Русская система!

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Михаил, вы напишите что конкретно не получается или какой алгоритм нужно реализовать. Я лично помогу с нужными функциями, если это уложится в моё наличное время. Скирдованием и каталогизацией сеточников из сети я, увы, не занимаюсь
 

senchakv

VIP-участник
Михаил, вы напишите что конкретно не получается или какой алгоритм нужно реализовать. Я лично помогу с нужными функциями, если это уложится в моё наличное время. Скирдованием и каталогизацией сеточников из сети я, увы, не занимаюсь

Вот есть активные бай и селл ордера. Мне нужна функция, которая найдет такой уровень (цену), при котором профит всех активных селлов (или баев) будет равен нулю. Необходимо учесть лоты ордеров селл (баев) и их расположение.
Смогёшь помочь?
 

165

Местный знаток
Вот есть активные бай и селл ордера. Мне нужна функция, которая найдет такой уровень (цену), при котором профит всех активных селлов (или баев) будет равен нулю. Необходимо учесть лоты ордеров селл (баев) и их расположение.
Смогёшь помочь?
Вот в этой сове сетке делается что то подобное.
 

Вложения

  • Level Scalper v4.mq4
    14,7 КБ · Просмотры: 193

morozik1959

Местный знаток
Народ, я смотрю, вам глубоко насрать в какую сторону идет прогресс (убывает он или идет вперёд). Я вас попросил, мне кроме 1го товарища никто так и не написал, ни в ветку, ни в личку. Если нет у вас, то так и напишите, но я почему-то сильно в этом сомневаюсь, уважаемые сеточники.
Заметил, что ветка уже давно стала жить своей жизнью, становясь нечто вроде помойки из флуда.
Выбирай
 

Вложения

  • ForexGridTraderEA.mq4
    23,5 КБ · Просмотры: 142
  • MakeGrid193.mq4.mq4
    28,8 КБ · Просмотры: 123
  • Money-Grid_V4_Non_Hedge_FULL.mq4
    21,4 КБ · Просмотры: 142
  • GridMACD.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 119
  • 1029_VR-SETKA2.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 150
  • D-Fx trend_ setka v 3.01.mq4
    15,7 КБ · Просмотры: 128
  • VR---SETKA.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 126
  • Urdala_Etalon_V2.mq4
    16,2 КБ · Просмотры: 119
  • Rapid.mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 129
  • Coins.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 112

sly

Местный житель
Вот есть активные бай и селл ордера. Мне нужна функция, которая найдет такой уровень (цену), при котором профит всех активных селлов (или баев) будет равен нулю. Необходимо учесть лоты ордеров селл (баев) и их расположение.
Смогёшь помочь?
я уже давно прошу тут всех написать общий безубыток. Никто не хочет взяться за это дело. а это того стоит.
А то уже грааль написан, но никто не берётся за доработку.
 

senchakv

VIP-участник
я уже давно прошу тут всех написать общий безубыток. Никто не хочет взяться за это дело. а это того стоит.
А то уже грааль написан, но никто не берётся за доработку.

мне не нужен общий безубыток, мне надо знать только уровень ноля просадочной цепочки! Если в просадке sell цепочка, значит мне надо знать уровень 0 для селл цепочки.

Благодарю всех, кто помог.)
 
  • Like
Реакции: sly

Names

Местный житель
Народ, я смотрю, вам глубоко насрать в какую сторону идет прогресс (убывает он или идет вперёд). Я вас попросил, мне кроме 1го товарища никто так и не написал, ни в ветку, ни в личку. Если нет у вас, то так и напишите, но я почему-то сильно в этом сомневаюсь, уважаемые сеточники.
Заметил, что ветка уже давно стала жить своей жизнью, становясь нечто вроде помойки из флуда.
Я вам же скидывал сеточника.Что в нем не так, как раз по описанию подходит которого вы просили.
 

sly

Местный житель
мне не нужен общий безубыток, мне надо знать только уровень ноля просадочной цепочки! Если в просадке sell цепочка, значит мне надо знать уровень 0 для селл цепочки.

Благодарю всех, кто помог.)
Я читал на днях на мт 5 что cmillion что-то похожее хочет написать , его нужно попросить, может напишет .


senchakv пиндюк безубыток выставляет. может подойдёт?
 

Вложения

  • iProfitLine.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 85
  • ProfitLine2.mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
мне не нужен общий безубыток, мне надо знать только уровень ноля просадочной цепочки! Если в просадке sell цепочка, значит мне надо знать уровень 0 для селл цепочки.

Благодарю всех, кто помог.)



Я так понял , что нужен усреднитель с индикацией безубытка для стоповой и лимитной сеток по отдельности и со своим магиком. Так?

Посмотри может подойдёт

П.С. Сеток у меня нет - только начал ими заниматься
 

Вложения

  • описание.txt
    1,6 КБ · Просмотры: 69
  • e-MovingInWL2.mq4
    12,3 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

maksidor

Интересующийся
Скрипт показывающий безубыток общий и отдельно бай, селл
 

Вложения

  • Zero_Level.mq4
    2 КБ · Просмотры: 105

golden1

Местный житель
мне не нужен общий безубыток, мне надо знать только уровень ноля просадочной цепочки! Если в просадке sell цепочка, значит мне надо знать уровень 0 для селл цепочки.

