Русская система!

nitar

Почетный гражданин
А как сетка справляется по сле гэпа, идет ж флэт
 

Noti

Новичок форума
Уважаемые программисты зделайте советник все как в гриде но добавте трейлинг отдельно по стопам и лимитам а также возможность выставление тп и сл ну и подтяжки стопов к нулевой точке,с возможностью отключение. Сасибо.


Да и если можно для бай стопа отдельно от сел стопа и наоборот трал.

Я думаю что нет смысла изменять шаги по мере просадки
т.к. в среднем размер микроканала 15 пунктов и с учётом спредов и отступов вполне достаточно держать шаг 9 или 18 или 36 постоянными
Гораздо важнее изменять лот
например:
первое колено = лот
второе кол = 1кол+лот
третье кол = 2кол+лот
и т.д.
Также думаю что первые два колена лучше сделать с удвоенным лотом а остальные с прибавлением
Это позволит вырубать просадочные сделки в ноль по БУ и подтягиватся
А второй робот по тренду будет собирать профит тралом или просто тейком = 10 п

Это от коннекта.
 
Последнее редактирование:

yisfx

Местный знаток
Ребяты, отложки у всех на ГЭП-е отработали правильно - по первым поступившим в терминал ценам. Стоит у вас SELL-STOP на 95 по USDJPY, а открылись на 94.50 к примеру. Получите позицию SELL на 94.50. Читайте регламент своего ДЦ, бодаться с ними бесполезно. Никто вам отложку по вашей цене не откроет, так как реально такой цены не было.
ГЭП и отложки - вещи не совместимые.....

З.Ы. А вот если влезть в сделку перед выходными, то ГЭП может быть приятной неожиданностью.
Блин, вот уже месяц как слежу за этой веткой, все ищут, тестируют, изобретают, ищут тайный смысл в потоке сознания Коннекта....
По моему, в письменах племени Мая меньше тайн и больше смысла.
Вот результат за этот месяц не сеточника и не коннект-подобного бота.
Скажите, хвастаюсь - мне по фиг. По мне так лучше работать с тем что есть, чем пытаться "родить" то чего нет, и скорее всего не было никогда
:)
 

Вложения

  • drc.gif
    drc.gif
    5,5 КБ · Просмотры: 210

yisfx

Местный знаток
Так поделись с нами.

Легко! Соседняя ветка про эксперта Dracula.
Исходники все там.
Вам остается только немножко доработать, годик потестировать на демо, понять что необходимо улучшить, и потратить пару-тройку месяцев на окончательные изменения, тестирование и отладку.
:)
 

SW111

Гуру форума
З.Ы. А вот если влезть в сделку перед выходными, то ГЭП может быть приятной неожиданностью.

я про это у коллег по цеху и спрашивал, но так как цех шьёт только сетки :)..

короче надо ставить напоминалку с субботу утром, так у меня шморекс закрывается утром в субботу...и как тот парень делать, по методике : *за 5 минут до весны* :)
 

nitar

Почетный гражданин
Легко! Соседняя ветка про эксперта Dracula.
Исходники все там.
Вам остается только немножко доработать, годик потестировать на демо, понять что необходимо улучшить, и потратить пару-тройку месяцев на окончательные изменения, тестирование и отладку.
:)
Ну уже видно, гордость так и прет:)
 

MDmaster

Заблокирован
Сейчас работаю лимит ордерами - неплохо получается.
Сетку ставить опасно тем более 4-ку бэта с последним сэтом.
Уважаемые программисты нужна помощь написанная мною в прошлых постах!!!
 

nitar

Почетный гражданин
Сейчас работаю лимит ордерами - неплохо получается.
Сетку ставить опасно тем более 4-ку бэта с последним сэтом.
Уважаемые программисты нужна помощь написанная мною в прошлых постах!!!
вопрос ,какить,как определить,что идет флэт, вы то как то определили
 

