Русская система!

jib07

Местный житель
Парни ну сколько можно обсуждать другие системы и роботы. это тема по Русской Системе.

Я, лично здесь обсуждаю только безиндекаторные сеточники. Да, Альберт не Русская Система. Но его алгоритм работает! Согласен надо будет создать ветку, но вроде как рано, надо с коннектом до конца разобраться!

Да, спасибо, что шифруетесь насчет Альбертика! Не хочу, чтобы нашу песочницу прикрыли!:)
 

xsyr

Местный житель
Хорошая идея для гридеров:
_http://www.mql5.com/ru/code/1582
По графику Грааль
eurusd-m5-alpari-uk-ltd-minpricechange-by-rone.png
Вот. Я так понимаю его в mq4 нельзя переделать
 

Вложения

  • 1362502582_MinPriceChange.mq5
    5,2 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование модератором:

YADenis

Активный участник
Вернёмся к Русской Системе...
Есть такой алгоритм:
Допустим расставлены ордера и цена пошла вверх цепляя первый с.бай
после того как открыта позиция бай выставляем удвоенный ордер с.Сел на расстоянии step-step/2
так при каждом сработавшем с.бае ему в противовес выставляется удвоенный (или утроенный лот) с.селл. Так-же дабы не потерять весь депо при открытии всех отложек выставляем последний с.бай с шагом step*2 и говорим что если открыта последняя позиция закрываем всю цепочку (не самое приятное событие, но не даст спалить депо)
То же делаем с противоположенной цепочкой.
Прибыль соответственно тралим.
Очень интересно Ваше мнение и конечно хотелось-бы услышать мнение нашего ув. senchakv
 
Последнее редактирование:

Vlad-msk

Местный житель
Как зарабатывать будем, если ДЦ такие спреды без объявления войны вставляет?

АЛЬПАРИ 7 МАРТА.
Жёлтым на графике показана максимальная цена Аск

При таком расширении спреда нужно быстро убивать отложки.
Да только кто даст ...

gbpusd-m1-alpari-uk-ltd.png
 
Последнее редактирование модератором:

165

Местный знаток
Как зарабатывать будем, если ДЦ такие спреды без объявления войны вставляет?

АЛЬПАРИ 7 МАРТА.
Жёлтым на графике показана максимальная цена Аск

При таком расширении спреда нужно быстро убивать отложки.
Да только кто даст ...

gbpusd-m1-alpari-uk-ltd.png

спред более 1000 пипсов?
 
Последнее редактирование модератором:

scort

Почетный гражданин
4-ка БЭТА тоже не удаляет ордера после трелинга!!!

Cmillion сказал что он не против если по его коду другие будут учится.
Вот кусок закрытия из совы Cmillion.
PHP:
bool CloseAll()
{
   bool error=true;
   int err,nn,OT;
   string Symb;
   while(true)
   {
      for (int j = OrdersTotal()-1; j >= 0; j--)
      {
         if (OrderSelect(j, SELECT_BY_POS))
         {
            Symb = OrderSymbol();
            if ((Symb == Symbol() || AllSymbol) && (Magic==0 || Magic==OrderMagicNumber()))
            {
               OT = OrderType();
               if (OT>1) 
               {
                  OrderDelete(OrderTicket());
               }
               if (OT==OP_BUY) 
               {
                  error=OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),NormalizeDouble(MarketInfo(Symb,MODE_BID),MarketInfo(Symb,MODE_DIGITS)),3,Blue);
                  if (error) if(Alert_ON) Alert(Symb,"  Закрыт ордер N ",OrderTicket(),"  прибыль ",OrderProfit(),
                                     "     ",TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_SECONDS));
               }
               if (OT==OP_SELL) 
               {
                  error=OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),NormalizeDouble(MarketInfo(Symb,MODE_ASK),MarketInfo(Symb,MODE_DIGITS)),3,Red);
                  if (error) if(Alert_ON) Alert(Symb,"  Закрыт ордер N ",OrderTicket(),"  прибыль ",OrderProfit(),
                                     "     ",TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_SECONDS));
               }
               if (!error) 
               {
                  err = GetLastError();
                  if (err<2) continue;
                  if (err==129) 
                  {  if(Comment_ON) Comment("Неправильная цена ",TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_MINUTES));
                     Sleep(5000);
                     RefreshRates();
                     continue;
                  }
                  if (err==146) 
                  {
                     if (IsTradeContextBusy()) Sleep(2000);
                     continue;
                  }
                  if(Comment_ON) Comment("Ошибка ",err," закрытия ордера N ",OrderTicket(),
                          "     ",TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_MINUTES));
               }
            }
         }
      }
      int n=0;
      for (j = 0; j < OrdersTotal(); j++)
      {
         if (OrderSelect(j, SELECT_BY_POS))
         {
            if ((OrderSymbol() == Symbol() || AllSymbol) && (Magic==0 || Magic==OrderMagicNumber()))
            {
               OT = OrderType();
               if (OT==OP_BUY || OT==OP_SELL) n++;
            }
         }  
      }
      if (n==0) break;
      nn++;
      if (nn>10) { if(Alert_ON) Alert(Symb,"  Не удалось закрыть все сделки, осталось еще ",n);return(0);}
      Sleep(1000);
      RefreshRates();
   }
   return(1);
}
 
Последнее редактирование модератором:

Mazit

Активный участник
Как зарабатывать будем, если ДЦ такие спреды без объявления войны вставляет?

