Русская система!

spore

Элитный участник
Это Вы Альбертику расскажите! 10000 старт лот 0,1(не 0,01)!
Все возможно, только не надо мыслить, что сетка- это именно сетки ордеров!

я верю своему опыту и глазам, а также потерям или выигрышам на своих счетах - а не альбертикам ;)

согласен, сетки разные. и что вобще считать сеткой. два разнонаправленных ордера в положительном замке - сетка? А набор усредняющих (лимитных) или трендовых (стоповых) позиций без лока - сетка?

вопрос не в том, как выглядит сетка - а как у нее реализована фиксация убытка. если на него найти положительный ответ - то остальное не так уж важно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gush

Rolandoz

Почетный гражданин
тогда надо забыть о разгоне депо в 1k до 100k за неделю ))) хотя если повезет и поймать свечу (желательно в тестере и потом с выпученными глазами постить скрины сего действа) :)

принцип "по барабану куда пойдёт цена" - и чтобы при этом не сливать годами - нужно депо этак в 75-100k и торговля лотом 0,1. возможно, устоит, с пиковой просадкой в 50-70%.

Совершенно верно!!!
..пытаться разогнать депо с 1К до 100К за неделю , на мой лично взгляд, это как игра в русскую рулетку...только не с одним патроном а с пятью...
 

spore

Элитный участник
всё, харе флудить )) давайте по-сути, а именно как сломать ЛОК, если в него залезаемъ.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
spore, вы рассказываете про полуавтомат, к которому должен прилагаться умный трейдер-определитель трендов/флетов и разруливатель локов. Это противоречит философии коннектинга - это грааль, котор сам всё делает, а трейдер только бабло должен уметь снимать. Поэтому в этом топике ваши рассуждалки про тренды не к месту. Лучше в др топике расскажите как вы определяете тренд по свечкам - здесь напр. Я это тоже делаю, тока без свечей
 

scort

Почетный гражданин
вопрос не в том, как выглядит сетка - а как у нее реализована фиксация убытка. если на него найти положительный ответ - то остальное не так уж важно.

Пока ордера бай селл колбасят прибыль (по 10п у Альберта) набирается и плавучий остаток из не закрытых ордеров, эквити тоже пляшет и как только эквитя превышает первоначальный баланс все разом кроется.
У альберта можно еще много подглядеть, а Неколла об этом уже много лет рассказывает.

выглядит так с 14.01 по 24.01
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    83,7 КБ · Просмотры: 143

spore

Элитный участник
...и как только эквитя превышает первоначальный баланс все разом кроется.

выглядит так с 14.01 по 24.01

а если не превышает?

у мну такой тест сетки - с лета 2008 по сегодня (более 5 лет). фиксация сетки - 20 единиц валюты. иногда больше на движняке. запуск тестов с разной даты слива не дают, раз 50 запускал...
 

Вложения

  • expnader_backtest.gif
    expnader_backtest.gif
    24,2 КБ · Просмотры: 278

scort

Почетный гражданин
а если не превышает?

у мну такой тест сетки - с лета 2008 по сегодня (более 5 лет). фиксация сетки - 20 единиц валюты. иногда больше на движняке. запуск тестов с разной даты слива не дают, раз 50 запускал...

Ну так поставь туда реинвестирование. И если не превышает это значит что по тренду ставились обратные ордера, надо ставить по движению цены в сторону ее хода.
 

spore

Элитный участник
... это значит что по тренду ставились обратные ордера, надо ставить по движению цены в сторону ее хода.

эээ... Не понял. Алгоритмически можно выразить идею "ставить по движению цены в сторону ее хода"?
 

senchakv

VIP-участник
Ребята, нужны несколько сеток на основе мартингейла, которые выставляют лимит ордера с увеличением лота и автоматически устанавливают ТП для всей сетки. Ну, грубо говоря, такие сетки, которые зарабатывают на откатах во время тренда. Только с открытым кодом.
 

scort

Почетный гражданин
эээ... Не понял. Алгоритмически можно выразить идею "ставить по движению цены в сторону ее хода"?

Конечно, что может быть проще, если цена растет относительно средней цены открытых ордеров на покупку то ставим дальше в том направлении, если уменьшается относительно ордеров на продажу то продаем.
По тестам из 1000$ поднималось до 300.000$ за год по EURUSD, а если бы не ограничение на торговлю больше 40 лотов уууу.

Поэтому альберта (с его слов) и забанили в MIG Альпари и еще где-то, т.к он свои сделки перекрывал не другими тредунами внутри кухни а внутри своего счета, так сказать кухня в кухне ;)
 

YADenis

Активный участник
Ребята, нужны несколько сеток на основе мартингейла, которые выставляют лимит ордера с увеличением лота и автоматически устанавливают ТП для всей сетки. Ну, грубо говоря, такие сетки, которые зарабатывают на откатах во время тренда. Только с открытым кодом.

Скинул по В/П, может пригодится...
 

SW111

Гуру форума
всё, харе флудить )) давайте по-сути, а именно как сломать ЛОК, если в него залезаемъ.

включить в алгоритм функцию Stoplock - закрытие всей сетки при нахождении в локе столько-то часов...

только не надо говорить, что это не будет работать так как потому что это работать просто не будет...я и сам вам найду на каждое решение 10 антирешений...поэтому если есть умная мысль, лучше закажите и протестируйте на центовике...быстрее найдёте искомое...

