Русская система!

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Тестируйте на визуале... Этот робот нельзя назвать 4-й или 7-й у него свой алгоритм. В общем при визуальном тесте всё становится видно.

Картинки из визуала: похоже, при большой просадке бот решает "а идёт оно всё лесом", закрывает столько ордеров, сколько надо для роста депо на заданный процент, а остальные убыточные оставляет как есть. См строчку СРЕДСТВА на картинках - эквити стабильно падает, а следом закрывается сетка и выставляется новая. Баланс при этом вырос, а средства упали. В логе на этот момент досчитал до 8 незакрытых висяков, дальше не стал


0f1b5477993c1fa5100b6a8c2d3ccd98.gif

2fe7b5883d89e592d9f28cbe7cb55423.gif

d614f118f14e988cc99d34adfc519018.gif


Дак, всё же, не за это ли Гринштейна ДЦ банили с его миллионными цифрами в графе ДЕПО?
 

sly

Местный житель
Картинки из визуала: похоже, при большой просадке бот решает "а идёт оно всё лесом", закрывает столько ордеров, сколько надо для роста депо на заданный процент, а остальные убыточные оставляет как есть. См строчку СРЕДСТВА на картинках - эквити стабильно падает, а следом закрывается сетка и выставляется новая. Баланс при этом вырос, а средства упали. В логе на этот момент досчитал до 8 незакрытых висяков, дальше не стал


0f1b5477993c1fa5100b6a8c2d3ccd98.gif

2fe7b5883d89e592d9f28cbe7cb55423.gif

d614f118f14e988cc99d34adfc519018.gif


Дак, всё же, не за это ли Гринштейна ДЦ банили с его миллионными цифрами в графе ДЕПО?



Без убыток нужен. тогда будет плюс
 

YADenis

Активный участник
у меня всё ок!!! Всё закрывается... Но я повторюсь на Алпари тестил 5-зн... На Roboforex 4-зн при дырах в котировках тоже проблемы были! Кстати он их может не удалять а просто не хватает средств чтоб открыть новые лоты.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
у меня всё ок!!! Всё закрывается... Но я повторюсь на Алпари тестил 5-зн... На Roboforex 4-зн при дырах в котировках тоже проблемы были! Кстати он их может не удалять а просто не хватает средств чтоб открыть новые лоты.

Нет, не может открыть - это позже, там дальше стоп-аут в течение дня. А здесь именно не закрывает - посмотрите на последнем скрине внизу видно пару sell при свежеоткрытой сетке. Котировки вряд ли могут быть причиной, где-то косяк в коде
 

se59

Новичок форума
Вот есть активные бай и селл ордера. Мне нужна функция, которая найдет такой уровень (цену), при котором профит всех активных селлов (или баев) будет равен нулю. Необходимо учесть лоты ордеров селл (баев) и их расположение.
Смогёшь помочь?

Добавлю:
1. 2. выставляют уровень безубытка в пунктах. При нуле выставит в ноль.
3. Покажет общий уровень безубытка.
Все без учета свопов.

4. Сеточник от Смиллиона
 

Вложения

  • ТЕЙК_БАЙ_зеро_прайс.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 94
  • ТЕЙК_СЭЛЛ_зеро_прайс.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 84
  • Уровень безубытка.mq4
    893 байт · Просмотры: 97
  • OpenStopOrderNet_v2.mq4
    3 КБ · Просмотры: 118

YADenis

Активный участник
Нет, не может открыть - это позже, там дальше стоп-аут в течение дня. А здесь именно не закрывает - посмотрите на последнем скрине внизу видно пару sell при свежеоткрытой сетке. Котировки вряд ли могут быть причиной, где-то косяк в коде

Не закрывает т.к. были пропущены открытые ордера то-есть ДЦ их не открыл из-за недостаточного депо! Посмотрите сколько свободных средств у вас показано на скринах. Если увеличить депо и понизить процент всё открывается и закрывается как нужно! Я сомневаюсь что в коде может быть косяк... Хотя данная сова была написана мной только для пробы моих идей, сейчас буду начинать реализацию других т.к. эта не совсем то что мне хотелось. Медленно но уверенно и ей можно косить, но хотелось-бы увеличить профит...
 

