Русская система!

SW111

Гуру форума
может типо чтото когда лок врубалась бы она и под одним магиком разруливала... ну для этого дела есть 2Sides_v5. Только нужно что бы сетка отключалась и удалялись несработавшие отложки

Нам надо замкнуть третью сторону треугольника и тогда мимо барабана не реально.

нужно сделать так, чтобы RS служила индикатором флета для Канабиса, а Канабис служил индикатором начала тренда для RS...

например, в RS произошёл лок - значит это служит сигналом для открытия сделок по Канабису...Канабис начинает шпарить как потерпевший до тех пор, пока не закроет ВСЮ БОТВУ либо в безубыток либо в плюс...после чего все сделки обоих роботов благополучно останавливаются...если лок RS раскрывается раньше, чем отстреляется Канабис, то тут тоже лучше закрыть ВСЮ БОТВУ либо в безубыток, либо в плюс и по новой с чистого листа...

тут даже есть варианты...например включать Канабиса в бой после двух локов или трёх, кто как сам хочет...и закрывать в безубыток или в плюс по эквити в процентах...тоже кто как хочет...

можно такое сделать? думаю да...пулемётный сэт канабиса сбацать?? да как два пальца...выбираем самый ежовый флетовый участок и подгоняем настройки так, чтобы соседи лихорадочно набирали 03 при воплях *мативограаль* за стеной :rolf:
 

spore

Элитный участник
нужно сделать так, чтобы RS служила индикатором флета для Канабиса, а Канабис служил индикатором начала тренда для RS...

например, в RS произошёл лок - значит это служит сигналом для открытия сделок по Канабису...Канабис начинает шпарить как потерпевший до тех пор, пока не закроет ВСЮ БОТВУ либо в безубыток либо в плюс...после чего все сделки обоих роботов благополучно останавливаются...если лок RS раскрывается раньше, чем отстреляется Канабис, то тут тоже лучше закрыть ВСЮ БОТВУ либо в безубыток, либо в плюс и по новой с чистого листа...

наконец-то. две (а то и три) сетки, желательно разнонаправленные, на одну пару. просто иногда есть противоречия, которые в один алгоритм (советника) просто не впихнуть. а разделение процесса на несколько роботов - позволит держать низкую просадку при залочивании с возможностью вывода в безуботок. просто выводить в безубыток, и опять пускать трендовую. но это все сводится к полу-автомату...
 

senchakv

VIP-участник
Дабы как-то разбавить ветку, решил сделать простенькую сетку по Коннекту. Вот ссылка: http://forexsystemsru.com/536507-post89.html

Скажу, что в моей версии тупо выставляются ордера, как на его скрине.
Я так и не реализовал смещение стоповых ордеров, т.к. даже примерно не знаю условий и алгоритма смещения. Смещение есть, это явно видно, посмотрите на ордер с комментом "Russian System [started/gap]".
+ у меня нет мартышки для откатов.

Скидываю для тех, кому это интересно.
 

Вложения

  • RS basic.mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 326

karlosslim

Элитный участник
...Смещение есть, это явно видно, посмотрите на ордер с комментом "Russian System [started/gap]"...

Ну конечно вот оно! Ай да senchakv! Ай да молодец!
И причём видно что геп был определён на последнем ордере по алгоритму Sell - видимо после это начнётся перестроение алгоритма для смещения ордеров... или разворотной модели или реверса мартингейла или ещё хз чего там...
На таком же ордере Buy - такого коммента не наблюдается - значит здесь тоже какой то алгоритм есть
 

karlosslim

Элитный участник
Значит смотрите - явно видно что скрыто ещё по меньшей мере три алгоритма
Это определение гепа - или это сигнал от ДЦ или это импульс или это всплеск обьёмов продаж в данном случае...
И два алгоритма я думаю отдельно работающих по переключению с направления селл в бай и наоборот
И собственно сам алгоритм реверсионого мартингейла - который включается в зависимости от поступившего сигнала
Ну я же говорил что нифига он не простой этот коннект - всё таки скрыл алгоритмы - нигде о них у него я и слова не нашёл а факт на лицо благодаря опытному глазу senchakv
 

spore

Элитный участник
Дабы как-то разбавить ветку, решил сделать простенькую сетку по Коннекту. Вот ссылка: http://forexsystemsru.com/536507-post89.html

Скажу, что в моей версии тупо выставляются ордера, как на его скрине.
Я так и не реализовал смещение стоповых ордеров, т.к. даже примерно не знаю условий и алгоритма смещения. Смещение есть, это явно видно, посмотрите на ордер с комментом "Russian System [started/gap]".
+ у меня нет мартышки для откатов.