Благодарю всех, кто помог.)
Не сеточник конечно ,но функция сопровождения разнонаправленных серий ордеров со своими раздельными нолевыми уровнями в нем реализована четко,в том числе и в визуальном плане.
Кстати и мартин не из самых х еровы х)
 

Вложения

  • 2Sides_v5.0c3.mq4
    40,4 КБ · Просмотры: 166

demyanua

Активный участник
мне не нужен общий безубыток, мне надо знать только уровень ноля просадочной цепочки! Если в просадке sell цепочка, значит мне надо знать уровень 0 для селл цепочки.

Благодарю всех, кто помог.)

Вот есть индикатор безубытка для баев и селов
 

Вложения

  • ProfitLine2.mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 69

scort

Почетный гражданин
Благодарю!

если напишешь специальную функцию для этого, тоже буду очень благодарен.

PHP:
скрипт от "Хирурга".
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                   Zero_Level.mq4 |
//|                                         Copyright © 2007, Xupypr |
//+------------------------------------------------------------------+
// Скрипт вычисляющий уровни без убытка, на покупку, на продажу с учетом накопленных свопов.
#property copyright "Copyright © 2007, Xupypr"
#include <WinUser32.mqh>
void start()
{
 double BuyLots=0;
 double SellLots=0;
 double BuyProfit=0;
 double SellProfit=0;
 int Total=OrdersTotal();
 for (int i=Total-1;i>=0;i--)
 {
  if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS))
  {
   if (OrderSymbol()!=Symbol()) continue;
   if (OrderType()==OP_BUY)
   {
    BuyLots=BuyLots+OrderLots();
    BuyProfit=BuyProfit+OrderProfit()+OrderCommission()+OrderSwap();
   }
   if (OrderType()==OP_SELL)
   {
    SellLots=SellLots+OrderLots();
    SellProfit=SellProfit+OrderProfit()+OrderCommission()+OrderSwap();
   }
  }
 }
 double Price=0;
 double TickValue=MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE);
 if (BuyLots>0) double BuyLevel=NormalizeDouble(Bid-(BuyProfit/(TickValue*BuyLots)*Point),Digits); else BuyLevel=0;
 if (SellLots>0) double SellLevel=NormalizeDouble(Ask+(SellProfit/(TickValue*SellLots)*Point),Digits); else SellLevel=0;
 if ((BuyLots-SellLots)>0) Price=NormalizeDouble(Bid-((BuyProfit+SellProfit)/(TickValue*(BuyLots-SellLots))*Point),Digits);
 if ((SellLots-BuyLots)>0) Price=NormalizeDouble(Ask+((BuyProfit+SellProfit)/(TickValue*(SellLots-BuyLots))*Point),Digits);
 string Title="Уровень без убытка для "+Symbol();
 string ZeroLevel=" не существует";
 if (Price>0) ZeroLevel=" = "+DoubleToStr(Price,Digits);
 string Buy=" не существует";
 if (BuyLevel>0) Buy=" = "+DoubleToStr(BuyLevel,Digits);
 string Sell=" не существует";
 if (SellLevel>0) Sell=" = "+DoubleToStr(SellLevel,Digits);
 string Message="Уровень без убытка"+ZeroLevel+"\t\nУровень на покупку"+Buy+"\t\nУровень на продажу"+Sell;
 MessageBox(Message,Title,MB_OK|MB_ICONINFORMATION);
}
 

morozik1959

Местный знаток
Индикатор показывает все безубытки.
Селлы, баи, стоповые, лимитки.
 

Вложения

  • Линии безубытка.mq4
    9,9 КБ · Просмотры: 126

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Ну вот, теперь замучисся разгребать :) И вот здесь есть функция и обьяснялки к ней - http://forum.mql4.com/ru/7057/page4

Тока надо иметь в виду, что из-за свопов нулевой уровень будет меняться на дистанциях длиннее суток. Т.е. этот уровень в боте нужно время от времени перерассчитывать / корректировать
 

MDmaster

Заблокирован
Этот робот основан на коде senchakv мною были дописаны и переработаны некоторые функции которые в свою очередь меняют алгоритм работы.
Предоставляю на ваше рассмотрение:
(детальное описание настроек есть в коде советника)


Буду рад вашим предложениям по доработке...

Этот робот к какой более версии из старых подходит?
И спасибо всем кто тут активно начал помогать. Вместе мы делаем больше.
 

golden1

Местный житель
Ну вот, теперь замучисся разгребать :) И вот здесь есть функция и обьяснялки к ней - http://forum.mql4.com/ru/7057/page4

Тока надо иметь в виду, что из-за свопов нулевой уровень будет меняться на дистанциях длиннее суток. Т.е. этот уровень в боте нужно время от времени перерассчитывать / корректировать
или пользоваться безсвоповыми счетами
 
Верх