Русская система!

senchakv

VIP-участник
хотя у Коннекта всё проще...он решил математическую задачу столетия походу...натыкал ордера таким образом, что цена реально попала в сети как рыба...у него локируется каждый ордер + ставятся отложки между стоповыми + хеджируется это всё и опять же локируется...лок на локе и хеджем погоняет...

Невозможно создать одну модель сетки на любые случаи жизни (т.е. на любую формацию цены).
Каждый ордер у него локируется только в первой его версии. Перечитай самую первую страницу его ветки. Он начал с того, что локировал КАЖДЫЙ ордер, затем после 4го ордера он врубал алгоритм БУ, который ловил откат. По просадочной получал 0, а по прибыльной половину прибыли. Т.е. изначально у него была НЕ трендовая сетка, она зарабатывала только на откате. Поэтому он и говорил, что ордеров можно поставить и 500 штук, ведь деревья не растут до небес.
Принцип его первого бота был такой: цена всё равно когда-нибудь куда-нибудь уйдет, цепочки две (баев и селлов). Если цена ушла наверх, значит профитная цепочка бай. Т.к. у нас на каждом уровне возрастает лот, значит математически нужен откат около 20-30% от движения, вот тебе и получается по прибыльной 1/2, а по просадочной 0.

Но даже в этой, на первый взгляд, идеальной модели есть свои минусы. Он решил их тем, что перестроил весь алгоритм и его сетка стала трендовой, но при этом он учитывал трендовые откаты, что и позволяло роботу работать даже во флете, и благодаря этому ему надо было лишь 30пп в любую сторону, чтобы получить профит.

Из реальных задач осталась всего лишь одна: разработать целый и законченный алгоритм работы на откатах.

Модель расстановки сетки уже давно разработана, их у меня около 5. Но всё это никчемно до тех пор, пока мы не решим главную и последнюю задачу.

Я в ступоре, я как будто в темной комнате с одной дверью.

Грааль в одном шаге от нас, товарищи.
 

пиратика

Активный участник
вот сэт...чо вы ржёте :rolf:...вам надо было поднять тестерную резу на заоблачную высоту в рекордно-короткие сроки, вот вам в рекордно-короткие сроки :)

Чувак,ты даже не представляешь что ты изладил.Я тебя люблю. 180$ за 1час с депо 1100$
 

instantt

Местный житель
Миш а из той чаши что на бумаге была ничего еще не получилось?
 

Names

Местный житель
Сегодня, решил взять бумага и просчитать ТС, которые работала бы чисто на мат. расчете, хотелось бы выслушать крититку, если на ащии не торговать, то такая система должна волне не плохо и стабильно бабло косить.
Bezimyanni_7628128_7398741.jpg
В торговле используется индикатор Price Channel 10 для H1. и MALW 50.
Правило торговли.
Заходим в рынок стоповым ордером на пробой Price Channel, у всех ордеров TP 20p.При ложном пробое, от точки входа устанавливает противоположный ордер с удвоенным лотом от предыдущего лота.
Bezimyanni_3166780_7398820.png
Если рынок пробивает ур, без ложного пробоя то TP у ордеров 20P. Если ордер сработал ложно, то устанавливается удвоенный лот в 20p ,от первоначально ложного входа.При ложном пробое серия закрывается, 1 ордер с убытком 60p(lot1),2 переворотный ордер ордер с lot2( 40p), с трейтий доливка с lot1 40p.
Bezimyanni_2903104_7398894.png
Если по общей позиции TP составляет менее 20p? но до MALW 50. есть общий профит по всем позициям, то закрываем все ордера на MALW 50.Далее ждем входа когда цена пробьет Price Channel 10 .
 