MDmaster

Заблокирован
делается сейчас легко. До 10-00 утра по терминалу стоят только лимит ордера. В новом часе раставлю сетку 4-ку бэта со своим сетом. Ну а там ручками по ситуации или не дать открыться одному или дать открыться другому. Потом процесс повторю в 11 утра и.т.д. Если тренд не начнется в Европу, то он будет сегодня в америку. Такое резкое падение приведет к росту. НО Я ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛИЛ дно ли это. Так как Европа может еще уйти пунктов на 50-100 вниз. Поэтому пока анализарую и пипсую
Видите все ходит около 1,29. Это псих уровень. А КТО И КУДА ПРОРВЕТ эту цену пока неизвестно. Ждем)
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
подождите пока, я позже за коддинг примусь, сейчас по работе заданий много накопилось. + ещё расчеты не закончены.
 

temen6

Элитный участник
:)я тут депо случайно упятерил
прикольная картинка... а это где так отложки остаются на своих местах, как-то я уже сталкивался с этим все отложки скользили до места открытия рынка. и после этого удаляю их на выходные...
 

sozercatel

Активный участник
один счёт слился на гэпе написал в ДЦ жду чё ответят с пятницы минус висел небольшой по сути при гэпе в любую сторону должен быть плюс а на деле ноль на счёте мать их ети)
 

YADenis

Активный участник
Надо видимо тоже на Робофорекс переходить. Если мне хотя бы не вернут моё депо, буду заниматься антирекламой моего дц.

Я с этой компанией работаю довольно долго.(Робофорекс ) Ничего плохого о ДЦ сказать не могу... Не примите за рекламу! Просто делюсь своим мнением.
 

Vlad-msk

Местный житель
По сравнению с бетой 4 добавлен параметр:

extern int min_orders = 1;

При достижении количества отложек до min_orders, будет построена новая сетка.
Это нужно либо при флэте, когда ордера в обе стороны залокированы,
либо при сильном тренде, когда кончились профитные ордера и нужно поддать газку ;0)

Поправлена работа работа с лотом.

Сета нет, так как у меня нет ни котировок, ни техники.
 

Вложения

  • RS4Beta2.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 328

Rolandoz

Почетный гражданин
На счет сегодняшнего гепа - хочу поделится впечатлениями.Друзья, это ( как многие уже высказались) серьёзная проблема для RS. Не знаю про Робофорекс, но сомневаюсь что они откроют отложки по несуществующей цене.
Я тут на днях задумался об варианте, что 7 минут ( хотя можно и за 1 минуту) до закрытия открыть 2 противоположных ордера, каждый с TP=80 и SL=10...Казалось - вот ОНО!! Но нет. ВНИМАНИЕ!- Я был в шоке когда ордер с жестким SL закрылся не по SL=10 а SL=157 (!!!)....в комментарии ордера написано следующее : [sl/gap]. Работаю на Адми**л М**кетс...Помню тут кто то обсуждал картинки Коннекта - там на одном ордере тоже было что то подобное...и думали что это сам бот определяет геп и ставит такой комментарий...но как оказалось - нет ...( возможно я чего и не так понял про этот коннектовский комментарий)...Ну да ладно. Но еще раз повторюсь - даже жесткие стопы срабатывают только по первому тику ( по первой доступной цене) а куда уж там про отложки говорить..??Вариант когда геп срабатывает тебе на пользу это конечно 50/50...но так думаю трезво размышляя на это надеяться глупо...а еще умнее в пятницу все убыточные локировать или закрывать всё...так как в ночь на понедельник депо может сказать good bye.
 

baradist

Активный участник
Вот тут я утром получил +100к.т. демо зелини :):oops:
ДЦ RoboFor
 

Вложения

  • gap.gif
    gap.gif
    27,3 КБ · Просмотры: 215
Последнее редактирование:

fenser

Заблокирован
У меня в пятницу остались куча открытых ордеров советником MakeGrid193_v2 (e) все в селл,минус был более 7000 центов на центовом счете,я уже попрощался с ним,а перед закрытием думаю уберу все тейки и стопы в расчете на гэп,при открытии сегодня обомлел увидев профит 13300 центов,но больше я его на реал не поставлю))И я всегда так делаю в пятницу,убираю все стопы и тейки если остались зависшие ордера,так как ДЦ закрывает лоси не по той цене которые были выставлены в пятницу,а по фактически открытой в понедельник,а тейки закрывают по той что остались с пятницы,я так заметил.
 
Верх