Русская система!

SW111

Гуру форума
Ты попробуй свой сет на визуале прогнать и посмотри на свою сетку:rolf:

Сетка с шагом 0!!! Офигеть! Работает только два лимитника!
ВЫ хоть здравый смысл включайте иногда!

включаю скучную плоскую логику...итак, вы таки хотите сетку?...открываете 100 графиков и на каждом по 2 лимитника...сетка? стопудов сетка!!!...

меня другой вопрос интересует...почему если там всего лишь 2 лимитника при попадании на флет идёт заоблачная реза??? значит выставляется около двухсот ордеров сразу??? значит всё-таки есть сетка, но она скрыта в шаге ноль???

знаете...чтобы создать философский камень вам нужно хоть иногда сходить с ума...но вы почему-то даже на бумаге не позволяете себе этого сделать...а по-другому его не создать...вот поэтому все гении немного сумасшедшие...
 

NewYork

Местный знаток
проще и эффективнее в экселе - там пункты можно посчитать быстро, и профит и лосс.

А вы можете по формуле посчитать в маткаде лот? Ну т.е. есть формула, есть начальный лот, и есть депозит. Идея такая,чтобы посчитать максимальный возможный лот не превышающий просадку. Но тут надо руководствоваться не размером депо, а скорее депо минус примерно 20 проц. т.к. имеется все таки и залог. Можно так сделать? Если можно, то формулы выложу. Хотя что там...они все есть в сове, последнем.
 

redneedle

red mercury
Если вся сетка канала отработала то что бы не резать цикл ... возможно имеет смысл дальше модифицировать открытые ордера и продолжать ставить сетку от того места где вышли из канала ... таким образом как пишет конект :

[FONT=&quot]Если цена пошла дальше - алгоритм БУ просадочной цепочки продолжает вести убыточную цепочку при появлении каждого следующего нового ордера - постоянно модифицируя все открытые ордера - пока не произойдёт откат - и нам совершенно пофиг когда он произойдёт - даже если и через 2500 пунктов - отложек можно установить и 500 штук[/FONT]
 

spore

Элитный участник
А вы можете по формуле посчитать в маткаде лот? Ну т.е. есть формула, есть начальный лот, и есть депозит. Идея такая,чтобы посчитать максимальный возможный лот не превышающий просадку. Но тут надо руководствоваться не размером депо, а скорее депо минус примерно 20 проц. т.к. имеется все таки и залог. Можно так сделать? Если можно, то формулы выложу. Хотя что там...они все есть в сове, последнем.

если есть формула - то могу попробовать. но тока не в выходные :)
 

NewYork

Местный знаток
Если вся сетка канала отработала то что бы не резать цикл ... возможно имеет смысл дальше модифицировать открытые ордера и продолжать ставить сетку от того места где вышли из канала ... таким образом как пишет конект :

[FONT=&quot]Если цена пошла дальше - алгоритм БУ просадочной цепочки продолжает вести убыточную цепочку при появлении каждого следующего нового ордера - постоянно модифицируя все открытые ордера - пока не произойдёт откат - и нам совершенно пофиг когда он произойдёт - даже если и через 2500 пунктов - отложек можно установить и 500 штук[/FONT]

Вы прямо в корень смотрите.
 

NewYork

Местный знаток
если есть формула - то могу попробовать. но тока не в выходные :)

void lots()
{
if (Fix) {Lot_stop=Fixlot_stop;Lot_limit=Fixlot_limit;} else
if (typeMM==0)
{
Lot_stop = NormalizeDouble(AccountEquity()*0.01*percent_lot_stop / MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED),2);
Lot_limit = NormalizeDouble(AccountEquity()*0.01*percent_lot_limit / MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED),2);
}else
if (typeMM==1)
{
double Free_margin = AccountFreeMargin();
double One_Lot_cost = MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED);
double Step_lot = MarketInfo(Symbol(),MODE_LOTSTEP);
Lot_stop = MathFloor((Free_margin)*percent_lot_stop/100/One_Lot_cost/Step_lot)*Step_lot;
Lot_limit = MathFloor((Free_margin)*percent_lot_limit/100/One_Lot_cost/Step_lot)*Step_lot;
}else
if (typeMM==2)
{
Lot_stop = MoneyManagement (Fix,percent_lot_stop);
Lot_limit = MoneyManagement (Fix,percent_lot_limit);
}
}
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Если вся сетка канала отработала то что бы не резать цикл ... возможно имеет смысл дальше модифицировать открытые ордера и продолжать ставить сетку от того места где вышли из канала ... таким образом как пишет конект :

