Русская система!

jib07

Местный житель
Полный лок для правильно расчитанной стоповой сетки случается не часто, а деньги капают практически на автомате практически ежедневно.

Дак вот и надо расчитать идеальную сетку, а для этого нужно тестить, то что может быть не граалем на бумаге, запросто станет граалем в терминале и наоборот, видимо коннект попал точку.
А, где те гении, которые сказали, это ситуационный советник, и всю прибыль он собрал на 5мин движении в 265пп!! Вы, вообще, скрин видели???
Странно, но раньше не смотрел на скрин, искал свой алгоритм, теперь смотрю, и понимаю мы пошли не туда!!! буду изучать дальше, но ничего он не хеджировал двигая сетки, наоборот он копил прибыль выставляя их!Надо найти шаг увеличения лота и процент фиксации прибыли
 

RURANI

Активный участник
Дак вот и надо расчитать идеальную сетку, а для этого нужно тестить, то что может быть не граалем на бумаге, запросто станет граалем в терминале и наоборот, видимо коннект попал точку.
А, где те гении, которые сказали, это ситуационный советник, и всю прибыль он собрал на 5мин движении в 265пп!! Вы, вообще, скрин видели???
/QUOTE]

Я тут))) Так вот же она и ситуация :) на этом собрал, а на другом :-(
 

jib07

Местный житель
Дак вот и надо расчитать идеальную сетку, а для этого нужно тестить, то что может быть не граалем на бумаге, запросто станет граалем в терминале и наоборот, видимо коннект попал точку.
А, где те гении, которые сказали, это ситуационный советник, и всю прибыль он собрал на 5мин движении в 265пп!! Вы, вообще, скрин видели???
/QUOTE]

Я тут))) Так вот же она и ситуация :) на этом собрал, а на другом :-(

Ах, вот ты какой!
Ладно, что необычного в этих пяти днях?
По графику просадка была?
Достигнув такой колоссальной прибыли, это ж каким надо быть , чтобы не крыть слив стопами или хеджем? ММ там помоему идеальный!
265 пп не причем , вообще, даже больше скажу, все сетки шли на бай, а тут бац 265 пп в противополжную сторону, и все-равно плюс!!!:)
 

RURANI

Активный участник
Скажу честно, идея сетки мне тоже очень нравится. Но я пытаюсь обьективно высказать свои опасения о возможном исходе.
 

jib07

Местный житель
Скажу честно, идея сетки мне тоже очень нравится. Но я пытаюсь обьективно высказать свои опасения о возможном исходе.

Спасибо! опасений действительно много:
Риск там похоже нереальный, явное увеличение лотов, нет хеджируюших сеток и стопов, но зато нет риска стопаутов из-за нереального кол-ва ордеров!
Мыслил он похоже реально глобально:
Скорей всего -2.93 от начального депо в 10 000, дальше фиксированная прибыль никакой роли не играла, и там просадка не учитывалась! Что и помогло добиться такой прибыли.
Фиксация прибыли явно имела зависимость и не имела постоянный %, вот от чего зависила, пока не понятно!
 

yisfx

Местный знаток
Советник RS4_yisfx_mod[3] цена собирает нижнюю сетку сел и верхнюю бай получается равный лок... что делать?

Всё правильно, так как количество и лотность противоположных ордеров одинаковы. Самый плохой вариант - набор одинаковых поз в обе стороны и за этим недостаток средств для открытия очередного ордера. Выход, единственный - уменьшение первоначального лота и увеличение общего количества ордеров.

З.Ы. Как вариант, перекрытие выборочно нескольких противоположных ордеров в небольшой профит для высвобождения маржи и установки новых ордеров поверх сетки - в надежде на продолжение движения в какую-то одну сторону или выставления ордеров на места закрытых....
 
Последнее редактирование:

RURANI

Активный участник
Вот это вот перекрытие для высвобождения маржи игра с огнем. Я считаю при достижении убытка в заданом проценте, ордера должны все закрытся и все, а вот если впоймали движения то тут брать по полной. Основные усилия надо бросить на качества кода и работу без глюков с зашитой от сбоев в сети и расчетом стопов согласно проценту убытка. Это и будет гарантией ее автономности, если на форе можно так выразится вообще. Хотя было-бы интересно и попробовать какую нибудь много стратегичную, с кучей различных вариантов выхода в безубыток итд.
 
