Русская система!

Sv_Serg

Новичок форума
Ну потому что сделал чисто алгоритм сетки для тестера, и так как не смог выжать с неё ничего толкового не стал делать дальше. А так для реала просто надо добавить обработку ошибок запросов ордеров, ну и ещё кое что по мелочам.
Подберите сет который будет стабильно работать и без проблем заточим под боевые условия.
Хотя если честно я не верю в эксперты с такой кучей ордеров, будут постоянные проблемы с реквотами и потерей связи терминала или получатся косяки с оставшимися ордерами и тд и тп.
 

Igorrenya

Новичок форума
Что означает ошибка 130?
Где-то Миша здесь писал - напомните, пожалуйста!

Тоже долго мучался с 130-ой... оказалось на forex4you не давали почему то выставлять сразу ордера с тп и сл... поэтому сразу же после установки ордера поставил строчку для модификации тп и сл..... ошибка исчезла
 

NewYork

Местный знаток
... или подтягивать сетку противоположного направления , достраивая сетку и модифицируя ордера... и чтобы эта противоположная сетка начиналась с лота равного сработавшему стопу, тогда в лок будем входить сразу не увеличивая просадку и в профит будут работать обе сетки

Я уже об этом целый месяц талдычу....

Давайте просто вот разберемся... я так для себя просто пытаюсь понять вашу мысль...

Подтягивать противоположную сетку - это значит уменьшать степ противоположной сетки или просто после эн шага или какого то срабатывания чего то отступ индент и вся сетка подтягивается ближе к уровню открытия общей сетки или как то еще? Я не в коем случае не наезжаю, просто разобраться хочется.

Второй момент: "и чтобы эта противоположная сетка начиналась с лота равного сработавшему стопу, тогда в лок будем входить сразу не увеличивая просадку и в профит будут работать обе сетки"...
Если честно мало чего понял. Но понял так что если при текущей открытой вот только только сетке сработает один из стоп ордеров, то открывается новая сетка с расстановкой ордеров по Коннекту с начальным лотом открывшегося стоп ордера а старая удалялась, правильно?

Хм... кстати это решение проблемы сегодняшнего гэпа.
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Вот идея неплохая, но как это всё грамотно в коде описать:-(



Алгоритм давно уже расписан в деталях и отправлен Михаилу. Но эта идея его не вдохновила. Не знаю даже почему?:confused:
хотя по предварительным расчетам при болтанке в 30 пунктов имеем безубыток , а при болтанке более 30 пунктов уже профит!
 

jib07

Местный житель
Здоров Всем!
Насчет подтягивания сеток и модификации ордеров!
Тем самым Вы уменьшаете канал цены, а именно локируете при минимальном движении цены! А вот насчет модификации, это правильно, думаю коннект так и делал, только что именно он расчитывал?
Смотрите есть автолот, наконец-то, через шаг(чтобы терминал не грузить OrderModify) постоянно обрабатываем допустим просадку, по степени риска присваиваем обратной сетки лоты, допустим хочу чтоб на 3 стопе был б.у. или на 4, степень риска выше, но и канал шире!
Просто постоянно подтягивая ордера, Вы грузите терминал, да и в локи уйдете мое ИМХО!:)
 

NewYork

Местный знаток
Здоров Всем!
Насчет подтягивания сеток и модификации ордеров!
Тем самым Вы уменьшаете канал цены, а именно локируете при минимальном движении цены! А вот насчет модификации, это правильно, думаю коннект так и делал, только что именно он расчитывал?
Смотрите есть автолот, наконец-то, через шаг(чтобы терминал не грузить OrderModify) постоянно обрабатываем допустим просадку, по степени риска присваиваем обратной сетки лоты, допустим хочу чтоб на 3 стопе был б.у. или на 4, степень риска выше, но и канал шире!
Просто постоянно подтягивая ордера, Вы грузите терминал, да и в локи уйдете мое ИМХО!:)

Слушай, распиши по шире пожалуйста, на уровне "для дураков", плиз. Ну просто идея интересная, но до конца понять не получается.
 

sergey122

Местный знаток
Давайте просто вот разберемся... я так для себя просто пытаюсь понять вашу мысль...

Подтягивать противоположную сетку - это значит уменьшать степ противоположной сетки или просто после эн шага или какого то срабатывания чего то отступ индент и вся сетка подтягивается ближе к уровню открытия общей сетки или как то еще? Я не в коем случае не наезжаю, просто разобраться хочется.

Второй момент: "и чтобы эта противоположная сетка начиналась с лота равного сработавшему стопу, тогда в лок будем входить сразу не увеличивая просадку и в профит будут работать обе сетки"...
Если честно мало чего понял. Но понял так что если при текущей открытой вот только только сетке сработает один из стоп ордеров, то открывается новая сетка с расстановкой ордеров по Коннекту с начальным лотом открывшегося стоп ордера а старая удалялась, правильно?

Хм... кстати это решение проблемы сегодняшнего гэпа.