Вложения

  • Bezimyanni_7628128_7398741.jpg
    Bezimyanni_7628128_7398741.jpg
    60,8 КБ · Просмотры: 80
  • Bezimyanni_3166780_7398820.png
    Bezimyanni_3166780_7398820.png
    9,9 КБ · Просмотры: 75
  • Bezimyanni_2903104_7398894.png
    Bezimyanni_2903104_7398894.png
    12,8 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование модератором:

sergey122

Местный знаток
Невозможно создать одну модель сетки на любые случаи жизни (т.е. на любую формацию цены).
Каждый ордер у него локируется только в первой его версии. Перечитай самую первую страницу его ветки. Он начал с того, что локировал КАЖДЫЙ ордер, затем после 4го ордера он врубал алгоритм БУ, который ловил откат. По просадочной получал 0, а по прибыльной половину прибыли. Т.е. изначально у него была НЕ трендовая сетка, она зарабатывала только на откате. Поэтому он и говорил, что ордеров можно поставить и 500 штук, ведь деревья не растут до небес.
Принцип его первого бота был такой: цена всё равно когда-нибудь куда-нибудь уйдет, цепочки две (баев и селлов). Если цена ушла наверх, значит профитная цепочка бай. Т.к. у нас на каждом уровне возрастает лот, значит математически нужен откат около 20-30% от движения, вот тебе и получается по прибыльной 1/2, а по просадочной 0.

Но даже в этой, на первый взгляд, идеальной модели есть свои минусы. Он решил их тем, что перестроил весь алгоритм и его сетка стала трендовой, но при этом он учитывал трендовые откаты, что и позволяло роботу работать даже во флете, и благодаря этому ему надо было лишь 30пп в любую сторону, чтобы получить профит.

Из реальных задач осталась всего лишь одна: разработать целый и законченный алгоритм работы на откатах.

Модель расстановки сетки уже давно разработана, их у меня около 5. Но всё это никчемно до тех пор, пока мы не решим главную и последнюю задачу.

Я в ступоре, я как будто в темной комнате с одной дверью.

Грааль в одном шаге от нас, товарищи.



А что, если сделать на основе RS3 лимитную сетку для работы на откате и запускать её одновременно параллельно с имеющейся стоповой?

Для начала можно попробовать на демке на двух графиках. По идее общая просадка при запуске будет равна только спреду.

При откате стоповая зарабатывает свой профит, а лимитная свой профит.

Это просто предложение без всяких расчётов.
 

sergey122

Местный знаток
Сегодня, решил взять бумага и просчитать ТС, которые работала бы чисто на мат. расчете, хотелось бы выслушать крититку, если на ащии не торговать, то такая система должна волне не плохо и стабильно бабло косить.
Bezimyanni_7628128_7398741.jpg
В торговле используется индикатор Price Channel 10 для H1. и MALW 50.
Правило торговли.
Заходим в рынок стоповым ордером на пробой Price Channel, у всех ордеров TP 20p.При ложном пробое, от точки входа устанавливает противоположный ордер с удвоенным лотом от предыдущего лота.
Bezimyanni_3166780_7398820.png
Если рынок пробивает ур, без ложного пробоя то TP у ордеров 20P. Если ордер сработал ложно, то устанавливается удвоенный лот в 20p ,от первоначально ложного входа.При ложном пробое серия закрывается, 1 ордер с убытком 60p(lot1),2 переворотный ордер ордер с lot2( 40p), с трейтий доливка с lot1 40p.
Bezimyanni_2903104_7398894.png
Если по общей позиции TP составляет менее 20p? но до MALW 50. есть общий профит по всем позициям, то закрываем все ордера на MALW 50.Далее ждем входа когда цена пробьет Price Channel 10 .



Всё это конечно хорошо, но у нас принцип иной - БЕЗИНДИКАТОРНАЯ сетка. С входом "по барабану"
 