[FONT=&quot]Если цена пошла дальше - алгоритм БУ просадочной цепочки продолжает вести убыточную цепочку при появлении каждого следующего нового ордера - постоянно модифицируя все открытые ордера - пока не произойдёт откат - и нам совершенно пофиг когда он произойдёт - даже если и через 2500 пунктов - отложек можно установить и 500 штук[/FONT]

Вы прямо в корень смотрите.



Этот алгоритм у Сенчакова уже есть


Кстати вы не засекали время за которое в реале модифицируются хотя бы 20 отложек - у меня например нервов не хватает смотреть - настолько всё тормознуто. Поэтому лучше подтягивать и модифицировать пару- тройку ордеров , а по ходу движения цены с каждым шагом добавлять новые достраивая таким образом сетку.
 
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
Этот алгоритм у Сенчакова уже есть

Покажите то, о чем вы говорите, пожалуйста. Просто у меня сомнения, что мы говорим об одном и том же.

п.с. Я понял о чем вы. Я о безубытке от цены открытия сетки.
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Покажите то, о чем вы говорите, пожалуйста. Просто у меня сомнения, что мы говорим об одном и том же.

п.с. Я понял о чем вы. Я о безубытке от цены открытия сетки.



Я тоже:rolf:

Этот алгоритм ещё не реализован ни в одной из версий. Надеюсь в новой разработке мы это увидим
 

NewYork

Местный знаток
Кстати вы не засекали время за которое в реале модифицируются хотя бы 20 отложек - у меня например нервов не хватает смотреть - настолько всё тормознуто. Поэтому лучше подтягивать и модифицировать пару- тройку ордеров , а по ходу движения цены с каждым шагом добавлять новые достраивая таким образом сетку.

Пока не понял о чем вы, но подумаю. Простите, я туго соображаю, мне надо бывает чтобы понять перечитать текст раз 10 или 20. Зато потом приходит просветление :) Да я и сплю, извините, последние 4 дня по 3 часа, так что простительно...
 

SW111

Гуру форума
Блин, до сих пор не пойму, где он все это пишет :question:

http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/70108-sovetnik-rs-russian-system.html

alekgordie
Я с Интергой его свел и очень даже.
Из реальных задач осталась всего лишь одна: разработать целый и законченный алгоритм работы на откатах.

уважаемый Михаил! тут тоже говорят что Интегра хороший разруливатель!
 

nitar

Почетный гражданин
Невозможно создать одну модель сетки на любые случаи жизни (т.е. на любую формацию цены).
Каждый ордер у него локируется только в первой его версии. Перечитай самую первую страницу его ветки. Он начал с того, что локировал КАЖДЫЙ ордер, затем после 4го ордера он врубал алгоритм БУ, который ловил откат. По просадочной получал 0, а по прибыльной половину прибыли. Т.е. изначально у него была НЕ трендовая сетка, она зарабатывала только на откате. Поэтому он и говорил, что ордеров можно поставить и 500 штук, ведь деревья не растут до небес.
Принцип его первого бота был такой: цена всё равно когда-нибудь куда-нибудь уйдет, цепочки две (баев и селлов). Если цена ушла наверх, значит профитная цепочка бай. Т.к. у нас на каждом уровне возрастает лот, значит математически нужен откат около 20-30% от движения, вот тебе и получается по прибыльной 1/2, а по просадочной 0.

Но даже в этой, на первый взгляд, идеальной модели есть свои минусы. Он решил их тем, что перестроил весь алгоритм и его сетка стала трендовой, но при этом он учитывал трендовые откаты, что и позволяло роботу работать даже во флете, и благодаря этому ему надо было лишь 30пп в любую сторону, чтобы получить профит.

Из реальных задач осталась всего лишь одна: разработать целый и законченный алгоритм работы на откатах.