Последнее редактирование:

RURANI

Активный участник
И как вы собираетесь влиять на код серверной части MT4 ?

Все сказаное касалось исключительно кода советника. А защиту от разрывов сети решать модификацией защитных стопов после открытия нового ордера на всех ордерах. Конечно закрывать все ордера по эквити проще, но где гарантия сбоя связи например?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
А, где те гении, которые сказали, это ситуационный советник, и всю прибыль он собрал на 5мин движении в 265пп!! Вы, вообще, скрин видели???

Я видел - 2/3 прибыли собрано на одной свечке M5, к тому же не по правилам системы - не было закрытия по профиту. Забейте на коннектов, возьмите тот же уч-к истории со свечой в 259 пп - неужели вы не сможете на ней ручной сеткой увеличить депо в 17 раз? Если нет - тада да, вам поможет только грааль. Тока не обижайтесь, просто вы упираетесь в зад этого коннекта (© Сенчаков) и он вам заслоняет всю объективную реальность. И вывод делаете соответствующий - если вместо горизонта чей-то зад, то этот кто-то реально мегамонстр

Полный лок для правильно расчитанной стоповой сетки случается не часто, а деньги капают практически на автомате практически ежедневно.

Можете рассказать в подробностях как именно они капают - какая сетка, когда ставите, когда убираете? Или это чисто теоретически? Или небольшое преувеличение?
 

jib07

Местный житель
Я видел - 2/3 прибыли собрано на одной свечке M5, к тому же не по правилам системы - не было закрытия по профиту. Забейте на коннектов, возьмите тот же уч-к истории со свечой в 259 пп - неужели вы не сможете на ней ручной сеткой увеличить депо в 17 раз? Если нет - тада да, вам поможет только грааль. Тока не обижайтесь, просто вы упираетесь в зад этого коннекта (© Сенчаков) и он вам заслоняет всю объективную реальность. И вывод делаете соответствующий - если вместо горизонта чей-то зад, то этот кто-то реально мегамонстр

Да, мой косяк, прошу прощения! Давно уже заметил, на этом ГЭПе он поднял около 160 000, но до него он из 10 000 сделал где-то 77 000. Меня больше интересует ММ и расстановка лотов, остальное в этой сетке очень просто, даже неприлично просто!
Эта сетка по принципу, увеличение лота, и ничего более!
А насчет горизонтов, то у Альберта сетка намного интересней, да и реальный человек с Парагвая, как говорит уже оперирует 3 000 000 евро, сделал за 2 месяца с 1000! кстати один человек нашел его алгоритм, Альберт сам признал, но только у себя на сайте,а ему сказал, что он даже близко не подошел!:)
 

nitar

Почетный гражданин
Да, мой косяк, прошу прощения! Давно уже заметил, на этом ГЭПе он поднял около 160 000, но до него он из 10 000 сделал где-то 77 000. Меня больше интересует ММ и расстановка лотов, остальное в этой сетке очень просто, даже неприлично просто!
Эта сетка по принципу, увеличение лота, и ничего более!
А насчет горизонтов, то у Альберта сетка намного интересней, да и реальный человек с Парагвая, как говорит уже оперирует 3 000 000 евро, сделал за 2 месяца с 1000! кстати один человек нашел его алгоритм, Альберт сам признал, но только у себя на сайте,а ему сказал, что он даже близко не подошел!:)
Не такая уж и простая система,раз здесь сотни тусуются и ничего предложить не могут
 

De$mond

Активный участник
Пока мы не примем то, что сетка это всего часть системы слив так и будет продолжаться... ГРААЛЬ ... Конектовский грааль (если можно так сказать) это совокупность методов, совокупность торговых условий, которые не ограничиваются сеткой ордеров, совокупность методов которые он от нас скрыл.
У сетки есть очень серьёзный недостаток - сервер ДЦ. Я не одну тетрадь изрисовал с начала ветки... все мои "сеточные граали" разрушил сервер дц... знающие люди поймут меня.
PS. И не надо говорить что Connect "мечтатель" и глупый ребёнок, он не настолько глуп что бы не понимать то о чём я выше сказал, думаю к чему то интересному он пришёл, к тому от чего мы удаляемся.
 

jib07

Местный житель
Да, забыл!
Фиксации не произошло из-за ГЭПа скорей всего, простое проскальзывание, когда терминал не имел цены, а закрыл по первой появившейся! Не думаю, что это тупой подгон! Хотя посмотрим, скоро напишу идентичный советник, дальше от него можно будет плясать!
 