alekgordie

Активный участник
Миша тут уже бот моим именем назвал... Чего вы сразу все раскричались? По порядку.
В начале ветки я предлагал идеи и просил вынести все параметры бота для настройки, но никто не услышал. Выкладывал тесты 3-й версии бота Коннекта, но никто не увидел. Вы озадачены удвоением депо за 2-е суток. У меня другая дорога... Про ДЦ... кто пробовал работать в любом ДЦ шестизначными суммами и удваивать хотя-бы за неделю? (для тех кто в танке - в долларах). Этот вопрос я думаю тоже закрыт. Про бота Коннекта... попробуйте всё-таки стоповую сетку и когда увидите, что ей не хватает, добавьте. Один из ботов, которые я упоминал, лежит на МТ5 в свободном доступе 2Sides, кому интересно берите стабильную версию 5.0с1, никогда не оптимизирую в МТ4, только по логике и алгоритмам. Вот пример прогона 2сс с начала 12 года с депо 1000, на просадку шибко не смотрите, там объемы, реальная самая большая 40%...
Термит.jpg
Из многих ботов можно сделать комбайны, главное понимать, чего хочешь...
 

redneedle

red mercury
Невозможно создать одну модель сетки на любые случаи жизни (т.е. на любую формацию цены).
Каждый ордер у него локируется только в первой его версии. Перечитай самую первую страницу его ветки. Он начал с того, что локировал КАЖДЫЙ ордер, затем после 4го ордера он врубал алгоритм БУ, который ловил откат. По просадочной получал 0, а по прибыльной половину прибыли. Т.е. изначально у него была НЕ трендовая сетка, она зарабатывала только на откате. Поэтому он и говорил, что ордеров можно поставить и 500 штук, ведь деревья не растут до небес.
Принцип его первого бота был такой: цена всё равно когда-нибудь куда-нибудь уйдет, цепочки две (баев и селлов). Если цена ушла наверх, значит профитная цепочка бай. Т.к. у нас на каждом уровне возрастает лот, значит математически нужен откат около 20-30% от движения, вот тебе и получается по прибыльной 1/2, а по просадочной 0.

Но даже в этой, на первый взгляд, идеальной модели есть свои минусы. Он решил их тем, что перестроил весь алгоритм и его сетка стала трендовой, но при этом он учитывал трендовые откаты, что и позволяло роботу работать даже во флете, и благодаря этому ему надо было лишь 30пп в любую сторону, чтобы получить профит.

Из реальных задач осталась всего лишь одна: разработать целый и законченный алгоритм работы на откатах.

Модель расстановки сетки уже давно разработана, их у меня около 5. Но всё это никчемно до тех пор, пока мы не решим главную и последнюю задачу.

Я в ступоре, я как будто в темной комнате с одной дверью.

Грааль в одном шаге от нас, товарищи.


конект писал :

[FONT=&quot]"Максимальная просадка не превышает 10% от депо
Это потому что закрытие происходит на уровне прибыли +2% от депо, это 30 пунктов
а при откате и пробое стартового уровня входа и прохождении ещё 15 пунктов - просадка становится нулевой
Максимальная просадка в 10% соответствует АвтоЛот=1.5% от депо"[/FONT]


возможно дело в расчетах сетки
т.к. у меня на тестере цена просто вылазила из зоны торговли, предварительно аккуратно обгладав лимиты и стопы всей сетки
и всё просто висяк ...

дело в расчетах
 

serdon

Местный житель
конект писал :

[FONT=&quot]"Максимальная просадка не превышает 10% от депо
Это потому что закрытие происходит на уровне прибыли +2% от депо, это 30 пунктов
а при откате и пробое стартового уровня входа и прохождении ещё 15 пунктов - просадка становится нулевой
Максимальная просадка в 10% соответствует АвтоЛот=1.5% от депо"[/FONT]


возможно дело в расчетах сетки
т.к. у меня на тестере цена просто вылазила из зоны торговли, предварительно аккуратно обгладав лимиты и стопы всей сетки
и всё просто висяк ...

дело в расчетах

Блин, до сих пор не пойму, где он все это пишет :question:
 

alekgordie

Активный участник
Кто уже наконец хочет разгрузить нервную систему, изучите-таки психологию Коннекта и... может быть всё встанет на свои места. Найдите хоть одного готового бота, а затем распотрошите его и посмотрите откуда ноги растут... и почему так неожиданно закончилась ветка про его грааль?
 