Есть простая безиндикаторная ТС, основанная на сетке из отложенных ордеров.
Логика работы такая:
Выставляются два отложенных ордера buy stop и sell stop на расстоянии 30п от цены. За ордерами выставляются еще до 5..6 ордеров с шагом в 30п. Всем ордерам вкючается трал безубытка на расстоянии 25п.
Для первого и последующих ордеров, сработавших но еще не перешедших в безубыток нужно выставить стоповый ордер в 25п от ордера. Не стоп лосс а sell stop для buy ордера и наоборот. Если первый ордер перешел в б/у и был открыт следующий ордер, стоповый ордер для ордера не перешедшего в безубыток нужно тралить за ценой вместе с тралом безубытка предыдущих ордеров. Т.е. при откате цены, закроются ордера с профитом и залочится убыточный ордер.
Далее, когда цена двигается вверх или вниз, периодически выбивая ордера по б/у, необходимо восстанавливать сеть из ордеров, с условием что новый ордер не ближе чем 30п от цены и столько-же от предыдущего ордера.
Над ценой всегда выстаивать сеть из buy stop ордеров, под ценой сеть из sell stop ордеров.

Буду рад, если кто-то возьмется написать такой советник, хочется прогнать в тестере стратегий с разными настройками трала и шага сетки.

Во входных параметрах нужны такие переменные:
StartStep =30; // Расстояние установки ордеров от цены в момент запуска советника.
OrderStep =30; // Шаг в пунктах между ордерами сетки.
TrailingStop =25; // Уровень трала стоплоса в безубытке и стоповых ордеров убыточного ордера.
StopLock =25; // Уровень установки стопа, стопового ордера.
Orders =5; // Количество ордеров сетки в каждом направлении.
Lots =0.1 // Объем сделки.
Magik =777; // Любое число, по которому советник будет опознавать свои ордера.
 
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
включить в алгоритм функцию Stoplock - закрытие всей сетки при нахождении в локе столько-то часов...

только не надо говорить, что это не будет работать так как потому что это работать просто не будет...я и сам вам найду на каждое решение 10 антирешений...поэтому если есть умная мысль, лучше закажите и протестируйте на центовике...быстрее найдёте искомое...

у мну это реализовано и это нормальное решение. у меня даже кнопачка на графег выведена - дернул ее, все ордера пофиксились как есть. лучше выбраться из жесткого лока при относительно небольших потерях, зато не пропускать хорошие движения. но это уже полу-автомат.

я немного о другом - не фиксить локи как есть, с убытком или даже безубытком - а как вырулить в профит. senchakv нарисовал чашу (кстати интересная штука - респект). но все это приведет к тому (есть у меня сильное убеждение), что нужен будет депозит в десятки кило и небольшой профит и висяки в локах по нескольку месяцев...
 

SW111

Гуру форума
На выходные очень зачастили сильные подрывы.. У меня работает простая и совсем не гинеальная идея.. Я в последние семь минут закрытия своего ДЦ, просто выставляю два противоположных ордера. ЛОСЬ десять и профит восемьдесят.. Вот так за частую семьдесят профитиков с ничего и зарабатываю.

это у него заработок на гэпе в понедельник чтоли?? хмм...прикольно...
 
Последнее редактирование:

instantt

Местный житель
spore, вы рассказываете про полуавтомат, к которому должен прилагаться умный трейдер-определитель трендов/флетов и разруливатель локов. Это противоречит философии коннектинга - это грааль, котор сам всё делает, а трейдер только бабло должен уметь снимать. Поэтому в этом топике ваши рассуждалки про тренды не к месту. Лучше в др топике расскажите как вы определяете тренд по свечкам - здесь напр. Я это тоже делаю, тока без свечей

Какая философия какой конектинг что за поклонения. Грааля в чистом виде нет и не будет!
 

Names

Местный житель
Можно узнать, как вы тестите ТС Альберта, разве есть сов который написан под ТС Альберта?, чтобы выставляло ордера в обе стороны с ТП 10п?, плз покажите пост с таким сововм, то руками протестить-это просто нереально.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Какая философия какой конектинг что за поклонения. Грааля в чистом виде нет и не будет!

Вы меня почти убили. Тут раз в каждые 20 стр говорят, что он уже найден, осталось чу-чу, а вы вот так, как хирург какой-то.. Неее, я таки буду верить в инди-гения КОННЕКТА. Грааль есть!! Его не должно небыть!!!
 

senchakv

VIP-участник
Народ, я смотрю, вам глубоко насрать в какую сторону идет прогресс (убывает он или идет вперёд). Я вас попросил, мне кроме 1го товарища никто так и не написал, ни в ветку, ни в личку. Если нет у вас, то так и напишите, но я почему-то сильно в этом сомневаюсь, уважаемые сеточники.
Заметил, что ветка уже давно стала жить своей жизнью, становясь нечто вроде помойки из флуда.
 

YADenis

Активный участник
Новый робот на старых алгоритмах

Этот робот основан на коде senchakv мною были дописаны и переработаны некоторые функции которые в свою очередь меняют алгоритм работы.
Предоставляю на ваше рассмотрение:
(детальное описание настроек есть в коде советника)


Буду рад вашим предложениям по доработке...
 

Вложения

  • RS-Bogdanov3-0.mq4
    23 КБ · Просмотры: 540
  • RS-Bogdanov3-0.ex4
    25,2 КБ · Просмотры: 212
Верх