector94

Местный житель
ответ Шамана по магику, из разговора:

SW111 - а если магик поставить ноль, то его как бы и нет? то есть всё равно что без магика?

Шаман - Нет не так. Будет нулевой магик и на ордера с другим магиком он внимания обращать не будет. Но будет видеть ордера открытые вручную. И еще одно если не заметили. В советнике идет постоянное сравнение кол-ва ордеров. Если ордеров стало на один меньше то это вызывает закрытие всех ордеров. Т.е если вы сами закрыли допустим один любой ордер то это вызовет закрытие всех остальных. Поэтому работа других сов на одной паре не желательна. Это может привести к непредсказуемым последствиям...

Заметили, но сделайте хотя бы промежуточную версию с магиком, прикручу к горшку safetyLOCK или интегру в режиме лока или... В общем нужен магик для экспериментов на демо, а там может и получится что-то не пригорающее.
 

Lord21

Почетный гражданин
Всё гладко потому-что колебания рынка не большие.
По реверсу получается такая вещь.
Его надо включать только при смене тренда (см. рис.1). В остальных случаях слив, т.к. все таки Горшок входит по макДи в рынок правильно в 65-70% случаев.
Нам надо научить горшок ловить смену тренда (начало сумеречной зоны), тогда можно и 10-и конфорочную печь включать на полную катушку :)

Горшок открыл одновременно две позиции (см. рис.1) !!! o_o

32.jpg
 

DIMon1973

Активный участник
сейчас в третьей версии (с реверсом, который мать его надо обозвать ваще по-другому или заякорить ровно и выкинуть нафик), всё по логике...стоим на вершине - сыпем вниз селлы, стоим внизу - кидаем вверх баи...логично? а то!!! и если вершину определили неверно, то мартин её подравняет...
Так может попробовать просто вариант открывать sell, когда MACD выше нулевой отметки, а buy - когда ниже?
А мартин все подравняет....:)
 

Lord21

Почетный гражданин
Так может попробовать просто вариант открывать sell, когда MACD выше нулевой отметки, а buy - когда ниже?
А мартин все подравняет....:)

Тоже не получится.
Горшок открывает 2-е или 3-и сделки бай когда MACD выше нулевой отметки и он идет по тренду правильно и точно также для селл.
Смену тренда ловить надо.

По мартину главное, чтобы хватило запаса для открытия позиций. Как сейчас с GBP свечка вылетела в 60 пипсов и до этого с учетом открытых позиций просадка была в пипсов 50, всего около 110 пипсов. Я поставил открытие следующего лота, через 30 пипсов и у меня максимальный лот достиг 12,34, но потом разворот и все в шоколаде. Навар 4 кДол за сделку, но если бы разворота не было, депо хватило еще на одно колено до 26,00 лот и все. СЛИВ!

33.jpg

P.S. Блессинг слил на хедже :(
В прошлый раз вырулил ситуацию.
НО ГОРШОК сейчас четко сработал :)
 
Последнее редактирование:

Lord21

Почетный гражданин
у меня закрылась с минусом :( и забрал то что заработал с понедельника.

20-ть пипсов между ордерами для мартина много. Расстояние надо делать от 30-ти, а лучше 45 -50. Прибыль теряется, но зато лоты не вылазят в 50 или 100 лот.

Интересно другое, у Вас горшок вошел в селл и вроде для того момента это было по тренду.
 
Последнее редактирование:

uzinterello

Элитный участник
вопрос к спецам: какой рецепт предлагаете для реал счет? самый стабильный и проверенный, было б лучше за день 2-5% прибыл.
 

DIMon1973

Активный участник
Тоже не получится.
Горшок открывает 2-е или 3-и сделки бай когда MACD выше нулевой отметки и он идет по тренду правильно и точно также для селл.
Смену тренда ловить надо.
Тогда вариант только один - запускать горшок по нормальному сигналу MACD (пересечение гистограммы и сигнальной линии).
Про этот вариант я уже давно говорил...
 
Верх