Kvant

Элитный участник
Всё это конечно хорошо, но у нас принцип иной - БЕЗИНДИКАТОРНАЯ сетка. С входом "по барабану"

С входом, "по барабану", скорее всего ничего не получится. По любому надо будет от индикатора "плясать" и делить условия открытия (выставление типа отложек) на флет/тренд.
 

Владислав

Местный знаток
Кто уже наконец хочет разгрузить нервную систему, изучите-таки психологию Коннекта и... может быть всё встанет на свои места. Найдите хоть одного готового бота, а затем распотрошите его и посмотрите откуда ноги растут... и почему так неожиданно закончилась ветка про его грааль?

Вы хотите сказать что мы здесь ерундой занимаемся :question:
 

sergey122

Местный знаток
С входом, "по барабану", скорее всего ничего не получится. По любому надо будет от индикатора "плясать" и делить условия открытия (выставление типа отложек) на флет/тренд.



Есть ещё и разворотные алгоритмы расстановки ордеров - "идём за ценой", куда она - туда и мы
 

Владислав

Местный знаток
С входом, "по барабану", скорее всего ничего не получится. По любому надо будет от индикатора "плясать" и делить условия открытия (выставление типа отложек) на флет/тренд.

может просто шаг сетки увеличить, скажем не менее 25 п. и индикаторы не понадобятся
 

Мк2012

Местный знаток
Bulls vs Bears

Тема для разработчиков!

Для точности установок сетки можно попробовать индикаторы:

Bulls - значения индикатора выходят с минуса в плюс, "0" точка установки сетки.

Bears - значения индикатора выходят с плюса в минус, "0" точка установки сетки.

Выкладываю советник-шаблон, сет и индикаторы, чтобы понять суть.

EURUSD H4 5ти знак, альпари

Тест на всех тиках, одинаков с нижним,просадка 6-10%.

Пример настроек для советника по bulls h4 eurusd(все рабочие):

long short
0.0042 -0.0035
0.005 -0.004
0.0058 -0.0046
0.0074 -0.006
0.0084 -0.0069
 

Вложения

  • bulls.rar
    18,1 КБ · Просмотры: 220
  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    7,8 КБ · Просмотры: 244
Последнее редактирование:

SVG

Заблокирован
alekgordie
У меня другая дорога... Про ДЦ... кто пробовал работать в любом ДЦ шестизначными суммами и удваивать хотя-бы за неделю? (для тех кто в танке - в долларах)

Да вы батенька милионер уже наверное долларовый. Так ржу а идея заложена в RS 3 хорошая. Я с Интергой его свел и очень даже.
 

liberty

Местный житель
Миша тут уже бот моим именем назвал... Чего вы сразу все раскричались? По порядку.
В начале ветки я предлагал идеи и просил вынести все параметры бота для настройки, но никто не услышал. Выкладывал тесты 3-й версии бота Коннекта, но никто не увидел. Вы озадачены удвоением депо за 2-е суток. У меня другая дорога... Про ДЦ... кто пробовал работать в любом ДЦ шестизначными суммами и удваивать хотя-бы за неделю? (для тех кто в танке - в долларах). Этот вопрос я думаю тоже закрыт. Про бота Коннекта... попробуйте всё-таки стоповую сетку и когда увидите, что ей не хватает, добавьте. Один из ботов, которые я упоминал, лежит на МТ5 в свободном доступе 2Sides, кому интересно берите стабильную версию 5.0с1, никогда не оптимизирую в МТ4, только по логике и алгоритмам. Вот пример прогона 2сс с начала 12 года с депо 1000, на просадку шибко не смотрите, там объемы, реальная самая большая 40%...
Посмотреть вложение 110021
Из многих ботов можно сделать комбайны, главное понимать, чего хочешь...

не понимаю обсуждение каких то проблем с брокерами,для начала нам нужно добится определённых результатов удваивать депо в короткие сроки,а не волноватся что мол вот на удваиваюсь и не выведу свой лимон,речь идет о маленьких суммах и их удвоении как можно быстрее со снятием прибыли,и я думаю это все понимают,а ваши возражения мне непонятны
 
Верх