Скидываю для тех, кому это интересно.

есть вопросы, объясните плиз.
я накидал в эксель данные со скрина, и отсортировал по времени открытия ордеров (синим - это ордер с комментом started/gap). они все открыты в один день.

первое что бросается в глаза - это непонятки со спредом. там 4 знак (терминал F4Y) - спред по идее фиксированный и равен 2 пунктам. но если смотреть бай и селл открытые в 17:12 - то там спред равен 0. или я не вкурил??

даже если это отложки - то все равно один ордер цепляется по бид, другой по аск. почему спред пляшет?
 

Вложения

  • conn.gif
    conn.gif
    5,6 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
есть вопросы, объясните плиз.
я накидал в эксель данные со скрина, и отсортировал по времени открытия ордеров (синим - это ордер с комментом started/gap). они все открыты в один день.

первое что бросается в глаза - это непонятки со спредом. там 4 знак (терминал F4Y) - спред по идее фиксированный и равен 2 пунктам. но если смотреть бай и селл открытые в 17:12 - то там спред равен 0. или я не вкурил??

даже если это отложки - то все равно один ордер цепляется по бид, другой по аск. почему спред пляшет?

спред это отступ от цены для ордеров открываемых мгновенно а для отложек такое понятие как спред разве есть?
хотя хз если честно не вникал
 

senchakv

VIP-участник
есть вопросы, объясните плиз.
я накидал в эксель данные со скрина, и отсортировал по времени открытия ордеров (синим - это ордер с комментом started/gap). они все открыты в один день.

первое что бросается в глаза - это непонятки со спредом. там 4 знак (терминал F4Y) - спред по идее фиксированный и равен 2 пунктам. но если смотреть бай и селл открытые в 17:12 - то там спред равен 0. или я не вкурил??

даже если это отложки - то все равно один ордер цепляется по бид, другой по аск. почему спред пляшет?

Спред всегда равен двум, но я понял, чем ты озадачен.
У стоп сетки идет смещение 2 пункта, поэтому получается, что цены открытия стопа и лимитки одинаковые. Кстати, верхние стопы будут всегда срабатывать раньше всё равно, потому что они открываются по Аску, а верхние лимитки по Биду.
 

spore

Элитный участник
спред это отступ от цены для ордеров открываемых мгновенно а для отложек такое понятие как спред разве есть?
хотя хз если честно не вникал
ммм. открыты они в одно время. т.е. как минимум есть 1 минутный бар. цена могла за этот бар цепануть аском и бидом отложенники селл и бай с одного уровня... вроде правильно.
 

spore

Элитный участник
Спред всегда равен двум, но я понял, чем ты озадачен.
У стоп сетки идет смещение 2 пункта, поэтому получается, что цены открытия стопа и лимитки одинаковые.

вот я о том же - надо корректировать уровни открытия стопов и лимитов с учетом спреда.


Кстати, верхние стопы будут всегда срабатывать раньше всё равно, потому что они открываются по Аску, а верхние лимитки по Биду.
угу, сталкивался уже ))
 

senchakv

VIP-участник
ммм. открыты они в одно время. т.е. как минимум есть 1 минутный бар. цена могла за этот бар цепануть аском и бидом отложенники селл и бай с одного уровня... вроде правильно.

короче не парься, нАрмАльнА там всё :)
 

spore

Элитный участник
по скрину видно:

- открыты по рынку локовые buy/sell (0,63 лота);
- через 6 пунктов открыт buy (1,26);
- через 8 пунктов от предыдущего открыт еще buy (1.89);
- здесь же (на расстоянии 14 пунктов от стартового бай, короче где то 15 пунктов от стартового замка) открыт sell (1.26);
- через 22 пункта от предыдущего селл открыт еще селл (1,26), он же на 6 пунктаф ниже стартового селл;
- через 8 пунктов от последнего селл открыт buy (1.26) и практически тут же (9 пунктов) открыт sell (1,89) с комментом started/gap;

последний селл на 15 пунктов ниже стартового селл ордера.