Vlad-msk

Местный житель
Вот есть активные бай и селл ордера. Мне нужна функция, которая найдет такой уровень (цену), при котором профит всех активных селлов (или баев) будет равен нулю. Необходимо учесть лоты ордеров селл (баев) и их расположение.
Смогёшь помочь?
int na, i, res, Total = OrdersTotal();
bool OK = true;
string sy = Symbol();
double Profit, AvgBuy, AvgSell, MinBuy, MinSell, MaxBuy, MaxSell, BuyLots, SellLots, ProfitBuy, ProfitSell;
int OBuy, OSell;
for(na = 0;na < Attempt;na++) {
Profit = 0.0;
AvgBuy = 0.0;
AvgSell = 0.0;
MinBuy = 0.0;
MinSell = 0.0;
MaxBuy = 0.0;
MaxSell = 0.0;
BuyLots = 0.0;
SellLots = 0.0;
OBuy = 0;
OSell = 0;
for(i = 0;i < Total; i++) {
if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES) == false) {
OK = False;
break; }
int OMN = OrderMagicNumber();
if(OrderSymbol() != sy) continue;
if(Magic2 != -1 && Magic != OMN && Magic2 != OMN) continue;
int OType = OrderType();
if(OType != OP_BUY && OType != OP_SELL) continue;
double OPrice = OrderOpenPrice(); //OrderCommission
double OLots = OrderLots();
double OTP = OrderTakeProfit();
if(OTP == 0.0) NeedUpdateTP = True;
double OProfit = OTP + OrderSwap() + OrderCommission();
if(OType == OP_BUY) {
OBuy++;
BuyLots += OLots;
AvgBuy += OLots * OPrice;
MaxBuy = MathMax(MaxBuy,MathMax(OPrice,OTP));
if(OPrice < MinBuy || MinBuy == 0.0) MinBuy = OPrice;
ProfitBuy += OProfit; }
if(OType == OP_SELL) {
OSell++;
SellLots += OLots;
AvgSell += OLots * OPrice;
if(OPrice > MaxSell) MaxSell = OPrice;
if(OPrice < MinSell || MinSell == 0.0) MinSell = OPrice;
if(OTP < MinSell && OTP != 0.0) MinSell = OTP;
ProfitSell += OProfit; }
OK = True;
}
if(OK) break;
}
if(!OK) {
Print("Не удалось получить достоверную статистику!");
return(0); }
if(PrevOBuy != OBuy) NeedUpdateTP = true;
if(PrevOSell != OSell) NeedUpdateTP = true;
PrevOBuy = OBuy;
PrevOSell = OSell;

double TotalAVG, mySpread = Ask - Bid;
if(OBuy != OSell) TotalAVG = (OBuy * (AvgBuy + mySpread) - OSell * AvgSell) / (OBuy - OSell );

Тотальная средняя точка и д.б. точкой безубытка
 
Последнее редактирование модератором:

instantt

Местный житель
у меня всё ок!!! Всё закрывается... Но я повторюсь на Алпари тестил 5-зн... На Roboforex 4-зн при дырах в котировках тоже проблемы были! Кстати он их может не удалять а просто не хватает средств чтоб открыть новые лоты.

Погонял сову робофорекс 4х знак но котировки с альпари без дыр. как то не так работает непойму в чем косяк. Такое ощущение что закрывает не процент от указанного депо а по своим каким то задумкам.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Не закрывает т.к. были пропущены открытые ордера то-есть ДЦ их не открыл из-за недостаточного депо!

Если отложка не срабатывает по этой причине, в логе будет запись:

2013.02.01 07:41 Tester: not enough money for sell 0.10 EURUSD at 1.3618 sl: 0.0000 tp: 0.0000 [2013.02.01 07:41]

Её нет

Я сомневаюсь что в коде может быть косяк... Хотя данная сова была написана мной только для пробы моих идей, сейчас буду начинать реализацию других т.к. эта не совсем то что мне хотелось.
Вы не сомневайтесь, лучше порешите проблему в этой версии, а не копируйте косяк в следующие - в этой теме уже есть афигеновый склад недоделок

Если увеличить депо и понизить процент всё открывается и закрывается как нужно!
Это да - если слил, знач не хватило депо, это же все знают :) Ну это косяк не в вашем коде, а в идее мартын-локов вообще

есть у цены 2 свойства.. вниз и вверх.. равносильно 2 чашкам чая.. и наша задача = из одной чашки перелить в другую не пролив ни капли.. 2 движения, 2 чашки, третьего не дано..