Модель расстановки сетки уже давно разработана, их у меня около 5. Но всё это никчемно до тех пор, пока мы не решим главную и последнюю задачу.

Я в ступоре, я как будто в темной комнате с одной дверью.

Грааль в одном шаге от нас, товарищи.

В вашей системе есть один изъян,а именно если мы в жестком флете,то нам просто не выжить. В свое время тоже занимался похожим , но были принципиальные ошибки, теперь понимаю, но в то время, в век плохих скоростей,по другому никак. в свое время расширял сетку,но тут правильно сделано. сетка маленькая по количеству пунктов.
Нам нужно дистанцироваться от флета, это делается простоым параметром- заданным количеством проходов.Тем самым уменьшается нагрузка на количество лотов, кроме того отстраиваемся от флета, практически ждем трендам ,причем безиндикаторно
Причем проход это параметр, каждый понимает по своему.но он очень важен
и добавлю- это виртуальные проходы, при которых игнорируются выставления лотов
 
Последнее редактирование:

instantt

Местный житель
база 0012 пока не идеальна, нужно тралл и ещё пару функций вкинуть для большей гибкости... Спасибо за тесты! Что предложите к ней еще добавить? На выходных немного с ней поработаю!
И кстати что там с ордерами разобрались?

Можно рассказать про суть фиксирующих ордеров. я так понял там есть лимитные а есть еще фиксирующие какие то. они как то ограничивают прибыль цена допустим выходит за рамки сетки но прибыль не растет а останавливается и получается так болтается туда сюда потому что и до ТП нехватает и в минус неуходит.
 

SVG

Заблокирован
Этот робот основан на коде senchakv мною были дописаны и переработаны некоторые функции которые в свою очередь меняют алгоритм работы.
Предоставляю на ваше рассмотрение:
(детальное описание настроек есть в коде советника)


Буду рад вашим предложениям по доработке...

Прекрасный сов получился. Прилагаю стейт Insta плечо 1:1000 старт 100000 центов. С понедельника идет на реал. Ошибок не выявлено. Единственное думаю сетка на реале будет скользить при выставлении и резы будут хуже. Бомба для Leprekona. Мои поздравления YADenis.

rsbogdanov.jpg
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Невозможно создать одну модель сетки на любые случаи жизни (т.е. на любую формацию цены).
Похоже, это понимание - единственный существенный резалт жижи объёмом в 2,5 килопостов этой темы

Из реальных задач осталась всего лишь одна: разработать целый и законченный алгоритм работы на откатах.

Ашыпка в формулировке - проблема не в мех-ме работы на откате. С этим всё понятно - по тренду работаем на пробой (стоп-ордера), по откату - на отбой (лимит-ордера). Есть и др варианты

А проблема - в ацуцтвии мосга у сетки. Она не знает когда переключать трендовую схему на откатную. И определять что это уже не откат, а тренд в др сторону тоже не умеет. Поэтому и наматывает депо на локи в неопределённой ситуации - широком флете

ИМХО, вы не ту задачу решаете - не надо создавать алгоритм, который умножает депо в тренде и флете одинаково. Надо чтобы робот мог без потерь пересидеть флет (в локе или вообще вне рынка), а по тренду наращивал бы прибыль своей сеткой

Т.е. 2я сетка не нужна, нужен только встречный ордер с локирующим лотом. А когда станет ясно, что есть тренд, по нему должна выставляться трендовая сетка. Или вместо лока - выход из рынка с каким-то минимальным стопом


Грааль в одном шаге от нас, товарищи.

Ну наконец-то, свершилось :)
 

Levagin

Новичок форума
Нам нужно дистанцироваться от флета, это делается простоым параметром- заданным количеством проходов.Тем самым уменьшается нагрузка на количество лотов, кроме того отстраиваемся от флета, практически ждем трендам ,причем безиндикаторно
Причем проход это параметр, каждый понимает по своему.но он очень важен
и добавлю- это виртуальные проходы, при которых игнорируются выставления лотов

Считать проходы тоже можно если время не показатель ...
Хотя Все в коннекте видели что идет привязка во времени
 

SVG

Заблокирован
YADenis
Как сова ведет себя при потери питания компа (презагрузка, потеря инета). Спасибо.
 
Верх