АЛЬПАРИ 7 МАРТА.
Жёлтым на графике показана максимальная цена Аск

При таком расширении спреда нужно быстро убивать отложки.
Да только кто даст ...

gbpusd-m1-alpari-uk-ltd.png
Ну это видимо какая то новость...отключать всё перед выходом новостей и всё...Какая проблема то??
Или это не новость, а происки ДЦ ???
 

jib07

Местный житель
OT = OrderType();
if (OT>1)
{
OrderDelete(OrderTicket());
}
Удаление отложек!
_http://docs.mql4.com/ru/constants/trading
Рекомендую всем учить MQL4,сам 2 недели назад и строчки написать не мог!
 
Последнее редактирование:

liberty

Местный житель
Да.
Фунтик.
Больше 100 4-х значных пипсов

ребята это же * депозиту,сразу минус сто,я сам в альпах и только недавно думал что мол альпы не сильно раздвигают,на новостях больше чем в 2 раза не видел,а это уже совсем не в какие рамки,я понимаю что они популярная кухня и по лучше инсты и котировками играет но не 100 же пунктов,бляха,в любом случае пусть отдают потерянное при таких раздвигах.
 
Последнее редактирование модератором:

liberty

Местный житель
Вернёмся к Русской Системе...
Есть такой алгоритм:
Допустим расставлены ордера и цена пошла вверх цепляя первый с.бай
после того как открыта позиция бай выставляем удвоенный ордер с.Сел на расстоянии step-step/2
так при каждом сработавшем с.бае ему в противовес выставляется удвоенный (или утроенный лот) с.селл. Так-же дабы не потерять весь депо при открытии всех отложек выставляем последний с.бай с шагом step*2 и говорим что если открыта последняя позиция закрываем всю цепочку (не самое приятное событие, но не даст спалить депо)
То же делаем с противоположенной цепочкой.
Прибыль соответственно тралим.
Очень интересно Ваше мнение и конечно хотелось-бы услышать мнение нашего ув. senchakv

я как раз сечас об этом думаю,это типо постоянный переворт,пару десятков страниц назад писал об этом,к примеру открываем бай и селл,цена проходит условное кол-во пунктов вниз,тут мы закроем селл и открываем селл n-лот он будет переворотным первого бая,вообщем это модель выхода и вывода уботочных ордеров в без убыток или плюс а именно для этого нужно три уровня,нулевой - мы открыли позицию,первый - переворачиваемся,второй - если цена пошла в сторону переворота выходим в б/у,и третий выходим в плюс.
Большая просьба ко всем подскажите пожалуста если есть такой сов переворотный где он лежит,помоему выкладывали но необратил внимания,хотел бы поиграть с шагом и лотностью.
 

YADenis

Активный участник
возможно вы меня немного не так поняли... Переворотов здесь никаких нет, просто после открытия бай сразу ставится немного ниже цены открытия удвоенный сел стоп и если цена пошла дальше вверх включается трал и закрывает бай по профиту+удаляет все отложенные ордера а если пошла вниз открывается удвоенный стоп селл и соответственно бай и сел закрываются по профиту+удаляет все отложенные ордера. И так к каждому ордеру сети.
А возможно это я вас немного не так понял :fa::rolf:
 
Последнее редактирование:

Vlad-msk

Местный житель
возможно вы меня немного не так поняли... Переворотов здесь никаких нет, просто после открытия бай сразу ставится немного ниже цены открытия удвоенный сел стоп и если цена пошла дальше вверх включается трал и закрывает бай по профиту+удаляет все отложенные ордера а если пошла вниз открывается удвоенный стоп селл и соответственно бай и сел закрываются по профиту+удаляет все отложенные ордера. И так к каждому ордеру сети.
А возможно это я вас немного не так понял :fa::rolf:
Вы не это ищете?
http://codebase.mql4.com/ru/7982/page2#43146
 

YADenis

Активный участник
нет не это... Нарисуйте на листике и посчитайте то что я говорил и поймёте в чём разница...
 

SVG

Заблокирован
ребята это же * депозиту,сразу минус сто,я сам в альпах и только недавно думал что мол альпы не сильно раздвигают,на новостях больше чем в 2 раза не видел,а это уже совсем не в какие рамки,я понимаю что они популярная кухня и по лучше инсты и котировками играет но не 100 же пунктов,бляха,в любом случае пусть отдают потерянное при таких раздвигах.

Вот по этому я и мои друзья давно, еще наверное году в 2006 свалили из альпарей.
 
Последнее редактирование модератором:

temaxoma

Элитный участник
Как зарабатывать будем, если ДЦ такие спреды без объявления войны вставляет?

АЛЬПАРИ 7 МАРТА.
Жёлтым на графике показана максимальная цена Аск

При таком расширении спреда нужно быстро убивать отложки.
Да только кто даст ...

gbpusd-m1-alpari-uk-ltd.png

Я от них убежал на 3 сутки и тебе советую валить от туда
 

|Le_Samurai|

Местный житель
возможно вы меня немного не так поняли... Переворотов здесь никаких нет, просто после открытия бай сразу ставится немного ниже цены открытия удвоенный сел стоп и если цена пошла дальше вверх включается трал и закрывает бай по профиту+удаляет все отложенные ордера а если пошла вниз открывается удвоенный стоп селл и соответственно бай и сел закрываются по профиту+удаляет все отложенные ордера. И так к каждому ордеру сети.
А возможно это я вас немного не так понял :fa::rolf:
Что-то типо этого?:
У меня тоже такая идея, поскрину Коннекта:
Цена цепляет байстопы, модифицируем лот первого после нулевой линии селлстопа так, чтобы при прохождении от первого до второго селлстопа можно было закрыть - по байстопам + по 1 селлстопу. Далее, если цена идет вниз, на втором селлстопе у нас бу. Если цена идет вверх минус по байстопам оставляем впокое, а минус по селлстопу кроем лотом на уровне первого байстопа(расстоянием от 1го до 2го байстопа).
 
Верх