Русская система!

RURANI

Активный участник
Может кто не вкурсе, всем желающим добавить какой либо индикатор в сову можно сначала поставить советника на визуальный тест, затем кинуть индикатор на открывшийся график и наблюдая попробовать выявить закономерности.
 

itrnn

Новичок форума
Главное, что-бы пошла, а не собирала противоположные ордера неделю до скончания свободных средств на счете. Этого и хочется избежать в основном.

Такая мысля крутится - ставить первые-ближние к цене ордера в преобладании лимитные ( лотность и диапазон нужно отыграть ) потом если пойдёт цена дальше ставить в преобладании стоповые. Идея такая что на флете лимитки будут работать, а в тренде стоповые. Хотя если пойдёт движняк, то сетке можно и помочь поставив с рынка ордер. Но это всё конечно ИМХО.
 

itrnn

Новичок форума
выкладывал здесь вместе с сетом недели 2 назад. у себя не сохранилось. сейчас готовлюсь к трудовой неделе и оптимизирую советники, все терминалы заняты

наверное вот этот сет
http://forexsystemsru.com/587062-post1886.html

а пардон , стейт спросили
вот нашёл стейт человек выложил
http://forexsystemsru.com/586589-post1821.html
вот ещё нашёл полезный пост
http://forexsystemsru.com/586606-post1830.html
http://forexsystemsru.com/587061-post1885.html
 
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
Такая мысля крутится - ставить первые-ближние к цене ордера в преобладании лимитные ( лотность и диапазон нужно отыграть ) потом если пойдёт цена дальше ставить в преобладании стоповые. Идея такая что на флете лимитки будут работать, а в тренде стоповые. Хотя если пойдёт движняк, то сетке можно и помочь поставив с рынка ордер. Но это всё конечно ИМХО.

Ты меня повторяешь тоже недели 2 давности))) я тоже предлогал торговать лимит ордерами так как во флэте цена движется 10 пунктов вверх - 5 вниз и.т.д. Но одно большое НО. Что покажет НАЧАЛО тренда, - не середину не конец а именно НАЧАЛО чтоб лимит ордера поменять на СТОП ордера. Перепробывал кучу всего- НО все запаздывает ибо прогнозировать будущее трудно если вообще реально) Вот сказали бы мне что в понедельник будет с долларом тренд вверх или вниз хоть на 1 пункт от цены открытия я бы на опцион много денег поставил))) а так сидим гадаем и расчитываем. А мастера програмирования тут стараются наши мысли и свои перенести в робота.....

PS- yisfx сделал сову из 2 ТС - но не сделал к ней модификацию ордеров через определенный промежуток вреени. Сейчас перебираю истоию и смотрю что если сделать модификацию ордеров через 30 минут и сделать открытие СТОП ордера через 13 пунктов - то в европу если начинается тренд то он проходит минимум 20 пунктов поэтому мы уже в прибыли 7 пунктов, к этому приделать трал нормальный и можно работать. Но это только на "пальцах" все нужно испытать в роботе.
Большая просьба к yisfx сделать робота ТОЛЬКо по моему заданию добавив модификацию ордеров через N промежуток времени, а там поиграться можно с настройками. если есть время то можно проверить на практике очередную идею
 
Последнее редактирование:

RURANI

Активный участник
Такая мысля крутится - ставить первые-ближние к цене ордера в преобладании лимитные ( лотность и диапазон нужно отыграть ) потом если пойдёт цена дальше ставить в преобладании стоповые. Идея такая что на флете лимитки будут работать, а в тренде стоповые. Хотя если пойдёт движняк, то сетке можно и помочь поставив с рынка ордер. Но это всё конечно ИМХО.

Возможно использовать как скрипт, используя как часть системы запуская в нужный момент с соответственно с проптимизироваными параметрами. Как автономного робота на впс я бы поостерегся.
 

itrnn

Новичок форума
Такая мысля крутится - ставить первые-ближние к цене ордера в преобладании лимитные ( лотность и диапазон нужно отыграть ) потом если пойдёт цена дальше ставить в преобладании стоповые. Идея такая что на флете лимитки будут работать, а в тренде стоповые. Хотя если пойдёт движняк, то сетке можно и помочь поставив с рынка ордер. Но это всё конечно ИМХО.

Ты меня повторяешь тоже недели 2 давности))) я тоже предлогал торговать лимит ордерами так как во флэте цена движется 10 пунктов вверх - 5 вниз и.т.д. Но одно большое НО. Что покажет НАЧАЛО тренда, - не середину не конец а именно НАЧАЛО чтоб лимит ордера поменять на СТОП ордера. Перепробывал кучу всего- НО все запаздывает ибо прогнозировать будущее трудно если вообще реально) Вот сказали бы мне что в понедельник будет с долларом тренд вверх или вниз хоть на 1 пункт от цены открытия я бы на опцион много денег поставил))) а так сидим гадаем и расчитываем. А мастера програмирования тут стараются наши мысли и свои перенести в робота.....