Популярная ошибка в алгоритме, есть ещё боковое движение - флет. Это такая фиговина, котор может бухнуть в ваши чашки весь депозит, пока будете пытаццо не пролить ничего. В резалте наступит момент, когда проливаццо начнёт без вашего участия, либо переливать не проливая станет невозможно

И тада вам скажут - чувак, да у тебя же заварки было мало и чашки мелкие. Ты бухни всего и побольше и протянешь до следующего флета, который не предусмотрен в вашей 2х-чашечной модели :)
 
Последнее редактирование:

Vlad-msk

Местный житель
Михаилу
Последние строчки должны выглядеть так:
double TotalAVG = 0.0;
double mySpread = Ask - Bid;
if(OBuy != OSell) TotalAVG = (OBuy * (AvgBuy + mySpread) - OSell * AvgSell) / (OBuy - OSell );
 

YADenis

Активный участник
Погонял сову робофорекс 4х знак но котировки с альпари без дыр. как то не так работает непойму в чем косяк. Такое ощущение что закрывает не процент от указанного депо а по своим каким то задумкам.
закрывает по тралу а не по проценту от депо.
 

SW111

Гуру форума
есть сова, которая во флете строчит как из пулёмёта...нам это поможет или нуевона :question:
 

SW111

Гуру форума
канабис эклипс...я просто давно знаю, что его стихия флет, а по тренду он начинает уходить в просадку, а русская система наоборот во флете задыхается, а тренд для него жизненно необходим как кислород...блин, я вообще без понятия как сделать из этих двух обдолбаных кривоногих сеток одну прямую арийскую (читай русскую) белокурую дэвушку без склонностей к вредных привычкам, но вдруг тут есть *генетики* :)
 

instantt

Местный житель
канабис эклипс...я просто давно знаю, что его стихия флет, а по тренду он начинает уходить в просадку, а русская система наоборот во флете задыхается, а тренд для него жизненно необходим как кислород...блин, я вообще без понятия как сделать из этих двух обдолбаных кривоногих сеток одну прямую арийскую (читай русскую) белокурую дэвушку без склонностей к вредных привычкам, но вдруг тут есть *генетики* :)

может типо чтото когда лок врубалась бы она и под одним магиком разруливала... ну для этого дела есть 2Sides_v5. Только нужно что бы сетка отключалась и удалялись несработавшие отложки
 

Paragon

Местный знаток
есть сова, которая во флете строчит как из пулёмёта...нам это поможет или нуевона :question:
Ну если бы как у Терминатора(под ником Schtoff),то выставлю его,полюбуемся,пощупаем.
Посмотреть вложение sovetnik_Canabi.rar
В случае его боеспособности,будет у нас в качестве артефакта.На всякий пожарный..
Просто считаю,что эта ветка исключительно нашенская,славянская,а не какие-то испанцы,элвисовские или гринштейны,взломаные. Я приветствую и ценю любую работу параллельных веток по граалю здесь на форуме,но здесь только эксклюзив от нас русичей,которые своими силами создаём то,чего не возможно,то что из общего "бреда и хлама" пытаемся создать свой элемент Грааля от Сенчакова и других коллег по кухне генной инженерии "Русской системы".
Тут gush упоминал о двух чашах,то формулировать смысл нужно точнее,а именно,Грааль это соединение двух начал,мужского и женского, из которого открывается вечность и смысл бытия(это как у флю4ачки аватарка :idea:).
В нашей лаборатории это слияние двух позиций купить-продать в одно целое,где две стороны дополняют друг друга в общий исход. Михаил это приблизительно показал на скрине.Главное верно подобрать позиции и порядок всего,что присутствует в коде. И вообще для нашей системы пугающий флет,как пугать ежа голой задницей.Тут требуются комбинация,где при откате в районе старта и происходит Грааль-перестановка позиций или обмен.Нам надо замкнуть третью сторону треугольника и тогда мимо барабана не реально.
 
Последнее редактирование:

instantt

Местный житель
Люди такая ситуация была раскинута сеть нахватала в обе стороны и ушла в одну. Чтобы выйти в бу а темболее в прибыль нужно было очень много движа вниз. Можем мы эту ситуацию как то использовать для для выхода из губительного флета.
Робота остановил баланс и средства не обновляются. На данный момент я даже не в бу а уже в плюсе 10%
 

Вложения

  • 546346346.jpg
    546346346.jpg
    56,1 КБ · Просмотры: 311

liberty

Местный житель
Люди такая ситуация была раскинута сеть нахватала в обе стороны и ушла в одну. Чтобы выйти в бу а темболее в прибыль нужно было очень много движа вниз. Можем мы эту ситуацию как то использовать для для выхода из губительного флета.
Робота остановил баланс и средства не обновляются. На данный момент я даже не в бу а уже в плюсе 10%

если я правильно понял,то подтяжкой ордеров о которой уже говорили
 
Верх