6 / 8 / 15 / 22
галиматья! :)
 

SW111

Гуру форума
Значит смотрите - явно видно что скрыто ещё по меньшей мере три алгоритма
Это определение гепа - или это сигнал от ДЦ или это импульс или это всплеск обьёмов продаж в данном случае...
И два алгоритма я думаю отдельно работающих по переключению с направления селл в бай и наоборот
И собственно сам алгоритм реверсионого мартингейла - который включается в зависимости от поступившего сигнала
Ну я же говорил что нифига он не простой этот коннект - всё таки скрыл алгоритмы - нигде о них у него я и слова не нашёл а факт на лицо благодаря опытному глазу senchakv

а я нашёл...и специально сохранил

просто на данный момент система состоит из 3 роботов
обычно пока идёт разработка - я не сваливаю всё сразу в одну кучу
так намного удобнее - следить и править тот или иной алгоритм в ходе разработки (например 4 дня назад роботов было 6 штук на 6 окнах)

рекомендую перечитывать когда заходим в тупик...просветляет :?:

просто Коннект вычислил математический код, то есть расставил эти чёртовы ордера друг на дружку таким хитрым образом, что цена оказалась взаперти в диапазоне тридцати пунктов или 99 ходов, как в шахматах...шах и мат...
 
Последнее редактирование:

|Le_Samurai|

Местный житель
...
рекомендую перечитывать когда заходим в тупик...просветляет :?:

Хорошая идея с несколькими советниками(несколькими алгоритмами). Одни алгоритмы косят на тренде, другие на флете, третьи разруливают просадки. Напримет нынешний флет вполне предсказуем был(экспирация опционов), соответственно просев советник мог бы переключится на другой алгоритм.
Также можно посматривать на рывки по коррелирующим парам
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
Хорошая идея с несколькими советниками(несколькими алгоритмами). Одни алгоритмы косят на тренде, другие на флете, третьи разруливают просадки. Напримет нынешний флет вполне предсказуем был(экспирация опционов), соответственно просев советник мог бы переключится на другой алгоритм.
Также можно посматривать на рывки по коррелирующим парам

именно! нельзя сразу запихнуть всё в один мешок...нужно разделить обязанности на ТРЕНД, ФЛЕТ, ГЭП и ВЫХОД...думаю, что Коннект пришёл к этому когда читал ветку про портфель из советников...и методом перебора знакомых сов, побеждая грабли одну за другой он таки нашёл ЭВРИКУ!!! :king:

а уже потом собрал все пазлы в один алгоритм, у которого во внешних переменных выведен лишь один параметр: *СКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ ЗА СЕГОДНЯ В % ОТ ДЕПО*

вот, цитирую:

Главное достижение этой системы в том что полностью контролируется просадка
Принято решение о переименовании алгоритма АвтоЛот по проценту от депо в алгоритм Просадка процент от депо с соответсвующей модификацией этого алгоритма
Это будет гораздо удобнее - можно будет просто выставить параметр Просадка_мах = например 90% и система сама вычислит необходимый процент автолота для установленного в ручную шага отложек
И даже параметр Шаг и параметр Количество отложек - так же можно убрать
Достаточно оставить только один параметр Просадка_мах
Именно в этом и заключается уникальность системы
По большому счёту и этот параметр нафиг не нужен
Достаточно иметь только один параметр Выход_процент

вот ведь, а!!! охренеть просто...просто охренеть!!!! :king:
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
короче не парься, нАрмАльнА там всё :)



При настройках по умолчанию у меня ставится вверх от цены 6 байстопов с шагом 8 и 6 селлимитов с шагом 16
Вниз соответственно 6 селстопов и 6 байлимитов.


Если смотреть ТЗ коннекта , то стоповых ордеров должно быть в 2 раза больше чем лимитных


Это у всех так или это только МОЙ глюк в терминале?