Olvimaik

Местный знаток
Можете рассказать в подробностях как именно они капают - какая сетка, когда ставите, когда убираете? Или это чисто теоретически? Или небольшое преувеличение?
Самая простая стоповая сетка. Таких полным-полно в свободном доступе. Работает круглосуточно. Единственный нюанс, это смена профита закрытия в зависимости от часов работы.
Ну еще для удобства и автоматизации разруливания локов каждый ордер имеет свой собственный уникальный мэджик (но это необязательно).
Не грааль, конечно, но деньги капают. От 10% в месяц. Скромненько так, чтобы брокер не мешал.
 

temen6

Элитный участник
а это тогда что за граалище, которое за 1.5 мес такой процент поднимает, на одном счете опустили плечо до 1:1 тем самым заткнули работу данного сова, что для любой сетки, мартина не есть гуд.
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    75,3 КБ · Просмотры: 299

jib07

Местный житель
а это тогда что за граалище, которое за 1.5 мес такой процент поднимает, на одном счете опустили плечо до 1:1 тем самым заткнули работу данного сова, что для любой сетки, мартина не есть гуд.

Ну, дак это и есть Альберт, но не Коннект точно! Если хочешь он предлогает инвестировать в новый фонд в Австралии. Самое смешное, как он пишет, что его из всех ДЦ гонят!:loss:
 

temen6

Элитный участник
Ну, дак это и есть Альберт, но не Коннект точно! Если хочешь он предлогает инвестировать в новый фонд в Австралии. Самое смешное, как он пишет, что его из всех ДЦ гонят!:loss:
если гонят значит кухни :-( а если бы по меж банку тогда своим детищем он бы поменял алгоритм движения цены не в свою пользу, а пока можно миллиардики клипать :rolf:
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Фиксации не произошло из-за ГЭПа скорей всего, простое проскальзывание, когда терминал не имел цены, а закрыл по первой появившейся!

В тестере? Не верю :) А если так, знач и эта прибыль получена случайно

Не такая уж и простая система,раз здесь сотни тусуются и ничего предложить не могут

Думаете гении тусуются именно здесь? Да вы баальшой аптимист :) Я бы сказал, что среди ожидающих выпадения в осадок грааля их меньше, чем в др темах

у Альберта сетка намного интересней, да и реальный человек с Парагвая, как говорит уже оперирует 3 000 000 евро, сделал за 2 месяца с 1000!

Это которого ДЦ банили? Может не за суперприбыль, а за огромные висяки? Профит стабильно растёт, а убыточные сделки не закрываются. По описанию из этого поста у меня получается сливная картинка - см ниже. При добавлении мех-ма реагирования на тренд и подгоне шага сетки / SL - немного лучше, см ачот. Правда, реакцию на тренд не довёл до ума
 

Вложения

  • bt0.gif
    bt0.gif
    10 КБ · Просмотры: 77
  • бт.gif
    бт.gif
    9,2 КБ · Просмотры: 99
  • бт.rar
    12 КБ · Просмотры: 57

165

Местный знаток
Самая простая стоповая сетка. Таких полным-полно в свободном доступе. Работает круглосуточно. Единственный нюанс, это смена профита закрытия в зависимости от часов работы.
Ну еще для удобства и автоматизации разруливания локов каждый ордер имеет свой собственный уникальный мэджик (но это необязательно).
Не грааль, конечно, но деньги капают. От 10% в месяц. Скромненько так, чтобы брокер не мешал.
Что то я не видел простеньких сеток, которые проходят большой период и каждый месяц доход от 10%. Покажи пожалуйста. Мне вот 10 проц в месяц вполне бы хватило
 
Верх