Русская система!

instantt

Местный житель
Вот что пока получилось выжать с базы более мение стабильное... но многие параметры пока незадействованны
С начала года по наше время. М5
 

Вложения

  • Baza0012.rar
    19,5 КБ · Просмотры: 220
  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,9 КБ · Просмотры: 256

NewYork

Местный знаток
Пока что вот такие результаты... Сразу судить рано, надо еще немного подождать.
 

Вложения

  • USDJPY_2.jpg
    USDJPY_2.jpg
    194,2 КБ · Просмотры: 251

RVitekI

Активный участник
Ребят! А почему вы все считаете прибыль в пунктах? Это же не правильно! Вы считайте на каждый шаг ордера в его валюте.
 

RURANI

Активный участник
Ребят! А почему вы все считаете прибыль в пунктах? Это же не правильно! Вы считайте на каждый шаг ордера в его валюте.

Правильно-не правильно, была бы прибыль. То дц обсуждаем, то как прибыль считать. Мож я че пропустил и все уже удвоились двадцать один раз?
 

YADenis

Активный участник
Вот что пока получилось выжать с базы более мение стабильное... но многие параметры пока незадействованны
С начала года по наше время. М5
база 0012 пока не идеальна, нужно тралл и ещё пару функций вкинуть для большей гибкости... Спасибо за тесты! Что предложите к ней еще добавить? На выходных немного с ней поработаю!
И кстати что там с ордерами разобрались?
 

sergey122

Местный знаток
база 0012 пока не идеальна, нужно тралл и ещё пару функций вкинуть для большей гибкости... Спасибо за тесты! Что предложите к ней еще добавить? На выходных немного с ней поработаю!
И кстати что там с ордерами разобрались?



Можно сделать , чтобы была также возможность построения и лимитной сетки , как опцию?
 

pawars

Активный участник
Добрый вечер!
Накопал в другой теме сову похожую на RS на тестере не плохо ведет себя на евро-долар, и просадка минимальная, может с него что можно позаимствовать?
 

Вложения

  • Viper_V_023.mq4
    24,2 КБ · Просмотры: 285

redneedle

red mercury
Пока что вот такие результаты... Сразу судить рано, надо еще немного подождать.



по тестам ... на 5 копеек

самое опасное для этого бота это размашистое разширение перед трендом

банально выражаясь:
- если торгуется сходящий клин и пробой в тренд - отлично
- если треугольник расширяется и потом в тренд - висяк, который просто надо резать если внутри канала все ордера отработаны ... депо это не убьет никак ... но немного потеряется ... что есть не трагедия

но это не то так как система пока ЗАВИСИТ от рыночной геометрии -)

к сожалению не так как у конекта ... не тот пока "барабан"
 

RURANI

Активный участник
по тестам ... на 5 копеек

самое опасное для этого бота это размашистое разширение перед трендом

банально выражаясь:
- если торгуется сходящий клин и пробой в тренд - отлично
- если треугольник расширяется и потом в тренд - висяк, который просто надо резать если внутри канала все ордера отработаны ...

Резать то оно не проблема. И убыток будет как у коннекта всего ничего. Жаль только время. Ждать месяц пока все ордера отработаются это хуже дяди коли если честно. Ведь время деньги.
 

NewYork

Местный знаток
Не бойтесь дяди Коли, есть идея. Хочу обсудить ее сперва с Михаилом в личке, и прогнать тесты, а уж потом тут выложить, но за сегодня на бумаге идея меня более чем устроила.
 

spore

Элитный участник
все кто оптит в тестере-когда получите вразумительный результат, прежде чем выкладывать сет-файлы и картинки, запустите сетку с другой даты, желательно раз 10 - каждый раз с новой даты. а потом уже делитесь стабильными сетами, если они таковыми окажутся.
 

Levagin

Новичок форума
Думаю нужно ввести в сов параметр закрытия по времени во флэте,
в тестах с визуальным прогоном видно что иногда по нескольку дней вроде и убыток маленький, а движухи столько пропущено что перекрыло бы выход с минусом несколько раз
 

spore

Элитный участник
А знаете, коллеги, мне вся эта история напомнила сюжет советского телефильма, названия не помню.
Талантливому инженеру показывают фильм, секретный, добытый спецслужбами в неком иностранном государстве. В фильме показаны испытания антигравитационного летательного аппарата - испытатель надевает ранец на спину и взлетает.
Инженеру сказали - видишь, враг нас опережает.
Через какое-то время он сделал агрегат, весом тон в 5, но взлетавший и леветировавший по принципу антигравитации.
Инженера поздравили, и сказали, а знаешь, тот фильм, якобы трофейный - это подделка, мы сами ее сняли, чтобы подстегнуть тебя...