ДЦ -Ф4Ю 4-знак
 

senchakv

VIP-участник
При настройках по умолчанию у меня ставится вверх от цены 6 байстопов с шагом 8 и 6 селлимитов с шагом 16
Вниз соответственно 6 селстопов и 6 байлимитов.


Если смотреть ТЗ коннекта , то стоповых ордеров должно быть в 2 раза больше чем лимитных


Это у всех так или это только МОЙ глюк в терминале?

ДЦ -Ф4Ю 4-знак

я же сказал, что я сделал копию сетки со скрина Коннекта на 5ой странице его темы... читайте внимательнее.
 

fluda4ka

Элитный участник
привет senchakv, я думаю мона на ты, если вы не против, коротко о себе, и вы поймете о 4ем я хо4у сказат, я работаю по уходу за о4ен болными людми, поддерживание с помощю искуственного дыхания людей которые находятся в коме, на одного пацыента нас 4-5 медсестёр, все мы прошли спецалное обу4ение, но не поуходу, нас у4или на спец курсах, как найти или улу4шит то 4то уже ест, но толко для етого пациента, и толко для него, и поверте ето о4ен тяжело, но резултат - ето выход,или вывод 4еловека из комы.
у нас на руках ест уже предписание от болни4ной кассы, но увы ето нелзя применят ко всем пациентам! каждый 4еловек уникален.

так вот у нас коне4но ест руковадител группы, как вы например, каждый из нас вносит свои предложения по улу4шению, из своих наблюдений, на4иная с биографии,4то делал, 4то любил кушат и т.д и т.п ,а каждый 4еловек видит одно и тоже по другому, мы выбираем несколко направлений, группа делится на 2-3 подгрупы, ставим цели на определённое время, и смотрим какая из етих целей приносит болшие резултаты, тоест выбираем направление, как толко цел достигнута, была она хорошая или плохая, мы увидим ето на реакцыии пациента, как толко мы нашли 4тото хорошее, мы работаем толко в етом направление, пока не зайдем в тупик, или не появится новые идеи...............

1. вам надо, выбрат, или сделат группы которые будут работат в том или ином направлении......... у вас в ветке уже достато4но людей которые могут перевести идею в алгоритм,и которые дают хорошие советы,(я к таким не отношусь) и ето все делат на закрытом форуме или ветке, а резултаты выкладыват сдес на всеобщее обсуждение и поиска новых идей, и толко тогда будет хоть какойто резултат....... ИМХО

Рарагон мой ник fluda4ka, можно Люда, пишите правилно , а аватар мой, ето ваши глупые мысли на с4ет женщин........................


Хоть меня многи игнарируют, хо4у еще раз попрасит, о4ен, кто может прос4итат алгоритм коннекта в екселе с моими параметрами или данными на любой паре и любой отрзок времени на ваше усмотрение

спосибо всем
 
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
гм. я не знаю, может это уже писали, но опять же судя по скрину - я еще добавил в эксель отложенники (то что в терминале видно - бай лимит) - видно, что цена пошла вверх, набирая стоповые лонги, а когда развернулась и цепанула бай лимит (то есть внизу) - видимо с этого момента была перестроена сетка, и бай лимиты были выстроены сеткой в 16 пунктов от цены открытия последнего бай. ну и видимо все другие стоповые ордера также были перестроены.

причем комент started / gap присвоен не бай ордеру (который был байлимитом) - а селл (селлстоп), но они открыты одновременно, с разницой в 1 пункт. обфускация? ))))

т.е. триггер для перестройки - срабатывание лимитного бай ордера. причем цикл бесконечный пока не выбьет либо в профит либо в закрытие по убытку.

но вопрос = почему нету каммента (по аналогии с бай лимит сработавшим в 22:36) на селл лимите, сработавшем ранее в 17:12? разница лишь в том, что на момент срабатывания селл лимит в 17:12 было набрано 3 ордера направления бай (включая сработавший бай лимит), а на момент срабатывания бай лимит в 22:36 (когда предположительно была перестроена сетка) было набрано по 4 ордера обоих направлений. тогда триггером может быть наличие 4 ордеров одного направления.

пардон - я RS не катал, потому не в курсе, может это уже реализовано.
 
Последнее редактирование:
Верх