PS- yisfx сделал сову из 2 ТС - но не сделал к ней модификацию ордеров через определенный промежуток вреени. Сейчас перебираю истоию и смотрю что если сделать модификацию ордеров через 30 минут и сделать открытие СТОП ордера через 13 пунктов - то в европу если начинается тренд то он проходит минимум 20 пунктов поэтому мы уже в прибыли 7 пунктов, к этому приделать трал нормальный и можно работать. Но это только на "пальцах" все нужно испытать в роботе.
Большая просьба к yisfx сделать робота ТОЛЬКо по моему заданию добавив модификацию ордеров через N промежуток времени, а там поиграться можно с настройками. если есть время то можно проверить на практике очередную идею

Можно смотреть диапазон предыдущего дня - хай и лоу, из этого высчитывать приблизительный диапазон для лимитных ордеров. Ведь как часто бывает , что после хорошего движняка начинается флет, опять же не обязательно. Можно накинуть фибку - очень часто еврушка любит корекктится на 50 фибку. Фунтяра так тот любит сначало пойти правильно - ну а потом кааак хряснет в обратку. Тут конечно сделать робота такого будет сложновато.
 

itrnn

Новичок форума
Возможно использовать как скрипт, используя как часть системы запуская в нужный момент с соответственно с проптимизироваными параметрами. Как автономного робота на впс я бы поостерегся.

Хочется чтобы сов всё делал - ну, а ручками только на крайний случай , как говорится по ситуэйшн.
На впс я бы лишь только поставил никак автономного робота , только лишь для страховки от форс-мажора такого как выход из-под контроля рабочего терминала, который ведёт сделки.
 
Последнее редактирование:

itrnn

Новичок форума
Ну это всего 18 а не 80 раз и то только сет...А интересует на каком именно участке такого (умножение в 80 раз) можно достичь ... Для исследовательских целей.

Что то такого не нашёл - может просто очепятка :)
 

MDmaster

Заблокирован
нет не опечатка сам посчитай сетка лот 10 , 7 отложенных ордеров итого 70 - цена летом "ходила" 300 пунктов = около 20 000 (примерно) с начальной 1 000 - теперь лот уже будет не 10 а 210 (исходя из логики 4-ки) и еще движение пунктов 200 итого около 200 000. И вот грубый подсчет на пальцах недельный заработок с 1 000 - 220 000. Сет сделаю когда удет время и желание ну и так думаю понятно
PS - Поисчи на истории когда в азию курс с 1.22 ушел до 1.26 а потом через несколько дней ушел обратно до 1.24 А я проспал этот жирный кусок ктож знал что в азию такое возможно, но и такое возможно)))
 
Последнее редактирование:

Магомед

Активный участник
Друзья, давно работаю совой на лимитниках, во флете стрижет очень хорошо, как полуавтомат вообще прекрасно можно торговать. Обычно запускаю в Азию или с началом Европы, обязательно бывает откат цены, цепляется парочка лимитников и дальше движется в нужном направлении. Может как-то удасться совместить с трендовой направленностью RS.
 

Вложения

  • Cable_Run.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 218

RURANI

Активный участник
нет не опечатка сам посчитай сетка лот 10 , 7 отложенных ордеров итого 70 - цена летом "ходила" 300 пунктов = около 20 000 (примерно) с начальной 1 000 - теперь лот уже будет не 10 а 210 (исходя из логики 4-ки) и еще движение пунктов 200 итого около 200 000. И вот грубый подсчет на пальцах недельный заработок с 1 000 - 220 000. Сет сделаю когда удет время и желание ну и так думаю понятно

Не ну это же подгонка в любом случае. Найти на истории место с рывками и еще подобрать параметры... Так можно и в тыщу раз увеличить, а толку...Я не пессимист но то, что рынок обманчив уже убедился.
 

itrnn

Новичок форума
нет не опечатка сам посчитай сетка лот 10 , 7 отложенных ордеров итого 70 - цена летом "ходила" 300 пунктов = около 20 000 (примерно) с начальной 1 000 - теперь лот уже будет не 10 а 210 (исходя из логики 4-ки) и еще движение пунктов 200 итого около 200 000. И вот грубый подсчет на пальцах недельный заработок с 1 000 - 220 000. Сет сделаю когда удет время и желание ну и так думаю понятно
PS - Поисчи на истории когда в азию курс с 1.22 ушел до 1.26 а потом через несколько дней ушел обратно до 1.24 А я проспал этот жирный кусок ктож знал что в азию такое возможно, но и такое возможно)))
Да, извиняюсь, я уже нашёл тот пост коннекта:
"...27 удвоений депозита за 5 дней..."
вот тут , если может кому интересно:
http://forexsystemsru.com/539350-post132.html
 

itrnn

Новичок форума
нет не опечатка сам посчитай сетка лот 10 , 7 отложенных ордеров итого 70 - цена летом "ходила" 300 пунктов = около 20 000 (примерно) с начальной 1 000 - теперь лот уже будет не 10 а 210 (исходя из логики 4-ки) и еще движение пунктов 200 итого около 200 000. И вот грубый подсчет на пальцах недельный заработок с 1 000 - 220 000. Сет сделаю когда удет время и желание ну и так думаю понятно
PS - Поисчи на истории когда в азию курс с 1.22 ушел до 1.26 а потом через несколько дней ушел обратно до 1.24 А я проспал этот жирный кусок ктож знал что в азию такое возможно, но и такое возможно)))