немножко поигрался и переставил слова:rolf:

"вот только при текущей открытой сетке сработает один из стоп ордеров, то открывается новая сетка с расстановкой ордеров с начальным лотом открывшегося стоп ордера а старая удалялась, правильно"


Мало того даже не нужно СРАЗУ строить сетку целиком из 10-20 ти ордеров. Это сильно замедляет работу сова. достаточно по 1-2 отложенника в обе стороны от цены со страховочными стоповыми локирующими ордерами. И в дальнейшем достраивать ордера при движении цены.

"Хм... кстати это решение проблемы сегодняшнего гэпа"

:rolf::rolf:
 

Игoрь

Новичок форума
Ну потому что сделал чисто алгоритм сетки для тестера, и так как не смог выжать с неё ничего толкового не стал делать дальше. А так для реала просто надо добавить обработку ошибок запросов ордеров, ну и ещё кое что по мелочам.
Подберите сет который будет стабильно работать и без проблем заточим под боевые условия.

что-то невероятное за месяц, причём с любого тестируемого числа месяца (с февраля по сегодня)
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    33,3 КБ · Просмотры: 204

alex.b2111

Интересующийся
Подскажите в чём может быть причина, на тестаре работает, а на реале не выстовляет ордера? Level Scalper v4.mq4
 

Sv_Serg

Новичок форума
Здоров Всем!
Насчет подтягивания сеток и модификации ордеров!
Тем самым Вы уменьшаете канал цены, а именно локируете при минимальном движении цены! А вот насчет модификации, это правильно, думаю коннект так и делал, только что именно он расчитывал?
Смотрите есть автолот, наконец-то, через шаг(чтобы терминал не грузить OrderModify) постоянно обрабатываем допустим просадку, по степени риска присваиваем обратной сетки лоты, допустим хочу чтоб на 3 стопе был б.у. или на 4, степень риска выше, но и канал шире!
Просто постоянно подтягивая ордера, Вы грузите терминал, да и в локи уйдете мое ИМХО!:)

Как вы лоты будете модифицировать?
Да и не перегрузится терминал если вы ну скажем через каждые 10 пунктов будете выставлять ордера.
 

Sv_Serg

Новичок форума
из-за багов невозможно это сделать. открываеться мильён отложек, а в работе штук 5-6.100лет тестировать. на демо бесполезно ставить...
Нет там багов.
Убери мильён отложег, поставь сколько надо.
А так вообще я не видел ещё сеток что б летала не в тестере ни тем более на реале.
Или ты может не знаешь что можно без визуала тестировать?
 
Последнее редактирование:

e-partner

Местный знаток
:)я тут депо случайно упятерил

Народ!!!
Не обольщайтесь! Я звонил в ДЦ Робофорекс, мне сказали что согласно Правилам/Регламенту:
"11.10 Ордера Buy Stop, Sell Stop, Stop Loss исполняются по текущей цене на момент обработки ордера. Ордера Buy Limit, Sell Limit, Take Profit, исполняются по цене ордера."
!!!
Халявы в этом ДЦ нет. У низ как и везде. Торгуйте в своих проверенных ДЦ.

Даже если и повезло - то ордера отменят и прибыль спишут! )))))))))
 

jib07

Местный житель
Как вы лоты будете модифицировать?
Да и не перегрузится терминал если вы ну скажем через каждые 10 пунктов будете выставлять ордера.

Ну, да не то сказал!:)
Но все-равно удалить отложку поставить новую с другим лотом, гемор, да если еще на каждом тике считать просадку или прибыль нагрузка на терминал бешенная и не нужная!
Доведу до ума на листке скажу, сейчас просто гениальный алгоритм Альбертика все разобрать не могу!
 

e-partner

Местный знаток
Торгуйте в своих проверенных ДЦ

:)посоветуй:)

Мне нравится Армада (Эстония, с Регулятором), моему другу - РВД Маркетс (Латвия вроде, с Регулятором). Спреды там и там очень низкие. Попробуй также Русский ГКФХ, здесь обитает его директор - ник Rann. В последнем ордера скользят в плюс, так что получается очень неплохо вроде, это их конек!))) Я на конкурсном в ГКФХ в плюс 837п. ускользил на закрытии сделки селл по евро!

И все яйца в одну корзину не складывайте! :) :rolf:
 

senchakv

VIP-участник
Благодарю за полученную информацию, обрабатываю! Надо всё проверить.
 
  • Like
Реакции: Noti

morozik1959

Местный знаток
Ребятки, года четыре назад заказывал себе такую сетку, потом забросил, и
забыл. из за небольшой прибыльности, (тогда хотелось, много и сразу)
Сейчас опять занялся сетками и случайно откопал. посмотрите, может что можно прилепить, автолот, автопрофит или ещё что.
С января по сегодня
просадка 32%
депо 10 000$
прибыль 18 600$, без автолота
Гребёт в обе стороны.
Может кому пригодиться (не для жадных):rolf:
А может как нибудь и улучшить.:-:)fa:
Да забыл написать, если у кого спред больше или меньше 2 пунктов,
то в настройках нужно поставить свой спред.
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    9 КБ · Просмотры: 267
  • челнок.set
    1,7 КБ · Просмотры: 355
  • Челнок Турбо лок.mq4
    21,4 КБ · Просмотры: 454
Последнее редактирование:
Верх