Ни на кого не намекаю ))) Но самое удивительное и замечательное будет если таки что-то получится. Вот только тот фильм был из разряда НФ ))
 

spore

Элитный участник
Думаю нужно ввести в сов параметр закрытия по времени во флэте,
в тестах с визуальным прогоном видно что иногда по нескольку дней вроде и убыток маленький, а движухи столько пропущено что перекрыло бы выход с минусом несколько раз

зато кривая баланса красивая. :):)
 

Mazit

Активный участник
Не бойтесь дяди Коли, есть идея. Хочу обсудить ее сперва с Михаилом в личке, и прогнать тесты, а уж потом тут выложить, но за сегодня на бумаге идея меня более чем устроила.

NewYork, поделись свежей идеей ... , тоже хочется с бумажкой и ручкой мозг поломать...
 

NewYork

Местный знаток
А знаете, коллеги, мне вся эта история напомнила сюжет советского телефильма, названия не помню.
Талантливому инженеру показывают фильм, секретный, добытый спецслужбами в неком иностранном государстве. В фильме показаны испытания антигравитационного летательного аппарата - испытатель надевает ранец на спину и взлетает.
Инженеру сказали - видишь, враг нас опережает.
Через какое-то время он сделал агрегат, весом тон в 5, но взлетавший и леветировавший по принципу антигравитации.
Инженера поздравили, и сказали, а знаешь, тот фильм, якобы трофейный - это подделка, мы сами ее сняли, чтобы подстегнуть тебя...

Ни на кого не намекаю ))) Но самое удивительное и замечательное будет если таки что-то получится. Вот только тот фильм был из разряда НФ ))

Ты знаешь, эти методы еще очень даже часто пратикуются в существующих на сегодня НИИ. Говорю без утайки и лишнего. Сам работаю в НИИ, просто знаю.
 

NewYork

Местный знаток
NewYork, поделись свежей идеей ... , тоже хочется с бумажкой и ручкой мозг поломать...

Легко...Берете скрин Коннекта с тетради, рисуете все это на листке желательно А4 (ну просто меньше не потянет, не ну можно конечно как я сегодня 2 листа скотчем прифигачил, но это шлак), выставляете отложки, рисуете любую цену, а лучше несколько ( на нескольких листах), выверяете вероятную ситуацию зацепки стопа противоположного ордера или зацепки и стопа и лимитки, чтобы и откат шол тоже, так даже наверное и правильнее, хотя можно и просто пройтить насквозь "туда-сюда", но это идеал, обычно 1-3 стопа цепляет, и соответственно если 3 цепило, то и один лимитник тоже учитывайте, он какой никакой плюс то даст.

Блин... ну и намудрил. А хотел попростому...
 
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
Легко...Берете скрин Коннекта с тетради, рисуете все это на листке желательно А4 (ну просто меньше не потянет, не ну можно конечно как я сегодня 2 листа скотчем прифигачил, но это шлак), выставляете отложки, рисуете любую цену, а лучше несколько ( на нескольких листах), выверяете вероятную ситуацию зацепки стопа противоположного ордера или зацепки и стопа и лимитки, чтобы и откат шол тоже, так даже наверное и правильнее, хотя можно и просто пройтить насквозь "туда-сюда", но это идеал, обычно 1-3 стопа цепляет, и соответственно если 3 цепило, то и один лимитник тоже учитывайте, он какой никакой плюс то даст.

Блин... ну и намудрил. А хотел попростому...

проще и эффективнее в экселе - там пункты можно посчитать быстро, и профит и лосс.
 

NewYork

Местный знаток
проще и эффективнее в экселе - там пункты можно посчитать быстро, и профит и лосс.

Если вы умеете сделайте пожалуйста. Весь принцип есть в цитате alexgordi (извини, исли может не правильно написал ник, пишу по памяти, прости плз).

Вот цитата:
Код:
Смотрю уже прибыли недельные делите..., нет чтобы разобраться с абракадаброй Коннекта. Уже 7-я версия совы, а ТЗ Коннекта как не было, так и нет.
 Ладно, с самого начала. Его ТЗ привязана (или по нему сделана) к 3-й версии бота. Об этом я талдычил ещё в начале ветки. Вот его сетка : стоповые 20шт, отступ первого от цены 4пп, шаг 8пп. Лимитные 10шт, отступ первого от цены 20пп, шаг 16пп. Лимитники стоят на той-же цене, что и стопики, первый лимитник на 3-м стопике. Дальше, ошибка в формуле : лот=% от депо, профит=% от депо. И лучше сделать отдельно настраваемые параметры лота для стопов и лимитов, для создания трамплина.
 Сетка нормально работает, без слива, но повторюсь, всё это относится к 3-й версии бота Коннекта, а дальше он ничего не рассказал. Хотя дальше ещё интересней...
 
Верх