Надеюсь правильно понял ход мысли - отложки стоят на расстоянии друг от друга соответственно , если от первой дойдёт до второй уже будет 10 умноженное на дельту между ордерами. Дальше больше уже 20 умножить на дельту до 3 ордера плюс прибыль от первого ордера до второго и итого - на 7 ордере получаем при одинаковой дельте между ордерами например 80 :
10*80+20*80+30*80+40*80+50*80+60*80 = 16800
на диапазоне 500пп и 7 ордеров ,
но это всё при том что не будут зацеплены противоположные ордера.
опять же ИМХО, но как говорится чистая математика из 3 класса . :)
 

itrnn

Новичок форума
Так и в конекте подгонка- я же показал что 4-ка не хуже на истории) Ладно хватит обоюдно флудить) Все стараемся по существу и модерам думаю надо почистить в том числе и мою пустую болтовню)

Я спрашивал у Вас - Тебя (не нужное зачеркнуть) ))) - повторюсь , такое импульсное движение как в четверг например или в пятницу, ордера не собираются в одну кучу, ведь исполнение по ценам установки отложек при таком движке не один брокер не сможет ? Про демо не спрашиваю - там всё отлично отрабатывает.
 

Names

Местный житель
Я прогонял четверку на "рывках" цены летних и за неделю было увеличение депозита до 80 раз. Рекорд Коннекта побит Поэтому любая сетка боится флэта и "неправильного" тренда. Но наш гуру усиленно работает над 7 и 8 версией. Ждем.

Какая максимальная просадка была почти на весь депо?И все ли рывки быстро и успешно закрывала?, ведт часто на таких рывках цена очень долго в диапазоне дергается, и если можно узнать, то какую именно сову в тестере гоняли?
 

yisfx

Местный знаток
Большая просьба к yisfx сделать робота ТОЛЬКо по моему заданию добавив модификацию ордеров через N промежуток времени, а там поиграться можно с настройками. если есть время то можно проверить на практике очередную идею

Вроде сделал. Ошибок нет, а вот логику проверить не где, дописал робота в блокноте, так как под рукой терминала нет.
По настройкам:
Pips_move=-1;// Если <0, то сдвиг на Step, =0 без сдвига, >0 сдвиг на количество пипс
Move_start_order=1;//с какого ордера двигать противоположные ордера. При условии, что открыты только ордера одного направления.
Minuts_to_Move=30;// Через сколько минут с момента открытия одного (или двух или трех и т.д.... смотрим параметр Move_start_order) начинать двигать противоположные ордера. Если открытых ордеров нет вообще или открыты ордера в обе стороны, то этот счетчик времени сбрасывается и стартует вновь с нуля, как только снова будут ордера новой серии в одном направлении открыты.
 

Вложения

  • RS4_yisfx_mod[3].mq4
    16,2 КБ · Просмотры: 347
Последнее редактирование:

|Le_Samurai|

Местный житель
Позволю высказать свое мнение.Как по мне то цель , воссоздать робота от коннекта была достигнута страниц 30-40 назад.Не зря коннектик показал нам скрины как робот колбасил деньги только на сильной движухе.Возможно ошибаюсь в своей точке зрения,и даже в глубине души надеюсь что грааль существует.Всеже более рациональным выходом считаю довести до ума трендовые сетки и запускаться исключительно перед движениями,благо что эта цель осуществима.
Поддерживаю. Как запасной аэродром в случае не создания "его самого", можно просто взять и доработать советник из этой темы(которому пофигу куда идти лишь бы идти) под отлавливание движух. Ведь увеличение волатильности прогнозировать проще чем направление.
 

Andreybull

Новичок форума
Поддерживаю. Как запасной аэродром в случае не создания "его самого", можно просто взять и доработать советник из этой темы(которому пофигу куда идти лишь бы идти) под отлавливание движух. Ведь увеличение волатильности прогнозировать проще чем направление.

Да скорее всего это единственный выход а не запасной аэродром, вобщем как я уже писал то движуху хорошо можно ловить обьемами,и неважно в какую сторону. Нужны только стоповые отложки
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Да скорее всего это единственный выход а не запасной аэродром, вобщем как я уже писал то движуху хорошо можно ловить обьемами,и неважно в какую сторону. Нужны только стоповые отложки
Михаил писал, что он понял логику "граального алгоритма". Я просто даже не вникал в Коннектовские разработки, чтобы "голова была чиста и могла генерировать непредвзятые идеи":rolf: Вообще про Коннекта думаю, что он не мошенник как считают некоторые, а все-таки незаурядный человек, которых часто линчуют завистники. Поэтому все же полагаю, что что-то у него получилось.)
 
Последнее редактирование:
Верх